Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гладкоствол для дамских рук .


Рекомендуемые сообщения

Да это про наш Ижсмех)) Может я плохо смотрел, но отчасти соглашусь- кривые МРки в основном стараются сбыть, и иномарки не возят. Но я на Красногеройской пару лет назад видел Меркель горизонталку, 660 стволы. Затыльник прилепить и думаю, женщине бы подошло.

я то про культурные события типа выставки, что их стало очень мало, а лис на наш Ижевск наехал. нехорошо как то получается. в Ижевске делают самые новейшие виды вооружения, даже пиндосам такие не снились. вернее снились в самом страшном сне. вот например джедайский световой меч у нас придумали. все замки на гараже срезает за мгновение. без шума и пыли. если бы не демпинг цен на гладкоствольное оружие Ижмеха, то обнаглевшие турки, итальяшки с нас бы три шкуры снимали за свои пукалки. а реально что в них выдающегося??? да ничего особенного! как одноразовые изделия в придорожных магазинах.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    8

  • ИванШувалов

    6

  • Колобок

    4

  • Сергей58

    4

  • Охотник года

Был у меня Зауер 20 калибра, курковка. Да и не брыкался. Прелестная вещичка, можно было с одной руки стрелять. Очень лёгонький. Вот такое ружьё можно и дамам и подросткам в самый раз.

С одной руки стрелять - не показатель, знаю нескольких "ковбоев" которые и с МРки моей и с ТОЗов 34,27х и с ИЖей 43х с одной руки стрелять могут ))))

P.S.

мне моя МР в магазине в руках муженька бывшего, тоже игрушкой показалась, а в итоге я не намного выше её )))

обратила на это внимание случайно, уже через несколько сезонов на фото... ;)

Ссылка на комментарий

если бы не демпинг цен на гладкоствольное оружие Ижмеха, то обнаглевшие турки, итальяшки с нас бы три шкуры снимали за свои пукалки. а реально что в них выдающегося??? да ничего особенного! как одноразовые изделия в придорожных магазинах.

Земляк, не соглашусь насчет гражданского производства Ижмеха, военное-то там и приемка другая.. Гладкоствол сейчас по балансу цена/качество перевесил в сторону цены. Нарезняк реально кривой, я фотку выкладывал мосинки с загнутым стволом. В общем, я бы современную продукцию не взял. Или ИЖ с хороших рук, или тульское. На худой конец, долго копался бы. Ну, а итальяшки- так там же перекупов еще кормить надо. Если без брака сделаны и те, и те, взял бы наш образец- своей смертью не умрет точно, проверено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С одной руки стрелять - не показатель, знаю нескольких "ковбоев" которые и с МРки моей и с ТОЗов 34,27х и с ИЖей 43х с одной руки стрелять могут ))))

P.S.

мне моя МР в магазине в руках муженька бывшего, тоже игрушкой показалась, а в итоге я не намного выше её )))

обратила на это внимание случайно, уже через несколько сезонов на фото... ;)

Не для того написал, что с одной руки "по ковбойски" стрелять можно, а для того, что лёгенькое оно и не дерётся.
Ссылка на комментарий

Земляк, не соглашусь насчет гражданского производства Ижмеха, военное-то там и приемка другая.. Гладкоствол сейчас по балансу цена/качество перевесил в сторону цены. Нарезняк реально кривой, я фотку выкладывал мосинки с загнутым стволом. В общем, я бы современную продукцию не взял. Или ИЖ с хороших рук, или тульское. На худой конец, долго копался бы. Ну, а итальяшки- так там же перекупов еще кормить надо. Если без брака сделаны и те, и те, взял бы наш образец- своей смертью не умрет точно, проверено.

так про нарезное я вообще речи не веду. у меня пока его нет. возможно скоро будет. тогда поговорим. собственно про что говорить Ижмаш умер. гладкоствол Ижмеха с браком мне невстречался. только если в прошлом веке 1993 год, получал вертикалки с Ижмеха, а у них стволы косо припаяны, и это на экземплярах с художественной отделкой.

Ссылка на комментарий

так про нарезное я вообще речи не веду. у меня пока его нет. возможно скоро будет. тогда поговорим. собственно про что говорить Ижмаш умер. гладкоствол Ижмеха с браком мне невстречался. только если в прошлом веке 1993 год, получал вертикалки с Ижмеха, а у них стволы косо припаяны, и это на экземплярах с художественной отделкой.

В личке напишу, дабы тему не засорять

Ссылка на комментарий

В общем, если еще интересно :), удалось мне кое-что примерить и подергать на выставке, хотя на все, что хотелось перетрогать, время таки не хватило. (Фотки можно посмотреть здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10174&st=260 ) Из гладкоствола нас интересовал полуавтомат 12 калибра, их, в основном, и сморели.

Видимо, у меня достаточно стандартная фигура - все на мне хорошо "сидело" :). Ремингтоны, Моссберги и Весарби показались тяжеловаты. CZ понравились. Браунинги тяжелые. Больше всего мне приглянулись все модели из дома Бенелли: Франки, Стоеджер и Бенелли. Беретты тоже хороши, понравилась А300.

Меня очень приятно порадовал МР 153, когда я взяла его в руки! Уже почти его захотела, но.. передернула затвор и ... тяжелый, не гладкий. Прямо расстроилась.

И выбрала я себе Бенелли Винчи. По весу самое то, прикладистое для меня, пожалуй, самй гладкий, тихий затвор из всех, что я дергала.

Все мои коментарии касаются только, так сказать, внешности. О надежности, кучности и других технических вещах я не говорю. Могу только еще добавить, что моя Бенелечка меня отдачей не беспокоит, хотя на тей и нет ComforTech™ Plus.

И еще история в догонку. Присмотрели мы тут в интернете одно ружье с "перламутровыми пуговицами" - базой под прицел, нужно нам такое с прицелом. И решил муж мне подарок слелать к Маминому дню (праздник тут такой), заказал и подарил мне Хатсан Эскорт. Оказалось не прикладистое совсем, не могем мы к нему пристроится правильно. Но постреляли из него все таки. Поскольку, не сморя на то, что щеку к прикладу прижаить мне не наким образом не удается, я все таки попала, куда целилась, и отдача меня с ног не сбила, ничего плохого я говорить не стала. Тем более меня можно назвать необективной, так как Бенелли зуманила мне мозг совершенно. Но муж сказал, что так стрелять не дело, и спуск ему не нравится, и предохранитель и весь пластик... хочет продавать. К чему это я...? Наверно, к тому, что все надо смотреть и пробовать, хотя и принаровиться ко всему можно в конечном счете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх