Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Егорьевский район, любимые болота

Рекомендуемые ответы

Весна 2013 как быстро время пролетело.

Вроде бы только вчера открытие было, а уже закрылись....

Но начну по порядку, приехал я к себе в четверг вечером. Нужно было подготовиться к приезду друзей охотников, места разведать, прикинуть где шалаши поставить, народу планировалось много, по этому и дел хватало. первым делом заехал за подсадными.

Объехав угодия стало ясно, что утки в этом году прилетело много, а вот вальдшнеп похоже уже заканчивался, местного у нас не много, а пролетный уже заканчивался.

Субботняя зорька обещала многое, но как всегда и бывает не принесла ровным счетом ни чего...

При таком бабахинге, надеяться на то, что селезени начнут садиться к подсадным было как минимум утопией :)

Зато вечерка принесла и селезня и 4 вальдшнепа! Правда помимо удачной вечерки нас еще ждала посаженная в поле шевинива. Мы не принимая в серьез этот момент рванули на паджерике выручать приятеля, как же жизнь умеет преподнести сюрприз!!! подъехав на место бедствия нашего товарища и посмеявшись как у него получилось на ровном поле посадить машину, мы начали разворачиваться и вот не задача, паджеро в момент сидит на обеих мостах!!!!

Не буду утомлять рассказом про танцы с бубном вокруг наших машин, скажу лишь, торопиться и не дооценивать ситуацию ни когда не надо! результат, к трем часам ночи мы все же выбрались, утрянка была безнадежно испорчена. днем ко мне заехала Людмила (Колобок), ее отчетик о посещении меня вы уже читали. Повторюсь лишь, что и вечерка не получилась, так как очень сильно похолодало и валюша послал нас с такой погодой куда подальше :)

Зато днем был прекрасный шулюм в замечательной компании!

Весь народ разъехался, а я остался ждать настоящей охоты. На понедельник были намечены хозяйственные дела, а вот со вторника началась поистине настоящая охота с подсадной!

  • Ответов 472
  • Просмотры 78,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Ура! Это случилось! Наконец-то я заехала к Борису в гости! Приятная неожиданность - застала там еще форумчанина Тараса79. Отстояли вместе воскресную вечерку. Утки хватает,  правда ле

  • Крайний выезд показал что утка в угодьях есть, и утки много. Утрянки у нас получились не особо продуктивные, птица снимается с мест ночевки еще по темному. И когда наконец то можно хоть что то увидеть

  • Открылись 10го августа. Открытие прошло на ура и результативно и весело. Повидались со старыми друзьями. Познакомились с новыми. Фотки я не делал, если кто из наших фотал, надеюсь выложат. воспро

  • Автор

post-16478-0-01798600-1367482246_thumb.j

Подсадные на прогулке, после утренней работы

  • Автор

Продолжим потихоньку.

Во вторник на утро я решил далеко в болота не лезть, охотников практически не осталось, все разъехались и мешать нормальному процессу вроде не кому. расположившись на бережку небольшой лужи (это мы так озерцо называем), высадил подсадную, облачился в масхалат и затаился. Первый поклонник не заставил себя долго ждать, минут через 15 хороший крякаш пополнил список моей добычи. Второго крякаша я приговорил к гастрономическому назначению буквально еще через пол часика. В промежутке один умный красноголовый нырок нарвался на заряд пятой дроби. Он красавец по бережку решил прогуляться к подсадной :)

Довольный утрянкой в 8-00 я уже вернулся и потягивая вискарик у себя на учаске, сладко задремал.

К вечерки приехал мой приятель, а немного позже ожидалось появление Лешки (Морзе).

Валюша опять оказался удачливее меня и попадать в казан ни как не хотел, вернулись пустые.

Леша, доехал с приключениями, пробитые колеса, шиномонтаж и т. д. Но отказываться от утренней зорьки мы не собирались! Так и не ложась спать, засобирались на болота. Было решено изведать мое любимое, но достаточно труднодоступное местечко. Пришли конечно позновато, но отбоя от поклонников просто не было!!! Леша привез свою подсадную и в паре с моей эти красавицы кружили селезням головы бесбожно :) Как назло попадались тольно нырки красноголовые, э этот зверь на бой очень крепок, да и подранка добрать проблематично, так как ныряет он исключительно и под водой до минуты плыть может. В общем довольные, Лешка обалдевший от количества утки, но пустые. Да и хрен с ними, главное эмоции, а на пожрать и так в холодильнике селезни скучают :)

Вечером было решено забить на вальдшнепа (его и у Лехи много) и пойти опять на селезня. В этот раз мы уже пустыми не ушли! Утро четверга тоже оказалось удачливым и девяти литровый казан был заполнен отличным наваристым шулюмчиком!post-16478-0-11074100-1368528125_thumb.jpost-16478-0-42779200-1368528783_thumb.j

К сожалению Лешу уже тянули домой дела, на мои уговоры послать все и всех и остаться поохотить он не поддался, кремень! Зато пригласил меня к себе на тетерева.

  • Автор

я

  • Автор

Охота на тетерева. Скажу честно, удачных охот на тетерева у меня не было. Поэтому грех было не воспользоваться предложением Леши. Поехал я в ночь, вот уж не думал что асфальт бывает таким хреновым!!! Это я про дорогу в Рязанской области. Еле добрался, спать охота, глаза слипаются, а тут еще и канавы на каждом сантиметре дороги, с горем пополам добрался, благо без приключений. По самой утрянке засобирались на место, приехали, а эти беложопики уже на поле... Немного их спугнули конечно, а они нет бы засесть на ту же полянку где мы разлеглись в засаде, взяли и слетелись ровнехонько нам за ноги!!! Как ни старался я аккуратно развернуться, так ни чего и не вышло, спугнул... Но ни разу не жалею, что приехал и увидел настоящий тетеревиный ток в ТРЕХ метрах от себя!!! Эти ощущения незабываемы!! Леша, огромное тебе спасибо!!

  • Автор

На закрытие охоты всех закружили дела и заботы, я правда героически от них отбрехался и наслаждался кайфом природы! Выцепив Вику практически в самолете (она из Европы только прилетела), удачно соблазнил ее примчаться обновить ее новый карамультук итальянский :) И не зря, ружьишко то Вика, первым выстрелом кровушкой обмыла!post-16478-0-00940800-1368529742_thumb.j post-16478-0-73892700-1368529824_thumb.j

  • Автор

Еще немного фотографий post-16478-0-66155000-1368530259_thumb.j post-16478-0-10808500-1368530299_thumb.j post-16478-0-74753300-1368530328_thumb.j В общем то и вся история. Весна получилась замечательная! Удовольствия получил на все 100% Дичи очень много. За сим разрешите откланяться, Борис.

Борис спасибо за приглашение, я был в шоке от такого количества селезней!

УРА!!! Идут весенние отчеты, ждем-с продолжения. С Полем!!!!

Не много вставлю фоток, а остальные Борис выложит.

e6bf593f3722.jpg

895f2b99ffcf.jpg

ee75a9dc3984.jpg

e97167ab7cf9.jpg

Ну просто чудесные фотографии!!!! Еще хочется :)

Молодцы! И самовар появился!

Молодцы! И самовар появился!

Самовар бомба :)

Не много вставлю фоток, а остальные Борис выложит.

ee75a9dc3984.jpg

С полем! Но про технику безопасности не забывайте!

Ствол "смотрит" прямо в голову, не есть это Гуд.

KONG(RUS)' timestamp='1367662671' post='1052698491']

С полем! Но про технику безопасности не забывайте!

Ствол "смотрит" прямо в голову, не есть это Гуд.

Быстрей отмучаюсь :)

Просто на фото так кажется, а в реале ствол за спиной был.

  • Автор

Вернусь с дачи еще пару фотографий вставлю.

Не много вставлю фоток, а остальные Борис выложит.

e6bf593f3722.jpg

895f2b99ffcf.jpg

ee75a9dc3984.jpg

e97167ab7cf9.jpg

С полем! Но на самой нижней фоте это СВИЯЗЬ

С полем! А самовар то каков! Огонь!!!!

Отличный отдых,отличная охота-С ПОЛЕМ!!!

У меня дача в егорьевском направлении-следующий раз(осень) надо будет скооперироваться,если CIVIC будет не против!!!???

С полем!!!

  • Автор

Отличный отдых,отличная охота-С ПОЛЕМ!!!

У меня дача в егорьевском направлении-следующий раз(осень) надо будет скооперироваться,если CIVIC будет не против!!!???

Я всегда за хорошую компанию адекватных людей, объединенных общей болезнью под названием охота! :)

Вот и чудненько!!!Спасибо!А там можно и ко мне в баньку заскочить...

А то в МО и Москве у меня нет опытных знакомых охотников с кем можно было бы по охотиться,по учиться!!!

Борис, Алексей, с полем!

Селезни как на подбор.:)

Не много вставлю фоток, а остальные Борис выложит.

e97167ab7cf9.jpg

Это не красноголовик, это свиязь.

Борь,с Полем!Селюки хороши,а самовар еще лучше.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.