Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё ТОЗ -54


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с данным ружьем, расскажите минусы и плюсы если таковы имеются.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с данным ружьем, расскажите минусы и плюсы если таковы имеются.

Спасибо

У меня такое.Главный минус всех курковок- дольше подготовка (взведение курков) к выстрелу.Казалось-бы секунда, но при стрельбе на вскидку,в лесу, напрягает.Не знаю как у других,мне попало очень легкое,3 кило при 12К. Разумеется не то,что магнум но и максимально допустимые нвески не желательны.Стволы заметно тоньше, на глаз,чем у ИЖ 43.Сужения попали чек и усиленый чек(мерил штангелем),хотя написано чёк и получёк.Дробью до № 1 бьет очень кучно. Крупнее- не так,а картечь рассыпает,надо вязать.Резкость хорошая,учитывая малый вес.Хороша для ходовых охот,за вес.В засидке некуда торопиться.Возможно это моё субьективное мнение,только от моего ружья.Брал с рук в 90г.Выпущена в 1974г.Посих пор жива,появился слабый люфт стволов,думаю из-за злоупотребления мах. навесками.Приклад почемуто покрыт полировкой(как мебель)зато не мокнет,и за 39лет не стёрся.
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Мне попалась почти новая тоз 54 , 12 к

Резкость и кучность чумовая. А где и как определить ее год, не в курсе?

Ссылка на комментарий

Год выпуска определяется по букве рядом с номером,давай фото или букву назови,опредилим Вообще ружьё классное я за таким три года охотился, купил. Оригинальное оружие,необычная форма курков,приклад Монте-Карло,покрыт лаком,выпускался,если не ошибаюсь,около 5 лет, последняя тульская курковка.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Год выпуска определяется по букве рядом с номером,давай фото или букву назови,опредилим Вообще ружьё классное я за таким три года охотился, купил. Оригинальное оружие,необычная форма курков,приклад Монте-Карло,покрыт лаком,выпускался,если не ошибаюсь,около 5 лет, последняя тульская курковка.

ТОЗ-80
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тоже имеется вопрос. Товарищ подумывает купить сие ружО, но меня смущает отсутствие запчастей и дерева на него, может кто подскажет где можно раздобыть, если что случится?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Недавно приобрел ТОЗ-54-12.

Не могу определить год выпуска документов нет, на разных форумах читал

про буквы перед номером. У меня буква О или 0 это. Хот это и не важно год выпуска

но знать хотелось бы.

Спасибо, может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Продам Охотничье ружьё с горизонтальным расположением гладких стволов. ТОЗ-54 с внешними курками. 12 калибр и патронник длиной 70 мм. Приклад из Ореха, стволы без раковин, кольцо чётко просматривается. Остальные вопросы обсудим по телефону: 8-930-384-35-98

01.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх