Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний ФОРУМНЫЙ СБОР 2013 7-10 июня


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поскольку мы почти последние уезжали, помнится, что после всеобщего разбора продуктов, осталось много зелени и черного хлеба (буханок 15, собака до весны грызла), овощей было много вроде, но их быстро разобрали, так что трудно сказать, насколько много было.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pablo_1975

    83

  • Алексей 44

    72

  • NERPA

    62

  • Лисовин

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вопрос сколько людей будет питаться?Я со своими без питания!

Тогда от меня такое предложение - я не буду заморачиваться с продуктами, питаются все сами кто как захочет.

Паша не первый кто отказывается от питания.

Мне - проще.

А то так не понять. Записались 60 человек, а питаться потом скажут мы сами половина. Мне как считать?

давайте ка это быстренько решим и я рассылу сделаю всем кто записался что кушают все сами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Секундочку, а если повар Хайруло едет, то ерунда какая то получается. Я не хочу заморачиваться с питанием. Давайте тогда заявки составим кто сам, а кто с общего стола! Наша компания Я, Мария (Тигрена), Игорь (Santa Fe) c Супругой и еще пара что едет с нами с общего стола!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Секундочку, а если повар Хайруло едет, то ерунда какая то получается. Я не хочу заморачиваться с питанием. Давайте тогда заявки составим кто сам, а кто с общего стола! Наша компания Я, Мария (Тигрена), Игорь (Santa Fe) c Супругой и еще пара что едет с нами с общего стола!

Повар еще никуда не едет.

Нужно сначала определиться, будем питаться общим столом или нет.

Если желающих будет 10 - 20 человек - какой смысл звать повара и мне носиться с закупками? Я найду как отдохнуть и без продуктовых проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был ранее нормальный "Форумный Сбор", а теперь начинает получаться в просто "Сбор". Всё делится на всех присутствующих (без детей), как на охоте. Чем больше людей, тем больше Призовой фонд. Удачи и просветанния!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята мое мнение такое, я понимаю что у всех будут и свои столы, но отказ от общего питания превратит форумный сбор в этакий междусобойчик, собрать и организовать такую массу людей, многие из который даже не знакомы, будет очень сложно, а общий стол как не крути собирает людей в одном месте и способствует общению, а значит и сплочению. А так сядут все у своих палаток и будут водку кушать в узком кругу - смысл вообще тогда проводить общий сбор???? Для галочки??? Попробуйте в таком случае народ на конкурсы и викторины организовать - полная ерунда получается, если треть или четверть соберется уже хорошо будет. Не дело это. Я категорически против превращение традиционного форумного сбора в неуправляемый балаган!

Ссылка на комментарий

Ребята мое мнение такое, я понимаю что у всех будут и свои столы, но отказ от общего питания превратит форумный сбор в этакий междусобойчик, собрать и организовать такую массу людей многие из который даже не знакомы будет очень сложно, а общий стол как не крути собирает людей в одном месте и способствует общению. А так сядут все у своих палаток и будут водку кушать в узком кругу - смысл тогда проводить общий сбор???? Попробуйте в таком случае народ на конкурсы и викторины организовать - полная ерунда получается, если четверть соберется уже хорошо будет. Не дело это. Я категорически против превращение традиционного форумного сбора в неуправляемый балаган!

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий

По времени сбор написано 7-10, но вряд ли кто-то сможет на все 4 дня приехать... Основной заезд будет 8-9 (суббота-воскресенье) и общий стол, наверное, только в выходные.

А тем, кто может приехать только на 7е какой смысл в общем питании?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы тогда братцы скажите, как мне продукты считать, и финансово рассчитывать - повару тоже платить нужно.

кто на один день, кто на два, кто на три, кто на 4.

Сбацайте ка мне интеграл, что бы точно все посчитать с кого сколько денег на продукты и на повара собирать?

Как высчитывать - в день, в час?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понятны новые веяния и настроения.

Я приеду, но без питания. Я приеду на день, поэтому денег сдавать не буду....

Начинается бардак и шатание.

Алексей, вариантов два:

1. Есть четко отработанные правила проведения сбора, и им надлежит подчиняться.

2. Все делают что хотят. Никакой организации. Тогда к организаторам никаких претензий. Требование одно - никаких костров (все готовят на газу).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы тогда братцы скажите, как мне продукты считать, и финансово рассчитывать - повару тоже платить нужно.

кто на один день, кто на два, кто на три, кто на 4.

Сбацайте ка мне интеграл, что бы точно все посчитать с кого сколько денег на продукты и на повара собирать?

Как высчитывать - в день, в час?

200 руб в день (100 руб.), даже если он был 30 минут!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Либо давай по другому.

Организовать несколько общих подходов.

Один день - общий плов, второй день - общий шашлык. И все. Дальше каждый как хочет.

Думаю вскипятить общий казан для чая и кофе не станет большой проблемой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Либо давай по другому.

Организовать несколько общих подходов.

Один день - общий плов, второй день - общий шашлык. И все. Дальше каждый как хочет.

Думаю вскипятить общий казан для чая и кофе не станет большой проблемой.

Сереж, продукты тоже каждый день покупать?

У меня сейчас на 60 человек сумма 48000.

как делить что бы лишнего не взять и что бы хватило на все подходы продуктов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По времени сбор написано 7-10, но вряд ли кто-то сможет на все 4 дня приехать... Основной заезд будет 8-9 (суббота-воскресенье) и общий стол, наверное, только в выходные.

А тем, кто может приехать только на 7е какой смысл в общем питании?

А так всегда и было общий стол только суббота и воскресенье, когда все (или почти все) уже в сборе. Те кто приехал раньше и уехал позже столуются сами. Поэтому правила должны быть четкие. Как выше обозначил Сергей (ЛИС 61).

- Костер один общий под присмотром дежурного или повара, который и так всегда у огня. (противопожарная обстановка увы требует)

- Самостоятельное столование только на газу

- Оплата за питание только за два дня суббота воскресенье (независимо на сколько ты приехал) кому не нравится силком никого не затаскивают.

Все должно быть организованно никакой анархии!!! Так было не один год и не зачем все менять должна быть управляемая группа единомышленников, а не неуправляемая толпа поддавших отдыхающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закупку продуктов предлагаю распределить по коллективу. Например Вася привозит 10 кг лука и 50 кг картошки, Петя 70 кг мяса, Ваня крупу, макароны, и т.д. распределив между десятком людей мы сэкономим время и силы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш не кипятимся и соберемся мыслями...................как Сергей и говорит есть принятые правила, но мы их поправим.....................вносим расписание и меню по дням и часам, отсюда общий запас и не важно кто ест или не ест вносит деньги согласно СБОРА

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Леш не кипятимся и соберемся мыслями...................как Сергей и говорит есть принятые правила, но мы их поправим.....................вносим расписание и меню по дням и часам, отсюда общий запас и не важно кто ест или не ест вносит деньги согласно СБОРА

это правильно оплатил и питайся где хочешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша.

Пора четко сказать: стоимость участия в сборе с человека - столько-то рублей.

Чтобы все понимали, это не только еда. Еще много организационных вопросов, требующих вложений. В конце концов, по месту персонально можно подкорректировать сумму, если человек приехал на один день, ничего не ел, а только пил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛИС 61 Сереж зачем коррекция? Обозначить сбор стоимость с взрослого человека (дети бесплатно) допустим тысяча рублей и все. Приехал означенную сумму сдал, а там на своей газовой плите хочешь вари, хочешь жарь если общий стол не устраивает. Поверь это заставит кого угодно к столу подойти даже если уже сытый, психология человеческого разума. Значит разброда не будет. И сбор организовывать легче, а то уже началось кто в лес, кто по дрова.... а что на сборе будет даже не представляете, если не загнать сейчас в жесткие рамки!!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ЛИС 61 Сереж зачем коррекция? Обозначить сбор стоимость с взрослого человека (дети бесплатно) допустим тысяча рублей и все. Приехал означенную сумму сдал, а там на своей газовой плите хочешь вари, хочешь жарь если общий стол не устраивает. Поверь это заставит кого угодно к столу подойти даже если уже сытый, психология человеческого разума. Значит разброда не будет. И сбор организовывать легче, а то уже началось кто в лес, кто по дрова.... а что на сборе будет даже не представляете, если не загнать сейчас в жесткие рамки!!!!

вот это правильно

Ссылка на комментарий

Леш не кипятимся и соберемся мыслями...................как Сергей и говорит есть принятые правила, но мы их поправим.....................вносим расписание и меню по дням и часам, отсюда общий запас и не важно кто ест или не ест вносит деньги согласно СБОРА

Алексей, не стоит менять правила за неделю, до сбора)). Это не приведет ни к чему хорошему))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А может на общак закупить основные продукты-мясо,картошку,лук,морковь,крупы,специи для блюд,а остальное-молоко,чаи,тушенки,вино-водка-пиво,зелень,овощи,воду(5л/чел) каждый привезет на свой экипаж??!

Последний раз я ездил с автоклубом именно так,но нас было 20 человек и подъезжающие соответственно подвозили,что закончилось-проблем не было...ИМХО!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

продублирую...

Если многие отказываются от общего питания, то можно и автономно питаться.

Но что б "дух мероприятия и единения" не пропал окончательно, думаю следует хотя бы пару раз собраться у "форумного котелка"!!!

Можно в какой-то из дней например солянку мясную сборную сделать централизованно (горячего супчика все-равно оч сильно захочется уже на второй день прибывания).

Я готова на трудоучастие в солянке, почистить картошку-морковку или резать колбаску например...

Но общий стол и общий костер должен быть обязательно, а уж кто , что принес на общий стол, а что схомячил у палатки - дело каждого...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх