Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний ФОРУМНЫЙ СБОР 2013 7-10 июня


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

ЛИС 61 Сереж зачем коррекция? Обозначить сбор стоимость с взрослого человека (дети бесплатно) допустим тысяча рублей и все. Приехал означенную сумму сдал, а там на своей газовой плите хочешь вари, хочешь жарь если общий стол не устраивает. Поверь это заставит кого угодно к столу подойти даже если уже сытый, психология человеческого разума. Значит разброда не будет. И сбор организовывать легче, а то уже началось кто в лес, кто по дрова.... а что на сборе будет даже не представляете, если не загнать сейчас в жесткие рамки!!!!

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pablo_1975

    83

  • Алексей 44

    72

  • NERPA

    62

  • Лисовин

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я предлагаю часть продуктов, те что не портятся распределить и закупить между участниками сбора! А вот про скоропортящиеся (мясо, колбасы и т.д.) подумал тут закупить в последний момент в пятницу вечером или в субботу раненько по утру централизованно сгонять... во первых времени меньше потребуется, чем все сразу закупать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я предлагаю часть продуктов, те что не портятся распределить и закупить между участниками сбора! А вот про скоропортящиеся (мясо, колбасы и т.д.) подумал тут закупить в последний момент в пятницу вечером или в субботу раненько по утру централизованно сгонять... во первых времени меньше потребуется, чем все сразу закупать.

Володя, в последний день мясо можно и не купить. Праздники длинные, народ будет ошалело всё скупать. Я на майские праздники, в Кашине 8- го мясо не нашел, а только 9 го с утра., а минералки "Кашинская" вообще в магазах не было. Всё смели!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это правильно оплатил и питайся где хочешь!

Дима, красавчик !

Тоже дублирую вслед за Машей : В моем случае, " общий стол " это обычно два-три куска холодного шашлыка и стакан-другой чая , потому как у "общего стола" не торчу а активно передвигаясь общаюсь, выпиваю-закусываю (не за "общем столом") и бренчу на гитаре у "общего стола" к "общему столу" не подходя и с "общего стола" не поедая "общие" продукты питания . Посему ,продукты на два дня везу с собой, газ+плиту+еду+воду и женские руки которые приготовят еду из того что я привезу тогда когда мне этого захочется, везу с собой (не будет женских рук, приготовлю сам). В прошлом году мой выезд на сбор был спонтанный и незапланированный, но и в этом случае с "общего стола " не взял ни куска ( спасибо Волковой Инне).

З.Ы. Накормлю каждого и налью каждому из тех кто подойдет к моему "не общему столу", тем более что мой "необщий стол" определен сложившейся годами компанией.

Ссылка на комментарий

Мясо, молочку и зелень можно закупить в Кимрах, на рынке. Я там всегда мясом затариваюсь для дома. Очень хорошая там говядинка домашняя и свининка, цены ниже московских! Там же есть прямо на вьезде со стороны Дубны, справа фирменный павильон от какого не помню регионального мясокомбината, там великолепные колбасы, грудинка и т.д. по цене процентов на 30-40 дешевле ашановских. Для тех, кто поедет ч\з Талдом, такой-же магазин от того-же мясокомбината есть и там прям рядом с парковкой напротив центрального Талдомского рынка. Заезжаете в Кимры, от знака "Кимры" не более километра прямо по ходу движения, справа прям на дороге, стоит этот павильончик. Далее проезжаете ишшо с километр, проезжаете ч\з мост над притоком Волги, поднимаетесь от моста, перекресток, на нем налево и до упора в т-образный перекресток (дорога хреновенькая), направо будет дорожка с парковкой. Там паркуете машинку и пехом 200-300м до рынка. Рынок работает до обеда, с утреца там есть усё! В понедельник он не работает. :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решение проблемы найдено !!!!!!!!

1. Суббота - общая обеденная солянка.

2. Воскресение - общий плов .

И всё. Все доволны за небольшие деньги и с малыми трудозатратами !!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛИС 61 Сереж зачем коррекция? Обозначить сбор стоимость с взрослого человека (дети бесплатно) допустим тысяча рублей и все. Приехал означенную сумму сдал, а там на своей газовой плите хочешь вари, хочешь жарь если общий стол не устраивает. Поверь это заставит кого угодно к столу подойти даже если уже сытый, психология человеческого разума. Значит разброда не будет. И сбор организовывать легче, а то уже началось кто в лес, кто по дрова.... а что на сборе будет даже не представляете, если не загнать сейчас в жесткие рамки!!!!

Собственно, так и сделаем.

По продуктам получается сумма в 800 руб/чел. Дети бесплатно.

Если повара звать примерно на 1000 с человека и выйдет.

Кто едет на один день или хочет сам питаться - обозначтесь в личку мне что ли, что бы не рассчитывать продукты.

А вот по поводу закупки продуктов - помощь потребуется.

Мы с Димой не успеем все купить.

До завтра жду списка тех кто без питания и считаю количество продуктов.

Список продуктов согласно пожеланиям и прошлогодним остаткам поправил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые друзья! На Ваш суд!!! Автор и исполнитель многих знакомых вам песен Никита Добрый изъявил желание принять участие на сборе.

А так же исполнить для нас свои песни.

http://video.mail.ru.../8065/8072.html Загрузить клип не получается пока (модеры помогайте)

Если не будет возражений конечно. Цена вопроса минимальная. Оплачиваем только аренду аппаратуры - 200 рублей с участника(кроме детей и пенсионеров, ВБД, инвалидов по слуху и т.д.) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно, так и сделаем.

По продуктам получается сумма в 800 руб/чел. Дети бесплатно.

Если повара звать примерно на 1000 с человека и выйдет.

Кто едет на один день или хочет сам питаться - обозначтесь в личку мне что ли, что бы не рассчитывать продукты.

А вот по поводу закупки продуктов - помощь потребуется.

Мы с Димой не успеем все купить.

До завтра жду списка тех кто без питания и считаю количество продуктов.

Список продуктов согласно пожеланиям и прошлогодним остаткам поправил.

Леша мы только с ложками! рассчитаемся на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так на чем остановились?? Леш что воду то мутить, ведь ерунда получится если сейчас все перевернуть с ног на голову. Ставь условие и нечего обсуждать. Единицы хотят единоличия, а массы пострадают. Скажу по себе, если коллектив решит питаться отдельно, то стимул к общему костру подходить вряд ли появится и сомнительно что какая-нибудь гитара заставит надолго там задержаться, да и вряд ли сама гитара появится у общего костра, т.к. будет играть у чей-нибудь палатки. Распорядок дня предсказуем - встали начали завтрак готовить, поели, позанимались личными делами, началась готовка обеда, обеденные посиделки до вечера, опять же в узком кругу, плавно переходящие в ужин и далее глубокий сон. Времени на конкурсы и желания участвовать уже не будет. Если с кем и удастся по-человечески пообщаться, то с тем кто к столу подойдет и присоединится или мимоходом с тем кого знаешь и случайно пересечешься идя по своим делам. В общем ерунда полная ... уверен у всех будет подобный сценарий плюс минус в случае сами по себе. Я, как все знают, присутствовал на каждом форумном сборе и как никто знаю, что он делается для того что бы люди познакомились и наладили дружеские контакты по интересам, но увы видимо если мы пойдем на поводу не знаю как сказать - "мутителей" спокойствия или желающих сэкономить будет все грустно и бесперспективно. Да и многие на следующий год не приедут. Так что вывод таков - не надо менять правила и устои "вымученные" годами в угоду нескольким участникам. Сбор дело добровольное - и записываясь на него, человек (группа людей) автоматически должны принимать Его Правила (в том чиселе, положено сдавать деньги в "общак" (причем не очень большие 800 -1000рэ) значит надо сдавать вне зависимости от того - где, кто и как собирается питаться). А если на будущее есть предложения на внесение изменений в Правила, то обсуждать их надо минимум за полгода до сбора. И после коллективного обсуждения вывешивать уже новые Правила, а не пытаться что-то изменить за несколько дней до выезда, тем самым внося раздор и ненужный спор в наши ряды.

Ссылка на комментарий

Алексей 44,

я не хочу тут как бы умничать, но если есть главарь/ эффективный менеджер/ руководитель/ насяйника то его волевым решением обозначается как все будет. Данное решение обсуждению не подлежит. Иначе, если каждого спрашивать как кто хочет питаться, и что "вино какой страны предпочитает в это время суток (с)" будет очень долго и в результате плохо.

Ссылка на комментарий

Могу помочь с закупкой, близко Ашан Гагаринский. Только не смогу привезти. На кого-то надо будет перегрузить, кто на машине поедет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44,

я не хочу тут как бы умничать, но если есть главарь/ эффективный менеджер/ руководитель/ насяйника то его волевым решением обозначается как все будет. Данное решение обсуждению не подлежит. Иначе, если каждого спрашивать как кто хочет питаться, и что "вино какой страны предпочитает в это время суток (с)" будет очень долго и в результате плохо.

Так и решим.

Собственно, так и сделаем.

По продуктам получается сумма в 800 руб/чел. Дети бесплатно.

Если повара звать примерно на 1000 с человека и выйдет.

Кто едет на один день или хочет сам питаться - обозначтесь в личку мне что ли, что бы не рассчитывать продукты.

А вот по поводу закупки продуктов - помощь потребуется.

Мы с Димой не успеем все купить.

До завтра жду списка тех кто без питания и считаю количество продуктов.

Список продуктов согласно пожеланиям и прошлогодним остаткам поправил.

Посему, повелеваю :)

Кто до завтрашнего утра от питания не откажется - оплачивает 1000 руб с человека на общих основаниях.

Точка.

Пока отказников только Паша Терминатор &K , и Андрей КАЮР с кем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока отказников только Паша Терминатор &K , и Андрей КАЮР с кем?

И из-за двух малочисленных групп форумчан (5-6 чел) весь этот сыр-бор??????? Блин пол дня мусолим, а дело оказывается и выеденного яйца не стоит! Просто даже смешно!!!!

Ссылка на комментарий

Теперь все ясно, 1000 р. с носа кто питается из них 200р. повару. Леш так? И второе в этом году шаров "желания" надеюсь не будет, а то как то стремно было, когда они начали опускаться на машины и палатки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы с вами, и только с вами, клянусь! А если еще пионэрская зорька будет, то я с вами на веки.

Шутька.. Мы со всеми едоками вместе! Само собой! Общий костер сближает людей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И из-за двух малочисленных групп форумчан (5-6 чел) весь этот сыр-бор??????? Блин пол дня мусолим, а дело оказывается и выеденного яйца не стоит! Просто даже смешно!!!!

Володь, я вопрос поднял, потому что такие группы начали появляться.

Было бы неприятно узнать это утром 7го числа.

Завтра будет список продуктов - нужно распределить кто что закупит.

Шаров не будет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш будет список, завтра мы глянем что купим, так как едем в ночь с пятого на шестое, то приобретем что в тепле не пропадет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И из-за двух малочисленных групп форумчан (5-6 чел) весь этот сыр-бор??????? Блин пол дня мусолим, а дело оказывается и выеденного яйца не стоит! Просто даже смешно!!!!

Вова мудрый лис, ты не прав. Я отписал Алексею в личку и выразил свои мысли, без сыра и бора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова мудрый лис, ты не прав. Я отписал Алексею в личку и выразил свои мысли, без сыра и бора.

Андрей, а сыр бор увы пошел...(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, я вопрос поднял, потому что такие группы начали появляться.

Было бы неприятно узнать это утром 7го числа.

Завтра будет список продуктов - нужно распределить кто что закупит.

Мое мнение банально и грубо.

Пока есть время, всем подтвердить свое присутствие и желание питаться вместе.

Коль клин возник, его надо выбить (или забить) раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Созвонился с Хайруло, он будет, приедет сам.

Будет готовить 8 го и 9 числа.

В меню - солянка, плов, шашлык и фирменное блюдо повара (я честно не понял как называется) за которое он получил 1 место на соревнованиях поваров.

Продукты посчитал на 50 человек (записано 60 минус отказники, минус кто то форсмажорит)

Список

Мясо (свинина) 50кг

Картофель 10кг

Зелень (укроп петрушка лук зеленый - поровну) 4кг

Огурец свежий 10кг

Помидор 10кг

Редис 3кг

Лимоны 1кг

Чеснок 1кг

Растительное масло 5л

Лук 20кг

Сыр 5кг

Соль 2кг

Сахар 5кг

Морковь 15кг

Сливочное масло 1кг

Рис 15кг

Колбаса с/к 3кг

Огурцы соленые 3кг

Грудинка (копченная - свиная) 3кг

майонез 3л

кетчуп 2л

конфеты 10кг

чай (пакетов) 300

кофе 0,5

сок 20л

минералка 10л

квас 10л

Томатная паста (очень густая) 4л

Лавровый лист, черный перец молотоый по 5 пакетов

Оливки черные без косточек - 10 банок.

перец горошек 10 пакетов

горох нут 2кг

лапша яичная 10пакетов

говядина 15кг

фасоль красная 4кг

зел горошек 20 банок

базилик 4 пучка

Хлеб белый 10бух

Хлеб черный 25бух

Яица 30шт

Список окончательный, одобрен поваром, обжалованию не подлежит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин пол дня мусолим, а дело оказывается и выеденного яйца не стоит!

:D

Вопрос охраны общественного котла от "отказников" остался не раскрыт.

:laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

Вопрос охраны общественного котла от "отказников" остался не раскрыт.

:laugh: :laugh: :laugh:

Тавро им на лоб!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх