Перейти к содержанию
Форум охотников России

Давно я ничего не писал


Bodom

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Много писать не буду,вкратце обо всем. Осенне-зимняя не задалась совсем - заболел отец и видимо совсем выбыл из рядов о\хотников,так что по большей части я если и находил время выехать в поля,то один,и безрезультатно. Все совместные выходы закончились ушастиками,коих было взято за зиму всего 3, и 4 куропатки. зайца в наших местах задолбили со снегоходов,следущий сезон видимо без них,или искать беляка в лесу. Снега было просто жесть,порой кузалось,что я в нем умру,особенно ближе к весне,когда стал ходить на ток,и пытаться зафотать. пока писал,вспомнил,как заяц загнал меня в тростник,и обманул,сам ушел,а я провалился по грудь в рыхлый снег вперемешку с травой и ветками,лыжи увязли,зайца же я проклял) снимать особо не было желания и времени,очень трудовой год выдался,лишнее не таскал,так что прошу извинить за качество.

20130216130813.jpg

20130101125800.jpg

куропатки кстати были оооочень жирные,просто летающее сало

20121210102306.jpg

20121209120002.jpg

20121209114631.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна начиналась трудно,приходила долго,но ждать было лениво,и я в марте пару раз выбрался в гости к тетеревам. Если бы не наброды,я бы подумал,что все они передохли за зиму,словом на току было пустовато.Чтож ,дождался и весны,благо открытие перенесли,и пока ток не распугали,беру фоторужье,и бегом в поле. В общем я был приятно удивлен,даже я бы сказал-обрадован, ток вырос,от него откололись две группы по 3 -4 петуха и теперь тока три,поле гудит,это очень здорово,получилось посидеть с ними один раз очень продуктивно,а именно вот так

img8178m.jpg

img8170f.jpg

дрались очень лихо,я даже забывал снимать

img8184u.jpg

img8195s.jpg

img8206z.jpg

Изменено пользователем Bodom
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришло время открываться,и первым делом я посетил краснобровых,которых не трогал 3 года. сложно было выбрать цель,все время бегали рядом и друг за другом,а больше одного брать я не хотел

201304200645121.jpg

20130420064451.jpg

На этом тетеревиные выходы мои закончились,хотя позавчера я совершенно на дурака подошел в открытую на 10 метров к поющему петуху,повезло ему,что это был я в общем)

Ходил по вальдшепу - 4-0 в их пользу,как то сбился прицел по ним,такие были отличные налеты,заглядение,даже не найду слов в оправдание своей плохой стрельбы

По селезням повезло больше-ездили совместно,взяли 4 кряковых,2 свиязя и чирка.

20130427085148.jpg

20130427215340.jpg

20130424194830.jpg

Ну и главное приключение весны- поход за лухарем,сегодня утром он таки закончился для меня поражением,я вернулся,и буду ждать новой возможности посетить и приобщиться в этому действу. Поскольку по понятным причинам идти мне пришлось одному,это был мой первый полностью самостоятельный выход на глухариный ток. Не буду вдаваться в подробности дороги к току,скажу только,что был мандраж,даже что-то от страха,ибо медведь.... в общем дошел удачно,расположился,минуть через десять защелкал первый,потом следом второй,потом третий... в общем выбор пал на второго,ибо ближе,удачнее,и вообще. Ну и неопытность меня подвела-подшумел, услышал я хлоп хлоп, и сильно расстроился,уже решив уходить,ибо шел долго,и светало . но однако на обратном пути услышал недалеко заветное точение,и очень удивился,как это пропустил и я его,да и он меня. минул 20,и я уже под сосной,видно уже прекрасно,так что вижу очень хорошо. обхожу для удобсвта,прикрываюсь елью,но один минус-сосна просто огромная,еслть сомнение в том,что выстрел будет убойный,но решаю бить. Стрелял под песню,но все напрасно,бородатый огромный мужик снимается с дерева,и слетает на соседнее,удивленным глазом смотрит на меня, ая на него,и....почему то я не выстрелил вторым,до сих пор я огорчен этим и переживаю этот момент снова и снова. он не выжержал,и полетел восвояси,а я остался наедине с болотом,смешанные чувства одолевали. Очень жалею ,что не взял с собой фот- картинка,которуя и вижел- неописуема,это было нечто.

Удачных всем охот!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха классно охотился с полем молодец

Спасибо,Паш,следущий год поехали,разведал я все,теперь знаю,где.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо,Паш,следущий год поехали,разведал я все,теперь знаю,где.

Поедем куда захотим если живы будем . Брат Морзе рад хорошим людям если что :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
..но один минус-сосна просто огромная,есть сомнение в том,что выстрел будет убойный,но решаю бить...

С полем! Хорошие фотки (как всегда). Про высоту глухариную - чисто психологические проблемы. Чем выше - тем больше гарантии попасть. Если гигантские сосны где и остались, то дробь покрупнее (0,00). И то, редко токуют на макушке, часто в пол-дерева или немного выше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Хорошие фотки (как всегда). Про высоту глухариную - чисто психологические проблемы. Чем выше - тем больше гарантии попасть. Если гигантские сосны где и остались, то дробь покрупнее (0,00). И то, редко токуют на макушке, часто в пол-дерева или немного выше.

дерево реально большое было,и сидел на макушке,но тут все же моя неопытность по глухарю большую роль сыграла,надо былоеще немного обойти,я просто боялся,что увидит,совсем светло уже стало.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Леша , класс, радуешь и фотками и рассказами!

Бате все же скорейшего возвращения в ряды

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, спасибо за отчёт и фотки! Отцу здоровья.

з.ы. После службы что то ты здесь редкий гость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, спасибо за отчёт и фотки! Отцу здоровья.

з.ы. После службы что то ты здесь редкий гость.

С отцом плохо совсем,времени нет к сожалению,да и настроение не фонтан

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Душевный отчет, отличные фотографии. Спасибо! :)

С полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх