Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Начало славных дел

Рекомендуемые ответы

Приветствую господа охотники! Это мой первый отчет на форуме. Так что не судите строго если что не так. На охоту мы поехали вдвоем с другом на мою малую родину. Всего на это мероприятие было отведено полтора дня и очень важно было правильно распределить время. Но самое главное путевки на кармане, ружья на плечах, патроны в патронташах. Остальное дело техники. Ко мне в деревню мы прибыли в пятницу в 23.00. По дороге обсудили план действий. Для начала нужно было определиться с тетеревиным током. Час на сборы, 3 на сон и в путь. Раньше смыла выходить не было. 20 минут и мы были на месте, где я оставляю машину. А далее пешком в леса.

sXLcciO6wO0.jpg

YrpRSmxakUQ.jpg

Чтоб добраться до места переправлялись через небольшую речушку. К слову эта речушка разливается весной метров на 250-300, но нам повезло и к открытию охоты она была уже в берегах.

HOJ9DS9Ay9Q.jpg

ZZK6Zir8jfA.jpg

  • Ответов 83
  • Просмотры 10,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Автор

По пути следования к месту видели большое количество уток. Все на расстояние выстрела. Но поскольку путевки не было, а товарищи мы практически честные))), то просто любовались ими. Перебрались быстро, ныкнули лодку и в лес. Поскольку ожидали проверку с области (хотя вряд ли они бы шарились с лодкой, по другому туда весной не добраться, но на грех как говориться и курица пукнет), то ружья не расчехляли. Ток найти не составляло труда, поскольку тетеревов было очень хорошо слышно. Скинули рюкзаки и медленно пошли к месту бойни. Подошли довольно таки близко. С этого места мы насчитали до 12 тетеревов. Посидели с полчаса, полюбовались птичкой и назад. Делать тут пока было нечего. Пришли к месту стоянки и немного перекусили на природе.

Yak1R_hBg4Y.jpg

  • Автор

Затем отправились домой, нужно было немного поспать, так как предыдущий трудовой день и короткий сон ночью давали о себе знать. Примерно в 13.00 мы выдвинулись на ток. Место отличное. Нашли прекрасное место для шалаша и началась стройка

WPHSAA7bq2g.jpg

  • Автор

конечный результат

NPrcwwtrKAE.jpg

Svv_564JCd4.jpg

  • Автор

Фото из шалаша случайно удалено((. Но он получился довольно таки большой. Вдвоем было вполне комфортно. Можно было свободно стоять во весь рост и не мешать друг другу. Стройка продолжалась примерно до 18.00. Потом было решено поохотится на вальдшнепа. Поскольку я не любитель этой охоты, друг отправился в одиночку. Но все его попытки заполучить пташку не увенчались успехом. Отправились домой уже в 21.30. Была готова баня, с удовольствием погрели кости после активного дня, отдохнули и в 00.30 выдвинулись к шалашу. Решили чем раньше тем лучше. Не хотелось придти и увидеть, что ток уже идет, а к шалашу уже не дойти. На улице было +5, что в принципе не огорчало, так как ожидали до 0 градусов. Навздевались как могли. Самый стрем был идти ночью. Темнота хоть глаз выколи. Но китайские фонарики приятно удивили. Два луча уверенно освещали путь. Подойдя к реке, на куче старых бревен в свете фонаря светились два маленьких глаза. Подойдя ближе обнаружили любопытного хорька. Попытка его сфоткать провалилась. Потом нас до жути напугал бобер, чтоб его. Плеск в реке был такой, как будто туда прыгнул слон. Перебравшись на другой берег, собрали ружья и зарядили пули. Кто его знает, что там впереди. Путь не такой и близкий. Но дошли без приключений. В шалаше на меня, в отличие от друга, накатил сон. Перезарядив пули на дробь я завалился спать. Друг меня переодически будил, так как мой храп никак не вписывался в звуки природы.))). В половину 3 я проснулся от того что замерз как цуцик. Глотнув чаю и отжавшись полтяшок раз стало приятно теплее. В начале 4-го прилетел первый косач. Ток начинался. Но тетерев сел от шалаша метров за 80. Мы уже подумали, что немного не расчитали расстояние. Но следующие приземлившиеся птицы развеяли наши сомнения. Косачи были на расстоянии верного выстрела. Дождавшись когда еще немного рассветет, начали действовать. Первым стрелял друг. Но первые две попытки привели к промахам. 3 попытка увенчалась успехом.

yMfzCSmELxA.jpg

JxNZvaOCMFY.jpg

  • Автор

Мои два первых и последних выстрела на этой охоте были в плюсе

JVHKF0-LEoQ.jpg

UBmf3nOI_5k.jpg

  • Автор

В 5.30 мы были уже дома. На скорую руку поели, в сон клонило просто жутко. Что бы не будить других домочатцев шатаниями по квартире, улеглись спать прямо на полу. В 9 утра проснулись и пошли потрошить добычу. Пока еще ничего не приготовили, лежит в морозилке. Вот такой получился отчет. Охота удалась. Оба уставшие, но довольные!!!!!

  • Автор

Еще немного фото

Av_RDVYH3BA.jpg

pRoW3Vde09A.jpg

hdYBPa4ypy8.jpg

С полем!

С полем! Спасибо за хороший отчет.

С полем

Молодцы парни ,С ПОЛЕМ ВАС !!!Так держать .

С полем!

С полем! Хороший отчет!

С Полем!

С полем! Прекрасный выезд.У меня в этом сезоне с тетерей пока не вышло.Поздравляю.

С Полем!!!

Все отлично! И фотки и рассказ! С ПОЛЕМ!!!

А за, что строго судить? Отчёт отличный, охота удалась. С полем!

С полем! Молодцы :)))

Вот тебя точно можно поздравить с ПОЛЕМ!!!

МОЛОДЕЦ!!!

Отличный отчет. Кроме слова молодцы, сказать нечего. С полем!!

С Полем!

С полем!

С ПОЛЕМ! МОЛОДЦЫ!

Отличный отчёт!

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.