Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом со шпал борьба с запахом креазота


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите кто сталкивался с таким "строительным материалом" как б/у шпалы,тот наверняка и сталкивался со злавоным запахом креазота.

Вопрос собственно состоит в том какбы сделать так чтоб невоняло внутри пристройки!

Значит пристройка к дому(веранда) возвел из шпал накрыли крышу ну и вот настала время браться за запах!

PS Просьба отвечать по вопросу без ненужных коментариев о вреде креозота и тд и тп...

Ссылка на комментарий

У меня сделано так: на шпалы крест-на-крест набита дранка,далее по ней оштукатурено глиной,сверху пергамин,потом вагонка.

Двадцать лет стоит-запаха нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше переделать, но толстый слой глины помогает, но только от запаха, а на глину я бы гипсокартон положил, но только по технологии (т.е. на профиль металический)

Ссылка на комментарий

Слышал я, что креозот - не очень полезная штука! Признан потенциальным канцерогеном. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E5%EE%E7%EE%F2

Так что о таком строительном материале надо задуматься, как мне кажется. Хотя раньше частенько из шпал строили. У бабушки был курятник из них. Запах, особенно на жаре был очень сильный.

Ссылка на комментарий

без изоляции нече делать- пропитает и отрава в хату пойдет. Благо, щас пленок изолирующих полно всяких. А сверху ту же вагонку кинуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если для себя строишь то разобрать и построить новую веранду. шпалы продать.

согласен на все 100
Ссылка на комментарий

согласен на все 100

согласен на все 100

Такой вариант отпадает однозначно! Если вернуться к вопросу то я просил не разводить полемику что такое хорошо и что такое плохо!

Есть проблема спрашиваю как с этим бороться!Не больше.

Ссылка на комментарий

Как бороться...Только обшивать, чем больше, тем лучше. Снаружи тоже, так как запах от нагрева. Наверняка зимой нет проблемы.

Ну или освежитель воздуха, будет дешевле))

Ссылка на комментарий

Такой вариант отпадает однозначно! Если вернуться к вопросу то я просил не разводить полемику что такое хорошо и что такое плохо!

Есть проблема спрашиваю как с этим бороться!Не больше.

ни какой полемики, спросил совета, ответили. если однозначно только один вариант , это оставить веранду, то я бы набил дранки, штукатурка из глины или цемента. затем побелка известью,.... и так не один раз( известь) . к стати веранда открытая или глухая?
Ссылка на комментарий

ни какой полемики, спросил совета, ответили. если однозначно только один вариант , это оставить веранду, то я бы набил дранки, штукатурка из глины или цемента. затем побелка известью,.... и так не один раз( известь) . к стати веранда открытая или глухая?

Веранду планирую объединять с домом:) сам дом из бруса но фин трудности в своё время заставили ляпать из шпал бу,счас остаётся доделать начитое когда то..

Ссылка на комментарий

Изолоном попробуйте штука хорошая.

С одной стороны если глиной и дранкой то вроди как бюджетный вариант если есть конечно под рукой халявная глина. С другой стороны изолом вроди как не дешовый но новые технологии а вот если им (изоломом фальгированым) затем слой пенопласта потом его пропенить по швам ну и профиля с гипсокортоном .

Ссылка на комментарий

Даный впрос похож на :

Подскажите какой узел вязать для того , чтобы повесится, о вредности для жизни прошу не рассуждать, принимаются только советы по делу.

Креазот смертелен , а не вреден. Как бы не хотелось это слышать. Лучший совет- ломать, если любишь себя и домочадцев. Хрен с ними , с деньгами- здоровье потом даже за деньги не купишь. От запаха не избавишься никогда, провоняет то, что не пахло до строительства. Он обладает уникальными проникающими способностями.

Я на службе был связан косвенно с креазотом. Бойцы которые работали на пропитке креазотом , даже в бане не могли отмыться. От кожи пахло креазотом

Ссылка на комментарий

С одной стороны если глиной и дранкой то вроди как бюджетный вариант если есть конечно под рукой халявная глина. С другой стороны изолом вроди как не дешовый но новые технологии а вот если им (изоломом фальгированым) затем слой пенопласта потом его пропенить по швам ну и профиля с гипсокортоном .

Зачем Вам пенопласт он еще токсичней креозота. А вообще прикиньте стоимость изолона и всего что там еще нужно и бруса для постройки веранды может то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если шпалы б\у,то сильного запаха от них нет,сам живу рядом со станцией ж\д,очень многие строят из шпал.Будете глиной мазать,то мешайте ее со стружкой деревянной,в пенопласте листовом мыши любят жить,утеплять надо снаружи а не из нутри,можно и минватой листовой но обязательно с ветрозащитой,внутри отделать можно ЦСП,и стены выравните,и глину прикроете.А по факту изолон дешевле глины обойдется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а из гавна не пробовали построить сушеного? вони меньше и не так вредно все-таки...

это я так, размышления вслух, а если по делу - сжечь нахер и нет проблемы запаха и дети и вся семья здорова зато...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На всякий случай, концероген- РАК. Лечение полюбому дороже. Ломай. Не обижайся, я сам 3 месяца назад узнал. что у меня сахар, жизнь стала другой. Не сдамся! Но если есть ничтожный шанс предотвратить беду, за него ни каких денег не жалко. На других смотреть не стоит, да живут, люди в домах из радиоактивного бетона, но это пока не вдарит, а потом уже поздно. Тут даже без вариантов.

Ссылка на комментарий

На всякий случай, концероген- РАК. Лечение полюбому дороже. Ломай. Не обижайся, я сам 3 месяца назад узнал. что у меня сахар, жизнь стала другой. Не сдамся! Но если есть ничтожный шанс предотвратить беду, за него ни каких денег не жалко. На других смотреть не стоит, да живут, люди в домах из радиоактивного бетона, но это пока не вдарит, а потом уже поздно. Тут даже без вариантов.

РАК - это точно - есть пример у дальних родственников.... как ни закрывали..... ОН СМЕРТЕЛЕН

Ссылка на комментарий

а из гавна не пробовали построить сушеного? вони меньше и не так вредно все-таки...

это я так, размышления вслух, а если по делу - сжечь нахер и нет проблемы запаха и дети и вся семья здорова зато...

Иногда полезней промолчать если сказать нечего (мысли в слух) да и про экологические дома москвы все знают !

Ссылка на комментарий

У соседей баня из шпал. внутри пленка, фольга и вагонка. Парился, запаха нет. снаружи ничем не закрыта, и шпалы выглядят сухими. скорее всего где-то брали старые, уже провертившиеся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иногда полезней промолчать если сказать нечего (мысли в слух) да и про экологические дома москвы все знают !

Не стоит так реагировать,может человек про "кизяк" имел в виду.
Ссылка на комментарий

у меня отец построил дом из б/у шпал.

Сначала шпалы б/у были куплены,потом пролежали на открытом воздухе более 3 лет,а потом только строительство дома.

В завершении всего изнутри дом оббит дранкой и заштукатурен глиной с соломой.

Дому уже более 20 лет, запаха нет никакого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх