Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом со шпал борьба с запахом креазота


Рекомендуемые сообщения

у меня отец построил дом из б/у шпал.

Сначала шпалы б/у были куплены,потом пролежали на открытом воздухе более 3 лет,а потом только строительство дома.

В завершении всего изнутри дом оббит дранкой и заштукатурен глиной с соломой.

Дому уже более 20 лет, запаха нет никакого.

Ну тогда прочитай про креозот подробней - то что ТЫ его не слышишь - совершенно не характеризует его отсутствия.

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите кто сталкивался с таким "строительным материалом" как б/у шпалы,тот наверняка и сталкивался со злавоным запахом креазота.

Вопрос собственно состоит в том какбы сделать так чтоб невоняло внутри пристройки!

Значит пристройка к дому(веранда) возвел из шпал накрыли крышу ну и вот настала время браться за запах!

PS Просьба отвечать по вопросу без ненужных коментариев о вреде креозота и тд и тп...

К чему пришел? что в итоге решил для себя? или в раздумьях?
Ссылка на комментарий

К чему пришел? что в итоге решил для себя? или в раздумьях?

Учёл мнение форумчан а именно тех кто живет в таких домах и именно их опыт взят мной на вооружение!

Тоесть детально : начну борьбу с щелями(между шпал изпользую монтажную пену) после этого слой из рекламных банеров и целофановой пленки,

затем дранку 2 слоя на всё это дело ну и штукатурка глиной честно говоря так и не понял почему глиной а не обычной штукатуркой(песок цемент)хотя догадываюсь что дело все в плотности материала,а ну и выравнивать все это одназначно буду профилями и гипсокортоном стараясь как можно меньше оставлять щелей в гипсокартоне(розетки выключатели вентиляции)

Конечно я всё понимаю о вреде и тд и тп,но в жизни есть такие моменты которые пускаеш вынужденно на самотек!

PS Вообще я не рас находился в постройках из шпал.Я был в аналогичной пристройки к дому из шпал ,парился в бане,и был в гараже из шпал.

Что меня в этом привлекает да конечно цена извените меня пристройка п образная длиной в 15 метров и шириной 5 высотой 2.5м обошлась мне в 20тр(возведение стен из шпал) одназначно буду строить гараж из шпал быстро дешево тепло!Только вот с верандой закончу:)

Спасибо всем кто подсказал по делу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учёл мнение форумчан а именно тех кто живет в таких домах и именно их опыт взят мной на вооружение!

Тоесть детально : начну борьбу с щелями(между шпал изпользую монтажную пену) после этого слой из рекламных банеров и целофановой пленки,

затем дранку 2 слоя на всё это дело ну и штукатурка глиной честно говоря так и не понял почему глиной а не обычной штукатуркой(песок цемент)хотя догадываюсь что дело все в плотности материала,а ну и выравнивать все это одназначно буду профилями и гипсокортоном стараясь как можно меньше оставлять щелей в гипсокартоне(розетки выключатели вентиляции)

Конечно я всё понимаю о вреде и тд и тп,но в жизни есть такие моменты которые пускаеш вынужденно на самотек!

PS Вообще я не рас находился в постройках из шпал.Я был в аналогичной пристройки к дому из шпал ,парился в бане,и был в гараже из шпал.

Что меня в этом привлекает да конечно цена извените меня пристройка п образная длиной в 15 метров и шириной 5 высотой 2.5м обошлась мне в 20тр(возведение стен из шпал) одназначно буду строить гараж из шпал быстро дешево тепло!Только вот с верандой закончу :)

Спасибо всем кто подсказал по делу!

Глина потому что дешевле чем цемент,пластичнее,тепло-холодно не трескается,дышит.Пены уйдет много,паклей будет дешевле,но дольше делать и муторней.Глину с нутри кидай прямо на шпалу,держатся будет лучше,пленку сверху глины,а щели заделывай с наружи.
Ссылка на комментарий

20 т.р. а не проще коркасную стену из бруса сделать?

Изменено пользователем Dreamfox
Ссылка на комментарий

тем более Приморье - у Вас же не должно быть проблем с лесом - или я ошибаюсь?

У нас с лесом давно проблемы все идет экспортом к соседям что по лучше (пило материал)к японцам и корейцам что похуже и кругляк в китайа местным либо в тридорого либо ....

Ссылка на комментарий

Глина потому что дешевле чем цемент,пластичнее,тепло-холодно не трескается,дышит.Пены уйдет много,паклей будет дешевле,но дольше делать и муторней.Глину с нутри кидай прямо на шпалу,держатся будет лучше,пленку сверху глины,а щели заделывай с наружи.

Дельно благодарю насчет шелей особенно!
Ссылка на комментарий

Глина потому что дешевле чем цемент,пластичнее,тепло-холодно не трескается,дышит.Пены уйдет много,паклей будет дешевле,но дольше делать и муторней.Глину с нутри кидай прямо на шпалу,держатся будет лучше,пленку сверху глины,а щели заделывай с наружи.

Только вот как плёнку крепить сверху глины? на рейки? так то да что в неровностях (на шпалах)глина возьмется хорошо но вот как с пленкой быть! Я то думал что пленка будет предотвращать выделение креозота а глина как дополнительный слой защиты на случай разрыва пленки в каком нибудь месте.Или я ошибался в своей теории?;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пленку крепят на обрешетку,и она как влагозащита глины работает. Гипсокартон материал дешевый,но хрупкий,и обрешетка под него нужна частая,а брус стоит дорого, цсп подороже,но покрепче в десятки раз гипсокартона,обрешетка реже нужна,да и крепить к нему проводку,розетки,выключатели проще.

Ссылка на комментарий

Рекомендую СМЛ - гораздо крепче - да и осенью один забыл убрать с улицы... весной кинулся, а он не испортился... а под него плёнку на каркас......

но лучше буз шпал ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх