Перейти к содержанию
Форум охотников России

Памятка охотнику для сохранения охотничьего трофея


Jekissa

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток , подскажите как выделать шкуру ? хочу научится самому делать информации море в интернете , много разных способов , но хочеться услышать от опотных людей ! Зарание благодарен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток , подскажите как выделать шкуру ? хочу научится самому делать информации море в интернете , много разных способов , но хочеться услышать от опотных людей ! Зарание благодарен

:D Вот как раз опытные люди то и стараются ,особенно сейчас с этим не заморачиваться а отдавать спецам,в мастерскую или же в солёном виде побыстрее сбагрить кому либо.

Химикаты сейчас отнюдь не дёшевы,кроме этого ещё такие факторы как место,время и запах от шкур.

Если это не ценная пушная "рухлядь",то лучше и не заморачиваться.

Лично для меня это уже давно пройденный этап.

Ссылка на комментарий

:D Вот как раз опытные люди то и стараются ,особенно сейчас с этим не заморачиваться а отдавать спецам,в мастерскую или же в солёном виде побыстрее сбагрить кому либо.

Химикаты сейчас отнюдь не дёшевы,кроме этого ещё такие факторы как место,время и запах от шкур.

Если это не ценная пушная "рухлядь",то лучше и не заморачиваться.

Лично для меня это уже давно пройденный этап.

Не ну почему так критично,если человек захотел попробывать :P пускай хлебнёт лиха :laugh: ,лично сам делал чучела тока надо море терпения и время,мороки конечно море,пробывать лучше для начала птицу научится делать тем более сейчас продают готовые формы,шкурку только правильно снять и выделать,делал когда сову просто после снятия посолил и крахмалом просыпал,лет пять висела,потом надоела отдал,глухаря тоже делал в школу,не, интересное занятие чёта пока пишу опять руки зачесались смастрячить чего нибудь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх