Перейти к содержанию
Форум охотников России

Анонс карабинов Hi-Point калибров 9×19 mm и .45ACP.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот и почти закончился наш проект почти длиною в год! ГОД! 365 дней и вот партия на нашем складе. И так, американский карбин под под пистолетный патрон калибра 9×19 mm и .45ACP - Hai-Point.

hi-point_Optica.jpg

«Стрельба ведется с закрытого затвора, ударно-спусковой механизм ударниковый, одинарного действия. рукоятка взведения затвора находится на левой стороне оружия, выброс стреляных гильз — только на правую сторону. Однорядные магазины вставляются в пистолетную рукоятку. Приклад, цевье и пистолетная рукоятка пластиковые, ствольная коробка литая из алюминиевого сплава» — Энциклопедия оружия

В продаже будет доступно 7 исполнений карабинов.

Hi-Point 995 TS — базовое исполнение карабина в калибре 9×19 mm.

1.jpg

Hi-Point 995 TS4x — исполнение карабина, в комплекте с которым поставляется оптика AIM Sports® 4×32. Калибр 9×19 mm.

2.jpg

Hi-Point 995 TSFGFL — в комплекте с карбином идёт передняя рукоятка и тактический фонарь. Калибр 9×19 mm.

3.jpg

Hi-Point 995 TSFG — карабин калибра 9×19 mm в комплекте с которым идёт передняя рукоятка.

4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hi-Point 995 TSRD — дополнительной опцией к карабину поставляется коллиматорный прицел BSA Huntsman Illuminated RGB. Калибр 9×19 mm.

5.jpg

Hi-Point 4595 TS — базовое исполнение карабина в калибре .45ACP.

6.jpg

Hi-Point 4595 TSFG — исполнение карабина калибра .45ACP, который поставляется с передней рукояткой в комплекте.

7.jpg

Основные характеристики карабинов (за основу указывается базовое исполнение):

Hi-Point 995 TS:

Калибр: 9×19 mm

Общая длина: 803 мм

Емкость магазина: 10 патронов

Исполнение: пластик

Масса без патронов: 2.98 кг

Hi-Point 4595 TS:

Калибр: .45ACP

Общая длина: 820 мм

Емкость магазина: 9 патронов

Исполнение: пластик

Масса без патронов: 3.31 кг

Видео:

Большой обзор карабина Hi-Point 995 TS с тестовыми отстрелами:

http://www.youtube.com/watch?v=mxw_Sm6kRRg&feature=player_embedded

Отстрел карабина Hi-Point калибра .45 ACP:

* Карабин Hi-Point будет сертифицирован на территории РФ, как самозарядный охотничий карабин.

Ссылка на комментарий

На последнем АРМС-Хантинге мне очень понравился карабин от Педерсоли со скобой Генри в 45-м калибре. Ваш тоже очень даже неплох!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учитывая стоимость 9x19 - 8рублей/выстрел, думаю, что и просто любителям развлекательных стрельбы будет интересно.

А так да, практики, несомненно, отобьют стоимость карабина быстро!

На последнем АРМС-Хантинге мне очень понравился карабин от Педерсоли со скобой Генри в 45-м калибре. Ваш тоже очень даже неплох!

Там, наверное был .45-70? У нас под пистолетный патрон - .45ACP

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот только охотиться не на кого с такими калибрами... чисто на пострелять по бумаге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учитывая стоимость 9x19 - 8рублей/выстрел, думаю, что и просто любителям развлекательных стрельбы будет интересно.

Забавная штука.. А если 9х19 оптом брать, то почем выйдет? И еще, где с ним в межсезонье поразвлекаешься, если не на стрельбище? Оружием брэка будет 100%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забавная штука.. А если 9х19 оптом брать, то почем выйдет? И еще, где с ним в межсезонье поразвлекаешься, если не на стрельбище? Оружием брэка будет 100%.

Любой пистолетный тир.

По ооптовой цене 9-ки я Вам не смогу ничего сказать. Я не занимаюсь оптовыми продажами. Но могу узнать. Плюс надо уточнить 400 патронов это опт или нет.

Вот только охотиться не на кого с такими калибрами... чисто на пострелять по бумаге.

Плюс дома хранить, на всякий случай так сказать. Высокое останавливающее действие на коротких дистанциях, маленькая вероятность шальной пули и рикошета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плюс дома хранить, на всякий случай так сказать. Высокое останавливающее действие на коротких дистанциях, маленькая вероятность шальной пули и рикошета.

Это да.

Вот еще бы его сделали под 9х18 или лучше под 7,62х25 - я бы точно купил :)

Ссылка на комментарий

9х19 Международно принятый "парабеллумовский" калибр. Современные российские армейские пистолеты также под него делают.

Как оружие обороны дома-квартиры как раз само то будет, да и в дорогу дальнюю я бы его с собой с удовольствием брал бы!

Ссылка на комментарий

Учитывая стоимость 9x19 - 8рублей/выстрел, думаю, что и просто любителям развлекательных стрельбы будет интересно.

А так да, практики, несомненно, отобьют стоимость карабина быстро!

Там, наверное был .45-70? У нас под пистолетный патрон - .45ACP

По моему также 45АСР, точно уже не припомню.
Ссылка на комментарий

Согласен с Борей, что для практики хороший вариант, добавлю от себя: любителям Сайги и тактических игр самое то. Для дома не уверен, тоже длинноват ствол, но перезарядка пистолетная (магазин) удобно. И мне так кажется это такой переходный момент в нашей стране к короткостволу, тут вроде и не пистолет, но уже и не ружье, думаю этот товар найдет своего покупателя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Резьбу на стволе для ДТК не выторговали? Сейчас же это не запрещено. И почём 45 АСР, сам патрон, чё то мне поиск по России ничего не выдаёт.

Ссылка на комментарий

9Х19 в продаже видал неоднократно, а 45АСР не встречал. ИМХО - если и найдется, то однозначно дороже 9х19 будет . Делаю вывод - если покупать сей карабин для себя, любимого, то только в люгеровском калибре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно,что дороже. Это написано в обзорах. Непонятно насколько. Зато патрон дозвуковой и останавливающее действие хорошее. Жалко нескладной. Ещё один плюс - возможно (надеюсь) предотвратит задирание цен на "Витязь". В планах приобрести что-нибудь под пистолетный патрон, но не за высокую цену.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если интернету верить, то 40 и чуть больше. (может год не тот посмотрел?). Нет, правильно.

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1168308-4.html

Ссылка на комментарий

Ну если такая цена будет, то я бы лично АКМ бы взял под 7,62х39 - как там их счас Молот "гражданизирует", Вепрь-12, что ли. С того и поохотить можно если что. А за 40 тыров с лишком можно и импортный неплохой нарезняк взять чисто для охоты.

Ссылка на комментарий

Если интернету верить, то 40 и чуть больше. (может год не тот посмотрел?). Нет, правильно.

http://forum.guns.ru.../1168308-4.html

Ужас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ужас!

Нормально для нашего бардака. В цене заложены пошлины, бандиты, чиновники, накрутка торговли нехилая, потому что над торговлей бандиты и чиновники. И всё равно такая цена отличается от других импортных карабинов, под этот калибр, и не очень превышает цены на наше оружие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже не нашел про патрон. Не будет ди проблем с их приобретением?

9x19 уже сертифицирован для гражданского (спортивного и охотничьего) оружия. Стоимость - 8 рублей за выстрел - http://www.nobninsk.ru/news/novye-postuplenija/patrony-kalibra-9-mm-luger.html

.45ACP да, будет дороже.

...Жалко нескладной...

Оба карабина впритык прошли под наше законодательство. Девятка 803 мм, 45-ый - 820 мм.

Сколько эти "карабины" вообще стоить будут?

Цена появилась сегодня.

995 TS — 38 400 рублей

995 TSFG — 40 300 рублей

995 TSRD — 41 520 рублей

995 TSFGFL — 43 150 рублей

995 TS4x — 41 520 рублей

4595 TS — 41 850 рублей

4595 TSFG — 43 800 рублей

Ужас!

Да, цену ожидали мы меньшую. НО! Этот проект мы вели ровно ГОД! Один год, 365 дней. Чтобы привезти эти карабины в РФ. И эти 365 дней мы не несли пешком карабины со Штатов. Вовсе нет.

Ещё одно маленькое пояснение. Изначально эти карабины планировались для спортсменов-практиков. В их случае это отличная возможность иметь доступ к пистолетным патронам. Даже с такой ценой за карабин. Стоимость патрона в магазине - 8 рублей. Стоимость такого патрона в тире от 12 до 15 рублей (это в центральном регионе). Даже экономя на выстреле 4 рубля, спортсмен отобъёт этот карабин за 10 000 тренировочных выстрелов. 300 выстрелов за тренировку. 2 тренировки в неделю. 17 тренировочных недель отбивает стоимость карабина. Дальше сплошная экономия. Надеюсь, что более-менее понятно объяснил.

Ещё раз повторю. Мы ожидали на эти карабины совсем другую стоимость. Проект, который был рассчитан на 3 месяца растянулся ровно на год. Пока это самое адекватное предложение для наших стрелков. 70 тысяч стоит Тауровский аналог и 125 Беретта Шторм.

Про все приключения, которые мы пережили, чтобы ввезти оружие этого класса в Россию, можно написать отдельную книгу. Я на полном серьёзе. А каждая глава этой книги добавляла к себестоимости карабина на нашем рынке, к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально для нашего бардака.

Вы удивитесь, но приключения были с обеих сторон океана. Да и по середине тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как на охоту, не заряжать полный магазин? Разрешено ведь оружие (полуавтоматическое)с не более 5 патронами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх