23 Мая, 201313 г Недавно турки, точнее AKKAR, разродились трехстволкой и показали ее на оружейной выставке IWA. Читая статью в охотничьем журнале и заметку на сайте у одного из дилеров AKKAR, внимания особого этому ружью не придал, если вспомнить ЦКИБ, немцев, австрийцев, англичан, дробовая трехстволка стоит не просто ДОРОГО, а ОЧЕНЬ ДОРОГО. А тут очередной приступ бессонницы, на одном из сайтов вижу ценник в долларах США и обалдеваю, прикинув что нашими деревянными это меньше 60 тысяч... Трехстволка AKKAR Mammut(Мамонт), название наверное заслужила за вес , с длинными стволами в 12 калибре это почти 4кг, точнее 3950гр. Отличается от известных многим английских, австрийских трехстволок и продукции нашего ЦКИБа, тем что у Mammut третий ствол расположен НАД парой горизонтальных стволов, а не ПОД. Ружье имеет только один спуск, стрельба ведется в последовательности нижний правый - нижний левый - верхний. Два варианта длины стволов, 710мм с вентилируемой прицельной планкой и 470мм без планки, с винтовочной мушкой, оба варианта исполнения стволов имеют сменные чоки. В свое время, в статьях посвященных ружью, шла речь о контракте на поставку в Штаты 600 подобных ружей, контракт судя по всему был заключен, раз продажи в Штатах уже пошли. Так что чем черт не шутит, AKKAR у нас представлен, объем для начала серийного производства за счет Штатов получен, подождем, возможно и на российском рынке может появиться такая экзотика, как эта недорогая, относительно аналогов, трехстволка. http://www.akkar.com...t-u227701,2,477
23 Мая, 201313 г Действительно, Ннафиг оно нужно? Я понимаю, купить тройник с нарезным стволом. Турки кстати не делают? Зря. Я бы купил за такие деньги что нибудь в калибрах 20/20/30-06 можно еще и с вкладышем под мелкан а это действительно шишки сколачивать подойдет. PS - 3 выстрела за 0,36сек - оно развалится после второго такого дуплета, судя по фоткам запирание то одно. А если оно сдуплетит сразу из трех? :D да магнумом :laugh:
23 Мая, 201313 г KONG(RUS)' timestamp='1369281753' post='1052704012']Да мне кажется просто реализовали идею, вот есть оно теперь и все. Ну да, реализовали, запустили в производство, денег кучу истратили... лучше бы действительно дриллинги делать начали.
23 Мая, 201313 г Ну да, реализовали, запустили в производство, денег кучу истратили... лучше бы действительно дриллинги делать начали. Это примерно как блоху подковать, а потом полтора века этим гордиться. Глупые америкосы как-то раз поинтересовались: "А блоху-то нафуя?"
23 Мая, 201313 г Мне почему-то кажется, что это действительно больше для "показухи" - то есть, смотрите, как мы можем. Первыми, на сколько знаю, итальянские киаповсцы такой рекламной акцией занимались - они ещё в прошлом году показывали своё ружьё. Но, что примечательно, перейдите по ссылке и найдите 10 отличий - http://www.chiappafi...om/product/2628 Это к теме про турецкие ружья на нашем форуме. Получается они за сколько, меньше, чем за год наладили производство (разница между двумя IWAми по времени как раз примерно год). А так, вот затейники бельгийцы))))
23 Мая, 201313 г Действительно, Ннафиг оно нужно? Я понимаю, купить тройник с нарезным стволом. Нужно им было второй спуск делать, а лучше три, вот тогда был бы выбор с какого ствола палить и сужения цилиндр/получок/чок.
23 Мая, 201313 г Я бы купил за такие деньги что нибудь в калибрах 20/20/30-06 можно еще и с вкладышем под мелкан а это действительно шишки сколачивать подойдет. Если бы это было то что ты хочешь ,то и цена была бы та что тебе не надо.
23 Мая, 201313 г Если бы это было то что ты хочешь ,то и цена была бы та что тебе не надо. неужто вкорячить вместо толстой водопроводной трубы тонкую и нарезную стоит на порядок дороже? хотя еще механизм переключения между спусками надо делать... это шибко сложно
23 Мая, 201313 г Мне почему-то кажется, что это действительно больше для "показухи" - то есть, смотрите, как мы можем. Первыми, на сколько знаю, итальянские киаповсцы такой рекламной акцией занимались - они ещё в прошлом году показывали своё ружьё. Но, что примечательно, перейдите по ссылке и найдите 10 отличий - http://www.chiappafi...om/product/2628 Это к теме про турецкие ружья на нашем форуме. Получается они за сколько, меньше, чем за год наладили производство (разница между двумя IWAми по времени как раз примерно год). А так, вот затейники бельгийцы)))) Э Это - 14ти ствольный асимметричный ответ клятых импералистов легендарной "Катюше" Однако интересно как ЭТО стреляло? По семь стволов за раз или каждый ствол по-отдельности, но после каждого выстрела надо порох на полку подсыпать и курок взводить? А что если сделать 14 стволов, но все разного калибра??? Ружье будет на все случаи жизни, 100% универсальность. А при стрельбе - просто обхохочешься
23 Мая, 201313 г Такое чудо только с большого похмелья придумать можно ! А говорят что в Европе пить умеют !
23 Мая, 201313 г Однако интересно как ЭТО стреляло? По семь стволов за раз или каждый ствол по-отдельности, но после каждого выстрела надо порох на полку подсыпать и курок взводить? Логично было бы предположить, что стволы объединены м-ду собой, учитывая что в те времена порох был медленно горящий, то один спуск приводил в действие очередь из семи выстрелов тра-та-та-та-та-та-та и противник в панике разбегался, т.е оружие предназначалось для ведения боевых действий. Это всего лишь предположение, самому интересно как бабахало. Для охоты тяжёлое, разом жахнуть из семи стволов - так тогда бы упор сурьёзный делали...
23 Мая, 201313 г Действительно, Ннафиг оно нужно? Я понимаю, купить тройник с нарезным стволом. Турки кстати не делают? Зря. Я бы купил за такие деньги что нибудь в калибрах 20/20/30-06 можно еще и с вкладышем под мелкан а это действительно шишки сколачивать подойдет. PS - 3 выстрела за 0,36сек - оно развалится после второго такого дуплета, судя по фоткам запирание то одно. А если оно сдуплетит сразу из трех? :D да магнумом :laugh: Боюсь развалиться стрелок
23 Мая, 201313 г В турции разрешена охота только с гладким, вот оне и изладили гладкоствольный тройник(ИМХО). Лично я тройник только с одним нарезным вижу, ну или с двумя.
23 Мая, 201313 г Автор Все очень здорово, только вопрос: а зачем??? Хотя, Восток - дело тонкое...Гм, именно от Вас не ожидал такого вопроса, думаю Ваш курц знает на него ответ от меня только мАААленькая подсказка ниже, там нарисовано : Этот австрийский тройник в 20-ом калибре весит ровно 3кг. В варианте с двумя спусками передний поочередно два горизонтальных ствола, задний отвечает за нижний ствол, есть и вариант с одним спуском. Мне нравится первый, универсальнее ничего не придумать и 20-ый калибр то "что доктор прописал", но остается только "мне нравится" потому как цена быстра отрезвляет... Но, что примечательно, перейдите по ссылке и найдите 10 отличий - http://www.chiappafi...om/product/2628 По поводу ссылки, Вам просто стоило посмотреть ролик внимательнее и Вы бы не стали искать отличия в одном и том же Кстати там и подробный ответ на вопрос КТО разработал ружье и КТО его производит.По поводу чудес бельгийцев все понятно, даже ИЖМЕХ делает ружейные миниатюры и прочее... Отвечу ссылкой на ссылку, кстати там есть русский язык, все читабельно для всех форумчан, подобные ВЕЩИ это уже не шуточки и не рекламные ходы, про итальянцев и тем более İnvestarm вообще молчу , итак Вам в свое время кровушки попил: http://www.fanzoj.co...home/index.html Действительно, Ннафиг оно нужно? Я понимаю, купить тройник с нарезным стволом. Турки кстати не делают? Зря. Я бы купил за такие деньги что нибудь в калибрах 20/20/30-06 можно еще и с вкладышем под мелкан а это действительно шишки сколачивать подойдет. PS - 3 выстрела за 0,36сек - оно развалится после второго такого дуплета, судя по фоткам запирание то одно. А если оно сдуплетит сразу из трех? да магнумом По поводу последнего, т.е. запирания, самому интересно, вглядывался внимательно несколько роликов просмотрел, судя по всему там запирание на 4 крюка, по два на нижние стволы. По поводу развалится - посмотрите другие ролики с этим ружьем, ну или вообще другие трехстволки, вроде как и не разваливается ни одно, при том что некоторые имеют Вами желанный третий нарезной, причем солидного калибра 9мм и расположенный так же сверху. Конкретно из этого ружья ни сдуплетить, ни стриплетить не получится при всем желании. Тройников с нарезным стволом в избытке, вопрос только цены, а она от 150тыс.руб. минимум, от турок же пока нареза не дождаться из-за их внутренних ограничений, у них только гладкое. А зачем нужно трехствольное ружье? - повторюсь в 20-ом калибре трехстволки европейского производства весят 3кг, в 12-ом 3,4-3,6кг, помимо скорострельности, это еще и надежность, что надежнее моет быть переломки? Лично мое мнение, полуавтоматы, помпы и рядом не валялись. А например, с двумя спусками как у Fanzoj, что может быть универсальнее, хоть в наших степях, хоть в Ваших лесах?... Блин, злые Вы все , не дали даже о доступном трехствольном турке помечтать эх его бы в 20-ом калибре...
23 Мая, 201313 г Блин, злые Вы все , не дали даже о доступном трехствольном турке помечтать эх его бы в 20-ом калибре... Ну а зачем нам о трехствольном-то мечтать? У нас на форуме свой есть, правда одноствольный А если серьезно, то для тех, кто не может попасть в фазана первым или вторым выстрелом, лучше п/а купить, чем такую орясину таскать
23 Мая, 201313 г . Конкретно из этого ружья ни сдуплетить, ни стриплетить не получится при всем желании. да ну... я читал отчет на ганзе как из меркеля триплет получился из тройника. вот уж не думаю что турецкие ружья надежнее и продуманнее сделаны. фото механизма бы посмотреть... уверен там совершенно обычные курки (ударники) на осях, боевые пружины и интерцепторы (перехватыватели) плюс элементарнейший привод спускового крючка поочередно на три ствола. Надо было на выставке прямо засунуть туда фальш патроны и уе...ть прикладом об пол - сразу бы стало ясно все
23 Мая, 201313 г Ну а зачем нам о трехствольном-то мечтать? У нас на форуме свой есть, правда одноствольный А если серьезно, то для тех, кто не может попасть в фазана первым или вторым выстрелом, лучше п/а купить, чем такую орясину таскать Андрей ,это ружье на стадо фазанов ,а если не можешь попасть по фазану ,то на мой взгляд лучше и не мучать попу .
23 Мая, 201313 г Автор Ну а зачем нам о трехствольном-то мечтать? У нас на форуме свой есть, правда одноствольный А если серьезно, то для тех, кто не может попасть в фазана первым или вторым выстрелом, лучше п/а купить, чем такую орясину таскать Полуавтомат не панацея, если охотник много и часто мажет, то это еще и в прямом смысле деньги на ветер. Охочусь за не имением лучшего с ИЖ-27 20-го калибра, весит оно 3,2кг, иностранная вертикалка в этом калибре весит в районе 2,8кг(коробка сталь - эргаль и прочий люминий не рассматриваются), европейский тройник весит в 20-ом 3кг... Кроме того если охотник уверенный стрелок, никто не мешает ему выбивать хоть дуплеты, хоть триплеты по тому же фазану или например перепелу. При этом иметь более надежное и универсальное(это не про АККАР Мамонт) ружье, чем тот же полуавтомат. АККАРовский тройник это не верх мысли, но и мягко говоря и не водопроводная труба на фоне того, например с чем я охочусь сейчас. Жаль только, что его нет в 20-ом калибре и не будет с двумя спусками, да и 12-ый калибр и тяжел и например для моих условий избыточен - дичь то самая заурядная. Надеюсь многим просто была интересна информация про новое турецкое ружье известного у нас производителя, тем более еще и необычное. Про достоинства и недостатки - так понял все высказавшиеся и я в том числе могут судить только ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Плюс у каждого свои предпочтения, я например в равной ценовой категории выберу переломку как универсальное и надежное ружье, кто-то полуавтомат, недавно мне два охотника доказывали, что помпа это самое универсальное и надежное.
23 Мая, 201313 г Автор да ну... я читал отчет на ганзе как из меркеля триплет получился из тройника. вот уж не думаю что турецкие ружья надежнее и продуманнее сделаны. фото механизма бы посмотреть... уверен там совершенно обычные курки (ударники) на осях, боевые пружины и интерцепторы (перехватыватели) плюс элементарнейший привод спускового крючка поочередно на три ствола. Надо было на выставке прямо засунуть туда фальш патроны и уе...ть прикладом об пол - сразу бы стало ясно все Механизм простейший, он прказан в видеоролике штатовского продавца, потому и написал, что дуплет/триплет из него невозможны.
23 Мая, 201313 г Андрей ,это ружье на стадо фазанов ,а если не можешь попасть по фазану ,то на мой взгляд лучше и не мучать попу . В Фазана сложно попасть?, ну просто я его в глаза не видел, и не охотился на него.
23 Мая, 201313 г В Фазана сложно попасть?, ну просто я его в глаза не видел, и не охотился на него. Если из под хорошей легавой собаки - его проще палкой сбить особенно если фазан вольерный, выпускной.
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий