Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клещ !


Рекомендуемые сообщения

Клещ это конечно жесть, но часто с клещем путаю лосиную муху.. назойливую сволочь, которая то же стремиться залезть в волосы и укусить...

Не путайте Х@й с пальцем . Клещ и лосинная муха - разные твари.

Ссылка на комментарий

В прошлом году моя соба подхватила клеща, в результате пироплазмоз= уколы+капельница ну и два раза анализы...соба всю осень была ослабленной. Что бы самому не подхватить эти сложности покупаю в аптеке средство "Дета" в оранжевом флаконе. Перед выходом обрабатываю одежду, особенно манжеты, планку...где пуговицы, зону брючного ремня и воротник. На себе не находил. Собу в этом году обрабатываю "Адвантиксом" пока...тьфу-тьфу-тьфу...но и в прошлом году она клеща словила в конце августа.

Ссылка на комментарий

Ни вазелином, ни маслом, скипидаром и прочими клеща не вынуть. Нитка, приспособа(аптечная) или доктор.

У меня 6 летнего сына кусал, так бабы давай его клеща травить , жУткостью для снятия лака, спиртом, маслом вобщем ужОс! Меня не подпускают, психуют(думают больше всех знают хотя ни одного клеща сами не вынули ни разу , они бы ещё его сахарком применили, но этого в тот момент я говорить не стал всерьез опасаясь за сына и своё здоровье) вобщем паника. Нет они его конечно своими стараниями "зажмурили", но не вынули... Вобщем плюнул " раз меня не подпускают, повезу в больничку!" В итоге доктор в мгновение разлучил друзей и передал нам в руки их уже отдельно друг от друга. Всё это к тому , что надо знать точно , что делаешь и не паниковать ни в коем разе. И не внимать советам про масло или вонючие гадости помощью которых можно вынуть паразита, фиг не вылезет.

Ссылка на комментарий

Часто говорят о способе удаления клеща с помощью растительного масла — якобы насекомое начнёт задыхаться и вылезет само. Врачи этого делать не рекомендуют. Задыхаться-то клещ действительно начнёт, но в этом случае выпустит в вашу кровь максимальное количество слюны, поскольку его начнёт сильно тошнить, а, как мы помним, именно в слюне и содержатся возбудители болезней.

Взято от сюда http://www.publy.ru/post/2312

спс, приму к сведению. в весеннюю охоту снял с себя последнего клеща уже дома, когда под душ встал увидел на ноге. клещ еще не успел добраться до кровеносного сосуда. я его стряхнул, он отпал но не сразу. без последствий вообщем.

Ссылка на комментарий

Вчера приехали с природы снял с себя и с супруги по клещу немного уже впились.но не глубоко.я вообще с себя 2 раз в этом году отрываю.И с жены к стати тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я много снимал с себя клещей ,ходил за грибами, по телеку слушал что энцефолитные ближе к востоку, подмосковье не было смертельных исходов .За свою жизнь я их много вытаскивал у себя!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Вчера приехали с природы снял с себя и с супруги по клещу немного уже впились.но не глубоко.я вообще с себя 2 раз в этом году отрываю.И с жены к стати тоже.

Вы одежду перед походом в лес аэрозолем от клеща обрабатывали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы одежду перед походом в лес аэрозолем от клеща обрабатывали?

Егерем работал ,никаких эрозолеЙ!Каждый день в лесУ!

Ссылка на комментарий

У нас правда не настолько много клещей, на той неделе похаживал раза три в лес ни одного нет и собака чистая. Мож не так глубоко в лес ушел :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А эти аэрозоли исключительно от клещей или пойдут от москитов?

В продаже бывают конкретно от клещей. Интересно мнение пользующихся, помогает отпугивать или нет?

Ссылка на комментарий

Вы одежду перед походом в лес аэрозолем от клеща обрабатывали?

Да какой там лес.на берегу речки с субботы просидели.даже по кустам особо не ходили.вообще в этом году клещей вокруг саратова много.вот как с мая начали на реки ездить так меньше десятка не снимаем.с хорька уже около десятка только сняли.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В продаже бывают конкретно от клещей. Интересно мнение пользующихся, помогает отпугивать или нет?

Конец мая и июнь каждое утро гулял с собакой,поле брошенное и прилегает лес,и после каждой прогулки снимал с себя трех-четырех штук,на собаке не было,собака в ошейнике,купил маскитол от клещей,наносится на одежду,больше не находил на себе.Мое мнение помогают.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Конец мая и июнь каждое утро гулял с собакой,поле брошенное и прилегает лес,и после каждой прогулки снимал с себя трех-четырех штук,на собаке не было,собака в ошейнике,купил маскитол от клещей,наносится на одежду,больше не находил на себе.Мое мнение помогают.

Собственно я того же мнения :)

Пользовалась - вроде клещи не пристают. :)

Еще помогает одежка из плотной х/б ткани (типа джынсЫ) заправленная в брюки и носки и с рукавами на резинке, чтобы клещу не добраться до открытых частей тела.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А природных репеллентов никто не знает? Навроде шмотки на муравейник или пижмой руки натереть... Химию не всегда есть возможность использовать.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ну вот господа поздравляю :) Клещ начал просыпаться в субботу выезжал с своим барбосом погулять, снег еще не везде растаял, а клеща барбос уже нашел (не успел присосаться). Вчера был в ветлечебнице и заодно спросил что они рекомендуют, рецепт дома остался, поэтому вечером напишу более подробно что да как. А также сказали что некоторым делают прививки, но на сколько они эффективно работаю это еще вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так в этой теме уже все расписано и для людей, что подходит и для животных.

Ссылка на комментарий

оепт. Спасибо что предупредили, а то в прошлом году все думал что рано, в итоге пироплазмоз. А в принципе уже большинство основных методов известны. Но не все, для человеков вакцинации и препараты и т.п. тем много

Напомню из опыта для людей- клещ, переская лямку рюкзака, обработанную альфациперметрином, дохнет через 20 мин. Такому жрать уже неможется, я только из дома каждое лето таких кандидатов веником штук по 20 выметаю и с собаки тоже. Главное беречь кровь и глаза, ну вы поняли.

Обрабатываем собак ветеринарными, не слишком травя, и себя не забываем. Собак лучше смотреть, даже обработанных- обязательно, бабезия заражает прямо пропорционально времени.

Вроде по теме все )

Ссылка на комментарий

я с начала марта начинаю,когда снег ещё лежит...в Москве они и при снеге активны вблизи теплотрасс...Юзаю второй год "Сертифект"не каких проблем ещё не было,до этого юзал два года "Промирис доу" это ваще убойная тема,мне очень понравилась,почему то выпуск закончили....это все капли в холку....и не каких ошейников....хватает на месяц....был позавчера в ветеринарке предупредили по клещам....в лесу их мало,а вот на сухой траве,милятнике и самосеве навалом...

Ссылка на комментарий

Ну вот господа поздравляю :) Клещ начал просыпаться в субботу выезжал с своим барбосом погулять, снег еще не везде растаял, а клеща барбос уже нашел (не успел присосаться). Вчера был в ветлечебнице и заодно спросил что они рекомендуют, рецепт дома остался, поэтому вечером напишу более подробно что да как. А также сказали что некоторым делают прививки, но на сколько они эффективно работаю это еще вопрос.

подтверждаю.. на полях птицы нет.. а клещь уже есть.. неделю назад снял с кота.. собаку обработал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх