Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клещ !


Рекомендуемые сообщения

Так в этой теме уже все расписано и для людей, что подходит и для животных.

Думал будет полезно узнать, что рекомендуют в лечебницах сейчас, но в рецепте ничего полезного не написали, не хорошие люди, попросил их написать именно названия, а они какую то чушь написали.

Хорошо что в теме есть нормальные советы, экспериментировать не придется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторюсь, чтобы на первые страницы не бегать. Лет семь использую средство "Таран". Один раз побрызгал и на всю весеннюю охоту хватает (пишут, что на 20 дней).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторюсь, чтобы на первые страницы не бегать. Лет семь использую средство "Таран". Один раз побрызгал и на всю весеннюю охоту хватает (пишут, что на 20 дней).

Виктор,приветствую! Это средство для собакена или для людей?

Клеша уже очень много. В Ступинском и Чеховском районах. Приятели и с себя и с собак уже по паре штук успели снять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна у нас в этом году очень ранняя. Клеща будет много.

У меня реппеленты в пампасах зимовали. Думаю что уже накрылись. Нужно будет новые покупать.

Я это к чему пишу. Чтобы не пролистывать все страницы.

Кто заинтересован в данном вопросе,пожалуйста,конкретно.

Как называется реппелент или мазь.Какая упаковка. Кто производитель.Цена.

Как использовать?Распылять на одежду или наносить на тело. Срок действия и где можно приобрести(адрес магазина или аптеки)

Я это пишу потому что в близлежащих ко мне аптеках и магазинах бытовой химии средств от клещей нет и в помине.

Для животных тоже ,хорошо бы всё раписать адресно,хотя бы по Москве и Подмосковью.

Ссылка на комментарий

прививку надо ставить. в прошлом году ставил две. нынче еще нужно уколоться последняя закрепляет иммунитет от энцефалита.

у меня племянница энцефалитом болела. два года не могли диагноз правильный поставить. в школе над ней учителя издевались. а у девчонки давление шкалило запредельное. лечение припозднилось. лет пять еще прожила так как организм был очень сильный. на лечение денег много ушло, квартиры машины все продали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,приветствую! Это средство для собакена или для людей?

Клеша уже очень много. В Ступинском и Чеховском районах. Приятели и с себя и с собак уже по паре штук успели снять.

Для одежды. Приобретал в Артемиде, в Спорт Хите на Сколковском шоссе 31, 4 этаж с эскалатора направо и сразу налево, магазин "Артемида", цена 200 руб.
Ссылка на комментарий

http://zooshef.ru/products/bayer_foresto_oshejnik_ot_bloh_i_kleshhej_dlja_krupnih_sobak

Ошейник для крупных собак. Взял по рекомендации ветеринара, но и отзывы хорошие. Ценник, правда, великоват (брал за 1100), но на 8 месяцев.

Ссылка на комментарий

Повторюсь, чтобы на первые страницы не бегать. Лет семь использую средство "Таран". Один раз побрызгал и на всю весеннюю охоту хватает (пишут, что на 20 дней).

Виктор, подскажите это то средство про которое идет речьhttp://grizun-off.ru/sredstva-ot-muravev/taran-universalnyj-unichtozhitel-vsekh-nasekomykh-details.html
Ссылка на комментарий

Ошейник Фореста , в ветеринарке сказали что в том году никто не жаловался ! Купил и на 8 месяцев забыл, капли не нужны! На практике ягд пока мо лесу бегает и ни одного клеща не снял, а там будем глядеть что дальше будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, подскажите это то средство про которое идет речьhttp://grizun-off.ru/sredstva-ot-muravev/taran-universalnyj-unichtozhitel-vsekh-nasekomykh-details.html

Именно таким не пользовался. У меня белая бутылка с изображением клеща.
Ссылка на комментарий

ТАРАН средство против клеща для нанесения на одежду.Пробовал и продолжаю пробовать.Покупал на ВДНХ.Думаю что работает так как если в обработанной Тараном одежде ходишь по лесу и полям результат как говориться на лицо. Их нет.А в другой одежде случаи бывают.Для тех кто хочет приобрести Форесто для собак.В 1-ой ветаптеке покупал по 940 если закажите через нет. а заберете саовывозом то по моему 3% скидка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Форесто реально работает! В прошлом году ни одного клеща на собе не видел!

На этот сезон опять купил. хватает на весь сезон, можно купать собаку!

post-8487-0-19780100-1397291459_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Егерем работал ,никаких эрозолеЙ!Каждый день в лесУ!

Главное не сцать! Всю жизнь этих клещей до одури было,а с нами ни хрена не было! А тут раздули панику!)))))) Вчера жена принесла домой на себе клеща! Капец! Думал,ей личный психолог понадобится! В портки весь весь вечер "клала"! Думал убью её в тот момент!))))) Вынули это упыря и забыли! -Вот и весь рецепт! А особым "дристопшённикам" совет-не ходите в лес!Сидите дома!Даже в магазин не выходите!откроете входную дверь и все клещи повалят именно на вас!!!Пусть еду вам такси на дом возит!))))))) А если серьёзно,собрались в лес антимаскитным спреем обработали одежду и части собственной тушки и на хрен забыли о клещах! пришли домой осмотрели себя и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Приветствую всех! Тут такое дело. Был на охоте и принес на себе клещей домой. Одного вынул через сутки у себя из живота. Одежда висит на балконе( он застеклен) . Кот погулял там и принес на себе клеща. Жена закрыла балкон и сказала потравить там все. Спрашиваю , чем бы попрыскать одежду и балкон? Может дихлофосом или еще чем? Прошу совета.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Тут такое дело. Был на охоте и принес на себе клещей домой. Одного вынул через сутки у себя из живота. Одежда висит на балконе( он застеклен) . Кот погулял там и принес на себе клеща. Жена закрыла балкон и сказала потравить там все. Спрашиваю , чем бы попрыскать одежду и балкон? Может дихлофосом или еще чем? Прошу совета.

Барсом ..спрей для собак .. и как в лес , свою одежду на улице побрызгал и все..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Барсом ..спрей для собак .. и как в лес , свою одежду на улице побрызгал и все..

Он убивает клещей или отпугивает?

Ссылка на комментарий

Юр-ко, можно гранатку на балкон кинуть.

Клещей море в подмосковье. Лежишь в поле, гусика ждешь и они по тебе ползают. Репелленты забыл.

Одежду проверить, постирать и не надо ничего брызгать. Может один и был. Это же не тараканы, за плинтусами прятаться. Их видно если есть.

Жене доложить, что дезинфекция проведена в полном объеме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр-ко, можно гранатку на балкон кинуть.

Клещей море в подмосковье. Лежишь в поле, гусика ждешь и они по тебе ползают. Репелленты забыл.

Одежду проверить, постирать и не надо ничего брызгать. Может один и был. Это же не тараканы, за плинтусами прятаться. Их видно если есть.

Жене доложить, что дезинфекция проведена в полном объеме.

Шуткуешь? Их уже два было, я дело спрашиваю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело говорю. Если одежду проверить, больше не будет.

Лучше и спокойнее( для нее) я дихлофосом все пробрызгаю, я так думаю

Ссылка на комментарий

попробовал "Гардекс"оранжевый от клеща.написано,действует до 15 суток.за неделю(обработал брюки,рукава и ворот толстовки)2 раза выбирался на"пострелушки"в лес.ни одного клеща на мне не оказалось.стало быть-работает.а клеща сейчас везде море.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх