Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клещ !


Рекомендуемые сообщения

просто раньше с клещами боролись.обрабатывали леса и поля с самолётов.а сейчас это видимо нах никому ненать,вот его и море кругом.

Ссылка на комментарий

Если же всё таки впился :o , можно капнуть на него солярку или масло растительное, сам вылезет от не хватки кислорода. Есть ещё специальный крючкообразный пинцет, им выкручивают клещя не отрывая головки.

А, прививки, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий

Если же всё таки впился :o , можно капнуть на него солярку или масло растительное, сам вылезет от не хватки кислорода. Есть ещё специальный крючкообразный пинцет, им выкручивают клещя не отрывая головки.

А, прививки, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

про прививки-стопудово,а вот про"сам вылезет"-так тут максимум 1 из 10.я делал так:нитку завязывал узелком(чтобы петля получилась),накидывал петлю на клеща,максимально близко к головке(ну или к месту,где он впился),затягивал,но чтобы не оторвать клеща,а затем просто начинал скручивать нитку пальцами,типа как проволоку многожилку скручивают.нитка начинает сдавливать клеща,и тогда он сам вылезает со стопроцентной гарантией.
Ссылка на комментарий

Нас окружают эти гады...Вчера буквально, шел смеялся, мол панику кругом пускаю про клещей. Зашет в кустики, как говорится, вышел и жена этого гада почти с шеи сняла, еще бы миг и приехали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ужас история....я бы обалжел бы просто в такой ситуации....а почему так много клеща в одном месте?

Бывают случаи, что ходишь целый день и ни одного клеща. Пройдешь через какой то куст и на тебе как будто муравейник целый находится. Был на открытие в Никольском ох/хозяйстве (Ярославская обл.), так клеща просто много.

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий

Дэк да, они очагами. Через молодую поросль или кусты продерешься с собакой- батюшки мои, их мильен ползет, крови ищет. гребешок завел в карман, вычесывать всякую живность.

А дома проверяю. Постоянно прячутся под шнурки берцев- там обработка смывается росой, и им комфортно до дома дойти. В рюкзаке так же несколько раз приносил.

Ссылка на комментарий

Охотничью собаку обрабатываю постоянно(капли в холку), но всё равно иногда снимаю впившихся клещей. но пока случая заражения не было.

Но вот вчера пришлось "проколоть" домашнюю собачку которая побыла на улице всего то 3 минуты и то во дворе. После "прогулки" пришлось купать и во время сушки снял клеща с лапы. Признаки пироплазмоза появились только через 7дней после укуса.

Примечательно что участок регулярно обрабатываю препаратами против клеща, но как сказала ветеринар, что клещи могли даже упасть с пролетающей птицы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень сложно и долго. Все уже описано выше. А если кольца нет, то смерть?

Ссылка на комментарий

Очень сложно и долго. Все уже описано выше. А если кольца нет, то смерть?

- Крышечка от бутылки или сама бутылка, главное перекрыть ему кислород и он сам выйдет Причем без повреждений.

Ссылка на комментарий

- Крышечка от бутылки или сама бутылка, главное перекрыть ему кислород и он сам выйдет Причем без повреждений.

совсем не факт!даже врачи говорят,что не факт!клещ дышит не жопкой....необходимый ему кислород он берёт из крови.
Ссылка на комментарий

- Еще можно так.

можно,только тянуть не нужно.просто скручивать нитку,и он начнёт вылезать.проверено на себе пару лет назад.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

- Еще можно так.

Вот это другое дело. Старый и проверенный неоднократно способ!
Ссылка на комментарий

совсем не факт!даже врачи говорят,что не факт!клещ дышит не жопкой....необходимый ему кислород он берёт из крови.

- Лично я всегда кольцом делал, все нормально так что советую. 20-30 минут и от убегает.

Ссылка на комментарий

В этом сезоне действительно много клеща,как и прогнозировали.Поймал первого в Курской области на закрытии по пушнине 28февраля,был на природе с ночевкой два дня,днем доходило до плюс десяти,а ночью подмораживало до минус пяти.Нашел клеща на себе,на шее случайно,провел рукой от волос к шее вечером как приехал,подумал родинка,решил посмотреть в зеркало,так как там до этого ничего такого небыло и обалдел...Снял родимого,так и не понял толи полз к волосам или уже пытался вцепится в меня.Проверил собаку,у неё не нашел.А с апреля начали одолевать клещи собаку,замучился вытягивать с неё после прогулок,поехал к своему ветеринару,сделала укол,вроде всё нормально.А у друга тоже лайка спасти не удалось,укусил клещ,укололи лекарство,и хозяин забросил его лечение.Через три дня годовалая собачка умерла,как сказали надо было впоследствии прокапать её ещё,вот такая печальная история.

Ссылка на комментарий

В этом сезоне действительно много клеща,как и прогнозировали.Поймал первого в Курской области на закрытии по пушнине 28февраля,был на природе с ночевкой два дня,днем доходило до плюс десяти,а ночью подмораживало до минус пяти.Нашел клеща на себе,на шее случайно,провел рукой от волос к шее вечером как приехал,подумал родинка,решил посмотреть в зеркало,так как там до этого ничего такого небыло и обалдел...Снял родимого,так и не понял толи полз к волосам или уже пытался вцепится в меня.Проверил собаку,у неё не нашел.А с апреля начали одолевать клещи собаку,замучился вытягивать с неё после прогулок,поехал к своему ветеринару,сделала укол,вроде всё нормально.А у друга тоже лайка спасти не удалось,укусил клещ,укололи лекарство,и хозяин забросил его лечение.Через три дня годовалая собачка умерла,как сказали надо было впоследствии прокапать её ещё,вот такая печальная история.

- Лайки очень слабые по плану иммунитета на сколько я слышал.

Ссылка на комментарий

И, кстати: известные марки репеллентов, по моим наблюдениям, абсолютно не помогают даже от лосёвого клеща при том, что целый баллон спускается на обработку куртки и кепки.

- Потому что немцы которые делают от них лекарства не познали силу русского клещя.

Ссылка на комментарий

- Лайки очень слабые по плану иммунитета на сколько я слышал.

Интересовался этим вопросом я тоже,вовсе нет.Тут дело не столько от собаки зависит,а от того самого заветного клеща.Спрашивал у многих лаечников и по своей смотрю,сколько кусали и нормуль.Тьфу тьфу тьфу.
Ссылка на комментарий

Интересовался этим вопросом я тоже,вовсе нет.Тут дело не столько от собаки зависит,а от того самого заветного клеща.Спрашивал у многих лаечников и по своей смотрю,сколько кусали и нормуль.Тьфу тьфу тьфу.

- Вот такая за них слава закрепилась. Я кстать еще не видел лайку как охотничью собакэн ;)

Ссылка на комментарий

- Вот такая за них слава закрепилась. Я кстать еще не видел лайку как охотничью собакэн ;)

При всем уважении к вам,советую зайти в темы все о себе,кем работаеш ты охотник и тп,а то как то неприятно с картинкой общаться :huh:
Ссылка на комментарий

При всем уважении к вам,советую зайти в темы все о себе,кем работаеш ты охотник и тп,а то как то неприятно с картинкой общаться :huh:

- Договорились) Завтра займусь так сказать "Анкетой" )

Ссылка на комментарий

- На клещя который уже в коже с верху приложить кольцо а внутрь кольца налить оливковое масло после чего он начнет задыхаться и выползает . Потом рану водкой.

Долго все и нужно иметь и кольцо и масло и водку...

В вет.аптеках продаются "съёмники" для клещей, которые похожи на микрогвоздодёры, зацепляешь клеща и прокручивая вытаскиваешь, быстро,эффективно, элементарно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх