Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клещ !


Рекомендуемые сообщения

Долго все и нужно иметь и кольцо и масло и водку...

В вет.аптеках продаются "съёмники" для клещей, которые похожи на микрогвоздодёры, зацепляешь клеща и прокручивая вытаскиваешь, быстро,эффективно, элементарно.

точно .. пользую такую давно.. супер

107235973.jpg

107235974.jpg

Ссылка на комментарий

точно .. пользую такую давно.. супер

107235973.jpg

107235974.jpg

Подтверждаю, работает отлично! И цена вопроса всего 100 рублей за коробк, а в ней 2 штуки маленькая и большая.

Ссылка на комментарий

Таже нитка, но за деньги.

удобней в 1000раз, и нитку вы так не прокрутите
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

удобней в 1000раз, и нитку вы так не прокрутите

Почему? Много раз делал до этого изобретения, да и позже.
Ссылка на комментарий

Почему? Много раз делал до этого изобретения, да и позже.

потому что удобней! вы же не будете спорить что спичками легче развести костер чем сделать это же при помощи огнива и кресала.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и мой пес пострадал от клеща. Обрабатывал Барсом, не помогло клещ укусил, в результате пироплазмоз, чуть собаки не лишился. Ладно вовремя заметил и сразу к ветеринару на капельницу, а так бы попал бы на выходные и собака бы загнулась. Сейчас с врачом договорился, ездим каждый день на капельницу, завтра последний раз. Как подумаю, что собаки мог лишиться, то аж плохо становиться.

Ссылка на комментарий

Ну вот и мой пес пострадал от клеща. Обрабатывал Барсом, не помогло клещ укусил, в результате пироплазмоз, чуть собаки не лишился. Ладно вовремя заметил и сразу к ветеринару на капельницу, а так бы попал бы на выходные и собака бы загнулась. Сейчас с врачом договорился, ездим каждый день на капельницу, завтра последний раз. Как подумаю, что собаки мог лишиться, то аж плохо становиться.

у самого такая же история, сейчас с работы приеду и повезу на капельницу
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Это ж надо столько про клеща понаписать))) Господа, а вы побрызгать одежду перед заходом в лес не пробовалип гадостью какой-нибудь просто, а дома или на стоянке перед сном проверится и одежду выхлопать, ну заглянете себе с фонариком разок в интимные места, зато норма все будет, помогает, чес слово)

Ссылка на комментарий

ну заглянете себе с фонариком разок в интимные места,

Пришлите пожалуйста фото, как вы это делаете. Или вы зеркальццо используете?

Можно конечно еще товарища охотника на стоянке попросить посветить, чтобы увидеть свет в конце тоннеля

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:blink: А вы только предствьте себе что будет если клещ с лобковой вшой "подружатся"....?!

:blink: А если ещё и детки от этой "дрючбы" появятся?

Караул! Бяда! Куды деваться,кому отдаться! :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это было уже! Может у нас на форуме, но проскакивал анекдотик...

Попал со знакомыми на рыбалку, ну вечером как положено, по рюмке чаю! Один говорит- "Отойду". Уходит, чуть погодя уходит второй, ещё минут через пять третий! Стало интересно, пошёл, вижу, первый стоит ра-м, второй ему в очко фонариком светит, атретий пинцетом там ковыряет.....

Оказалось- первый подтёрся бумагой в которую крючки завёрнуты были!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:blink: А вы только предствьте себе что будет если клещ с лобковой вшой "подружатся"....?!

:blink: А если ещё и детки от этой "дрючбы" появятся?

Караул! Бяда! Куды деваться,кому отдаться! :D :D

Ну Борис, ты круто загнул! Почище всякой там эболы будет, не бай бог! Лично я уже много лет обрабатываю одежду и весной и осенью средством "Таран". Клещи и я отдыхаем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Борис, ты круто загнул! Почище всякой там эболы будет, не бай бог! Лично я уже много лет обрабатываю одежду и весной и осенью средством "Таран". Клещи и я отдыхаем.

Виктор,приветствую! Да я тоже постоянно всю одежду обрабатываю.Правда не "Тараном" а какой то немецкой хренью в оранжевых баллонах.Доча купила. Говорит самый лучший и безопасный .На них не садятся. А я как будто для них мёдом намазан. Постоянно снимаю!Мои удивляются и не верят. Где ты их находишь то?

Ну да они по крепям и не лазают. За эту неделю снял пять штук.Посадил в баночку от Агуши.

Завтра мои одним днём приедут. Денежку привезут,курево и пожевать что нибудь вкусненькое.

Покажу.Пусть подивятся. :D

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Есть такой замечательный украинский Адвантис. Называется "Фипронил спрей". Производит Харьков. Цена за 250мл аж 65 грн. Пока есть возможность для собакина пользуюсь им. Обрабатываю 1 раз в месяц. Результат удовлетворительный. Он же и от блох замечательно работает.

Ссылка на комментарий

В прошлые выхи снял одного с собаки.

Я двух впившихся с собаки снял.

На этой неделе соба совсем грустная, жрёт что по вкуснее и дрыхнет целыми днями, моча тёмная, сегодня вроде повеселее стал.

До этого на клещей так не реагировал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я двух впившихся с собаки снял.

На этой неделе соба совсем грустная, жрёт что по вкуснее и дрыхнет целыми днями, моча тёмная, сегодня вроде повеселее стал.

До этого на клещей так не реагировал.

В ветеренарку срочно! Так и собакена можно потерять.
Ссылка на комментарий

В ветеренарку срочно! Так и собакена можно потерять.

Абсолютно верно. Как можно быстрее. Это на 99% пироплазмоз. Само не рассосется раз уже моча с кровью. Я в прошлом году одну из своих лаек потерял от этой заразы. Хотя и капали в ветеринарке два дня. На третий день кобелек ушел в мир вечной охоты.

Изменено пользователем Pandr
Ссылка на комментарий

Да хрен его поймёшь, вчера вечером ходил до всех домашних доматывался, возвращаются силы понемногу.

Моча сегодня уже светло жёлтая, не вода конечно, но улучшение видно.

Нос мокрый, холодный.

Единственно похоже живот болит, не охотно даёт себя в ванну поднимать - лапы мыть.

Посмотрим до вечера, а там если что в больничку.

Ссылка на комментарий

Есть такой замечательный украинский Адвантис. Называется "Фипронил спрей". Производит Харьков. Цена за 250мл аж 65 грн. Пока есть возможность для собакина пользуюсь им. Обрабатываю 1 раз в месяц. Результат удовлетворительный. Он же и от блох замечательно работает.

адвантис только от блох,от клещей он не какой,могу стопитсят примеров привести....сейчас выпустили оч хор средство сертифект называется....вот оно зер гут....

145960.png

за два сезона не одного клеща не прилипло....хотя везде приходится лазеть....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх