Перейти к содержанию
Форум охотников России

Метательные машинки и устройства ручного пуска для стрельбы по тарелкам


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что стрельба по воронам стала не дешевой,а в тир выехать не всегда возможно,а в некоторых городах и не возможна,то отсюда вопрос как можно сделать сию машину своими руками? Схемы,чертежи и тд и тп.

Ссылка на комментарий

Я купил в прошлом году за 3,5 тыс.в магазине и меня устраивает. Не фонтан конечно, отдача большая, но метров на 40 тарелка летит. Мне хватает чтобы иногда поддерживать себя в форме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В связи с тем что стрельба по воронам стала не дешевой,а в тир выехать не всегда возможно,а в некоторых городах и не возможна,то отсюда вопрос как можно сделать сию машину своими руками? Схемы,чертежи и тд и тп.

Легче купить!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я купил в прошлом году за 3,5 тыс.в магазине и меня устраивает. Не фонтан конечно, отдача большая, но метров на 40 тарелка летит. Мне хватает чтобы иногда поддерживать себя в форме.

Если можно фото или ссылку девайса.

Ссылка на комментарий

Если можно фото или ссылку девайса.

Я такую себе в прошлом году у них брал. Понравилась. Что бы отдачи не было, надо на запаску прикручивать, стоит мертво.

http://www.dmazay.ru...p?productID=562

Ссылка на комментарий

а мне нет. пришлось менять прижимную пластину (которая тарелку удерживает). слабая, все время приходится поджимать, иначе тарелка не летит (слабо и низко).

скорость тарелки мала. не интересно в общем то. на стенде интереснее, но и машинки там стоят мама не горюй.

Ссылка на комментарий

Продам траповую ручную машинку "стрела". В олимппиаду 80 с них запускали в СССР. Скорость и дальность заброса соотвектствует дисциплине 10 000 рублей вес около 25 кг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продам траповую ручную машинку "стрела". В олимппиаду 80 с них запускали в СССР. Скорость и дальность заброса соотвектствует дисциплине 10 000 рублей вес около 25 кг

Кирилл, ты бы сфотографировал ее и ТТХ краткие написал.

Ссылка на комментарий

ТТХ не знаю но снято с кузьминок после олимпиады после смены машинок. покупал для своего стенда. Но как то не задалось.

Бизнес ушёл в другую сторону. Лежат второй десяток лет без дела. Хотел сделать элекропривод. но остановился на лином варианте.

Есть ещё 2 дианы

25 *8 стопок . Автоматически поворачивается после тарелки. 30 000

рыночная цена 50 000

проматик там просто отдыхает. Оборонка наша делала. 60 кг машинка . ставитсчя на прицеп муровей. Можно просто отстреливатся с неё при приследовании гайцов. 1 секунда перезаряд.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сегодня потратил 3 часа времени в гараже. под бутылочку чешского барного смастерил машинку. Можно пружинку по мощнее, но пока не знаю от чего взять.

post-28757-0-83804700-1435423329_thumb.jpg

post-28757-0-44513000-1435423336_thumb.jpg

post-28757-0-16325300-1435423342_thumb.jpg

post-28757-0-48657400-1435423350_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Сегодня потратил 3 часа времени в гараже. под бутылочку чешского барного смастерил машинку. Можно пружинку по мощнее, но пока не знаю от чего взять.

попробуй пружину с сиденья Ваз классика.к стати и винт для натяжения тоже от него подойдёт.

Ссылка на комментарий

Что то я немного не допонимаю! Что такого примостырино к пусковым машинкам, что они стоят по 100 с лишним Тыс.

80%стоимости это имя(знаменитый и раскрученый бренд),а остальное-собственно сами детали.ну и очень влияет на цену функционал машинки,типа подачи тарелок,возможность запуска нескольких по разной траектории и т.д.

Ссылка на комментарий

80%стоимости это имя(знаменитый и раскрученый бренд),а остальное-собственно сами детали.ну и очень влияет на цену функционал машинки,типа подачи тарелок,возможность запуска нескольких по разной траектории и т.д.

ну даже если взять стоимость машинки 150тыс, убираем 80% имени=30 тыс плюсуем 80% (имя) = 56 тыс. Опять как то не получается. Хотя я знаю ответ на свой вопрос!! - Если в России бизнес не приносит 300-400 % дохода, то таким бизнесом вообще не занимаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то я немного не допонимаю! Что такого примостырино к пусковым машинкам, что они стоят по 100 с лишним Тыс.

А Вы какие машинки рассматриваете? Фото покажите. Народ имеет ввиду машинки для тренировки в полевых условиях. Так там цены 5 - 7 т. руб. А про которые Вы пишите, так они  для стендов (электрические, многозарядные).

Ссылка на комментарий

А так называемые "плавающие", которые каждой тарелочки придают непредсказуемую заранее траекторию, вообще стоят 400 000 рубликов...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх