Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!!

Хотелось бы от Вас услышать креативные клички для РЕЛаек!

Оставляю себе от своей красавицы и сученку и кобелька.

Проблема состоит в том,что клички надо на букву " Х "

Жду вашей помощи и предложений!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Хант, Хиру, Хоббит, Хэвок, Хом, Хэнк, Хук

Хэнга, Хилуйя, Халта, Хила, Хания

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Провакационный вопрос ! Народ то у нас с юмором :D .

А если серьёзно, Хантер для кобелька самое то.

Ссылка на комментарий

Какие еще предложения?

кобелю - Хантер подойдёт, ещё Хасан, Хаммер (произносится легче) , а суке - Халва. Частенько такие гастрономические клички собам дают - Бублик, Зефир и т.д.

Ссылка на комментарий

кобелю - Хантер подойдёт, ещё Хасан, Хаммер (произносится легче) , а суке - Халва. Частенько такие гастрономические клички собам дают - Бублик, Зефир и т.д.

Да ну какие нафик клички для лаек - Хаммер,Халва,Зефир и Бублик?!?!?! :blink::o Не чудите господа! :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кличка охотничьего кобеля должна быть хлесткая,как выстрел,так как подзывать его придется чаще чем суку,у суки более растянутая,мягкая,но и легко произносимая. Хайм и Хара,а если из клички кобеля "й" убрать,вот и креатив.

Ссылка на комментарий

Да ну какие нафик клички для лаек - Хаммер,Халва,Зефир и Бублик?!?!?! :blink::o Не чудите господа! :angry2:

Зефир и Бублик - к примеру о ,,Халве,, а не как предложение....а чем Хаммер то не кличка? И звучная и произносится легко....

Ссылка на комментарий

Зефир и Бублик - к примеру о ,,Халве,, а не как предложение....а чем Хаммер то не кличка? И звучная и произносится легко....

Понимаете в среде лайчатников установились свои традиции...ну например называть собак названиями речек,озер и т.д.и как бы Халва и Хаммер не вписываются в эти традиции.Хотя сейчас стали все больше от них отступать, жизнь не стоит на месте.

Как пример клички гончих - Набат,Трубач,Бас,Потешка,Плутка и т.д.

Ссылка на комментарий

Понимаете в среде лайчатников установились свои традиции...ну например называть собак названиями речек,озер и т.д.и как бы Халва и Хаммер не вписываются в эти традиции.Хотя сейчас стали все больше от них отступать, жизнь не стоит на месте.

Как пример клички гончих - Набат,Трубач,Бас,Потешка,Плутка и т.д.

Я в курсе насчёт традиций - но что-то постами выше нет ни одного названия рек и озёр.....

Вот назовёте кобеля Хопёр (река такая) ? - вряд ли......

Предложения поступают в вашу тему по мере ,,всплывания из памяти,, наиболее созвучных кличек, ни кто ведь не корпит над этим вопросом специально. А ваше право выбрать - нравится или нет. ,,Халва,, подошла бы лайке с зонарно-серым окрасом....Надеюсь, не обидел.

Ссылка на комментарий

Я в курсе насчёт традиций - но что-то постами выше нет ни одного названия рек и озёр.....

Вот назовёте кобеля Хопёр (река такая) ? - вряд ли......

Предложения поступают в вашу тему по мере ,,всплывания из памяти,, наиболее созвучных кличек, ни кто ведь не корпит над этим вопросом специально. А ваше право выбрать - нравится или нет. ,,Халва,, подошла бы лайке с зонарно-серым окрасом....Надеюсь, не обидел.

Согласен.Вы предлагаете - мне выбирать! :yu:

Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребят помогите пожалуйста советом. У меня Ирландский сеттер, сука, 4 года. Работала хорошо. Но последнее время происходит необъяснимое. Стреляю утку она бежит к месту падения и встает в ступор. Опускает голову вниз как провинившийся щенок и не двигается с места, На любые слова и уговоры виновато смотрит все ниже опуская голову. Отказывается искать напрочь. Причем началось с коростелей. А убитую птицу если я отхожу старается отнести в сторону и спрятать. Жена смеется "гринпис" завербовал, а мне не до смеха, не пойму что происходит. И птицу жалко и за собаку обидно. Второй день с ней не разговариваю. Может кто подскажет что делать? Буду признателен за толковый совет.

Ссылка на комментарий

На счет кличек. Как я уже писал выше у меня сеттер. Подарок к Н.Г. жены. Назвать надо было на букву "В". Все перебрал ничего не нравилось. Жена нашла выход и назвала "Вэйджери ред кейси хантер" что означает в переводе с ирланского - бдительная, красивая, охотница. А сокращенно зовем "Кейси".

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста советом! У меня западно-сибирская лайка, ему 2 года. Мой касяк, я им практически не занимался(дрессировкой).Сейчас всерьез занялся его обучением, в принципе команды выполняет, но вот столкнулись с водой!!!!! Хочу приучить его приучить к воде, но не как не получается(со мной заходит, без меня-нет!). Как можно приучить его самому заходить вводу(например за палкой)?

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста советом! У меня западно-сибирская лайка, ему 2 года. Мой касяк, я им практически не занимался(дрессировкой).Сейчас всерьез занялся его обучением, в принципе команды выполняет, но вот столкнулись с водой!!!!! Хочу приучить его приучить к воде, но не как не получается(со мной заходит, без меня-нет!). Как можно приучить его самому заходить вводу(например за палкой)?

Была такая-же ситуация (у друга) только с сукой РЕЛ,не любила лазить в воду. Помогло то что в компании есть ЗСЛ кобель которого из воды хрен вытащишь,после двух месяцев работы в паре сука с водой очень подружилась. Но появилась другая проблема,теперь если она находит болото где побольше грязи,ей обязательно надо там поваляться.
Ссылка на комментарий

Была такая-же ситуация (у друга) только с сукой РЕЛ,не любила лазить в воду. Помогло то что в компании есть ЗСЛ кобель которого из воды хрен вытащишь,после двух месяцев работы в паре сука с водой очень подружилась. Но появилась другая проблема,теперь если она находит болото где побольше грязи,ей обязательно надо там поваляться.

Благодарю за совет! Учту и попробую на деле!)) Но грязь он и так любит)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помогите пожалуйста советом! У меня западно-сибирская лайка, ему 2 года. Мой касяк, я им практически не занимался(дрессировкой).Сейчас всерьез занялся его обучением, в принципе команды выполняет, но вот столкнулись с водой!!!!! Хочу приучить его приучить к воде, но не как не получается(со мной заходит, без меня-нет!). Как можно приучить его самому заходить вводу(например за палкой)?

Похоже, придется смириться. Скорее всего, не пойдет он в воду. У моего кобеля ЗСЛ такая же проблема. Что я только не предпринимал, натаскивал его с щенячьего возраста – ничего не получилось. Он может переплыть реку, когда только ему необходимо, но просто так по команде – не идет в воду, хоть тресни. И на какие я только не шел ухищрения, и к каким лакомствам не прибегал – без толку. Я много читал про лаек и понял, что редкие лайки любят воду и вообще, порода своеобразная, он всеми своими действиями показывает тебе определенную независимость: «Я, конечно, сейчас выполню твою команду, но это не значит, что я ее выполню завтра. И вообще, хозяин ты хороший, но я могу и без тебя прекрасно обойтись».

Вторая моя собачка – лабрадор – ретривер. Это диаметральная противоположность лайке. Воду любит – не передать. Может без устали таскать из воды все предметы, какие ему бросишь. И лакомство ему не нужно, ему за счастье в воде поплескаться.

Применительно к породам есть какое-то определение в английском языке, в переводе означает как «предрасположенность к воде или любовь к воде», что-то в этом роде... Смысл этого понятия – любовь к воде заложена в породе на генетическом уровне. Но попытка не пытка, дерзайте, может, и обманете природу. По крайней мере, у нашего форумчанина Макагонова лайка работает по водоплавающей птице. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хост, хвост. и вообще, почему именно на букву Х?

Неужели для того, чтобы забацать какое-нибудь объявление, нужно всякую херню нести?... :(:angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх