Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

такой вопрос решил купить себе охот.лыжи?Зашёл в магазин увидел лыжи и вот проблема,одни п/дерево,другие просто дерево,а третьи п/п,какие брать растерялся,какие посоветуете.В лес ходить да и охот.биатлон не за горами.заранее благодарен))))).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

такой вопрос решил купить себе охот.лыжи?Зашёл в магазин увидел лыжи и вот проблема,одни п/дерево,другие просто дерево,а третьи п/п,какие брать растерялся,какие посоветуете.В лес ходить да и охот.биатлон не за горами.заранее благодарен))))).

Взял себе ныньче дерево и не парюсь. Сегодня был пробный выезд, лыжи как лыжи, едут и едут. Но на биатлон на них не поеду - великоваты для забега. Для гонок нужны покороче. Мои 185 см.

Ссылка на комментарий

по древней традиции индейских воинов, хозяин должен сам придумать своему другу имя.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос из Поинтера, 4 года, жившего в домашних условиях, стерилизованного, обучен только командам, можно ли сделать собаку для охоты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос из Поинтера, 4 года, жившего в домашних условиях, стерилизованного, обучен только командам, можно ли сделать собаку для охоты?

Привози весной! Помогу натаскать. Люблю пойнтеров! :D
Ссылка на комментарий

Привозитров весной! Помогу натаскать. Люблю пойнтеров! :D

В Рязань бы съездил с удовольствием. Возможности пока нет(((

У меня только этот вопрос. Стоит ли брать такую собаку? Отдают даром. Пес нужен только для охоты. В собаках вообще ничего не понимаю. Этот сразу ко мне подошел. Наверно запах от бобра на мне, а может что другое почуял. Пес конечно мне понравился. Есть у него стать и чутье. Но все таки хотелось бы пса рабочего.

Ссылка на комментарий

А смысл, рабочий на пять баллов будет, если сам с поля не вылазишь. Иначе вряд ли получится, бери что есть, другом будет, и работать тоже начнет, может и неидеально, но начнет.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос из Поинтера, 4 года, жившего в домашних условиях, стерилизованного, обучен только командам, можно ли сделать собаку для охоты?

Собаки на 90%работают кровями и 10% самодурков от не рабочих предков в рабочее поголовье врываются (некоторые весьма успешно и стремительно) видимо дедушки и бабушки со средневековья в шоу уходить не хотят. Документы у пойнтера есть ? Если в доках хоть теща по отцовской линии с двоюродным дядей шурина работали , то шансы увеличиваются. :D Пойнтерюга агрегат тонкой настройки , с ним не легко без опыта . Он по ледяной водичке с терновыми кустами за бобрами без особого рвения как правило. Так что десять раз подумайте. Может лучше что попроще и по универсальнее?
Ссылка на комментарий

Собаки на 90%работают кровями и 10% самодурков от не рабочих предков в рабочее поголовье врываются (некоторые весьма успешно и стремительно) видимо дедушки и бабушки со средневековья в шоу уходить не хотят. Документы у пойнтера есть ? Если в доках хоть теща по отцовской линии с двоюродным дядей шурина работали , то шансы увеличиваются. :D Пойнтерюга агрегат тонкой настройки , с ним не легко без опыта . Он по ледяной водичке с терновыми кустами за бобрами без особого рвения как правило. Так что десять раз подумайте. Может лучше что попроще и по универсальнее?

Бобры не моя стихия, это разминка)). Тетерева, другое дело и вся пернатая дичь. Как раз МР-155 у меня, ружье для пернатых. Без собаки эффекта мало. К весне хочу быть уже с собакой.

Ссылка на комментарий

А смысл, рабочий на пять баллов будет, если сам с поля не вылазишь. Иначе вряд ли получится, бери что есть, другом будет, и работать тоже начнет, может и неидеально, но начнет.

Да в том и проблема, то не вылажу, а то в квартире. Будет конечно повод жить на даче или дом начать строить. В принципе рядом поля автозаводские. Где непонятно город заканчивается. Можно туда рвануть без всякой машины. Раньше там на лыжах постоянно ездил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос из Поинтера, 4 года, жившего в домашних условиях, стерилизованного, обучен только командам, можно ли сделать собаку для охоты?

Одумайтесь ,пока не поздно ,Петр Валентинович правильно сказал ,не по Вам собачка ,одного поля мало нужно в голове иметь ,что бы эту скрипочку настроить на путь истинный.
Ссылка на комментарий

Да в том и проблема, то не вылажу, а то в квартире. Будет конечно повод жить на даче или дом начать строить. В принципе рядом поля автозаводские. Где непонятно город заканчивается. Можно туда рвануть без всякой машины. Раньше там на лыжах постоянно ездил.

Не будет. Извини конечно, но соба образ жизни не меняет- сам решишь если только. Я на своем опыте знаю- в результате собака привыкает а чаще в поле только вначале бываешь, вот когда воспитываешь, а потом как и раньше, если например мерзнуть влом- то так и будет, или наоборот, дома жарко, тесно и вообще некомфорт.

Ссылка на комментарий

Одумайтесь ,пока не поздно ,Петр Валентинович правильно сказал ,не по Вам собачка ,одного поля мало нужно в голове иметь ,что бы эту скрипочку настроить на путь истинный.

Вопрос настройки скрипок для меня второстепенный. Считай что у меня "музыкальная фабрика" и все там дудит и пиликает как у Страдивари и Гварнери)))).

И ранним полем меня не испугаешь. Прогулки с утра это обязательный ритуал для моего музыкального коллектива, то в школу то в детсад))))) Благодаря им кстати молод и бодр. Скорее собака с копыт упадет. Песики у товарищей моих визжат от счастья когда меня видят, наверно вспоминают как трудно давались последние четыре часа пешей охоты... есть что вспомнить!)))))

Ссылка на комментарий

У меня вопрос из Поинтера, 4 года, жившего в домашних условиях, стерилизованного, обучен только командам, можно ли сделать собаку для охоты?

Было бы желание и немного везения... а в остальном согласен с постом номер 38 этой темы за авторством Петра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос настройки скрипок для меня второстепенный. Считай что у меня "музыкальная фабрика" и все там дудит и пиликает как у Страдивари и Гварнери)))).

И ранним полем меня не испугаешь. Прогулки с утра это обязательный ритуал для моего музыкального коллектива, то в школу то в детсад))))) Благодаря им кстати молод и бодр. Скорее собака с копыт упадет. Песики у товарищей моих визжат от счастья когда меня видят, наверно вспоминают как трудно давались последние четыре часа пешей охоты... есть что вспомнить!)))))

Почитайте ка у Пушкина в сказке про попа и работника его Балду: "не гонялся бы ты поп за дешевизной" :D
Ссылка на комментарий

Почитайте ка у Пушкина в сказке про попа и работника его Балду: "не гонялся бы ты поп за дешевизной" :D

Да сказок много, про муху цекотуху например. хороший пример о неумеренных тратахи к чему они приводят. та сказочка Пушкина про кадровую политику и оплату труда. каков поп таков и приход))) поинтера дарят, а не пытаются впарить.

Приятель мой на днях звонил. Говорит лайку взял даром, пожилую. Трофеи пара лосей. Можно похорошему завидовать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

не знаю о вашей породе но лайки не работающие на2год уже брак= а 4 года и не работает и собаку держать тем более холощеную это вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ситуация такова...песя мой по утрам не могет до улицы дотерпеть.сикает прям в коридоре пока я обуваюсь...как быть, ругаю, но только словесно, без криков.

может ограничить суточную норму воды? Корм натуралка

Ссылка на комментарий

Ситуация такова...песя мой по утрам не могет до улицы дотерпеть.сикает прям в коридоре пока я обуваюсь...как быть, ругаю, но только словесно, без криков.

может ограничить суточную норму воды? Корм натуралка

сыт дома дай просраться. что бы знал где можно сать а где нет.

ещё помогает клетка. сидит там все время, потом выводишь и все, погуляли пришел посадил обратно. неделя - две житья в клетке отучит собаку гадить дома. ну а в клетке под себя однозначно ходить не будет. им это западло.

если ты из зеленых то просто смирись. со временем это пройдет. а не пройдет все равно смирись, живое ведь существо, мб проблемы какие с психикой мало ли что :D

по мне так однозначно после 4 месяцев это крайне не приемлемо, а до ещё как то возможно и в крайнем случае можно простить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх