Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Glasha, видел и был очень впечатлен контактом собак с вами...это была просто любовь...ни о каком лидерстве там даже и речи не было...собаки работали в обойме с хозяином(чихнул-правду говорю)))).

Александр Абрамович, скажите...а вам когданибудь доводилось наказывать союаку физическим влиянием? Просто любопытно?

Это потому, что у нас стаи нет, подчинения мне не надо, это нужно людям слабым, неуравновешенным, хоть с беззащитной собакой себЯ главным показать... У меня собаки просто живут в семье.

А зачем если мы прекрасно друг друга понимаем? я сказал - они сделали (но сказал, а не дал команду). Кнутом ничему научить нельзя, раба можно заставить, но рассчитывать после этого на разумную творческую работу просто смешно. Мне достаточно устного внушения, они достаточно слов знают / понимают. Самое жестокое наказание - это недовольный тон или она подошла, а я не погладил и отвернулся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Это потому, что у нас стаи нет, подчинения мне не надо, это нужно людям слабым, неуравновешенным, хоть с беззащитной собакой себя главным показать... У меня собаки просто живут в семье.

А зачем если мы прекрасно друг друга понимаем? я сказал - они сделали (но сказал, а не дал команду). Кнутом ничему научить нельзя, раба можно заставить, но рассчитывать после этого на разумную творческую работу просто смешно. Мне достаточно устного внушения, они достаточно слов знают / понимают. Самое жестокое наказание - это недовольный тон или она подошла, а я не погладил и отвернулся.

это вам достаточно! но разве можно такое отсоветовать человеку который не о чем в воспитании собаки? вот в чем вопрос.

всё что из этого получится, это непослушная без башенная собака. А когда у него собака войдет в период ухода из стаи (а он начнется совсем скоро) собака на него вообще хрен забьёт и будет гулять где ей вздумается, так что он её отпустить будет бояться. И уверен что ей на него станет ещё больше по барабану.

Ссылка на комментарий

Саша,то что сказал Александр Абрамович....именно к такому контакту и нужно стремиться...не проявление внимания к собаке тогда будет худшим для нее наказанием...

Я понял, что твои методы это рубить с плеча...ведет плохо-отпи*дить, огрызается-о*пиздить, рычит-ввалить люлей.. для этого ума особого не надо...

Тут тонкости воспитания,контакта с собакой обсуждаются... я видел как Александр Абрамович своих девченок ругал...за то что без разрешения купаться пошли....просто недовольный тон...тут даже испугаться нельзя...но какого было им знать что они не угодили хозяину, расстроили его...я это видел своими глазами...

Александр Абрамович, если против не будете..я бы еще по весне с вами бы встретился..смотреть на работу ваших собак одно удовольствие...и своего кабанчика бы взял уму разуму поучиться

Ссылка на комментарий

ну тут уж каждому свое...а я балую...на кровать беру,сплю с ним в обнимку, кожу сушенную покупаю,целую его всего,тискаю,

:D всё опять как в кривом зеркале - исказилось. Всё, что вы считаете ,,благодать,, и манна небесная - для собаки это не имеет ,,ценности,,.

Кровать - просто лежак, только выше :), если ваша кровать, к которой только с разрешения можно подходить - тогда ещё хуже - то можно, то нельзя - собака в непонятках.

Кожа сушёная .... :blink: , хоть вырезка ,,мраморная,, :D - просто пища - собаки не понимают материальных ценностей (не умеют они деньги считать ;) и ценники не читают).

Целую, тискаю... :huh: - почти всем собакам это очень не приятно (так уж природа распорядилась - прикосновения и захват конечностями - в животном мире означает ,,давление на соперника,,) и терпят они объятья только ради удовольствия хозяина.

разрешаю на подачу без команды бегать при игре(с выдержкой проблем нет), со стола могу дать...(сам со стола не возьмет никогда даже если разрешить...)

Это тоже далеко не благо....либо надо разрешать всегда, либо никогда....вы хоть понимаете, что такими действиями убиваете доверие собаки к вам? Собака путается, не понимает как себя вести, как вы себя поведёте в одинаковых ситуациях, но в разные дни - когда разрешат (он с надеждой на это пришёл), а когда запретят - не ясно - это мучение для собаки, а не балование.

так как не отношусь у нему как просто собаке для охоты..для меня оньчлен семьи

В сотый раз повторю - читайте Мычко и подобную литературу. Поймите, что для собаки ценно, важно, приятно - а что нет. Вот ваше общение, максимум внимания к его персоне, без обмана и грубости - это будет ценнее всего для пса.

Ссылка на комментарий

Саша,то что сказал Александр Абрамович....именно к такому контакту и нужно стремиться...не проявление внимания к собаке тогда бужет худшим для нее наказанием...

Я понял, что твои методы это руюить с плеча...ведет плохо-отпи*дить, огрызается-о*пиздить.... для этого ума особого не надо...

Тут тонкости воспитания,контакта с союакой обсуждаются... я видел как александр абрамович своих девченок ругал...за то что без разрешения купаться пошли....просто недовольный тон...тут даже испугаться нельзя...но какого выло им знать что они не угодили хозяину, расстроили его...я это видел своими глазами...

Александр Абрамович, если против не будете..я бы еще по весне с вами бы встретился..смотреть на работу ваших собак одно удовольствие...и своего кабанчика бы взял усу разуму поучиться

все отлично! ещё раз говорю: ты - не он! он опытный человек! тебе же надо все топорным способом сначала добиться. иди от простого к сложному!

ты пытаешься научиться всему когда уже есть собака! сейчас ты должен её учить, а ты сам ещё ничего не умеешь! Поторопись! В первые 1-3 года можно все упустить. потом будешь использовать ЭО для коррекции. вот тогда почитаем о твоей гуманности и т.д.

Ссылка на комментарий

Игорь...ну как так то)))он знает что нельзя на кровать и просится и когда просится я его беру, он сидит перед кухней и просит и я ему даю... ))))

Опишите тогда что ценно для собаки?

Саша, гусары не ущат легких путей.

Ссылка на комментарий

опять клевета....кого же я оскорбил?и не доставал никого...вам просто видимо скучно...тема называется помогите советом...я не одного совета не услышал от вас за сегодня...

так и не сможете показать мне мои неправильные советы?

не нужно злиться...злость пораждает ненависть)))

Почему же не можем, конечно можем. я внимательно читаю все темы о собаках, в одной из них Вы, как ведущий специалист форума по воспитанию и обучению собак, советовали усаживаит спаника рукой, если не исполнял команду сидеть. Вас поправили многие, но не смотря на это Вы долго не хотели признать свою ошибку. Можно ещё найти, если хотите.

Ссылка на комментарий

Почему же не можем, конечно можем. я внимательно читаю все темы о собаках, в одной из них Вы, как ведущий специалист форума по воспитанию и обучению собак, советовали усаживаит спаника рукой, если не исполнял команду сидеть. Вас поправили многие, но не смотря на это Вы долго не хотели признать свою ошибку. Можно ещё найти, если хотите.

благодарю за наблюдательность...когда я в предыдущий раз говорил про указания мне на ошибки...просил исключить этот случай со спаниелем так как признал что дал не правильный совет...вы молодец...именно и он действительно был ошибочным...уверяю вас это пожалуй единственный случай...и я его давно признал...не ошибается лишь тот кто ничего не делает...главное признать ошибку свою
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну тут уж каждому свое...а я балую...на кровать беру,сплю с ним в обнимку, кожу сушенную покупаю,целую его всего,тискаю, разрешаю на подачу без команды бегать при игре(с выдержкой проблем нет), со стола могу дать...(сам со стола не возьмет никогда даже если разрешить...)

может это и не правильно...но я так делаю...так как не отношусь у нему как просто собаке для охоты..для меня оньчлен семьи

Бог с ними с собаками, но если вы так своего ребенка станете воспитывать, то вас ждет тяжелое будущее, поскольку он настоящий член семьи и его потом из дома не выгонишь и желающим не продашь. Не удивляйтесь, в жизни все взаимосвязано. У собаки одно предназначение, быть полезной на охоте, только потом когда собака состоится как помощник на охоте, можно начинать её баловать. Собаке это не нужно, тут Курцик прав, это нужно хозяину, поскольку он выражает свою любовь по людски, тем самым удовлетворяя свои прихоти, а не прихоти собаки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин!!! Как Хантер21 прав. Ведь взрослые, и в жизни опытные люди это все говорят....

Это конспектировать надо и на ночь читать.... А не спорить, не высказывать свое юношеское, максималистское видение вопроса...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ранее я говорил про связку хозяин-собака и как они приходят к взаимопониманию. За свою жизнь я видел много любителей собак и встречался с многими дрессировщиками-инструктрами. И вот что заметил, встречаются люди от которых все собаки без ума, они полностью им доверяют и подчиняются, готовы выполнять все их команды. Один из них Оуэзкий живёт недалеко от Братиславы, профессиональный кинолог, он просто творит чудеса. Все собаки его бузумно любят. Ему не надо даже повышать голос. Я полагаю, что вокруг таких людей определённое биополе, собаки это чувствуют и принимают за своего. Если нет таокого биополя, нет такой связки, то только дрессировка. и жёсткая иерархия. Мне пришлось воспользоваться помощью Ауэзкего вот по какому поводу. Со своей лайкой постоянно ходил на охоту и она быстро сообразила, что когда звери в поле моей видимости, то не надо лаять, а надо оставаться на своём месте и ждать выстрела. Приехал с ней на испытания по кабану, она увидела в углу кабанов, оббежала весь вольер, пришла ко мне села около ноги и смотрит на меня, мол что стоишь вот кабаны, стреляй. Несколько раз возил её в разные другие вольеры с кабанами, не помогло. Ауэзский за два сеанса подготовил её к испытаниям. А вспомните Наджаряна, какие он творит чудеса, собаки ему подчиняются, даже когда он молчком заставляет их делать, то что ему надо.

Ссылка на комментарий

Игорь...ну как так то)))он знает что нельзя на кровать и просится и когда просится я его беру, он сидит перед кухней и просит и я ему даю... ))))

Опишите тогда что ценно для собаки?

Саша, гусары не ущат легких путей.

Вот смотрите - на кровать ПРОСИТСЯ , а мои лезут без спроса :D , так как это можно ВСЕГДА. Так уж повелось - у меня дети рождались и росли между сменами собак, а какой ребёнок не затащит щенка на диванчик поиграть? К тому же собак всегда моем, и они не пачкают мебель.... Мне надо было устраивать войну с детьми? Так они в моё отсутствие всё равно разрешали бы - дети ведь! А собака вообще была бы крайняя в этой ситуации - разрешили днём, вечером прогнали!!?? Улавливаете? Сейчас уже больше по привычке разрешаю это.

Многие просто разрешают - не из за детей, а не считают это невозможным.....я тоже их за это не порицаю. Дело хозяйское.

Попрошайничество - это плохо. Со стола прикармливают в моей семье и собаки самозабвенно попрошайничают при любой возможности :) , но всегда можно сказать собаке ,,на место,, - и она не обидится. Ладку вообще приучили хохме одной - попрошайничает, говоришь ей ,,больше нету ничего,, вздохнув сваливает из кухни...не на место, а просто потому, что ,,нету ничего,, :D

Как я могу вам перечислить собачьи ценности, когда это не моя собака, не я её хозяин, и я не знаю что собака недополучает, как ведёте себя вы все в семье и т.д. разве можно предугадать все ваши телодвижения?.......наверное Тагир прав - это либо дано, либо нет....

Я же говорил уже давно - читайте, познавайте, пытайтесь понять собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, как мы можем знать Ауэзского, и помнить Наджаряна, если лично я первый раз слышу эти фамилии?

Ты хотя бы нас просветил, кто эти люди, или дал бы ссылку на их труды........

Ссылка на комментарий

Блин!!! Как Хантер21 прав. Ведь взрослые, и в жизни опытные люди это все говорят....

Это конспектировать надо и на ночь читать.... А не спорить, не высказывать свое юношеское, максималистское видение вопроса...

Сергей позвольте мне самому решать, что высказывать а что нет...вы опять за свое...

АНТУАН НАДЖАРЯН ведущий телепроекта искусство общения с собакой..общался с ним..собирался встретиться.но неьполучилось с работой выбраться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, как мы можем знать Ауэзского, и помнить Наджаряна, если лично я первый раз слышу эти фамилии?

Ты хотя бы нас просветил, кто эти люди, или дал бы ссылку на их труды........

К сожалению Ауэзский не пишет книги и не снимает видео, Наджарян напротив и пишет и снимает. Наберите в поисковике Антун Наджарян и найдёте его страницу. Там сможете купить его книгу "Исскуство общения с собакой".

Ссылка на комментарий

Игорь я по этому предлагал вам пообщаться в режиме онлайн диалога..потому как ее могу с телефога полноценно отвечать...

не получается объективно описать ситуацию

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну тут уж каждому свое...а я балую...на кровать беру,сплю с ним в обнимку, кожу сушенную покупаю,целую его всего,тискаю, разрешаю на подачу без команды бегать при игре(с выдержкой проблем нет), со стола могу дать...(сам со стола не возьмет никогда даже если разрешить...)

может это и не правильно...но я так делаю...так как не отношусь у нему как просто собаке для охоты..для меня оньчлен семьи

правильной дорогой идете.....товарищ :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я могу вам перечислить собачьи ценности, когда это не моя собака, не я её хозяин, и я не знаю что собака недополучает, как ведёте себя вы все в семье и т.д. разве можно предугадать все ваши телодвижения?.......наверное Тагир прав - это либо дано, либо нет....

Я же говорил уже давно - читайте, познавайте, пытайтесь понять собаку.

А иногда они (ценности собачьи) такие непредсказуемые и удивительно малы для нас,но так много значат для них.У меня однажды не шло упражнение со своей,ни кусочек сыра не помогал,ни целая горсть,ни похвала,все делала на ура,но как только доходили до этого упражнения,сразу хвост вниз,бежит вяло,с явной неохотой,и никакое поощрение ее не радует,и однажды после такого вялого исполнения этого упражнения,я от бессилия опустился перед ней на колени,она лизнула меня в нос,я отвернулся и нечаянно подставил ей ухо,она стала его лизать и прикусывать,и собу сразу как подменили,хвост подняла,вся заулыбалась,ну я ее сразу отправили на подачу,и она ее на таком позитиве сделала и с такой хорошей скоростью,что был удивлен.Вот такой "ключик" подобрался нечаянно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, как мы можем знать Ауэзского, и помнить Наджаряна, если лично я первый раз слышу эти фамилии?

Ты хотя бы нас просветил, кто эти люди, или дал бы ссылку на их труды........

Вот нашёл адрес его страницы

WWW.ANTUANNADJARYAN.RU

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей позвольте мне самому решать, что высказывать а что нет...вы опять за свое...

/quote]

Да, пошел ты сам решать, что тебе надо, а что не надо.... Заколебал уже............ Тебе от всей души, а ты сапогом в морду..........

У меня был знакомец с дратом. Соб рабочий, но какой-то нервный. Я товарища предупредил, что соб не в себе....

Через год соб набросился на хозяина в квартире, порвал ему руку, разорвал лицо. Хозяин закрылся в ванной и вызвал полицию. Потом соба хозяин сам пристрелил, и долго еще мучается от болей в руке и лице, на которое наложили много швов..........

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Курцик, ваш совет про игры во время выгула, работает второй день на все сто...

я определеннее стал псу интереснее других собак..играет со мной..если зову сразу подбегает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Круто вы от всей души засираете меня...это мое дело с кем мне вступать в дискуссию, с кем нет...

Дополнения к моему сообщению почитай............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надеюсь вы входите в список многих других.

[/size]

Саш ,мне пофигу на то,вхожу ли я в списки Кирилла и ровно так же пофиг - на звание "эксперта " в соц.сетях...,но знаю точно что если какой нибудь проф.натасчик читает эту тему ,то он -точно под столом ,от поисков пресловутого контакта ,поцелуев кобла - во все места ,от рычаний на хозяина - по поводу и без ,на игнорирование команд и на поиски путей постановки самого "сложного курцхаара"- с тех времен - когда первая сеть накрыла первую лЯгавую собаку вместе с птицей. :D :D.
Ссылка на комментарий

Курцик, ваш совет про игры во время выгула, работает второй день на все сто...

я определеннее стал псу интереснее других собак..играет со мной..если зову сразу подбегает.

Да, только играться надо было с 2х месячным щенком (вместе с ним наслаждаться его детством).....а не строить его ,,в колонну по 8,,....

к сегодняшнему дню и контакт был бы ,,не разлей вода,,.

К примеру

(ценности собачьи) такие непредсказуемые и удивительно малы для нас,но так много значат для них.

вы думали, что занимаясь командами и не давая щенку расслабиться вы уделяли ему необходимое внимание и налаживали с ним контакт .... не срослось. Теперь решили распустить до нельзя....то же чревато.....

Я говорил, что собаки ценники не читают, и добавлю - они и по часам не понимают ;)....Сколько вы там прозанимаетесь - хоть 2 часа подряд - не это ценность для пса........а ценно то, что подойдя к вам в любую минуту он получит почёсывание за ухом (к примеру) - делов секунда, но он уже получил свою порцию кайфа :D и это отложится в его голове навсегда.....когда бы не подошёл (просто так, без команды) получит внимание любимого хозяина (даже на секундочку, этого достаточно)....

Читайте, Кирилл, читайте полезную литературу - все нюансы ваших отношений с псом не опишет никто, даже я :new_russian::D :D .... и так уже палец основательно погнул за сегодня :D ......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх