Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Боб и Курцик, красиво и доходчиво вы все расписали.... Я так не могу. Я технарь, я более конкретный и грубый.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Я так не могу. Я технарь, я более конкретный и грубый.

:D ... бывает....

Но на клавиатуре и я тоже не всё могу настучать - тоже далеко не писатель ;) . Стараюсь доходчиво.....получается ,,как всегда,, :(.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но на клавиатуре и я тоже не всё могу настучать - тоже далеко не писатель ;) . Стараюсь доходчиво.....получается ,,как всегда,,

Это и есть эпистолярный талант. Чтобы не клавиатуре было так же, как в голове.........

Ссылка на комментарий

не рычания..послушание хорошее

Почему ролик называется ,,контакт,,? Это опять упражнения на послушание.

Вам Александр Абрамович не объяснял при встрече, что послушание и контакт - разные вещи? Может сами догадаетесь?......

Я, например это так понимаю - послушание, это когда собака выполняет команды хозяина (слушается).

А контакт - это когда собака сама ,,спрашивает,, - что сделать? Говори мне! Я хочу, что бы ты сказал, что мне сделать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не рычания..послушание хорошее

А клетка рядом с местом - способствует установлению контакта??
Ссылка на комментарий

Кровать - просто лежак, только выше :), если ваша кровать, к которой только с разрешения можно подходить - тогда ещё хуже - то можно, то нельзя - собака в непонятках.

Кожа сушёная .... :blink:, хоть вырезка ,,мраморная,, :D - просто пища - собаки не понимают материальных ценностей

Целую, тискаю... :huh: - почти всем собакам это очень не приятно (так уж природа распорядилась - прикосновения и захват конечностями - в животном мире означает ,,давление на соперника,,) и терпят они объятья только ради удовольствия хозяина.

Я говорил, что собаки ценники не читают, и добавлю - они и по часам не понимают

(перенес до кучи)

Если взять за основу утверждение «Не надо наделять собак разумом и интеллектом - их просто у них нет», то и обсуждать нечего. Только сомневаюсь, что Вы с этим согласны….

Когда в квартире 4 собаки весьма затруднительно определить для каждой определенное место, всегда разбирались сами и никаких ссор по этому поводу не было.

…Сейчас их только две. Им можно все. Но они предпочитают неудобные 2 кресла в моей коморке, но каждая старается занять еще самое неудобное место под столом на голом полу у меня в ногах.

«просто пища - собаки не понимают материальных ценностей» - если собаки выросли на сухариках, то и спора нет… А если привыкли к разнообразной, здоровой и вкусной пище??? Только не надо мне про баланс рассказывать… Я не ворон падалью питаться и мои собаки тоже любят мясо и знают толк в деликатесах.

Про неприятно: это они Вам сказали??? Моим приятно, это высшая похвала для них, вот если подошла и не погладил – вот это суровое наказание.

…Вот сейчас сидел на кухне за ужином, собачки тоже покушали и приходят поблагодарить. Если по головке не погладить, будут переживать: чем провинились…

Как устроен будильник внутри их – не знаю, но он работает с точнотью 5-10 мин не зависимо от времени года).

Ссылка на комментарий

Почему ролик называется ,,контакт,,? Это опять упражнения на послушание.

Вам Александр Абрамович не объяснял при встрече, что послушание и контакт - разные вещи? Может сами догадаетесь?......

Я, например это так понимаю - послушание, это когда собака выполняет команды хозяина (слушается).

А контакт - это когда собака сама ,,спрашивает,, - что сделать? Говори мне! Я хочу, что бы ты сказал, что мне сделать!

да обозвал, что первое вьголову пришло...над контактом коеечно еще работать..но за два дня есть прогресс хороший...рыка нет...есть послушание...и как видите для послушания мне не пришлось применять силу когжа либо...лишь дружбу мир жвачку)))
Ссылка на комментарий

Саш ,мне пофигу на то,вхожу ли я в списки Кирилла и ровно так же пофиг - на звание "эксперта " в соц.сетях...,но знаю точно что если какой нибудь проф.натасчик читает эту тему ,то он -точно под столом ,от поисков пресловутого контакта ,поцелуев кобла - во все места ,от рычаний на хозяина - по поводу и без ,на игнорирование команд и на поиски путей постановки самого "сложного курцхаара"- с тех времен - когда первая сеть накрыла первую лЯгавую собаку вместе с птицей. :D :D.

Саш ,мне пофигу на то,вхожу ли я в списки Кирилла и ровно так же пофиг - на звание "эксперта " в соц.сетях...,но знаю точно что если какой нибудь проф.натасчик читает эту тему ,то он -точно под столом ,от поисков пресловутого контакта ,поцелуев кобла - во все места ,от рычаний на хозяина - по поводу и без ,на игнорирование команд и на поиски путей постановки самого "сложного курцхаара"- с тех времен - когда первая сеть накрыла первую лЯгавую собаку вместе с птицей. :D :D.

Просьбу имею: назовитя хоть одного, у кого цель вырастить достойную собаку, а не бабла по скорому срубить превуалирует ( я могу четко назвать двоих).

Но два за 15 лет??? согласитесь, что не много...

Ссылка на комментарий

Если взять за основу утверждение «Не надо наделять собак разумом и интеллектом - их просто у них нет», то и обсуждать нечего. Только сомневаюсь, что Вы с этим согласны….

Когда в квартире 4 собаки весьма затруднительно определить для каждой определенное место, всегда разбирались сами и никаких ссор по этому поводу не было.

…Сейчас их только две. Им можно все. Но они предпочитают неудобные 2 кресла в моей коморке, но каждая старается занять еще самое неудобное место под столом на голом полу у меня в ногах.

«просто пища - собаки не понимают материальных ценностей» - если собаки выросли на сухариках, то и спора нет… А если привыкли к разнообразной, здоровой и вкусной пище??? Только не надо мне про баланс рассказывать… Я не ворон падалью питаться и мои собаки тоже любят мясо и знают толк в деликатесах.

Про неприятно: это они Вам сказали??? Моим приятно, это высшая похвала для них, вот если подошла и не погладил – вот это суровое наказание.

…Вот сейчас сидел на кухне за ужином, собачки тоже покушали и приходят поблагодарить. Если по головке не погладить, будут переживать: чем провинились…

Как устроен будильник внутри их – не знаю, но он работает с точнотью 5-10 мин не зависимо от времени года).

:D ну говорю же - не писатель я!!!! А некоторые - ещё и не читатели ;).

Место у моих собак всегда на диване - их диване - и они предпочитают этот диван всем диванам и кроватям в квартире - привыкли наверное, потому что на ИХ ДИВАНЕ спокойно, они там как в танке, потому что первое правило - собаку на её месте ,, не кантовать,,...

но они могут лазить и на другие диваны - не запрещено, подолгу там не задерживаются, посидят да и идут в СВОЁ спокойное место.

Про питание собаки (ссылочку лень искать), да только мало кто так разнообразно и вкусно кормит своих собак как я - но не об этом :).

Если Вы о том, что собака, выросшая на хлебе будет счастлива куску колбасы - да, счастлива, ненадолго, пока не проглотит ;), потому что это пища для неё (хоть и вкусная), не более ....но более счастлива она будет, если получит от хозяина внимание и понимание.

Про неприятно - где я сказал, что если погладить - то будет не приятно ;)? Тискать - вот это я говорил....а ,,тискать,, бывает разное :D , тем более что я видел на очередном ролике как тискают Кириллову собаку......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просьбу имею: назовитя хоть одного, у кого цель вырастить достойную собаку, а не бабла по скорому срубить превуалирует ( я могу четко назвать двоих).

Но два за 15 лет??? согласитесь, что не много...

Ни одного не знаю,натасчик видит собу 10-15 дней возможно за всю ее жизнь ,задача - отдать собу хозяину с дипломом,а что из нее вырастет - чемпион или она потом будет испочена собственным хозяином это от натасчика не зависит.

Вру, одного знаю - Данилыч .

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

это высшая похвала для них, вот если подошла и не погладил – вот это суровое наказание.

Если по головке не погладить, будут переживать: чем провинились…

... и это, наверное не читали :(.

ценно то, что подойдя к вам в любую минуту он получит почёсывание за ухом (к примеру) - делов секунда, но он уже получил свою порцию кайфа и это отложится в его голове навсегда.....когда бы не подошёл (просто так, без команды) получит внимание любимого хозяина (даже на секундочку, этого достаточно)....

Ссылка на комментарий

Кирилл, какой ты молодец. Распалил тему, вроде как о собаке, а сколько разноплановых человеческих характеров вскрылось и поневоле задумываешься над тем, кого из них и как самих воспитывали (читай дрессировали) в детстве. Не всех успешно...

Ссылка на комментарий

Почему ролик называется ,,контакт,,? Это опять упражнения на послушание.

Вам Александр Абрамович не объяснял при встрече, что послушание и контакт - разные вещи? Может сами догадаетесь?......

Я, например это так понимаю - послушание, это когда собака выполняет команды хозяина (слушается).

А контакт - это когда собака сама ,,спрашивает,, - что сделать? Говори мне! Я хочу, что бы ты сказал, что мне сделать!

Может писал уже, но у меня нет сомнений, что существует еще более высокая степень контакта, когда и спрашивать не надо - телепатия...

...Идем по заброшенной лесовозной дороге в поисках шнепа. Развилка и собаки ушли по правой. Иду и думаю про себя: а стоит ли так вправо забирать? нет наверно... Не успел подумать - они вернулись к развилке и пошли влево.

... Октябрь, иду по опушке вдоль старого леса, ищем шнепа:

Собаки обследуют лес на 15-20 м вглубь и прилегающую некось с кустами и березками. Озираюсь и вижу, что вроде пропустили островок березок м за 200 и чуть слева сзади уже... И подумать не успел, а обе уже чешут туда.

Таких случаев - море, но... разума и интеллекта у собак нет (это я вчера услышал). Но не согласен.

Зря Вы обижаетесь... Вы достигли больших успехов без какой-либо посторонней помощи. А когда нет возможности видеть - это вдвойне тяжело. Но заменить это чем-либо не возможно, видео дает мало представления. Будет возможность - приезжайте на пару-тройку дней чисто посмотреть/поговорить). ...

Ссылка на комментарий

Зря Вы обижаетесь... Вы достигли больших успехов без какой-либо посторонней помощи. А когда нет возможности видеть - это вдвойне тяжело. Но заменить это чем-либо не возможно, видео дает мало представления. Будет возможность - приезжайте на пару-тройку дней чисто посмотреть/поговорить). ...

Я не обижаюсь :D , Вам показалось - просто указал на ,,неточности перевода,, ....

За приглашение спасибо большое!!! Даже неудобно, как то .... :blush2: получается опять напросился - в 2012 к Данилычу ездили жена с Ладой, чтоб наглядно показать - правильным ли путём идём? В прошлом Сергей (Боб) приглашал, Александр (Охотник 2) зовёт второй год, Юрий (Савченко) на охоту зовёт....теперь Вы. А я как назло с весны по осень - невыездной (работа сезонная) - в этом году еле выкроил выходные в Тамбов съездить.

За приглашение спасибо ещё раз! Буду в Ваших краях - хоть на час заскочу обязательно - надо ведь всех форумчан объехать :D .

Ссылка на комментарий

Игорь и кл мне заезжайте ...уж поьсобакам ничего путного не скажу...но плов вкусный обещаю)))

Кирилл, вот интересная дискуссия по вопросам доминирования и агрессии собаки - сам сейчас только увидел, читаю.....

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=79210

Присоединяйтесь все, кто ещё уверен, что собака стремится стать главой семьи :D ....напомню, что я никогда не сталкивался с этой ,,глупостью,, как доминирование над членами семьи - не потому, что собаки были ,,белыми и пушистыми,, а потому, что нежелательное поведение вовремя пресекалось и категорически запрещалось......ведь не мог же мой 8 месячный сын доминировать над 4х годовалым кобелём курца ;) , но курц его уважал очень, прям как директора , а директор только ползать умел на карачках :D .....

Ссылка на комментарий

Может просто относился к нему как к слабому нуждающемуся в опеке? Ведь зачем доминировать над тем кто тебе неьконкурент..или собакам это не свойственно....?

мой курц мою четырех месячную племянницу на улице ни на шаг от себя не отпускает...и сней абсолюно нежен..

Ссылку завтратпочитаю...седне уже глазаьзакрыватся..все спокойной ночи

Ссылка на комментарий

Кирилл, вот интересная дискуссия по вопросам доминирования и агрессии собаки - сам сейчас только увидел, читаю.....

http://piterhunt.ru/...ead.php?t=79210

Присоединяйтесь все, кто ещё уверен, что собака стремится стать главой семьи :D ....напомню, что я никогда не сталкивался с этой ,,глупостью,, как доминирование над членами семьи - не потому, что собаки были ,,белыми и пушистыми,, а потому, что нежелательное поведение вовремя пресекалось и категорически запрещалось......ведь не мог же мой 8 месячный сын доминировать над 4х годовалым кобелём курца ;) , но курц его уважал очень, прям как директора , а директор только ползать умел на карачках :D .....

Кирилл, вот интересная дискуссия по вопросам доминирования и агрессии собаки...

Даже дочитывать не стал, увидев кто автор... ИМХО, дама нулевая, на Ганзе общались...

Хочу еще пару слов добавить по поводу рано – поздно, созрела –нет, в сентябрю должна быть готова к охоте и т.д.

Большинство секций МООиРа в апреле проводит выводку молодняка. Кроме основной породы обычно приглашают всех желающих, кто хочет получить оценку.

Уровень экспертизы всегда очень высок, у кого есть необходимость – не суетитесь, все получите за копейки и этой оценки никто никогда не оспорит.

На наших выводках Г.И.Ильин обычно предлагал проверить реакцию щенов на подсадного перепела. Это всегда было зрелище!!! Ну и пища для размышлений.

Обычно это было 15-20-25 щенов из 4-5 пометов и + другие породы.

А вот разница в отношении птицы близких по возрасту щенов всегда была разительной.

Понаблюдав даже 2-3 таких спектакля многое в мозгах раскладывается по полочкам и мысли о пятилетке к 7 ноября становятся смешными. Разница даже между однопометниками может быть очень существенной.

А он ежегодно видел многие десятки щенов, к нему был нескончаемый поток желающих, но взять в натаску без проверки отношения к птице или таскать щена по футбольному полю ему в голову точно не приходило…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, вот интересная дискуссия по вопросам доминирования и агрессии собаки - сам сейчас только увидел, читаю.....

http://piterhunt.ru/...ead.php?t=79210

Присоединяйтесь все, кто ещё уверен, что собака стремится стать главой семьи :D ....напомню, что я никогда не сталкивался с этой ,,глупостью,, как доминирование над членами семьи - не потому, что собаки были ,,белыми и пушистыми,, а потому, что нежелательное поведение вовремя пресекалось и категорически запрещалось......ведь не мог же мой 8 месячный сын доминировать над 4х годовалым кобелём курца ;) , но курц его уважал очень, прям как директора , а директор только ползать умел на карачках :D .....

Отрецает очевидное и впадает в крайности. Указать собаке её место можно ласково и нежно, необязательно её бить. К тому же бывают собаки, которые вовсе не стремятся к доминированию. Что касается отношения к детям, то возможно это заложенно в генах охранять и оберегать детёнышей, как было когда-то когда они жили в стаях.

Ссылка на комментарий

Даже дочитывать не стал, увидев кто автор... ИМХО, дама нулевая, на Ганзе общались...

Предвзятость - плохой помощник в разговоре. Попробуйте дочитать и воспринять всю статью целиком, как некое понятие - доминанта. Или у Вас своя точка зрения на то, что собаки хотят ,,рулить,, в семье вместо хозяина? :blink::D я даже представить этого не могу - настолько это абсурдно.....а вот ,,протестовать,, будучи в чём то притеснёнными - могут запросто - и правильно автор пишет....завели собаку - расставьте приоритеты. Собака будет только рада знать свои ,,права и обязанности,, в вашей семье!

Ссылка на комментарий

Игорь, если бы я прочитал первый пост в той теме, то того как завел собаку...я бы никогда не захотел завести собаку...

У меня же с моим питомцев все иначе...да, он знает мою силу, признает мою доминантность, но она не достигалась побоями...

он имеет право просить ласки, просить достать ему игрушку из закатившуюся по диван, просить поиграть, может просить у меня лакомство...

как-то сухо все описывается...собака ведь друг человека....а это описание больше напоминает раба...просто не хочу таких отношений с собакой...ни радости,ни каких эмоций они мне не доставят...

не помню где,но гдето услышал...чем самостоятельнее собака, чем меньше она подчинена хозяину,тем творчески она работает в поле

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже дочитывать не стал, увидев кто автор... ИМХО, дама нулевая, на Ганзе общались...

Хочу еще пару слов добавить по поводу рано – поздно, созрела –нет, в сентябрю должна быть готова к охоте и т.д.

Большинство секций МООиРа в апреле проводит выводку молодняка. Кроме основной породы обычно приглашают всех желающих, кто хочет получить оценку.

Уровень экспертизы всегда очень высок, у кого есть необходимость – не суетитесь, все получите за копейки и этой оценки никто никогда не оспорит.

На наших выводках Г.И.Ильин обычно предлагал проверить реакцию щенов на подсадного перепела. Это всегда было зрелище!!! Ну и пища для размышлений.

Обычно это было 15-20-25 щенов из 4-5 пометов и + другие породы.

А вот разница в отношении птицы близких по возрасту щенов всегда была разительной.

Понаблюдав даже 2-3 таких спектакля многое в мозгах раскладывается по полочкам и мысли о пятилетке к 7 ноября становятся смешными. Разница даже между однопометниками может быть очень существенной.

А он ежегодно видел многие десятки щенов, к нему был нескончаемый поток желающих, но взять в натаску без проверки отношения к птице или таскать щена по футбольному полю ему в голову точно не приходило…

Ваши, выводы с ссылками на авторитеты - не есть "Истина последней инстанции", мои коблы подсадной и вольерной живности - ни когда не видели и не увидят,но до 10 мес. все ОХОТИЛИСЬ, а не на травке созревали и ждали когда интерес или еще что нибудь проснется - как я это делаю и какими методами - мое дело , в советах ничьих , даже самых авторитетных натасчиков и тем более теоретиков разного уровня - не нуждаюсь ,ни одну собаку не испортил и все охотники неплохие получились.Мне некогда ждать установления телепатических контактов и высших проявлений разума и интеллекта от собак,мне охотник нужен ,под мои охоты и пропускать даже один сезон в ожидании созревания и когда у кого чего проснется и какие контакты установятся я не намерен.............Но конечно мои собы за столом со мной не сидят ,с моих тарелок , вилок не едят и в постелях не спят.....,а может это и есть тот единственный и верный путь к установлению телепатического контакта?? :blink::D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

БОБ, когдато оньустраивал дома, бардак когда никого нет...сейчас это в прошлом..нужно уже убрать ее

хитрите батенька...........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх