Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

мой курц мою четырех месячную племянницу на улице ни на шаг от себя не отпускает...и сней абсолюно нежен..

Ссылку завтратпочитаю...седне уже глазаьзакрыватся..все спокойной ночи

Четырехмесячный ребенок способен на улице - за пределы своей коляски уйти!?? :D :D Или Ваш,курц в коляске с ней сидит?? :blink: Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Предвзятость - плохой помощник в разговоре. Попробуйте дочитать и воспринять всю статью целиком, как некое понятие - доминанта. Или у Вас своя точка зрения на то, что собаки хотят ,,рулить,, в семье вместо хозяина? :blink::D я даже представить этого не могу - настолько это абсурдно.....а вот ,,протестовать,, будучи в чём то притеснёнными - могут запросто - и правильно автор пишет....завели собаку - расставьте приоритеты. Собака будет только рада знать свои ,,права и обязанности,, в вашей семье!

Во истину тема стала лакмусовой бумагой для лиц в ней участвующих. Например, Глаша может что то воспринимать если источник для него авторитетен. Т.е если источник не авторитет для него как человек, то чтобы он не говорил, будет восприниматься им как неверная информация. Тагир консерватор, если у него на что то есть свое мнение он его так просто никогда не изменит. Про себя скажу, что мне интересны любые идеи, если я понимаю, что этого я не знал. В указанной вами ссылке автор указывает на множество точных наблюдений с которыми нельзя не согласиться. С другой стороны есть попытка разложить все по полочкам, но по своим полочкам, что сразу же как бы упрощает картину. Хотя сложное простым не бывает и по этому было бы неверно кидаться из одной крайности в другую. Истина как всегда лежит где то посередине.
Ссылка на комментарий

Ваши, выводы с ссылками на авторитеты - не есть "Истина последней инстанции", мои коблы подсадной и вольерной живности - ни когда не видели и не увидят,но до 10 мес. все ОХОТИЛИСЬ, а не на травке созревали и ждали когда интерес или еще что нибудь проснется - как я это делаю и какими методами - мое дело , в советах ничьих , даже самых авторитетных натасчиков и тем более теоретиков разного уровня - не нуждаюсь ,ни одну собаку не испортил и все охотники неплохие получились.Мне некогда ждать установления телепатических контактов и высших проявлений разума и интеллекта от собак,мне охотник нужен ,под мои охоты и пропускать даже один сезон в ожидании созревания и когда у кого чего проснется и какие контакты установятся я не намерен.............Но конечно мои собы за столом со мной не сидят ,с моих тарелок , вилок не едят и в постелях не спят.....,а может это и есть тот единственный и верный путь к установлению телепатического контакта?? :blink::D

Про «не сотвори себе кумира» я слышал… здесь речь точно о другом: если объединить наш с Вами опыт и еще пяток таких добавить, то до Г.И. нам все равно не допрыгнуть…

«но до 10 мес. все ОХОТИЛИСЬ..» - круто конечно, но не очень ясны два момента: все – это сколько???

Ну и охотиться по-разному можно (я про уровень собак)… но спешка – всегда плохой советчик, быстро – это всегда плохо. Поэтому у меня другой подход: поспешишь – людей насмешишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про «не сотвори себе кумира» я слышал… здесь речь точно о другом: если объединить наш с Вами опыт и еще пяток таких добавить, то до Г.И. нам все равно не допрыгнуть…

«но до 10 мес. все ОХОТИЛИСЬ..» - круто конечно, но не очень ясны два момента: все – это сколько???

Ну и охотиться по-разному можно (я про уровень собак)… но спешка – всегда плохой советчик, быстро – это всегда плохо. Поэтому у меня другой подход: поспешишь – людей насмешишь.

А Вас,из общего кол-ва моих собак с которыми я охотился только легавые интересуют или другие породы тоже считать будем. ??

До собак вашего уровня ,ни одна легавая не поднялась - телепатический контакт ни с одной из них установлен не был. :( В натаске я и не думаю торопиться,с 2.5мес. - если четко знаешь что делать , распологаешь временем и имеешь за калиткой угодья с птицей ,то поставить щена к сезону - легко.

Ссылка на комментарий

вчера посмотрел фильм белый Бим черное ухо...до этого лет 7 назад смотрел....сейчас вообще другими глазами вглянул(охота выставки пеменная работа..)...жена вообще весь фильм прорыдала...

Ссылка на комментарий

вчера посмотрел фильм белый Бим черное ухо...до этого лет 7 назад смотрел....сейчас вообще другими глазами вглянул(охота выставки пеменная работа..)...жена вообще весь фильм прорыдала...

Хатико ей не показывай! :D
Ссылка на комментарий

Хатико ей не показывай! :D

смотрели )))) да Хатико шляпа по сравнению с Бимом.... когда ему лапу стрелкой(рельсой) лапу прищемило...тут даже у меня внутри все екнуло....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

смотрели )))) да Хатико шляпа по сравнению с Бимом.... когда ему лапу стрелкой(рельсой) лапу прищемило...тут даже у меня внутри все екнуло....

Какой возраст вашего кобеля? Прошу заранее извинений, верно такая инфа вами озвучивалась, но не хочется копаться в старых темах для уточнения. Вы и так уже слишком привлекаете к себе внимание, иногда даже складывается такое мнение, что вам глубоко наплевать на мнение о себе у форумчан. Хотя я могу ошибаться, просто у вас такой способ приобретать друзей.
Ссылка на комментарий

Какой возраст вашего кобеля? Прошу заранее извинений, верно такая инфа вами озвучивалась, но не хочется копаться в старых темах для уточнения. Вы и так уже слишком привлекаете к себе внимание, иногда даже складывается такое мнение, что вам глубоко наплевать на мнение о себе у форумчан. Хотя я могу ошибаться, просто у вас такой способ приобретать друзей.

кобелю 13 месяцев.

мне интересно лишь мнение тех людей обо мне, с кем я лично знаком...все остальное не объективно....

посмотрите..я начал дискуссию...и сколько мнений услышал...а до того как дискуссия началась...мне советовали силу применить к кобелю...а потом пошли разные мнения(и одно из них помогло на 100%)...это и называется добычей информации...а уж чьим мнением(советом) воспользоваться я должен сам решить...а делаю я так лишь потому, что давно убедился-не все советы правильные и их не нужно принимать за чистую монету...все они должны проходить жесткий фильтр...началось это с советов щенку руку в миску совать, советов того что собаку не нужно приучать к выстрелу....и тд

Ссылка на комментарий

кобелю 13 месяцев.

мне интересно лишь мнение тех людей обо мне, с кем я лично знаком...все остальное не объективно....

посмотрите..я начал дискуссию...и сколько мнений услышал...а до того как дискуссия началась...мне советовали силу применить к кобелю...а потом пошли разные мнения(и одно из них помогло на 100%)...это и называется добычей информации...а уж чьим мнением(советом) воспользоваться я должен сам решить...а делаю я так лишь потому, что давно убедился-не все советы правильные и их не нужно принимать за чистую монету...все они должны проходить жесткий фильтр...началось это с советов щенку руку в миску совать, советов того что собаку не нужно приучать к выстрелу....и тд

а что за видео с мячиком?

Ссылка на комментарий

вчера посмотрел фильм белый Бим черное ухо...до этого лет 7 назад смотрел....сейчас вообще другими глазами вглянул(охота выставки пеменная работа..)...жена вообще весь фильм прорыдала...

Очень интересно прочесть книгу, я сначала книгу читал, а потом уже фильм смотрел. Не всегда удачно удаётся экранизировать, здесь, надо сказать, получилось очень хорошо. Кстати по книге собака - шотландский сеттер - гордон, а в фильме его играл английский сеттер.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кобелю 13 месяцев.

мне интересно лишь мнение тех людей обо мне, с кем я лично знаком...все остальное не объективно....

посмотрите..я начал дискуссию...и сколько мнений услышал...а до того как дискуссия началась...мне советовали силу применить к кобелю...а потом пошли разные мнения(и одно из них помогло на 100%)...это и называется добычей информации...а уж чьим мнением(советом) воспользоваться я должен сам решить...а делаю я так лишь потому, что давно убедился-не все советы правильные и их не нужно принимать за чистую монету...все они должны проходить жесткий фильтр...началось это с советов щенку руку в миску совать, советов того что собаку не нужно приучать к выстрелу....и тд

Все мы выросли в стране Советов и потому конечно же любим их давать. Однако попробуйте отделить зерна от плевел. Для этого надо задать себе вопрос - Для чего собственно бралась собака? Если для охоты, то все должно быть подчинено именно этой цели, если как собака компаньон, то приоритеты будут другими. А теперь рассмотрим, что может помешать охоте с собакой. Первое, отсутствие стойки. Второе, гоньба птицы. Ну, ещё пожалуй боязнь выстрела, хотя если первых двух пречисленных проблем нет, то как бы можно, но очень не комфортно, поскольку собака будет исчезать из поля зрения или впадать в прострацию надолго после каждого выстрела. Вопросы послушания лишь позволяют скоро и без проблем поставить собаку в работу и носят основополагающее, но все же вспомогательное значение. А вы заявляя, что собака ваша непременно будет работать, занимаетесь ковырянием в носу, спрашивая у окружающих как это лучше делать. Сколько людей, столько и трактовок о контакте с собакой. Так вам рабочую собаку надо или все же контакт? А если контакт, поскольку в том, что собака заработает у вас опасений нет, то выберите какой: от Глаши, от Курцика или от Боба, или ещё какой нибудь.

Я вот что заметил. Вы любите ковыряться в вещах незначительных, добиваясь решения каких то виртуальных задач, а как дело касается собственно постановки собаки в работу тут у вас много уважительных причин отложить все это на неопределенное время и переложить весь этот процесс на чьи то плечи. Весною 2015 года вам надо будет поставить собаку, а значит вам надо найти угодья,где вы это будете делать и найти время для этого. Первое не так сложно, но со вторым могут возникнуть проблемы. Часа в три утра надо быть в угодьях, до 6 часов занятия с собакой, потом на работу и вечером за два часа до заката опять в поле. И так каждый день или через день с момента прилета перепела по 15 июня. Вот вам батенька о чем думать надо, а не о мифическом контакте. Вы и контакта с собакой то добиваетесь не слезая с дивана, что весьма показательно, а его в поле надо добиваться. Коли вы возле Сливчикова постояли то думаете постигли науку постановки собаки, ан нет, это не грипп, вирусами не передается. Все самому придется постигать, своими ножками поле мерить и вот тогда у тебя появится куча вопросов, а Сливчикова то рядом и нет. Опять будешь форум кошмарить?

Ссылка на комментарий

Hunter21, на мой взгляд без послушания(а должное послушание (не в ушерб самостоятельности собаки) достигается хорошим контактом с собакой... если с собакой контакта нет, то вы ей не интересны и работать она будет на себя...

На данный момент меня интересуют лишь вопросу по достижению должного контакта с собакой, команды она все знает...как натаскать ее в поле я знаю...

сейчас зима...какие поля...натаскать собаку в этом году не получилось лишь потому,что собакак не стала в стоку, которая от меня никак не зависит...это вопрос того момента когда собака сама проснется(метод придерживания собаки на корде я не приветствую...и считаю крайней мерой)...Борис Сливчиклв дал мне максимум информации, для того,чтобы я смог самостоятельно натаскать свою собаку....чем я и займусь следующей весной(специально под это дело отпуск взял)... у меня нет проблем с поиском места...так как в 10 метрах от дачи регулярно бьет перепел...еще буду определяться с дупелем...

Но эту зиму я хочу посвятить тому, чтобы найти общий язык со своей собакой...и это у меня успешно получается...

я все делаю по порядку и не гоню никуда лошадей...я научил собаку командам, сделал так что она их безупречно выполняеет..а сейчас добиваюсь интереса и любви ко мне моей собаки... я уверен, что соблюстив все эти факторы...натаска весной для меня будет лишь в удовольствие...

Меня больше не беспокоит то, что собака до сих пор не стала в стойку...так как я уже видел от него стойку по чутью по подсадному...и теперь твердо знаю что это лишь вопрос времени...

А теперь скажите..что я делаю не правильно? Вопросм с диваная я задаю сейчас...лишь потому, что зима на дворе...где по важуму я должен быть?я регулярно выгуливаю собаку..даю ей нагрузку...

Ссылка на комментарий

А теперь скажите..что я делаю не правильно?

kiryani41, ты отвергаешь простые методы и пытаешься использовать сложные. Если ты с ними справишся, хорошо. А если нет?

чем тебе плохо придерживать собаку на корде? разве показать собаке 1-2 раза как нужно, не значит правильно?

я за твои начинания! но начни с малого! и если тебе кажется что ты чтото уже сейчас понимаешь, на самом деле потом может оказаться совсем не так. От этого тебя и пытаются тут уберечь.

Ссылка на комментарий

Саша, зачем мне использовать корду, если он и так станет?это главная черта легавых собак...их этому учить не нужно..

как ты определил где сложные а где простые методы?в чем сложность методов которые я избрал?

да и что с ними справляться?если справлюсь с контактом и послушанием то пойду по хорошему пути-натаске без чок корд, без остановки на корде и одергивании при погонке...а если не справлюсь до буду на корде подводить и погонку одергиванием убирать...до весны время есть...к тому моменту я уже определюсь со способом натаски...собака меня уже в этом году в поле слушала, по свистку меняла направление, уменьшала расстояние между параллелями по команде "ближе", увеличивала ширину поиска по команде..и тд, только не стала в стойку...да даже если бы и стала...это уже октябрь был бы...весной 2015 года все сначала бы пришлось начинать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kiryani41, ты отвергаешь простые методы и пытаешься использовать сложные.

чем тебе плохо придерживать собаку на корде? разве показать собаке 1-2 раза как нужно, не значит правильно?

Интересный вопрос ,а нахрена козе баян? Если собака прекрасно без корда все делает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный вопрос ,а нахрена козе баян? Если собака прекрасно без корда все делает.

А что делает ,без корды?? Мячик подает в квартире или еще что? На улице гуляет - "даун" отлично исполняет и что то подает....... В поле что делает без корды ? Стойки нет(сам хозяин признает) ,будет гнать или нет - непонятно ,потому как не работает, поиска - на мой взгляд нет ,кого и как искать - слабо понимает . Поясните что соб без корды"все" - на ваш взгляд делает??
Ссылка на комментарий

Предвзятость - плохой помощник в разговоре. Попробуйте дочитать и воспринять всю статью целиком, как некое понятие - доминанта. Или у Вас своя точка зрения на то, что собаки хотят ,,рулить,, в семье вместо хозяина? я даже представить этого не могу - настолько это абсурдно.....а вот ,,протестовать,, будучи в чём то притеснёнными - могут запросто - и правильно автор пишет....завели собаку - расставьте приоритеты. Собака будет только рада знать свои ,,права и обязанности,, в вашей семье!

А что такое предвзятость? Если у меня есть мнение, то надо представить очень серьезные доводы, чтобы я его пересмотрел. На мой взгляд тема вообще надуманная и у автора нет ни знаний, ни опыта. Не вижу смысла время в пустую тратить .

Ссылка на комментарий

А Вас,из общего кол-ва моих собак с которыми я охотился только легавые интересуют или другие породы тоже считать будем. ??

До собак вашего уровня ,ни одна легавая не поднялась - телепатический контакт ни с одной из них установлен не был. В натаске я и не думаю торопиться,с 2.5мес. - если четко знаешь что делать , распологаешь временем и имеешь за калиткой угодья с птицей ,то поставить щена к сезону - легко.

Опыт в содержании любых собак не дает преимуществ в подготовке легавых (а может и вредит).

Вот гляньте цитатки в постах 208 и 214 , ну и Псарька стоит почитать…

http://forum.guns.ru...1279648-10.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже человек, уже все решил, на кого будет охотится, сколько птиц будет в день бить. А у самого собаке больше года и он не в пень колоду, а для чего родился и не догадывается, хотя нет, вру мячики всю свою жизнь будет подавать. Потом уж, для пользы дела можно и тапочки научить приносить. Вот вы наслушались Сливчикова, естественно не бесплатно и на словах вроде все понятно и достаточно просто. Но поверьте даже если кобель встанет в стойку, это ещё ни чего по большому счету не значит. Это всего лишь начало достаточно долгого пути, где будет встречаться много непонятного и требующего разъяснений. Взять хотя бы поведение птицы под собакой. Оно достаточно сложное и зависит от многих вещей и может поставить неопытного человека в тупик. Это опытный охотник понимает и для него это само собою разумеющаяся вещь, он на охоте с этим уже сталкивался. У вас нет охотничьего опыта, нет знаний по повадкам птиц, да и много ещё чего нет, а до весенней натаски осталось всего четыре месяца. Наслушались всякого, контакт ему видите ли нужен, уже направо и налево советы готов давать по вопросам дрессировки и натаски, в то время когда кобелю более года и он не знает что такое охота. Ну смешно, право смешно. Давайте ка, для начала исключите те три вещи, которые не дадут вам охотится с собакой и о которых я упоминал. Приучите собаку к выстрелу, поставьте собаку на стойку, как это сделать не важно, важен результат и наконец пресеките гоньбу птицы, если такое случиться. И даже после этого у вас останется много вопросов, на которые вы захотите получить ответы, но это уже будет не так критично, поскольку с вашей собакой в принципе уже можно будет охотится. И к сведению, мой кобель встал в стойку в восемь месяцев, а я этот момент просрал и потом был долгий и упорный путь к тому моменту, когда можно с гордостью было сказать - "У меня рабочая собака". И как девиденты от проделанной работы, прекрасные моменты на охоте со своим питомцем.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опыт в содержании любых собак не дает преимуществ в подготовке легавых (а может и вредит).

Вот гляньте цитатки в постах 208 и 214 , ну и Псарька стоит почитать…

http://forum.guns.ru...1279648-10.html

Глаша вы не "пылите" Бобу за подготовку легавых. Я не в коем случае не умаляю ваш опыт в этом деле, но я кажется догадываюсь откуда взялось учение о телепатии и прочих подобных вещах. Несколько лет подряд вы попросту "прикуриваете" одну собаку от матери с последующим "прикуриванием" от неё её детей. Этот прием не нов и широко известен. Никто не сможет так замечательно поставить молодую собаку как её мать. Тут хваленный Ильин и тот в подметки не годится. Отсюда и охота с тремя собаками сразу, вы верно в этом вопросе уникальный охотник. Боюсь дело может дойти до истытаний легавых собак в стайках, как у гончих. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх