Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

А что делает ,без корды?? Мячик подает в квартире или еще что? На улице гуляет - "даун" отлично исполняет и что то подает....... В поле что делает без корды ? Стойки нет(сам хозяин признает) ,будет гнать или нет - непонятно ,потому как не работает, поиска - на мой взгляд нет ,кого и как искать - слабо понимает . Поясните что соб без корды"все" - на ваш взгляд делает??

уложить могу на расстоянии до 80 метров...свистком голосом или жестом. И скажу вам более...дисциплина в поле у союаки в разы выше подниматся чем на выгуле... он знает одну истину...не хотим работать-будем лежать...и этого достаточно.

что по вашему поиск?и с чего вы взяли, что его нет...? У соза осень кучу раз куры из под носа взлетали, так что что он прекрасно знает что ищет!!! Опять не совсем ясно откуда у вас такие выводы...сами додумываете просто...

а теперь скажите для чего мне в поле корда? Для чего по вашему?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

уложить могу на расстоянии до 80 метров...свистком голосом или жестом. И скажу вам более...дисциплина в поле у союаки в разы выше подниматся чем на выгуле... он знает одну истину...не хотим работать-будем лежать...и этого достаточно.

что по вашему поиск?и с чего вы взяли, что его нет...? У соза осень кучу раз куры из под носа взлетали, так что что он прекрасно знает что ищет!!! Опять не совсем ясно откуда у вас такие выводы...сами додумываете просто...

а теперь скажите для чего мне в поле корда? Для чего по вашему?

Замечательный опус. А что тогда вам мешает взять в руки ружьё и поохотится на этих самых вылетающих из под собаки куропаток, или вы имели в виду домашних кур. :D Судя по вашему описанию у вас готовая к охоте собака, поиск есть, кур поднимает и при этом на них не реагирует оставаясь неподвижной, а значит птицу не гоняет. Выстрела, я так понимаю тоже не боится. В наличии все три составляющих для успешной охоты. А вы все контакт, да контакт. На охоту пора! К новогодним праздникам хороши куропатки, отличное украшение стола.
Ссылка на комментарий

Hunter21, мне просто уже не хочется ничего объяснять...вы словно не читаете мои посты...

Давайте закроем тему...ей богу уже не о чем просто...

Не знаю я повадки птиц и тд...

я во время натаски не собираюсь стрелять из под собаки до того момента пока он 10 из 10 раз твердо стоять после подводки будет...и выстрела он не боится...и не гонит он...лишь потому что я из под него не стрелял и его не азартила упавшая перед носом птица...

Закроем тему...мы просто по пазному видим сей процесс...это вполне нормально

Ссылка на комментарий

Замечательный опус. А что тогда вам мешает взять в руки ружьё и поохотится на этих самых вылетающих из под собаки куропаток, или вы имели в виду домашних кур. :D Судя по вашему описанию у вас готовая к охоте собака, поиск есть, кур поднимает и при этом на них не реагирует оставаясь неподвижной, а значит птицу не гоняет. Выстрела, я так понимаю тоже не боится. В наличии все три составляющих для успешной охоты. А вы все контакт, да контакт. На охоту пора! К новогодним праздникам хороши куропатки, отличное украшение стола.

куры в Тольятти, самые что ни на есть дикие!!!!

Про стрельбу из под собаки я уже писал...что пока соб стоять твердо после подводки не будет, о выстреле речи не будет...

Я про натаску вообще давно вопросов не задавал...потому, как у меня есть четкий алгоритм и последовательность стадий натаски...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21, мне просто уже не хочется ничего объяснять...вы словно не читаете мои посты...

Давайте закроем тему...ей богу уже не о чем просто...

Не знаю я повадки птиц и тд...

я во время натаски не собираюсь стрелять из под собаки до того момента пока он 10 из 10 раз твердо стоять после подводки будет...и выстрела он не боится...и не гонит он...лишь потому что я из под него не стрелял и его не азартила упавшая перед носом птица...

Закроем тему...мы просто по пазному видим сей процесс...это вполне нормально

Да в том то и беда, что до процесса у вас пока дело не дошло. А как можно судить о том, чего никогда не делал? Вы пока в роли начинающего автослесаря, который прочитал книгу руководство по ремонту машин, но не отвинтил ещё ни одной гайки. И при этом вы ещё и теоритизируете, пытаясь объяснить как правильно ремонтировать машину.
Ссылка на комментарий

Ну как не дошло...я всю осень в полях провел...еслибы в этом голу не было бы так туго с птицей, мне бы удалось устроить псу больше встречь и расскрыдся бы он возмоно раньше бы...

я там в тольяти не только лекции писал..но и два раза в день в поля выходил...достаточно исходил..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

куры в Тольятти, самые что ни на есть дикие!!!!

Про стрельбу из под собаки я уже писал...что пока соб стоять твердо после подводки не будет, о выстреле речи не будет...

Я про натаску вообще давно вопросов не задавал...потому, как у меня есть четкий алгоритм и последовательность стадий натаски...

Не обижайтесь, вы же не упомянули, каких вы кур поднимали. Я вообще то сообразил верно, о ком идет речь, а спросил так, чтобы уточнить. :D Про остальное умолчу, поскольку у вас есть свое твердое мнение. Кремень, уважаю. Так глядишь к пятому году жизни кобеля появятся и первые охотничьи трофеи. :D Вот немцы дураки, ни черта в породе собственной не понимают. У них, неучей, собаки к году проходят испытания в комплексе, работа со стойкой, кровяной след, розыск и подача битой дичи. Понятно, "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока". :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что делает ,без корды?? Мячик подает в квартире или еще что? На улице гуляет - "даун" отлично исполняет и что то подает....... В поле что делает без корды ? Стойки нет(сам хозяин признает) ,будет гнать или нет - непонятно ,потому как не работает, поиска - на мой взгляд нет ,кого и как искать - слабо понимает . Поясните что соб без корды"все" - на ваш взгляд делает??

А чего он сейчас должен делать с кордой ? Может я чего не понимаю ,челнок отрабатывать или стойку на мячик что бы не срывал .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обижайтесь, вы же не упомянули, каких вы кур поднимали. Я вообще то сообразил верно, о ком идет речь, а спросил так, чтобы уточнить. :D Про остальное умолчу, поскольку у вас есть свое твердое мнение. Кремень, уважаю. Так глядишь к пятому году жизни кобеля появятся и первые охотничьи трофеи. :D Вот немцы дураки, ни черта в породе собственной не понимают. У них, неучей, собаки к году проходят испытания в комплексе, работа со стойкой, кровяной след, розыск и подача битой дичи. Понятно, "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока". :D

Хантер 21,я бы на Вашем месте не умничал ,сами недавно букварь курили ,а сейчас уже и супер-пупер ,любую собаку на путь истинный поставите (легавую).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну как не дошло...я всю осень в полях провел...еслибы в этом голу не было бы так туго с птицей, мне бы удалось устроить псу больше встречь и расскрыдся бы он возмоно раньше бы...

я там в тольяти не только лекции писал..но и два раза в день в поля выходил...достаточно исходил..

Ну что же тут сказать, полезная поездка. Но хотелось бы сказать словами нашего горячо любимого президента: "А посадки где?" Это в том смысле, где охотничьи трофеи? :D Я могу вам открыть страшную тайну, что охота без трофеев, это чистой воды онанизм. Уж очень при этом,некоторые лузеры от охоты, любят говорить о красоте процесса, о красоте работы собаки, умаляя удовлетворение от хороших охотничьих трофеев. Не верьте им, они врут. :D
Ссылка на комментарий

Ну что же тут сказать, полезная поездка. Но хотелось бы сказать словами нашего горячо любимого президента: "А посадки где?" Это в том смысле, где охотничьи трофеи? :D Я могу вам открыть страшную тайну, что охота без трофеев, это чистой воды онанизм. Уж очень при этом,некоторые лузеры от охоты, любят говорить о красоте процесса, о красоте работы собаки, умаляя удовлетворение от хороших охотничьих трофеев. Не верьте им, они врут. :D

ну что сказать... я ведь не на охоте был,а на натаске..если там всю дичь выбить то и натаскивать не по кому будет...это раз...

Я уже говорил почему из под собаки не стреляю..рано еще...гонять начнет...осенью мне уже утку лишь бидую подал...но обещаю вам))))))осенью уже будем охотиться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опыт в содержании любых собак не дает преимуществ в подготовке легавых (а может и вредит).

Вот гляньте цитатки в постах 208 и 214 , ну и Псарька стоит почитать…

http://forum.guns.ru...1279648-10.html

А Вы,меня с Кириллом - не попутали?? Пост 208 - я советую вломить годовалому или около этого кобелю за то что он ссыт на хозяйскую кровать,а что надо его под хвост за это целовать?? Или ждать когда контакт появится и он ссать на кровать перестанет ??..... Пост 214- Курцика - Игорь советует хватать здорового кобла на руки и бежать с ним на улицу в трусах... тут выбор конечно есть и кому что нравится,Вам,по видимому - вариант Игоря ближе. :D Ссылка на ганзу - о чем ?? Как сеттер с широким ( 300 м.) и быстрым поиском Работает одного дупеля и спарывает остальных и как с последующим выходом подстраивается под определенные условия - для Кирилла.....,мой драт на высыпке восемь бекасов отработал по плюсны в воде и ни одного не спорол...... Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Боб, мне тоже 2-й вариант по душе...и он работает...а вломить ума особого не надо...да и не поможет это

всо все ссылаются на Наджаряна...я в его виде не видел, чтобы он собак бил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хантер 21,я бы на Вашем месте не умничал ,сами недавно букварь курили ,а сейчас уже и супер-пупер ,любую собаку на путь истинный поставите (легавую).

Ну не наговаривайте на меня. Я не даю советов по натаске, я лишь говорю, что надо верно расставлять приоритеты и то, что результат всегда венчает дело. Проще к делу надо подходить. Если есть цель, то не важно какой дорогой вы к ней придете. Советов ему уже и без меня надавали, однако видимо "не в коня корм" и человек занялся теоритическими изысканиями. А так то, чего не по ерничать, у меня нет больного самолюбия в отличие от вас и я не проповедую советскую истину: "Умный, да? Ещё и шляпу надел". Хотелось помочь человеку и вернуть его на нашу грешную землю. А теперь понял, что вся его теория замешана на обычной лени.

Кстати, у меня были разные собаки: норные (ягды, таксы), лайки (ВСЛ, ЗСЛ, РЕЛ) и гончие (РПГ), а сейчас легавые (ДД) и все собаки были рабочими, и не было проблем с поиском контакта, поскольку я его не искал, он сам приходил в процессе охоты. К тому же я никогда, в отличие от многих, не хотел оставить после себя неизгладимый след в работе с породами собак, поскольку не страдаю неудовлетворенным самолюбием. Все просто, охота первична, собаки вторичны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, мне тоже 2-й вариант по душе...и он работает...а вломить ума особого не надо...да и не поможет это

всо все ссылаются на Наджаряна...я в его виде не видел, чтобы он собак бил

Кирилл , твоя проблема - в том что ты сам ни разу не охотник и в тебе азарта охотничьего и страсти - кот наплакал и охота тебе нужна - как зайцу стоп сигнал . Вот курц твой несчатный в 1,3 года вместо поля - мячики и папки подает - звезда ютуба и в поле разы за сезон был ,ты в октябре приехал и на диване сидишь - мячик кидаешь ,а в поле и сейчас в декабре куропатка есть ,погода - класс и сезон открыт и снега почти нет - иди работай, кто мешает ??.... ,но ты весну ждешь ,а потом осень ждать будешь и т.д...., самое главное - контакт :D ,хотя слабо представляешь что это такое и посты бредовые пишешь - про охоту на себя и т.д. ,где,что по верхушкам услышал ,то и транслируешь......... Извини - может жестко ,но это правда. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл , твоя проблема - в том что ты сам ни разу не охотник и в тебе азарта охотничьего и страсти - кот наплакал и охота тебе нужна - как зайцу стоп сигнал . Вот курц твой несчатный в 1,3 года вместо поля - мячики и папки подает - звезда ютуба и в поле разы за сезон был ,ты в октябре приехал и на диване сидишь - мячик кидаешь ,а в поле и сейчас в декабре куропатка есть ,погода - класс и сезон открыт и снега почти нет - иди работай, кто мешает ??.... ,но ты весну ждешь ,а потом осень ждать будешь и т.д...., самое главное - контакт :D ,хотя слабо представляешь что это такое и посты бредовые пишешь - про охоту на себя и т.д. ,где,что по верхушкам услыщал ,то и транслируешь......... Извини - может жестко ,но это правда.

Боб прав. Свидетельствую, куропатка есть. Снега мало и он работе собаки практически не мешает. Куропатки вкусные, я их даже предпочитаю вальдшнепу. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб прав. Свидетельствую, куропатка есть. Снега мало и он работе собаки практически не мешает. Куропатки вкусные, я их даже предпочитаю вальдшнепу. :D

Михаил,в этом сезоне крайнего вальдшнепа 4 ноября взял , в чистом поле - все во льду ,не подранок, жирный как паросенок ,вот такая аномалия.........,а куропатки сейчас - хороши.
Ссылка на комментарий

Кирилл , твоя проблема - в том что ты сам ни разу не охотник и в тебе азарта охотничьего и страсти - кот наплакал и охота тебе нужна - как зайцу стоп сигнал . Вот курц твой несчатный в 1,3 года вместо поля - мячики и папки подает - звезда ютуба и в поле разы за сезон был ,ты в октябре приехал и на диване сидишь - мячик кидаешь ,а в поле и сейчас в декабре куропатка есть ,погода - класс и сезон открыт и снега почти нет - иди работай, кто мешает ??.... ,но ты весну ждешь ,а потом осень ждать будешь и т.д...., самое главное - контакт :D ,хотя слабо представляешь что это такое и посты бредовые пишешь - про охоту на себя и т.д. ,где,что по верхушкам услышал ,то и транслируешь......... Извини - может жестко ,но это правда.

и азарт у меня есть...и желание все сделать правильно...

в октябре у меня после приезда с натаски еще 20 дней отпуска было...я каждый день ходил на утрянку по утке, ...днем лазил по полям, а вечером на вечерку на утку...за 10 дней ни одной встречи с птицей в полях... я не исключаю, что один два табунка на 10 гектаров и есть...но для молодой собаки эта задача не по силам....а от долгих работ без встречи с птицей, кобл интерес терять начинает...

а смысл мне сейчас с ним в поля ходить?ветер холодный да и за это ничтожно малое время я его не натаскаю...не лучше бы все начать весной с нуля и по порядку?ведь во всех литаратурах пишут. натаску лучше начинать весной...с заводчицей уже договорились весной вместе поработать по полям

про подачу мячиков...он мне и утку подавал, так что с этим проблем нет...

с весны начну натаску и отпуск для этого брал, и жить на даче буду(ехать никуда не надо)..все условия...

Ссылка на комментарий

Михаил,в этом сезоне крайнего вальдшнепа 4 ноября взял , в чистом поле - все во льду ,не подранок, жирный как паросенок ,вот такая аномалия.........,а куропатки сейчас - хороши.

я и не против разово выехать в поля побродить..и не исключаю что сделаю это на следующих выходных...да и стрельнуть могу(это во мне азарт говорит)...вот только найти бы ее...куропатку...
Ссылка на комментарий

Михаил,в этом сезоне крайнего вальдшнепа 4 ноября взял , в чистом поле - все во льду ,не подранок, жирный как паросенок ,вот такая аномалия.........,а куропатки сейчас - хороши.

А я в субботу 13 декабря шесть перепелов добыл с Андой. Сам обалдел, прада у нас +12.
Ссылка на комментарий

А я в субботу 13 декабря шесть перепелов добыл с Андой. Сам обалдел, прада у нас +12.

у нас уже в октябре перепелов точно не встретишь.... а в этом году там где я их наблюдал массово в июне....в августе сентябре они напрочь пропали...
Ссылка на комментарий

А Вы,меня с Кириллом - не попутали?? Пост 208 - я советую вломить годовалому или около этого кобелю за то что он ссыт на хозяйскую кровать,а что надо его под хвост за это целовать?? Или ждать когда контакт появится и он ссать на кровать перестанет ??..... Пост 214- Курцика - Игорь советует хватать здорового кобла на руки и бежать с ним на улицу в трусах... тут выбор конечно есть и кому что нравится,Вам,по видимому - вариант Игоря ближе. :D Ссылка на ганзу - о чем ?? Как сеттер с широким ( 300 м.) и быстрым поиском Работает одного дупеля и спарывает остальных и как с последующим выходом подстраивается под определенные условия - для Кирилла.....,мой драт на высыпке восемь бекасов отработал по плюсны в воде и ни одного не спорол......

А Вы,меня с Кириллом - не попутали?? Пост 208 - я советую вломить годовалому или около этого кобелю за то что он ссыт на хозяйскую кровать,а что надо его под хвост за это целовать?? Или ждать когда контакт появится и он ссать на кровать перестанет ??

Что-то не пойму о чем речь, лучше скопирую: пост 208 по ссылке весь:

Может это вас примирит -

"Как же в таком случае, не используя силу, сделать так, чтобы собака выполняла определенные действия? Если вы будете заставлять собаку что-то делать, например ходить челноком, то ее способность находить дичь от этого не улучшится. Приведите собаку в поле, дайте ей побегать и порезвиться, познакомиться с новыми запахами. Наигравшись, она сама решит, какой из новых запахов ей интересен. Я думаю, немногие удивятся, обнаружив, что это окажется запах дичи. Принимайте горячее участие в этом новом и интересном для нее деле, радуйтесь успехам, помогайте ей искать дичь. Очень скоро она поймет, что сделать это ей помогают ваши указания. Сообразит, как можно пользоваться ветром. Она быстро поймет, что перемещение челноком очень удобно для поиска и будет в дальнейшем использовать его в своем арсенале приемов. Никто не становился на пути ее желания искать дичь. Никто не заставлял ее заниматься 'скучным челноком' вместо поиска дичи. Поиск дичи - цель, челнок - средство, хозяин - не тиран. Хозяин - помощник в достижении цели. И цель оказывается у них с хозяином общая. С точки зрения обучения это очень интересный момент."

И кого и с кем я перепутал??? Ничего похожего здесь нет

..... Пост 214- Курцика - Игорь советует хватать здорового кобла на руки и бежать с ним на улицу в трусах... тут выбор конечно есть и кому что нравится,Вам,по видимому - вариант Игоря ближе. :DСсылка на ганзу - о чем ?? Как сеттер с широким ( 300 м.) и быстрым поиском Работает одного дупеля и спарывает остальных и как с последующим выходом подстраивается под определенные условия - для Кирилла.....,мой драт на высыпке восемь бекасов отработал по плюсны в воде и ни одного не спорол......

Ну и 214 тогда:

Обязательно вылезет.-

"Дрессируйте - и получите бездушный автомат. Но это будет уже не охотничья собака! Ведь чутье собаки - не только слух, зрение, обоняние, - это еще способность анализировать, что она слышит, видит и чувствует. С каждым болезненным ударом, с каждой потерей привилегий способность анализировать уменьшается, и это надо себе четко представлять. Наказания портят чутье у собак. И это на всю жизнь. У собаки может быть прекрасное обоняние ('чует за версту' ), великолепное зрение или слух, но в поле она совершенно беспомощна. И это еще больше раздражает 'дрессировщика'. Он снова применяет наказание, и собака становится бесполезной, а к тому же вороватой, подлой, злобной и агрессивной со слабыми - и на улице, и дома.

Тоже связи не наблюдаю. Но кто-то точно заблуждается…

http://forum.guns.ru...1279648-10.html

Ссылка на комментарий

А Вы,меня с Кириллом - не попутали?? Пост 208 - я советую вломить годовалому или около этого кобелю за то что он ссыт на хозяйскую кровать,а что надо его под хвост за это целовать?? Или ждать когда контакт появится и он ссать на кровать перестанет ??

Что-то не пойму о чем речь, лучше скопирую: пост 208 по ссылке весь:

Может это вас примирит -

"Как же в таком случае, не используя силу, сделать так, чтобы собака выполняла определенные действия? Если вы будете заставлять собаку что-то делать, например ходить челноком, то ее способность находить дичь от этого не улучшится. Приведите собаку в поле, дайте ей побегать и порезвиться, познакомиться с новыми запахами. Наигравшись, она сама решит, какой из новых запахов ей интересен. Я думаю, немногие удивятся, обнаружив, что это окажется запах дичи. Принимайте горячее участие в этом новом и интересном для нее деле, радуйтесь успехам, помогайте ей искать дичь. Очень скоро она поймет, что сделать это ей помогают ваши указания. Сообразит, как можно пользоваться ветром. Она быстро поймет, что перемещение челноком очень удобно для поиска и будет в дальнейшем использовать его в своем арсенале приемов. Никто не становился на пути ее желания искать дичь. Никто не заставлял ее заниматься 'скучным челноком' вместо поиска дичи. Поиск дичи - цель, челнок - средство, хозяин - не тиран. Хозяин - помощник в достижении цели. И цель оказывается у них с хозяином общая. С точки зрения обучения это очень интересный момент."

И кого и с кем я перепутал??? Ничего похожего здесь нет

..... Пост 214- Курцика - Игорь советует хватать здорового кобла на руки и бежать с ним на улицу в трусах... тут выбор конечно есть и кому что нравится,Вам,по видимому - вариант Игоря ближе. :DСсылка на ганзу - о чем ?? Как сеттер с широким ( 300 м.) и быстрым поиском Работает одного дупеля и спарывает остальных и как с последующим выходом подстраивается под определенные условия - для Кирилла.....,мой драт на высыпке восемь бекасов отработал по плюсны в воде и ни одного не спорол......

Ну и 214 тогда:

Обязательно вылезет.-

"Дрессируйте - и получите бездушный автомат. Но это будет уже не охотничья собака! Ведь чутье собаки - не только слух, зрение, обоняние, - это еще способность анализировать, что она слышит, видит и чувствует. С каждым болезненным ударом, с каждой потерей привилегий способность анализировать уменьшается, и это надо себе четко представлять. Наказания портят чутье у собак. И это на всю жизнь. У собаки может быть прекрасное обоняние ('чует за версту' ), великолепное зрение или слух, но в поле она совершенно беспомощна. И это еще больше раздражает 'дрессировщика'. Он снова применяет наказание, и собака становится бесполезной, а к тому же вороватой, подлой, злобной и агрессивной со слабыми - и на улице, и дома.

Тоже связи не наблюдаю. Но кто-то точно заблуждается…

http://forum.guns.ru...1279648-10.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то не пойму о чем речь, лучше скопирую: пост 208 по ссылке весь:

Может это вас примирит -

"Как же в таком случае, не используя силу, сделать так, чтобы собака выполняла определенные действия? Если вы будете заставлять собаку что-то делать, например ходить челноком, то ее способность находить дичь от этого не улучшится. Приведите собаку в поле, дайте ей побегать и порезвиться, познакомиться с новыми запахами. Наигравшись, она сама решит, какой из новых запахов ей интересен. Я думаю, немногие удивятся, обнаружив, что это окажется запах дичи. Принимайте горячее участие в этом новом и интересном для нее деле, радуйтесь успехам, помогайте ей искать дичь. Очень скоро она поймет, что сделать это ей помогают ваши указания. Сообразит, как можно пользоваться ветром. Она быстро поймет, что перемещение челноком очень удобно для поиска и будет в дальнейшем использовать его в своем арсенале приемов. Никто не становился на пути ее желания искать дичь. Никто не заставлял ее заниматься 'скучным челноком' вместо поиска дичи. Поиск дичи - цель, челнок - средство, хозяин - не тиран. Хозяин - помощник в достижении цели. И цель оказывается у них с хозяином общая. С точки зрения обучения это очень интересный момент."

И кого и с кем я перепутал??? Ничего похожего здесь нет

Ну и 214 тогда:

Обязательно вылезет.-

"Дрессируйте - и получите бездушный автомат. Но это будет уже не охотничья собака! Ведь чутье собаки - не только слух, зрение, обоняние, - это еще способность анализировать, что она слышит, видит и чувствует. С каждым болезненным ударом, с каждой потерей привилегий способность анализировать уменьшается, и это надо себе четко представлять. Наказания портят чутье у собак. И это на всю жизнь. У собаки может быть прекрасное обоняние ('чует за версту' ), великолепное зрение или слух, но в поле она совершенно беспомощна. И это еще больше раздражает 'дрессировщика'. Он снова применяет наказание, и собака становится бесполезной, а к тому же вороватой, подлой, злобной и агрессивной со слабыми - и на улице, и дома.

Тоже связи не наблюдаю. Но кто-то точно заблуждается…

http://forum.guns.ru...1279648-10.html

ФТ - на любителя и для спортсменов ,собака не анализирует ,она учится на своих ошибках . "Наказания портят чутье"- бред. Пример - Май, феноменальное чутье,содержался на морозе в деревне в скотских условиях на правах дворового пса ,со всеми вытекающими - до четырех лет. Нашелся добрый человек взял кобла, чутье как было феноменальным - так и осталось.Чутье или есть или его нет и хоть собу в десны целуй, оно ни на метр не прибавится. К каждой отдельной собе свой подход и метод,одному коблу - хоть кол на голове теши - все по барабану ,а другому только металл в голосе появится он уже и приплыл. :D Понимать , хорошо относиться и найти тот единственно правильный подход к партнеру по охоте - необходимо, но идеализировать , наделять высшим разумом и интеллектом не стоит - все значительно проще..

Я не бью своих собак - я их понимаю............ Но когда, у кого то все запущено до безобразия и тут если не вломить как следует ,то все может плачевно закончиться.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Уважаемые МЭТРЫ собаководства..Название темы прочитайте !!!!

Вас здесь спрашивают совет... А Вы тут друг с другом пытаетесь пи....пи ..мерятся !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх