Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Виктор Александрович летом будет приезжать к нам на базу (на мероприятия)

так что у тебя будет возможность с ним пообщаться.

буду очень рад с ним познакомится.... все что он пишет на все 100% процентов укладывается в мои понятия о правильной натаске...читаю сейчас и радуюсь...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

это получше Сливчикова.!!!!

Хорошая статья ,даже я не легашатник ,дочитал ее когда то до конца .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваше сообщение об умении думать явно не соответствует действительности:

Попробуйте сравнить выделенное...

По крайней мере у меня хватает ума понять, что ваши беседы с Мацокиным, для него лишь пиар акция, вы же замечательно оттеняете его остроту ума и умение полемизировать, своим косноязычием. Ладно хоть догадались, что ему нужно все это для будущих прибылей. А так то, он вам ещё приплачивать должен. :D Вот он старый человек советской закалки, все бесплатно.

Да тут и сравнивать нечего, поскольку я советов по натаске легавых не даю, так что ваши претензии на этот счет не обоснованы. Я не пытаюсь опровергать ваши советы, это надо было бы, как минимум, доказать в чем вы не правы, просто с некоторыми я не согласен. И думаю, что имею на это право. Вы не охотитесь с бипером, я охочусь, вы охотитесь на открытом месте, так как у вас фишка, зрительный контакт с собаками, я охочусь везде, где есть дичь и есть возможность прицельно выстрелить по ней. Другими словами я охочусь, а вы фиг знает чем занимаетесь на охоте, обложив себя всевозможными запретами и табу. Блин и я ещё виноват, что не разделяю ваших возрений. :D А ведь я делаю все "только волею пославшей мя жены и домочадцев", любят они у меня дичинку, привыкли к ней, к тому же жена прекрасно готовит дичь. И потом я ещё не настолько опытен, как ваши знакомые, ещё позволяю себе стрелять по дичи, любить жену и кушать вкусную дичь. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-2789-0-76306600-1408600357_thumb.jpg

Утрянка перед работой))))21.08.2014г. Умка из 20 битых нашла 19шт!!! Процесс пошел)))

Вот господа ,для кого то и дичинка имеется ,вас скоро лаечники за пояс засунут ,пока вы тут обсуждаете ,кто и как гонит.

Взято с "Охота с лайкой"

Ссылка на комментарий

Утрянка перед работой))))21.08.2014г. Умка из 20 битых нашла 19шт!!! Процесс пошел)))

Вот господа ,для кого то и дичинка имеется ,вас скоро лаечники за пояс засунут ,пока вы тут обсуждаете ,кто и как гонит.

Взято с "Охота с лайкой"

мне кажется не совсем корректное сравнение.

у легавых основная фишка - стойка, четкость работы... алгоритм, так сказать. легашатники это гурманы от охоты. ИМХО

лично мне это пока не нужно. мне нужна универсальность.

поэтому много читаю про лаек (спасибо Вам за ссылку, вторые сутки уже там торчу).

пы.сы. но пока лично не поучаствую в охотах с хорошими легавыми и лайками - выбор не сделаю.

Ссылка на комментарий

пару слов скажу.

Чтобы у меня лайка птичку гоняла? Покойники птичку не гоняют.

а вообще если..

Лайке можно привить хоть на тараканов охотиться. Важно - на сколько ты сам извращенец

Ссылка на комментарий

мне кажется не совсем корректное сравнение.

у легавых основная фишка - стойка, четкость работы... алгоритм, так сказать. легашатники это гурманы от охоты. ИМХО

лично мне это пока не нужно. мне нужна универсальность.

поэтому много читаю про лаек (спасибо Вам за ссылку, вторые сутки уже там торчу).

пы.сы. но пока лично не поучаствую в охотах с хорошими легавыми и лайками - выбор не сделаю.

Владимир...а ты не заметил, что тут многие легашатники плевали на эстетику и красоту работы с легавой....им охоту подавай...все равно как...главное добыть...
Ссылка на комментарий

Если я правильно понял прочитанную информацию, то нет дичи на которую охотятся с легавыми и которую не могла бы сработать лайка.

а наоборот есть (пушнина, например).

пару слов скажу.

Чтобы у меня лайка птичку гоняла? Покойники птичку не гоняют.

а вообще если..

Лайке можно привить хоть на тараканов охотиться. Важно - на сколько ты сам извращенец

а что, у Вас на каждую охоту отдельная собака ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне кажется не совсем корректное сравнение.

Я не сравниваю ,а показываю ,что кто ищет тот всегда найдет .

Чтобы у меня лайка птичку гоняла?

Карелки очень универсальны ,птица ,это ее специализация ,но с ней добывают и пушнину и копыта .

То что человек добывает с ней перепелов ,это не говорит ,что лайка в лесу не работает ,работает да еще как работает.

Гляньте фото в теме Лайки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще ,одно фото ,а главное комментарий к нему.

post-2789-0-78437200-1410939783_thumb.jpg

..трудовой сегодня был перепел!! После легашатников;-) нашла 8 из них сбил 6ть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лайка молодец)))еще бы видео посмотреть как она это делает

Доброго времени суток! Так же как и спаниель;) ..поиск, подъём, выстрел...поиск битой или подранка.. Как то так;)

Я ни чего не добивался..пришло время пришли в угодья и начали охоту... Собаки быстро все поняли и начали радовать... В возрасте 4месяцев! То же самое по фазану.. правда уже в 7месяцев

Вот ответ хозяина ,на вопрс как работает и как добился .Скопировал с "Охота с лайкой"

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Так же как и спаниель ;) ..поиск, подъём, выстрел...поиск битой или подранка.. Как то так ;)

Я ни чего не добивался..пришло время пришли в угодья и начали охоту... Собаки быстро все поняли и начали радовать... В возрасте 4месяцев! То же самое по фазану.. правда уже в 7месяцев

Вот ответ хозяина ,на вопрс как работает и как добился .Скопировал с "Охота с лайкой"

да, это ответ на мой вопрос, который я задал на охотаслайкой.ру

согласитесь, не очень информативно.

человеку откровенно повезло с собакой. а вот если мне не повезёт? если не пойдет мой щенок так как надо по перепелу-фазану? что тогда делать то? щенка топить??? или всё таки есть какие то методики?

согласитесь, в этом плане у легашатников информации побольше будет.

или я плохо ищу-искал?

думаю, ладно. зайдем с другого бока (нас за дверь, а мы в окно :) ). думаю, нужно брать собак таких же кровей.

спрашиваю, а где брали щенков? ответ: в Москве :), в Ярославле и ещё где то...

ни названий клубов, ни фамилий заводчиков :(

говорю, а щенками торгуете?

ответ: щенками не торгуют.

я может неосторожным словом задел или обидел, но не хотел чеснослово :)

в общем, пока что я понял одно.

для легавых разработаны методики и упражнения. в конце концов есть натасчики.

а вот в подготовке лаек я слышу только одно: нужно нахаживать и желательно самому... в общем, не охотно делятся своими секретами владельцы лаек.

пы.сы. создал там тему. может поделятся своими знаниями.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера по телеку передачу смотрел про телепатические способности собак. Эксперимент Дуров ставил в 20 годах прошлого столетия,он сидел в экранированной кабине,и мысленно отдавал команды собаке,сесть на стул,принести платок или палку,500 раз соба не выполнила,600 раз выполнила его команду,при включении экрана не выполнила ни разу.При отдачи команды типа"фас" на человека,собака терялась,ложилась и уходила в себя.Математическими расчетами,эксперимент признали успешным,дальнейшие опыты,по одним сведениям прекратили,по другим засекретили.

Если исходить из этой информации,Глаша прав,телепатический контакт между собакой и человеком есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пы.сы. создал там тему. может поделятся своими знаниями.

Человек вроде все понятно и коротко ответил ,на счет щенков спроси в личке адресок или к кому обратиться по поводу щенков.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот в подготовке лаек я слышу только одно: нужно нахаживать и желательно самому...

И чем больше и чаще щенок будет в лесу - тем лучше

никаких секретов нет.

Моя в первые два года - почти еженедельно по 2-3 дня в лесу. В любое время года.

Ссылка на комментарий

Вчера по телеку передачу смотрел про телепатические способности собак. Эксперимент Дуров ставил в 20 годах прошлого столетия,он сидел в экранированной кабине,и мысленно отдавал команды собаке,сесть на стул,принести платок или палку,500 раз соба не выполнила,600 раз выполнила его команду,при включении экрана не выполнила ни разу.При отдачи команды типа"фас" на человека,собака терялась,ложилась и уходила в себя.Математическими расчетами,эксперимент признали успешным,дальнейшие опыты,по одним сведениям прекратили,по другим засекретили.

Если исходить из этой информации,Глаша прав,телепатический контакт между собакой и человеком есть.

А Вы меня за Андерсена приняли? Напрасно.

Писал уже, что Глашку натаскивал по принятой у нас методике заводчик и натасчик из самых известных, эксперт Всероссийской категории В.М. Бурцев (Царствие ему небесное).

Многие вещи мне были не понятны, но на мои вопросы он говорил: так принято / положено. А вот кем, объяснить не мог. А ответ, что все так делают меня не устроил. Зачем собаку надо укладывать перед пуском? Почему собака должна ложиться на расстоянии и что это дает? Почему лучший поиск - это 40-80 м, а не 200-250? ну и т.д.

Бред, который никто мне не объяснил, но который продвигают усиленно.

Поэтому Глашка с моей помощью все это через год благополучно забыла, А ее дочь Лукерья, которой скоро одинадцать - никогда не слышала (про внучку просто молчу).

Собаки имеют большой интеллект и способны, работая в коллективе, очень быстро принимать решения, направленные на решение общих задач (много людей от этого уклоняется всегда).

Интеллект моих собак выше, чем у огромного количества людей!!!

Этот замечательный фильм «Собачий разум» на рен-тв я вчера ждал и видел, а сегодня нашел в сети, но может не лучший вариант…

Кто ограничен во времени может посмотреть мин 5 начиная с 28.

http://yandex.ru/vid...w&fiw=0.0716796

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир...а ты не заметил, что тут многие легашатники плевали на эстетику и красоту работы с легавой....им охоту подавай...все равно как...главное добыть...

Легавые собаки относятся к охотничьим собакам. Их главная задача быть помощниками на охоте, именно с этой целью они и были созданы плодом рук человеческих. Красота охоты с легавой имеет место быть, как впрочем и красота охоты с гончими, борзыми и любыми другими охотничьими собаками. А вот когда красоту ставят выше предназначения собаки, то получается искусство ради искусства. То бишь некоторых ценителей прекрасного Левитан как бы уже не устраивает, слишком пресно, а вот черный квадрат Малевича конгениально. Любой другой квадрат, но не руки Малевича это поделка ремесленника, а вот то, что от Малевича это само совершенство. Коли вы ни разу не были на охоте с легавой, то о какой эстетике идет речь? Как можно оценить то, чего вы не видели, не прочувствовали? Все это похоже на поклонение фитишу. Как бы не здоровая психологическая тенденция. Спрашивается - Вы зачем собаку то завели, если не для охоты? Вашей собаке почти полтора года, а вы с ним ни разу на охоте не были и при этом рассказываете нам сказки Андерсена и братьев Гримм про натаску легавых, о контакте с собакой и прочие азы высшей математики, при этом ещё не сдали экзамены школьного курса. Вы батенька "двоешник" пытающийся проканать за доцента.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полюбопытствовал. На мой взгляд полная ахинея, претендующая на истину. У грамотного человека кроме смеха ничего вызвать не может и в контексте отношения к этому фильму все что там говорится, в том числе и с 28 минуты уже не вызывает никакого доверия. Как это во фразе: "Единожды совравший, кто ж тебе поверит".
Ссылка на комментарий

давай ка в студию всех многих,если не хочешь прослыть фуфлометом....................

и молчок...

Ссылка на комментарий

и молчок...

а что тут в студию.... достаточно привести в пример любителей: фазаних курятников, автоподачи биперов, электроошейников...что-то это совсем не похоже на класическую охоту с легавой.
Ссылка на комментарий

То бишь некоторых ценителей прекрасного Левитан как бы уже не устраивает, слишком пресно, а вот черный квадрат Малевича конгениально. Любой другой квадрат, но не руки Малевича это поделка ремесленника, а вот то, что от Малевича это само совершенство. Коли вы ни разу не были на охоте с легавой, то о какой эстетике идет речь?

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/10915-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc/page__pid__1052881158__st__800#entry1052881158

Ссылка на комментарий

Тебя даже определять не надо.............,ты сам определился кто ты есть...........

Своей фразой ты опоганил десятки охотников,любителей легавых собак .Не зная людей ,ты решил что им чужда этика и эстетика этой охоты.Ты да же не подумал ,какое кол-во легашатников выезжает из мегаполисов за десятки ,а то и сотни километров ради своих собак.

Ты собрал в кучу все свое говно и облил тех людей,у кого не так давно спрашивал совета.

Угол твой теперь со знаком минус.................

о чем вы вообще?вас куда-то в степи понесло....какойто бред пишите...

Без разницы, как далеко они выезжают...вопрос в том, что они делают...? Определяющим словом от вас было слово "любители".

вот вы конкретно, что сделали для развития и популяризации охот с легавой- ничего....зато можете к примеру Сливчикова засирать...который снимает учебные материалы....и они успешно помогают молодым легашатникам...

мне тоже вас определять не нужно...те люди которые приняли мои слова на свой счет...теми любителями и являются...которые любят автоподачу, и портят собак и дают неправильные советы....я заметьте, имен не называл.

п.с. вы мне тут предъявить решили...фуфлометом меня выставить хотите,надеюсь знаете значение этого слова..я вам свои слова обосновал... и теперь еще кем-то определить хотите...какие предъявы.. уж не провокатор ли вы? Вам видимо совсем не интепесно о собаках общаться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх