Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а что тут в студию.... достаточно привести в пример любителей: фазаних курятников, автоподачи биперов, электроошейников...что-то это совсем не похоже на класическую охоту с легавой.

Давноли таким эстэтом охоты с легавой стал!?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Давноли таким эстэтом охоты с легавой стал!?

я им еще не стал...но стремлюсь к этому...и это относится не только к охоте с легавой.

Я получаю удовольствие от эстетичности и красоты охоты, сближения с природой, а не от количества добытой дичи,я не голодаю...

и эстетику охоты с легавой мне уже удалось увидеть и без ружья... собаки глаши мне ее показали... пойнтер Сливчикова.... их собаки и мысли не допускают об автоподаче или гоньбе...

Ссылка на комментарий

Сами выводите на такой разговор..а зачем?

Разве я кого-то оскорбил..сказав что люди не ищут эстетики....

многие это прямо признают...и не стесняются..и плевали они на эстетику..собака работает им нравится и все тут...каждому свое...и это их мнение...им это просто не интересно... где тут оскорбление...а вы тут начали "фуфломет" и тд...к чему это вообще было...вы хотели меня оскорбить или обидеть? Я ничего плохого ни про кого не сказал...

Вы не правы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будь взрослым мужиком и начни отвечать за свои слова...........

Больше слушай,меньше болтай особенно про людей которых не знаешь.......

Имей свое мнение и не виляй тому ,кто тебя упомянул................

Мы все друг друга тут знаем,если не на прямую, то через кого то точно, и что бы быть тебе своим ...........перестань склочничать.(пункт 1)......

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,из "любителей" и вырастают профи в любом деле.Охота многогранна и каждая грань важна,и красивая и правильная работа собаки как до выстрела,так и после,и сам красивый и точный выстрел из красивого и правильного(для конкретного вида охоты)ружья,правильным патроном.Ты вот Сливчикова везде вставляешь,где надо и где не надо,может он и не плохой натасчик,но он начинающий,так как пока не слышно,что бы хоть одна его соба заняла первое место на состязаниях.Для начинающих,таких как ты,он может и "гуру",а вот для охотников воспитавших и поставивших не одну собаку под диплом,он еще пока не в авторитете.Тебя вот приглашал для советов и консультаций эксперт 2 категории по легавым,а ты поехал обучатся к стажеру, который,за не малые деньги,даже на "треху" твою собу не поставил,но это твой был выбор,сделал ты так,значит для тебя так лучше.

То что ты амбициозен,это не плохо,плохо то,что не сделав и сотни выстрелов по дичи,ты "клеймишь позором" охотников со стажем,типа "любители курятников",но ведь ты сам по выпускному не охотился,и не можешь,да и не имеешь права,давать оценку этой охоте,сходи и поохоться там,без собы конечно, ей то на фазана,даже такого "легкого" еще рано,а вот тебе в самый раз,ну а потом поделишься впечатленьями.Вот Бандерос пользуется автоподачей,и она его устраивает,и в тоже время его соба выиграла полевые состязания,а на них без полевых дипломов собаки не допускаются,а ты его в "любители" записал,а он,по факту,на ступень выше того к кому ты ездил.

Так что Кирилл,снимай "корону",отбрасывай в сторону "понты" и слушай советы,уж коль просишь их дать,и не оспаривая,а применяя тот, который считаешь более подходящим для себя и твоего пса.Это не совет,а призыв к действию.

Ссылка на комментарий

Василий, да где же я клеймил позором....? Я лишь сказал что многие не стремятся к эстетике....Антон сразу сказал: " я исползую автоподачу и это мое имхо..... и претензий никаких к нему нет...у человека собственное мнение...и его нелья не уважать и не считаться с ним нельзя....да и позором это не назвать....вот про что я говорил...а максим тут все на свой счет принял...фуфлометом меня назвал!это не лицемерие? Говоря что люди не стремятся к правильной работе...я никого не оскорблял...а лишь факт озвучил!!!

нет никакой короны...но и в обиду я себя не дам...свое мнение я всегда обосновываю и если ктото готов меня переубедить и он прав..я всегда соглашаюсь...это и есть обучение...а не то что я должен слео молча советы слушать...как я буду разбираться в людях и понимать кого слушать....

один из участников курса Сливчикова, сергей со своей сукой дратхаара(Дара в роде) получил диплом первой степени по фазану и его собака стала полевым чемпионом... у меня есть видео где владелец говорил о том,что ему нк удавалось поставить правильный поиск собаке...и Борис помог решить ему эту проблему....и можно посмотреть балы за поиск на испытаниях собаки....и увидеть результат работы Сливчикова....

п.с. я больше в дискуссии не вступаю....ноги моей тут не будет до весны...пока не появятчя новые вопросы при натаске...

Ссылка на комментарий

Василь зря ты ему пытаешься объяснить, все равно не понял ничего, Упрямство то хорошо до определённой грани, он эту грань не видит, зачем спрашивать совета у людей которых просто не уважаешь и обижаться на них за то что они думают не так как он.

Ссылка на комментарий

Тебя даже определять не надо.............,ты сам определился кто ты есть...........

Своей фразой ты опоганил десятки охотников,любителей легавых собак .Не зная людей ,ты решил что им чужда этика и эстетика этой охоты.Ты да же не подумал ,какое кол-во легашатников выезжает из мегаполисов за десятки ,а то и сотни километров ради своих собак.

Ты собрал в кучу все свое говно и облил тех людей,у кого не так давно спрашивал совета.

Угол твой теперь со знаком минус.................

А позвольте спросить чем эта безобидная фраза «опоганил десятки охотников,любителей легавых собак??? Перенесу ее сюда:

«Владимир...а ты не заметил, что тут многие легашатники плевали на эстетику и красоту работы с легавой....им охоту подавай...все равно как...главное добыть...»

Объясните внятно что в ней ужасного??? Я подтверждение этих слов встречаю повсеместно и в самых разных областях России. Вы новичок и поэтому пока многого не видели / не знаете, а значит не стоит так категорично.

По моим наблюдениям даже в центральной части России большинство владельцев собак легавых пород не имеют представления о том, как должна работать легавая и говорить об эстетике просто смешно.

Можете считать, что я их тоже опоганил.

Я там выше ссылку на фильм выложил. Что скажете? Есть свои наблюдения, которые за или против? Это точно интереснее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, да где же я клеймил позором....? Я лишь сказал что многие не стремятся к эстетике....Антон сразу сказал: " я исползую автоподачу и это мое имхо..... и претензий никаких к нему нет...у человека собственное мнение...и его нелья не уважать и не считаться с ним нельзя....да и позором это не назвать....вот про что я говорил...а максим тут все на свой счет принял...фуфлометом меня назвал!это не лицемерие? Говоря что люди не стремятся к правильной работе...я никого не оскорблял...а лишь факт озвучил!!!

нет никакой короны...но и в обиду я себя не дам...свое мнение я всегда обосновываю и если ктото готов меня переубедить и он прав..я всегда соглашаюсь...это и есть обучение...а не то что я должен слео молча советы слушать...как я буду разбираться в людях и понимать кого слушать....

один из участников курса Сливчикова, сергей со своей сукой дратхаара(Дара в роде) получил диплом первой степени по фазану и его собака стала полевым чемпионом... у меня есть видео где владелец говорил о том,что ему нк удавалось поставить правильный поиск собаке...и Борис помог решить ему эту проблему....и можно посмотреть балы за поиск на испытаниях собаки....и увидеть результат работы Сливчикова....

п.с. я больше в дискуссии не вступаю....ноги моей тут не будет до весны...пока не появятчя новые вопросы при натаске...

Ну со стороны то оно видней всегда,это в своем глазу бревна не заметно,а в чужом и соринку издалека видать.Кирилл,свое мнение оно из личного опыта вытекает,и хоть шишек ты уже и набил,но вот опыта еще маловато,выслушать совет не оспаривая его,и слепо ему следовать,согласись,очень разные вещи,да и что бы в людях разобраться, не обязательно спорить с ними и доказывать свою(иногда не правильную) точку зрения,достаточно их,всего то навсего, выслушать.

По поводу постскриптума,ну что же,если решил так,и думаешь что это единственно правильный вариант,то это твой выбор,но вот вопросы то могут у тебя и появиться,а вот будут ли ответы на них,вот это вопрос,помнишь пословицу про колодец,а тут ведь не колодец,а океан опыта разного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василь зря ты ему пытаешься объяснить, все равно не понял ничего, Упрямство то хорошо до определённой грани, он эту грань не видит, зачем спрашивать совета у людей которых просто не уважаешь и обижаться на них за то что они думают не так как он.

Не,не зря,он хоть и упрямый,но покладистый и понятливый
Ссылка на комментарий

Василий, вот по правде я давно определил для себя три категории людей(легашатников)...

1) те чьи мнения я не подвергаю никакому сомнению...слушаю их раскрыв рот и записывая на черепную коробку.

2) те чьи мнения и советы мне интересны..я уважаю их советы и очень часто беру на вооружение, но бывает в чем-то могу не согласиться

3) те, чье мнение и советы прямо говоря бездарны и никак на профессиональны и основываются непонятно на чем...и даже меня, человека еще мало понимающем в охоте с легавой вводят в ужас.(как правило именно эти люди и начинают поучать и проявлять агрессию на то что я имею право не согласиться с их мнением...

Я не могу из лести соглашаться с мнением 3-ей группы лиц...уж простите...

лично ваше мнение мне всегда интересно...по этому мне бы не хотелось, чтобы вы ак обо мне думали...заметьте мне никогда не приходилось с вами спорить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, вот по правде я давно определил для себя три категории людей(легашатников)...

1) те чьи мнения я не подвергаю никакому сомнению...слушаю их раскрыв рот и записывая на черепную коробку.

2) те чьи мнения и советы мне интересны..я уважаю их советы и очень часто беру на вооружение, но бывает в чем-то могу не согласиться

3) те, чье мнение и советы прямо говоря бездарны и никак на профессиональны и основываются непонятно на чем...и даже меня, человека еще мало понимающем в охоте с легавой вводят в ужас.(как правило именно эти люди и начинают поучать и проявлять агрессию на то что я имею право не согласиться с их мнением...

Я не могу из лести соглашаться с мнением 3-ей группы лиц...уж простите...

Бог простит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы немного разрядить обстановку.

."ноги моей тут не будет" сказала секретарша, похлопывая директора по плечу.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/10915-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc/page__pid__1052881308__st__800#entry1052881308

Ссылка на комментарий

я им еще не стал...но стремлюсь к этому...и это относится не только к охоте с легавой.

Я получаю удовольствие от эстетичности и красоты охоты, сближения с природой, а не от количества добытой дичи,я не голодаю...

и эстетику охоты с легавой мне уже удалось увидеть и без ружья... собаки глаши мне ее показали... пойнтер Сливчикова.... их собаки и мысли не допускают об автоподаче или гоньбе...

Желания / стремления отличные, желаю успехов.

А вот советы пока рано давать.

По поводу видеть: смотреть и видеть – вещи очень разные. Если лет через 5 научишься ВИДЕТЬ – это будет большой успех. Многие эксперты чужих собак судят ничего не видя / не понимая. А пока…

Для меня Сливчиков – это гербалайф со всеми вытекающими: главное – красиво говорить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А позвольте спросить чем эта безобидная фраза «опоганил десятки охотников,любителей легавых собак??? Перенесу ее сюда:

«Владимир...а ты не заметил, что тут многие легашатники плевали на эстетику и красоту работы с легавой....им охоту подавай...все равно как...главное добыть...»

Объясните внятно что в ней ужасного??? Я подтверждение этих слов встречаю повсеместно и в самых разных областях России. Вы новичок и поэтому пока многого не видели / не знаете, а значит не стоит так категорично.

По моим наблюдениям даже в центральной части России большинство владельцев собак легавых пород не имеют представления о том, как должна работать легавая и говорить об эстетике просто смешно.

Можете считать, что я их тоже опоганил.

Я там выше ссылку на фильм выложил. Что скажете? Есть свои наблюдения, которые за или против? Это точно интереснее.

а почему вы решили что вас нет среди многих или большинства?Почему эту фразу не восприняли на свой счет?Уверены в правильности,красоте ваших охот? Да и я не разочарован ни в чем,,,,,,,,,,и не обделен эстетическим восприятием как и многие другие охотники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, да где же я клеймил позором....? Я лишь сказал что многие не стремятся к эстетике....Антон сразу сказал: " я исползую автоподачу и это мое имхо..... и претензий никаких к нему нет...у человека собственное мнение...и его нелья не уважать и не считаться с ним нельзя....да и позором это не назвать....вот про что я говорил...а максим тут все на свой счет принял...фуфлометом меня назвал!это не лицемерие? Говоря что люди не стремятся к правильной работе...я никого не оскорблял...а лишь факт озвучил!!!

нет никакой короны...но и в обиду я себя не дам...свое мнение я всегда обосновываю и если ктото готов меня переубедить и он прав..я всегда соглашаюсь...это и есть обучение...а не то что я должен слео молча советы слушать...как я буду разбираться в людях и понимать кого слушать....

один из участников курса Сливчикова, сергей со своей сукой дратхаара(Дара в роде) получил диплом первой степени по фазану и его собака стала полевым чемпионом... у меня есть видео где владелец говорил о том,что ему нк удавалось поставить правильный поиск собаке...и Борис помог решить ему эту проблему....и можно посмотреть балы за поиск на испытаниях собаки....и увидеть результат работы Сливчикова....

п.с. я больше в дискуссии не вступаю....ноги моей тут не будет до весны...пока не появятчя новые вопросы при натаске...

Ты не горячись, парень! Чуток остынь...сделай паузу... Совсем не обязательно отвечать на каждый пост, иногда полезно просто промолчать...и это вовсе не будет твоим поражением. Если ты будешь во все драки по жизни встревать - кулаков не хватит. В жизни так бывает, что ты прав по-своему, а твой оппонент, как ни странно - тоже прав, ну, и что теперь? Всем ноги раздавать до весны? :D Ты ж охотник, друг...значит, должен быть терпелив...Вспомни Пушкина: "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца..." Извини, за назиданье! :drinks:

Ссылка на комментарий

Алек, все правильно сказали!

я пытался молчать...провокации не сдержался...сложно молчать когда тебя тут фуфлометом пытаются окрестить...

Ссылка на комментарий

Во всех темах где проскакивает легавая начинается спор, а порой и срач.

Ребят, это на вас так порода влияет или вы на породу?

У лаечников тишина и спокойствие после Сергея Т. :D

У гончатников вообще МИР.

А у вас постоянные войны :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во всех темах где проскакивает легавая начинается спор, а порой и срач.

Ребят, это на вас так порода влияет или вы на породу?

У лаечников тишина и спокойствие после Сергея Т. :D

У гончатников вообще МИР.

А у вас постоянные войны :D

да и у нас пыл весь уже пропал :angry: ,переходим к мирным переговорам :D

Ссылка на комментарий

http://www.cnru123.c...fuflomyot.xhtml

докажи обратное............,

Ты упомянул ,что охота для тебя красота,общение с природой ,а не мясозаготовка,,,,,,,,,,,,,,,,а вот большинство легашатников видят только мясную сторону........,т е добыть ни смотря ни на что.

Человек единожды совравший,обречен врать и дальше,пока не запутается.

моя цитата: Владимир...а ты не заметил, что тут многие легашатники плевали на эстетику и красоту работы с легавой....им охоту подавай...все равно как...главное добыть...

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/10915-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc/page__st__780

вы перефразируете мои фразы))))крутите как хотите...не хорошо это..

читайте, слава богу не "большинство", а "многие"... и не "видят только мясную сторону" ,а "плевали на эстетику и красоту работы с легавой"....

так и есть.!!!..что тут доказывать....жалко тему Дратхааров почистили...там можно было цитаты привести...про автоподачу и никого я этим высказыванием кроме вас не оскорбил...

Максим давайте закончим, я не знаю почему вы так ко мне цепляетесь... да, я общался, виделся больше с людьми которые до мозга и костей уважают правильность работы легавой...мне привили этот интерес...больше выстрела мне важно чтобы моя собака правильно сработала...я хочу гордиться ей....гордиться своими трудами...и в этом нет ничего плохого.....я ничего не имею против людей, которые больше любят саму охоту по факту и их больше интересует точный выстрел и им совершенно нет дела до исправления автоподачи...да и не мешает им она....я лишь выразил свое мнение о том как я хочу...о том как мне нравится...и лишь отметил, что мало людей придерживается моей точки зрения....

вам не нравится что я советы даю, так я перестал, теперь вы к моему мнению прицепились...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл я не хочу тебя цеплять,я просто тебе показал что, необдуманно брошенная фраза имеет большую силу чем сила физическая.

Надеюсь что это будет уроком............

Не опускайся до уровня слухов и сплетен.

Посты попробую удалить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1) те чьи мнения я не подвергаю никакому сомнению...слушаю их раскрыв рот и записывая на черепную коробку.

Мнения записываете - "на черепную коробку" :blink: ???? .......... - фломастером или тату делаете?? :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во всех темах где проскакивает легавая начинается спор, а порой и срач.

Ребят, это на вас так порода влияет или вы на породу?

У лаечников тишина и спокойствие после Сергея Т. :D

У гончатников вообще МИР.

А у вас постоянные войны :D

Ну вот допизговорились,пришел хомяк-миротворец,с пачкой Лондонских билетов. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх