Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

и эстетику охоты с легавой мне уже удалось увидеть и без ружья... собаки глаши мне ее показали... пойнтер Сливчикова.... их собаки и мысли не допускают об автоподаче или гоньбе...

Эстетика охоты - без ружья :blink: ?? Охоты без ружья не бывает . Автоподачи без выстрела не может быть в принципе - учите матчасть!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Эстетика охоты - без ружья :blink: ?? Охоты без ружья не бывает . Автоподачи без выстрела не может быть в принципе - учите матчасть!!!

автоподачи-нет....погонки-да...лично для меня это одно и то же- не способность хозяина контролировать свою собаку.....после взлета птицы звучит команда стоять...птица взлетела, улетела, или от выстрела упала.....команду стоять никто не отменял...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

автоподачи-нет....погонки-да...лично для меня это одно и то же- не способность хозяина контролировать свою собаку.....после взлета птицы звучит команда стоять...птица взлетела, улетела, или от выстрела упала.....команду стоять никто не отменял...

Погонка и автопадача - для вас одно и тоже?? - Вы ,совсем не в теме ..... А если после взлета ,команда не звучит ,а собака осталась на месте? ..и если после выстрела команда не звучит и соба пошла на автоподачу , а если звучит ,то осталась на месте - не способность контролировать собаку или правильная постановка ее под себя??
Ссылка на комментарий

Эстетика охоты - без ружья :blink: ?? Охоты без ружья не бывает .

Эт Вы ошибаетесь. Согласно нового законодательства еще как бывает. На память помню: весь июль - охота без ружья, а с 25 - с ружьем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

автоподачи-нет....погонки-да...лично для меня это одно и то же- не способность хозяина контролировать свою собаку.....после взлета птицы звучит команда стоять...птица взлетела, улетела, или от выстрела упала.....команду стоять никто не отменял...

Это что же мне всю жизнь после выстрела орать "Стоять!!!!"? А стрелять и орать как то одновременно не получается. Мой кобель после выстрела и так стоит как вкопанный, это он после результатов выстрела самостоятельно идет подбирать дичь. А для вас все одно и тоже, в то время как для других это разные вещи. Тут одно из двух, либо собака должна всегда стоять, до выстрела, после выстрела, что и практикуется английскими охотниками, у них для розыска битой дичи держат ретриверов, либо она должна стоять до выстрела и только по отдельной команде должна идти на поиск битой дичи. У меня от противного, если я молчу то пес идет на поиск и подачу, если следует команда стоять, то стоит не двигаясь с места. По этой команде он стоит всегда на любом расстоянии от меня, так он приучен. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Леха !!!! Не надо по нескольким студентам судить о людях и о породе !!!

Григорич не о каких суждениях о породе тем более о людях и речи не было.

Как я могу судить о породе о которой не знаю, я ж не студент :D

Есть у меня мысль завести к старости собачку чтоб уточек подавала, а то за гончими с каждым годом все тяжелей бегать становится.

Но здесь я спрашивать не буду, лучше к тебе в клуб за советом приеду, если ты не против.

Ну а то что в темах о легавых постоянный спор, эт не из за меня :D . Без обид.

Ссылка на комментарий

Погонка и автопадача - для вас одно и тоже?? - Вы ,совсем не в теме ..... А если после взлета ,команда не звучит ,а собака осталась на месте? ..и если после выстрела команда не звучит и соба пошла на автоподачу , а если звучит ,то осталась на месте - не способность контролировать собаку или правильная постановка ее под себя??

скажите а зачем так ставить собаку...? это как педали задом наперед крутить....

сработала собака...если без команды на месте остается...свидетельствует об отработке и послушании...

а вообще сработала собака, осталась стоять(по команде или молча....без разницы) и на подачу пошла только после команды "подай". зачем еще что-то изобретать?

Ссылка на комментарий

Это что же мне всю жизнь после выстрела орать "Стоять!!!!"? А стренлять и орать как то одновременно не получается. Мой кобель после выстрела и так стоит как вкопанный, это он после результатов выстрела самостоятельно идет подбирать дичь. А для вас все одно и тоже, в то время как для других это разные вещи. Тут одно из двух, либо собака должна всегда стоять, до выстрела, после выстрела, что и практикуется английскими охотниками, у них для розыска битой дичи держат ретриверов, либо она должна стоять до выстрела и только по отдельной команде должна идти на поиск битой дичи. У меня от противного, если я молчу то пес идет на поиск и подачу, если следует команда стоять, то стоит не двигаясь с места. По этой команде он стоит всегда на любом расстоянии от меня, так он приучен.

Михаил, а как в случае промаха?собака так и стоит? умный пес значит, я ведь не говорил что это плохо...."каждому свое"-так я сказал...если вам это удобно...почему бы и нет....

но у меня годовалый кобель....подобного рода расслабоны...его испортят....со взрослой собакой...которой уже не нужны испытания и состязание....конечно такой способ актуален...и вполне удобен, главное чтобы собака в один прекрасный момент не сорвалась не дожидаясь выстрела....иначе трагедия будет

Ссылка на комментарий

скажите а зачем так ставить собаку...? это как педали задом наперед крутить....

сработала собака...если без команды на месте остается...свидетельствует об отработке и послушании...

а вообще сработала собака, осталась стоять(по команде или молча....без разницы) и на подачу пошла только после команды "подай". зачем еще что-то изобретать?

:huh: ......затем, что вы охотитесь вместе....а не ОКД сдаёте!

Научись ,не говорить ,а слушать ,читать и анализировать ,а не вступать в полемику с людьми натоптавшими не одну сотню км. в полях .Когда нечего будет слушать и читать ,тогда можешь и по-обсуждать что лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скажите а зачем так ставить собаку...? это как педали задом наперед крутить....

сработала собака...если без команды на месте остается...свидетельствует об отработке и послушании...

а вообще сработала собака, осталась стоять(по команде или молча....без разницы) и на подачу пошла только после команды "подай". зачем еще что-то изобретать?

Вот вы нам и покажите своим примером как надо ставить собаку, а пока она у вас не стоит ни с командой, ни без, она просто не стоит перед дичью. Мне странно слышать про велосипед, в то время как в излюбленных вами велосипедных трактатах о постановке легавой даются куча способов поставить собаку на стойку. Получается, что частично вы с ними согласны, а частично принципиально нет. Ума значит поставить собаку на стойку не хватает, а вот советы и суждения по этому вопросу пожалуйста. Кстати я согласно этих советов и ставил собаку свою, а то бы она до сих пор бы не стояла, потому как это или есть или нет, а раз от природы нет, то надо самому выступить в роли природы, так сказать напомнить, как должно быть на самом деле.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скажите а зачем так ставить собаку...? это как педали задом наперед крутить....

сработала собака...если без команды на месте остается...свидетельствует об отработке и послушании...

а вообще сработала собака, осталась стоять(по команде или молча....без разницы) и на подачу пошла только после команды "подай". зачем еще что-то изобретать?

А Вы ,когда разных птичек - в разных местах постреляйте ,тогда сами себе на свой вопрос и ответите....и если от себя ни чего не изобретать и не придумывать ,то и будете "ДАУН" - как реальный даун :D на все поле орать ,а на охоте лучше вообще молчать или свиснуть изредка . И еще если тихо в квартире - "Даун" исполняется на сто процентов - не дает ни какой гарантии ,что в поле ваша соба это исполнит и на десять :D ............. Бросайте теорию ,домыслы и выводы не подкрепленные практикой и в поля ,Вы и так уже с октября - ТРИ месяца на кнопки давите - кобел скоро на лапах просядет ,а это легаш и ему двадцадку минимум надо на хорошем ходу хотя бы раз - два в неделю сделать ,а не в парке на скамейки отливать :D
Ссылка на комментарий

Вот вы нам и покажите своим примером как надо ставить собаку, а пока она у вас не стоит ни с командой, ни без, она просто не стоит перед дичью. Мне странно слышать про велосипед, в то время как в излюбленных вами велосипедных трактатах о постановке легавой даются куча способов поставить собаку на стойку. Получается, что частично вы с ними согласны, а частично принципиально нет. Ума значит поставить собаку на стойку не хватает, а вот советы и суждения по этому вопросу пожалуйста. Кстати я согласно этих советов и ставил собаку свою, а то бы она до сих пор бы не стояла, потому как это или есть или нет, а раз от природы нет, то надо самому выступить в роли природы, так сказать напомнить, как должно быть на самом деле.

Михаил, все есть от природы...но еще не совсем проснулось... мне бы хотелось, чтобы он сам стал...просто хочется так...это ведь рожденное качество-стойка...че туда без надобности лезть...возраст 9 месяцев вполне приемлемый для того чтобы собака еще не проснулась...конечно по весне если за 5-7 встреч с уже известным ему перепелом не станет....конечно придется помогать ему...и я знаю как это делается...но знает, у меня почемуто нет сомнений, что весной с этим проблем не будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, а как в случае промаха?собака так и стоит? умный пес значит, я ведь не говорил что это плохо...."каждому свое"-так я сказал...если вам это удобно...почему бы и нет....

но у меня годовалый кобель....подобного рода расслабоны...его испортят....со взрослой собакой...которой уже не нужны испытания и состязание....конечно такой способ актуален...и вполне удобен, главное чтобы собака в один прекрасный момент не сорвалась не дожидаясь выстрела....иначе трагедия будет

Если я промахиваюсь, то подаю каманду "Стоять" и все. Однако было несколько случаев, когда я думал, что я промахнулся, а потом пес находил подранка или битую дичь. Дело в том, что стреляю почти всегда в зарослях и цель появляется на доли секунды.

И позвольте вам напомнить, что мой пес находится в первом племенном классе, это потолок для него. Как видите одно другому не мешает. Вы панически боитесь погонки, и я тоже этого боялся, посему и отработал у своего пса верную реакцию на команду стоять. Я всегда могу остановить собаку если мне это нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эт Вы ошибаетесь. Согласно нового законодательства еще как бывает. На память помню: весь июль - охота без ружья, а с 25 - с ружьем.

Ну уж - дудки :D, до 25 это физика + физика и еще раз физика :D и если что поправить ,а с 25 охота и это две большие разницы - по крайней мере для меня.
Ссылка на комментарий

А Вы ,когда разных птичек - в разных местах постреляйте ,тогда сами себе на свой вопрос и ответите....и если от себя ни чего не изобретать и не придумывать ,то и будете "ДАУН" - как реальный даун :D на все поле орать ,а на охоте лучше вообще молчать или свиснуть изредка . И еще если тихо в квартире - "Даун" исполняется на сто процентов - не дает ни какой гарантии ,что в поле ваша соба это исполнит и на десять :D ............. Бросайте теорию ,домыслы и выводы не подкрепленные практикой и в поля ,Вы и так уже с октября - ТРИ месяца на кнопки давите - кобел скоро на лапах просядет ,а это легаш и ему двадцадку минимум надо на хорошем ходу хотя бы раз - два в неделю сделать ,а не в парке на скамейки отливать :D

Сергей вы правы...как бы вы не подкалывали и не ерничали...я ваше мнение и советы уважаю...

остановка собаки после подъема без команды....это высокий уровень послушания....я об этом пока не думаю..мне бы вообще впринципи его остановить...так как горячность крышу ему сносит по полной...

Физ нагрузку я ему достаточно даю...по вашему совету мы подружились с молодым Английским сеттером, они без перерыва драгу за другом носятся....

а про поля в декабре...я просто сомневаюсь что мы сможем кур найти....думаете это реально в Московской области? только яйки отморозим))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это Ваш пес? зачем спрашивать я весной на испытаниях все увижу своими глазами....

а вы так и не ответили на вопрос, что будете делать если на пером поле пес не станет в стойку?

У него поле было в четыре месяца!И встал он сразу!А извини (стал).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, все есть от природы...но еще не совсем проснулось... мне бы хотелось, чтобы он сам стал...просто хочется так...это ведь рожденное качество-стойка...че туда без надобности лезть...возраст 9 месяцев вполне приемлемый для того чтобы собака еще не проснулась...конечно по весне если за 5-7 встреч с уже известным ему перепелом не станет....конечно придется помогать ему...и я знаю как это делается...но знает, у меня почемуто нет сомнений, что весной с этим проблем не будет

На вашем видео и есть стойка собаки. Она и будет такой до тех пор, пока вы из-под него не станете бить дичь. Собака не понимает последствия этого действа, поскольку у неё нет опыта успешной охоты. Вы по большому, просто "мудрила", вам бы давно надо бы с нею охотится, а не кошмарить форум. Вы кого брали? Пойнтера со скульптурной стойкой или спокойного немца у которого порою стойка такова, что не разобрать стоит собака или справляет естественные надобности?
Ссылка на комментарий

На вашем видео и есть стойка собаки. Она и будет такой до тех пор, пока вы из-под него не станете бить дичь. Собака не понимает последствия этого действа, поскольку у неё нет опыта успешной охоты. Вы по большому, просто "мудрила", вам бы давно надо бы с нею охотится, а не кошмарить форум. Вы кого брали? Пойнтера со скульптурной стойкой или спокойного немца у которого порою стойка такова, что не разобрать стоит собака или справляет естественные надобности?

Михаил, да если бы так стоял...я бы рад был....но это подсадной....после этого в тольяти работали по куропаткам...и не ставал...спарывал раз за разом...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серге да если бы так стоял...я бы рад был....но это подсадной....после этого в тольяти работали по куропаткам...и не ставал...спарывал раз за разом...

Потому что всё было глупо!Удивительно что пёс не обосрался после таких криков!Ещё надо было долбануть чем нибудь!И ты там был занят не собакой,а девушкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх