Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Потому что всё было глупо!Удивительно что пёс не обосрался после таких криков!Ещё надо было долбануть чем нибудь!И ты там был занят не собакой,а девушкой.

да разбирали уже это видео....все ошибки знаю...это еще до Тольяти...я там мудрил как мог с собакой)))

сейчас я его выложил лишь чтобы показать что стойки по подсадному есть...по дикой пока не вышло...весной уверен все будет ровно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Ну уж - дудки :D, до 25 это физика + физика и еще раз физика :D и если что поправить ,а с 25 охота и это две большие разницы - по крайней мере для меня.

"Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской подписал приказ о внесении изменений в Правила охоты. Основные из них касаются требований к обучению охотничьих собак и ловчих птиц, а также сроков охоты на пернатую дичь, зайцев и лисицу…

Так, охота без охотничьего огнестрельного и пневматического оружия на болотно-луговую дичь будет разрешена в период с 10 июля по 24 июля, при этом, с 25 июля до 15 ноября охотники смогут брать с собой не только собак, но и ружья.

Кроме того, без огнестрельного и пневматического оружия разрешается охотиться на полевую и степную дичь в период с 10 июля по 4 августа, тогда как в старой редакции упоминался только период с 5 августа по 31 декабря."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской подписал приказ о внесении изменений в Правила охоты. Основные из них касаются требований к обучению охотничьих собак и ловчих птиц, а также сроков охоты на пернатую дичь, зайцев и лисицу…

Так, охота без охотничьего огнестрельного и пневматического оружия на болотно-луговую дичь будет разрешена в период с 10 июля по 24 июля, при этом, с 25 июля до 15 ноября охотники смогут брать с собой не только собак, но и ружья.

Кроме того, без огнестрельного и пневматического оружия разрешается охотиться на полевую и степную дичь в период с 10 июля по 4 августа, тогда как в старой редакции упоминался только период с 5 августа по 31 декабря."

Какие люди, такое и правительство. Какое правительство, такие и законы. Охотничья общественность молчит, значит всем все нравиться. Будем продолжать в том же духе. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, да если бы так стоял...я бы рад был....но это подсадной....после этого в тольяти работали по куропаткам...и не ставал...спарывал раз за разом...

А вам не приходило в голову, что у куропатки может быть другой запах. Запах куропатки сильнее чем у перепела, а у тетерева он ещё сильнее. Не фига было выпендриваться, подражая корифеям, а попросту поработать на первых порах с кордой. Не слушайте всякую херню, этого нельзя, с этим нельзя. По большому счету важен результат, а не то каким образом он достигается. Не надо стесняться не уложиться в прокрустово мнение чьих то представлений, даже если человек этот уважаем вами. Ему на лаврах почивать, а вам рабочую собаку надо делать. А то у вас как то странно получается, ещё ничего не начав и ничего не добившись, уже хотите занять свое достойное место в аналах отечественного собаководства. Глашу вон собака научила всему :D, так что теперь на божью благодать уповать и ждать пяток лет когда она снизойдет. Он у нас безгрешный потому бог его чудом и наградил. :D Грешникам на божью благодать не стоит надеятся.

Именно по этой то причине я и начал с команды "Стоять", когда пес ещё вообще никаких команд не знал, потому как без них было бы неудобно, но и всего лишь. А без этой команды, по моему мнению, начинающему просто никак нельзя. В этом случае и ЭШО хорош, но только надо уметь им пользоваться, а то есть поговорка "дураку стеклянный хрен не надолго". Только и с кордой тоже надо уметь работать. Корда же позволяет держать контакт с собакой в момент постановки на стойку, разрешая небольшую потяжку и жесткко фиксируя момент стойки, а в случае спарывания и попытки погнать рывок кордой приводит собаку в норму. Если просто спорола, но стоит, то надо просто пожурить. И потом все начинать с начала до появления реальных результатов. Вся эта работа состоит из мелочей о которых никто, никогда не пишет, как о само собой разумеющихся вещах, а для начинающего буквально все откровение и загадка. Пока вы сами лично не станете что то делать, пытаться решить проблему, которая стоит перед вами, никакие советы вам не помогут, это равносильно тому что светить слепому. А все ваши философии: у меня будет так и так, а вот так и так, я не приемлю по принципиальным причинам, на столько смешны, что потешается весь форум, потому как у вас вообще никак, что резко контрастирует с вашими заявлениями. А по большому у вас первые успехи есть, собака встала по подсадному и вместо того чтобы пытаться своими руками или с помощью опытного легашатника, а лучше натасчика, закрепить успех вы поехали к Сливчикову, который за деньги вам рассказал то, что все знают из литературы, вместо оказания реальной помощи. Для человека умеющего достигать своих целей, упертого и этого достаточно, ибо он не успокоится пока своего не добьется, именно к таким и относиться Антон, вам же ленивому и неуверенному в своих силах Сливчиков не помощник. У него цель зарабатывание денег, а не постановка конкретных собак, тут нужен профессиональный натасчик. Я вам это разжевал ещё полгода назад при переписке в личке, но вы предпочли все же поехать к Сливчивову надеясь на чудо. Таким как Сливчиков нельзя даже предъявить претензии, поскольку семинар не предполагает обучение конкретной собаки, а предполагает обучение конкретных владельцев, и он всегда может сказать, что мол я вам все рассказал, показал и то, что вы дурак, это ваши проблемы, коли вы не понимаете о чем я вам говорил. У меня мол есть примеры, когда люди после обучения достигли определенных успехов. Он же обязательств поставить вашу конкретную собаку не давал, а значит и спроса с него нет.

А ведь все старо как мир, и вы попали на обычный развод и вместо практической помощи привезли от туда много умных мыслей, которыми пытаетесь с нами делится. Другими словами, вместо того чтобы научиться правильно готовить, вы привезли книгу по кулинарии, а теперь читаете из неё выдержки для нас, что естественно очень веселит нас всех.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТАК! Слушайте меня!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НГ :)

Что уже начали справлять? Счастливчик. Ну надо же, люди уже гуляют, а у нас ни в одном глазу и на работе завал, и лось неотстрелянный тяготит душу. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что уже начали справлять? Счастливчик. Ну надо же, люди уже гуляют, а у нас ни в одном глазу и на работе завал, и лось неотстрелянный тяготит душу. :D

Михаил Алексеевич, тяготить душу могут только грехи...А недобытый лось может навевать только легкую грусть... :D

Ссылка на комментарий

А вам не приходило в голову, что у куропатки может быть другой запах. Запах куропатки сильнее чем у перепела, а у тетерева он ещё сильнее…

Приходило, но это ни кем не доказано и есть прямо противоположные мнения, что все птицы пахнут одинаково.

Глашу вон собака научила всему :D, так что теперь на божью благодать уповать и ждать пяток лет когда она снизойдет. Он у нас безгрешный потому бог его чудом и наградил. :DГрешникам на божью благодать не стоит надеятся.

Именно по этой то причине я и начал с команды "Стоять", когда пес ещё вообще никаких команд не знал, потому как без них было бы неудобно, но и всего лишь. А без этой команды, по моему мнению, начинающему просто никак нельзя. В этом случае и ЭШО хорош, но только надо уметь им пользоваться, а то есть поговорка "дураку стеклянный хрен не надолго". Только и с кордой тоже надо уметь работать. Корда же позволяет держать контакт с собакой в момент постановки на стойку, разрешая небольшую потяжку и жесткко фиксируя момент стойки, а в случае спарывания и попытки погнать рывок кордой приводит собаку в норму. Если просто спорола, но стоит, то надо просто пожурить. И потом все начинать с начала до появления реальных результатов. Вся эта работа состоит из мелочей о которых никто, никогда не пишет, как о само собой разумеющихся вещах, а для начинающего буквально все откровение и загадка. Пока вы сами лично не станете что то делать, пытаться решить проблему, которая стоит перед вами, никакие советы вам не помогут, это равносильно тому что светить слепому.

Начну с цитаты эксперта Всероссийской категории: «Якобсон говорил молодым - если собака хорошая, она научит! Его тоже учили в поле отличные собаки.» (Николай Константинович Якобсон был экспертом Всесоюзной категории). Но рядом с Hunter21 все они конечно же неучи.

И дальше все опять с ног на голову.

Раз сто даже здесь твердил: к началу натаски собака безукоризненно должна выполнять две команды – ЛЮБУЮ ОСТАНАВЛИВАЮЩУЮ и подходить на зов. Все.

Если хозяин даже этому не может научить без принуждения, то от собак ему лучше вообще отказаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приходило, но это ни кем не доказано и есть прямо противоположные мнения, что все птицы пахнут одинаково.

Начну с цитаты эксперта Всероссийской категории: «Якобсон говорил молодым - если собака хорошая, она научит! Его тоже учили в поле отличные собаки.» (Николай Константинович Якобсон был экспертом Всесоюзной категории). Но рядом с Hunter21 все они конечно же неучи.

И дальше все опять с ног на голову.

Раз сто даже здесь твердил: к началу натаски собака безукоризненно должна выполнять две команды – ЛЮБУЮ ОСТАНАВЛИВАЮЩУЮ и подходить на зов. Все.

Если хозяин даже этому не может научить без принуждения, то от собак ему лучше вообще отказаться.

На сколько мне известно и перепел, и куропатка, и тетерев относятся к куриным и потому арифметика простая, чем крупнее птица тем больше от неё запаха. Это подтверждает практика, одна и та же собака встает по этим видам на разных расстояниях.

Я то как бы согласен с указанным вами Н.К. Якобсоном, только за малым дело -Где на всех хороших собак набраться? :D Как это у Высоцкого: "Где на всех зубов найти? Значит безработица." А плохих видимо надо просто отстреливать, так сказать, селекция по российски, точь в точь как с лайками, пока их не консолидировали в породы. В целом дискуссия может свестись к решению вопроса: "Что первично, яйцо или курица?" Так как изначально хороших собак не было, они появились из плохих, упорством и трудом человеческим. Вы, как умный человек не можете этого не понимать.

Попрошу без плагиата, это я первый сказал, что надо одну останавливающую команду. :D Это было очень давно, до исторического материализма, когда я завел свою первую собаку, ягдтерьера. Вторая команда подходить на зов не обязательна, жрать захочет сама придет. Просто нужно терпение. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил Алексеевич, тяготить душу могут только грехи...А недобытый лось может навевать только легкую грусть... :D

А как вам в новогоднюю ночь без пельмешек остаться? Из лосятины, да со свининкой, а ещё и курятинки туда для эстетики. И так в жизни мало радостей остается и тут ещё в последнем себе придется отказать. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как вам в новогоднюю ночь без пельмешек остаться? Из лосятины, да со свининкой, а ещё и курятинки туда для эстетики. И так в жизни мало радостей остается и тут ещё в последнем себе придется отказать. :D

В новогоднюю ночь проблемно остаться без шампанского, а пельмешки можно и пережить :D ...Михаил Алексеевич, что за пессимизм в отношении радостей? У нас еще вся жизнь впереди, старина! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В новогоднюю ночь проблемно остаться без шампанского, а пельмешки можно и пережить :D ...Михаил Алексеевич, что за пессимизм в отношении радостей? У нас еще вся жизнь впереди, старина! :drinks:

Вот как раз с шампанским все в порядке, ассортимент впечатляет, стоимость не напрягает, а вот пельмешек с лосятиной не наблюдается ни за какие деньги. А так то любой оптимист, являясь максималистом непременно становиться пессимистом, по мере роста желаний и отсутствия возможностей. :D А то что жизнь впереди, об этом нам Путин недавно говорил и обещал через год перемен к лучшему. Одно не понятно, сразу то, пятнадцать лет тому назад, к лучшему нельзя что ли было повернуть. Мы и так хлебнули и развитого социализма, и перестройки, и пережили 90-е годы, а по хорошему то и не жили. Через год видимо точно хорошо заживем. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы и так хлебнули и развитого социализма, и перестройки, и пережили 90-е годы, а по хорошему то и не жили. Через год видимо точно хорошо заживем

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/10915-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc/page__pid__1052881886__st__880#entry1052881886

Ну почему же хорошо не жили? Жили. Семидесятые и начало восьмедисятых. Вот жизнь была. Работы всюду завал, только не ленись. Молодость, сила, здоровье, тогда были у нас. Всё успевали. Стабильность была. А потом пришёл иуда меченный и всё похерил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я,норму по лосям выполнил!Так что и я с пелмешками и соба с лёгким.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы и так хлебнули и развитого социализма, и перестройки, и пережили 90-е годы, а по хорошему то и не жили. Через год видимо точно хорошо заживем

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052881886

Ну почему же хорошо не жили? Жили. Семидесятые и начало восьмедисятых. Вот жизнь была. Работы всюду завал, только не ленись. Молодость, сила, здоровье, тогда были у нас. Всё успевали. Стабильность была. А потом пришёл иуда меченный и всё похерил.

Не знаю. У меня что то по этим временам ностальгии нет. Да, работы было завались, но платили плохо, была уравниловка. Да, была стабильность, но глобальное враньё кругом отравляло все впечатление от стабильности. Скорее всего это был стабильный застой. Про молодость, силу и здоровье тут и говорить нечего, но это больше от родителей. А кого родители плохо воспитали у того вся сила, молодость и здоровье канули в лету в местах не столь отдаленных.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю. У меня что то по этим временам ностальгии нет. Да, работы было завались, но платили плохо, была уравниловка. Да, была стабильность, но глобальное враньё кругом отравляло все впечатление от стабильности. Скорее всего это был стабильный застой. Про молодость, силу и здоровье тут и говорить нечего, но это больше от родителей. А кого родители плохо воспитали у того вся сила, молодость и здоровье канули в лету в местах не столь отдаленных.

Нет у меня ностальгии ни по тем, ни по этим временам. Мне это чувство вообще не знакомо. Я никогда не работал там, где плохо платили. В советские времена денег мне хватало всегда. Зарабатывал от 500 до 1000 чистыми. на руки. Врали, согласен, но скажите где и когда не врали? Но тогда хоть что-то делели для народа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет у меня ностальгии ни по тем, ни по этим временам. Мне это чувство вообще не знакомо. Я никогда не работал там, где плохо платили. В советские времена денег мне хватало всегда. Зарабатывал от 500 до 1000 чистыми. на руки. Врали, согласен, но скажите где и когда не врали? Но тогда хоть что-то делели для народа.

Ну во первых, такие заработки в то время многим и не снились, средний заработок был в районе 120 руб. в месяц. Это также, как сейчас считать благосостояние народа по доходам Абрамовича. Тут можно только сказать "молодец, джигит". Видимо была хорошая профессия или работа на золотых приисках. Но согласитесь, что ваши впечатления никак не могут отражать объективное положение дел по заработкам в те времена. Нормальный человек привязанный к месту проживания жильем, семьей, далеко не всегда мог выбирать те места где много платили. Потом работа ради заработка в те времена, когда особенно и купить то ничего такого было нельзя, не всех вдохновляла. Некоторые предпочитали любимую работу. Насчет вранья, убивало не само вранье как таковое, которое встречается везде и всюду, а её масштабы. Врали в главном, как жить и чем руководствоваться в жизни. Все прекрасно понимали что врут, начиная от Брежнева и кончая дояркой. Это был такой образ жизни во вранье и другой альтернативы просто не было. Вернее она была и её можно проследить по судьбам наших диссидентов, которая далеко не всех устраивала. И наконец. Что собственно такого замечательного делали для народа? В массе своей народ жил достаточно скудно, процветал дефицит и как следствие блат. К социальным благам допускались лишь избранные, так сказать, существовал коммунизм для отдельной категории людей. Вспомните партстационары, распределители и курорты для партработников. Конечно были и курорты для простых тружеников, но туда попадали далеко не все кому хотелось, т.е. все тот же дефицит и все тот же блат. Больницы кстати до сих пор не изменились, туда идешь как на голгофу, все те же очереди, мздоимство и полное безразличие к больным. Распределителей конечно нет, поскольку чиновники компенсируют этот недостаток повальным воровством и коррупционными схемами, имея доходы в сотни раз превышающие их официальные заработки и могут наконец не ждать подачки от власти, а брать все, что им необходимо, собственным "трудом". А так то вы пожалуй правы в том, что бог создает всех разными и поэтому они воспринимают окружающий мир по разному.
Ссылка на комментарий

Посмотрев,все серии снятые Борисом Сливчиковым,хочу сказать что все советы которые он дает,были даны Кириллу ещё далеко до того как он их получил от Бориса...

не понимаю почему так бывает...((((((

8 серия вообще снята ,по письмам Кирилла,который видно пожаловался на нас Борису что мы его достаем...и тот даже в этом его подержал....как последняя инстанция...(вся серия про нас не учей...которые должны,все обосновывать)

в 14 серии Борис все серию рассказывает о вредности подсадного перепела и в конце признает что он все таки иногда нужен....и категоричность против не высказывает...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Андрюха...ты же понимаешь что натасчик это тот человек который поставил собаку на диплом !!!

Если это человек ставит собак на дипломы выше и выше ... Это уже профессионал.!!!

Хочется спросить..а Борис сколько собак поставил которые получили дипломы на состязаниях РОРС II степени !!! по полю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря, я признателен Глаше, по началу я очень злился на него за резкую критику, но это в свою очередь заставило меня больше анализировать и меняться. И еще больше трудиться.

По осеннему вальдшнепу. Не доконца решил как буду поступать с погонкой. Поле, болото там да все на виду, останавливаю. А вот в мелятнике, да еще по листу, где порой даже сам не знешь попал-не попал. Я предпочитаю не останавливать собу. Это ИМХО. Просто я так охочу кулика и все.

Пройдет еще какое то время и вы поймете! И поставите собаку правильно, и не будете использовать автоподачу. А в целом вы и собака молодцы!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это получше Сливчикова.!!!!

8f647007e434.jpg

Именно так! Еще раз и может быть в десятый перечитывайте статью Селиванова. Казалось бы вам все понятно, а пройдет год другой и вы обратите свое внимание на какое то предложение, абзац или даже пару слов и будете докапываться до сути. Тем и хороши МАСТЕРА, что за краткостью стоят подробности, нюансы! И кто их самостоятельно под текстом или практикой в поле познает тот возможно в дальнейшем тоже станет метром!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрюха...ты же понимаешь что натасчик это тот человек который поставил собаку на диплом !!!

Если это человек ставит собак на дипломы выше и выше ... Это уже профессионал.!!!

Хочется спросить..а Борис сколько собак поставил которые получили дипломы на состязаниях РОРС II степени !!! по полю

Трудно не согласиться. Для сравнения. Конечно можно и самому отремонтировать свой автомобиль и даже гордиться этим. Однако мастер сделает все быстрее и качественнее и между делом может указать на будущие проблемы, с которыми возможно придется столкнуться. Так что Сливчиков выбрал самый верный вариант, он учит ремонтировать автомобиль, при этом если кто то сделал ремонт неверно, то это его вина, а если верно, то это заслуга Сливчикова. Ничего не скажешь умный хлопец, и деньги капают и ответственности никакой.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх