Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Наиглупейшая глупость из глупостей.

Самое, что прикольное, еще ни один "авторитетный" натасчик так и не назвал ни одной клички :) (ан, нет было, даже скан документа показали, на одну собаку, при этом очень ее хвалили)

А был это - Владимир Толстых, который пару тройку раз видел немецкую собаку и твердит как матнтру, про собак без стойки :)

Так, люди наверно пытаются себя работой обеспечить :)

Скучно все это и неправда.

Уж простит меня Владимир, но ни его, ни его собак нигде не видно, ну разве, что только в интернете.

http://huntdogs.ru/d...c_tovar_id=1138

показатели его собаки(умервшей в 2013 году) о многом говорят...

думаю такому человеку не нужно что-то кому-то доказывать...он уже всего добился в этой сфере

а вот вам ответ почему собак Владимира не видно....прочтите: http://piterhunt.ru/...ead.php?t=73530

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

значит поеду..а там видно будет))))погуляем хоть...главное чтобы дождя не было

Кирилл, ездил? Гуляли? Мы сейчас без ружья просторы бороздим, вчера находились до потери сил, тяжело, снег мокрый. Тетеревов перевидели штук 50. Два кабаньих перехода, зайцы понатоптали троп. Я и прошлую зиму занимался с псом физикой усиленно, и этой зимой тоже, чтобы к весне в форме быть, про натаску сейчас не приходиться говорить, весной дадим бой.

Не получается с планшета фотки выложить, комп. дома, позже выложу.

Ссылка на комментарий

Кирилл, ездил? Гуляли? Мы сейчас без ружья просторы бороздим, вчера находились до потери сил, тяжело, снег мокрый. Тетеревов перевидели штук 50. Два кабаньих перехода, зайцы понатоптали троп. Я и прошлую зиму занимался с псом физикой усиленно, и этой зимой тоже, чтобы к весне в форме быть, про натаску сейчас не приходиться говорить, весной дадим бой.

Не получается с планшета фотки выложить, комп. дома, позже выложу.

ездили...но без ружья..и не далеко...откровенно говоря просто погуляли 4 часа... Фред носился как угорелый...видно что сил лишних скопилось, скорость его бега меня конечно очень удивляет...догоняют его только Борзые... сегодня целый день спит...утром даже гулять не хотел идти)))...

Сегодня опять поедим... надо к выставке физуху подтянуть...

сам подстыл чутка, не расчитал с одеждой...таблетками лечусь(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://huntdogs.ru/d...c_tovar_id=1138

показатели его собаки(умервшей в 2013 году) о многом говорят...

думаю такому человеку не нужно что-то кому-то доказывать...он уже всего добился в этой сфере

а вот вам ответ почему собак Владимира не видно....прочтите: http://piterhunt.ru/...ead.php?t=73530

Значит я был прав когда решил, что мой кобель никогда не выйдет на улицу без намордника, кроме самого процесса охоты вдали от населенных пунктов. Во первых, его не отравят, во вторых, это ради приличий, поскольку люди всегда опасаются больших собак, но перестают боятся когда видят, что собака в наморднике. Башкой надо было думать и заранее. А то все читают про догхантеров и считают, что с его собакой ничего не произойдет. Дело спасения утопающих в руках самих утопающих.
Ссылка на комментарий

Значит я был прав когда решил, что мой кобель никогда не выйдет на улицу без намордника, кроме самого процесса охоты вдали от населенных пунктов. Во первых, его не отравят, во вторых, это ради приличий, поскольку люди всегда опасаются больших собак, но перестают боятся когда видят, что собака в наморднике. Башкой надо было думать и заранее. А то все читают про догхантеров и считают, что с его собакой ничего не произойдет. Дело спасения утопающих в руках самих утопающих.

Михаил, есть такая пословица.... "поспешишь, людей насмешишь"....читайте тему внимательно...или ваша собака и дома в наморднике ходит?

поражает ваше хладнокровие и отсутствие сострадания...беда она и есть беда...и все равно откуда она пришла!!!у человека 4-ех собак отравили. ошибся я в Вас.

Ссылка на комментарий

Можно подумать. Что ВЫ ДАЛЕКО ОТ Кирилла ушли… Вы легавую то давно первый раз увидели???

Ну скажем не Вам судить далеко ли и от кого я ушел, Мы уже с Вами дискутировали на тему никчемности собак основателей пород, по моему в ветке Веймарская легавая (лень искать), Вы тогда тихо соскочили, не приведя, кроме своего мнения, никаких фактов привозных собак без стойки.

Вы видели курцев наших рабочих линий хотя бы лет 15 назад, которых уничтожали Маловы и Ко??? А если нет, то зачем весь этот бред переписывать?

\А написано и на заборе тоже… Не надо тавтологии.

Я разве хаял собак отечественного разведения? Просто я привык вещи называть своими именами, и если это бред, то это бред. И уж поверьте я не собираюсь оставить свой след в отечественной кинологии, для меня собаки средство охоты, и я не жду когда у них откроются чакры а у меня третий глаз. :D
Ссылка на комментарий

http://huntdogs.ru/d...c_tovar_id=1138

показатели его собаки(умервшей в 2013 году) о многом говорят...

думаю такому человеку не нужно что-то кому-то доказывать...он уже всего добился в этой сфере

а вот вам ответ почему собак Владимира не видно....прочтите: http://piterhunt.ru/...ead.php?t=73530

Кирилл, сам проанализируй родословную даже этой собаки, и включи голову. Даже мнение авторитетов нужно анализировать. Вот статейка интересная. http://www.kurzhaar....=m_id83seminars Я с Евгением знаком, хотел у него суку брать. Все видел своими глазами. Был даже на испытаниях молодняка. Зайди к нему на сайт там познавательная информация есть.
Ссылка на комментарий

Кирилл, сам проанализируй родословную даже этой собаки, и включи голову. Даже мнение авторитетов нужно анализировать. Вот статейка интересная. http://www.kurzhaar....=m_id83seminars Я с Евгением знаком, хотел у него суку брать. Все видел своими глазами. Был даже на испытаниях молодняка. Зайди к нему на сайт там познавательная информация есть.

прочитал... и не понмаю зачем молодому легашу сразу сдед лают работать? Предки моей собаки по отцу, привезены из Германии и я вижу как низко он держит голову при поиске, как часто копается в следах...не говоря уже о поздней стойке...мне кажется это результат манеры испытаний легавых в Германии.

я не говорю про психику чутье и тд...с этим у собак из Германии все на высоте..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо Глаша ратует за советский опыт создания таких пород как короткошерстная немецкая легавая (КНЛ) и жесткошерстная немецкая легавая (ЖНЛ). В результате такой селекции, когда все породы попытались причесать одним гребешком Правил полевых проб легавых, получились КНЛ как пародия на пойнтера, где пытались поднять голову и увеличить скорость, но получили беднокостных собак с испорченным характером, а ЖНЛ в то время имели рубашку от типично грифоновской до короткошерстной, в типе курцхаара. Ещё более впечатляющие результаты такой селекции имеются в США, где из курцхааров путем местной селекции создали черт знает что и теперь охотники желающие приобрести настоящих породных рабочих собак вынужденны ехать за ними в Европу. Наш форумчанин Ахольц не даст соврать. А какие шли горячие баталии по этому вопросу в кинологической прессе. Видимо не у всех тогда ещё окончательно съехала крыша и не все тяготели к мичуринским экспериментам. На Руси есть поговорка: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", так что если хотите иметь чужую породу, то будьте любезны принять требования оригинатора породы, в противном случае создавайте отечественную и можете назвать её хоть русской выжлой. :D А раз не сподобились создать за сто пятьдесят с лишним лет хоть что то отечественное, то это уже говорит само за себя. Нечего кивать на какие то особенности охоты с легавыми в России, видимо они все же не такие серьезные, раз не создали предпосылок к созданию своей отечественной породы легавых, которая бы настоящим образом соответствовала таким требованиям. Существует же русский спаниель.так почему нет русской легавой? Желание Кирилла иметь курцхаара в типе пойнтера напоминает мне желание, известной невесты из известного рассказа, создать единый законченный образ жениха взяв у всех женихов только то, что ей понравилось. Человек ищет пресловутого контакта со своей собакой и ни черта не смыслит в охотничьей кинологии, где главный постулат заключается в том, что рабочие свойства собак выражаются через их констититуцию и тип нервной деятельности. Эти вещи настолько взаимосвязаны, что меняя одно, невозможно не изменить другое. А так, человек не будучи охотником в душе зачем то заводит охотничью собаку, не имея при этом ничтожных знаний по предмету им заведенному. И вместо того чтобы заполнить пробелы в знаниях, он скрупулезно собирает все слухи и домыслы наших "селекционеров". А надо бы было прочитать требования породных признаков у оригинаторов породы и либо согласиться с ними и вести работу так как они этого требуют, либо завести другую породу, которая более удовлетворяет вашим запросам, а не пытаться "из бульдога сделать носорога". В целом Кирилл выпукло показывает наш русский менталитет, когда сначала покупают вещь, потом пытаются начать её эксплуатировать и только при затруднениях начинают читать инструкцию к применению этой вещи. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, есть такая пословица.... "поспешишь, людей насмешишь"....читайте тему внимательно...или ваша собака и дома в наморднике ходит?

поражает ваше хладнокровие и отсутствие сострадания...беда она и есть беда...и все равно откуда она пришла!!!у человека 4-ех собак отравили. ошибся я в Вас.

Я что то не пойму, причем тут намордник который надо одевать дома? Одевать намордник надо там, где может быть контакт с ядом. В соответствии с существующим в нашей стране законодательством яды просто так везде не валяются. их как правило целенаправлено выкладывают. Как можно лишиться собак через отравление у себя дома? И вспомните первые строки книги о выживании -"просто так ничего не происходит, все можно в той или иной степени предусмотреть". Есть на эту тему ещё одна поговорка "предупрежден, значит вооружен", в том числе предупредить можно и самого себя. Кстати много ли стоит сострадание в беде которая уже случилась? Ведь по большому счету это нужно лишь тому, кто сострадает, чтобы снять с себя негативную нагрузку. А вот тому, кто страдает, ваши сострадания ничем не помогут, они лишь способны напомнить ему об утрате, как соль на рану. В таких случаях сильный духом человек бежит от всего этого, чтобы в одиночестве пережить свое горе. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Хороший спор.

Но у нас Россия. Удивляться чему либ проблема. А так Заводчик определил экстерьер и т. д. А у нас определяют правила испытаний. Но они должны быть одни для все /если произнали породность/ . Ни одного перепела -2диплом. Это как может быть , а может? Отсюда и дальнейшее развитие породы.

Ссылка на комментарий
Желание Кирилла иметь курцхаара в типе пойнтера

что вы подразумеваете под "типом пойнтера"? Курцхаар -это немецкий пойнтер...если что

или по вашему корцхаар не может работать в поле быстрым широким поиском с высоко поднятой головой?

Ссылка на комментарий
Как можно лишиться собак через отравление у себя дома?

сосед алкоголик крысин в котлетах за забор бросил! или вы это тоже предупредить смогли бы?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сосед алкоголик крысин в котлетах за забор бросил! или вы это тоже предупредить смогли бы?

А вы не задавались вопросом: Зачем ему это? Если ваши собаки кому то мешают, то надо бы догадаться об этом заранее. В нашей стране люди далеки от совершенства и потому сосед сделал столь гадкий поступок не от того, что он алкоголик, тем более у него есть на то свое мнение, а потому, что возник конфликт и одна из сторон, не отягощенная моральными принципами, пошла на преступление. А предумышленный вред имуществу третьего лица признается преступлением. И тут нет другого выхода как либо не иметь с соседями конфликтов и поддерживать добрососедские отношения, кем бы они не являлись по вашему мнению, любо принимать превентивные меры против возможных последствий конфликта. К тому же за забор могли кинуть отравленные таблетки и те же догхантеры, тогда и спросить то не с кого было бы. Хотя и доказать, что именно сосед кинул эти таблетки скорее всего не получиться. Странный у нас народ. Вот кто кинул знают и почему кинул догадываются, а предпринять какие то меры не додумываются.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что вы подразумеваете под "типом пойнтера"? Курцхаар -это немецкий пойнтер...если что

или по вашему корцхаар не может работать в поле быстрым широким поиском с высоко поднятой головой?

Откуда вы взяли, что курцхаар это немецкий пойнтер? Если посмотреть на историю породы курцхаар, то в ней имеет след пойнтера и достаточно весомый, особенно это относиться к курцхаарам середины 19 века. С становлением Германии как государства, с последующим всплеском патриотизма и осознании немцами себя как консолидированной нации, был взят курс на создание своей отечественной породы и были заявлены необходимые требования к работе с этой породой. С другой стороны пожалуй во всех популярных породах легавых прослеживается кровь пойнтеров. Например в тех же ирландцах. Чему тут удивляться? Пойнтер это эталон легавой, достаточно взглянуть на его сложение и манеру работы. Так что разница между курцхааром и пойнтером как небо и земля. Эта разница выражена в требованиях по работе с породой курцхаар. Во первых, курц костистее, мощнее и потому никак не может конкурировать с пойнтером в быстроте, да и не ставиться такой задачи. Отсюда более спокойный характер. Во вторых, курц более универсален в своей работе, а значит он должен хорошо пользоваться нижним чутьем, что согласитесь никак не способствует поднятию головы до уровня пойнтера, и такой задачи не ставилось. И опять же для этого нужен спокойный рассудительный характер. Курц, это курц, а пойнтер, это пойнтер. Если бы это было не так, то существовал либо только курц, либо только пойнтер, ибо лучшее враг хорошего. Если вы поклонник классической легавой, то надо было смотреть в сторону островных легавых. Если вам нужен надежный помощник на охоте то лучше немцев не придумать. Так что как говаривали мудрые "нет неправильно решенных задач, есть неправильно поставленные задачи".
Ссылка на комментарий

Михаил, то есть по вашему курцхаар не способен на хороший галоп и широкий поиск с высоко поднятой головой?

тогда он априори не способен на высокую оценку на испытаниях? смотрите описание оценки в графах быстрота поиска и манера поиска.

а для того чтобы курцхаар работал с высоко поднятой головой и не копался в следах...с ним надо сначала в поле работать...чтобы он научился пользоватся чутьев верхним и улавливать эманации....и лишь закрепив работу в поле, переключать континентальную легавую на ее универсальность...

ПОВТОРЮСЬ КУРЦХААР-это легавая....и ее основная работа...это работа в поле со стойкой...а уж потом все остальное.Никтож не против универсальности...но всему свое время..

само собой курцхаар в скорости хода уступает английскому поинтеру....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, то есть по вашему курцхаар не способен на хороший галоп и широкий поиск с высоко поднятой головой?

тогда он априори не способен на высокую оценку на испытаниях? смотрите описание оценки в графах быстрота поиска и манера поиска.

а для того чтобы курцхаар работал с высоко поднятой головой и не копался в следах...с ним надо сначала в поле работать...чтобы он научился пользоватся чутьев верхним и улавливать эманации....и лишь закрепив работу в поле, переключать континентальную легавую на ее универсальность...

ПОВТОРЮСЬ КУРЦХААР-это легавая....и ее основная работа...это работа в поле со стойкой...а уж потом все остальное.Никтож не против универсальности...но всему свое время..

само собой курцхаар в скорости хода уступает английскому поинтеру....

У кого сперли сие замечательное наблюдение? Галоп то возможен, однако при этом существенную роль играет вес собаки. Вес пойнтера обычно до 20 кг, а то и меньше. У курца вес от 30 кг. Почувствуйте разницу, а если не доходит, попробуйте побегать галопом с тяжелым рюкзаком за спиной. :D От веса собаки зависит его конституция. Хотите иметь долгий поиск на хорошем галопе, то надо иметь мелкую собаку с более сухой конституцией. Так что мощный пес долго на галопе не побегает, просто не сможет и перейдет на рысь. Зато с легкостью принесет вам зайца и не волоком, как это будет делать пойнтер. Принесет и лисицу, чего пойнтер не осилит, поскольку она по весу будет сравнима его собственному. Как это в законе сохранения материи, описанное Ломоносовым " Ежели где то, что то, прибудет, то в то же время где то столько же и убудет." То же касается высоко поднятой головы в поиске. Это не особо здорово если судить принимая во внимание, что собаке предстоит поиск низом. Сочетанный поиск верхом и низом более эффективен с точки зрения охоты, хотя красивости в нем нет. Научить курца поиску только верхом, дело бестолковое по той причине, что манера поиска уже заложена в нем от природы, вы лишь в состоянии чуть её приукрасить долгими тренировками. А так, искать собака будет таким образом, каким заложено от родителей, а попытки переделать природу трудоемки и требуют профессиональных знаний. Спросите у Глаши, он в этом деле знаток. А в целом хочется сказать словами Дерсу Узала "глаза есть, а посмотри нету", на все ваши умозаключения с чужого плеча. Ведь все достаточно очевидно, лишь надо дать себе труд подумать и представить воочию. И наконец курц это легавая, но это немецкая легавая, которая может в одно и тоже время учиться работе в поле со стойкой и учиться по кровяному следу находить битую дичь или подранков, подавать битых уток или подранков и терроризировать или хотя бы попугать вольерного барсука. Все это может одна собака в одно и тоже время. В этом то и различие курца от пойнтера и прочих классических легавых. Оригинаторы породы это уже доказали, один лишь вы не в курсе.
Ссылка на комментарий

Наиглупейшая глупость из глупостей.

Самое, что прикольное, еще ни один "авторитетный" натасчик так и не назвал ни одной клички :)(ан, нет было, даже скан документа показали, на одну собаку, при этом очень ее хвалили)

А был это - Владимир Толстых, который пару тройку раз видел немецкую собаку и твердит как матнтру, про собак без стойки

Так, люди наверно пытаются себя работой обеспечить

Скучно все это и неправда.

Уж простит меня Владимир, но ни его, ни его собак нигде не видно, ну разве, что только в интернете.

Начну, как водится, с конца…

Таких мастеров, как В.Толстых, меньше, чем пальцев на одной руке. И уж занимаясь долгие годы собаками Мюллера, он понимает, что такое легавая в отличии от многочисленных владельцев универсалов.

Посмотрел ссылку на его Дара: необходимый мин дипломов он имел уже в 2 года и больше не выставлялся. Может поэтому не видно было, а не потому, что показать нечего.

Не всем интересна спортивная составляющая, я своих старше 4 лет нигде и никогда не выставлял. Не интересно. Но видел людей, которые выставляли собак за месяц до выхода на пенсию… но на вопрос зачем? Никто внятного ответа не дал.

На последних областных, в которых участвовал, держал в руках Свидетельство на драта, у которого скоро вкладыш к полевым результатам закончится, но только трехи с 6 за дальность. Ну нравится человеку, кто запретит?

Наверно не понимает, что чутье от опыта не зависит. Или на чудо надеется…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот посмотрите как собака голову держит

Любое не профессиональное видео не дает нормальной картинки. Причина в том, что камера и глаз человека воспринимают картинку по разному. Это общеизвестный факт. Судить о событиях по видео не совсем как бы точно. А теперь позвольте встречный вопрос. А как она держит голову? Вы же не бегаете с опущенной головой, потому что так не удобно. По этой же самой причине не бегает так и собака. Однако при причуивании, она сразу опускает голову, поскольку ей так проще разобраться, в то время как классическая легавая наоборот голову ещё больше поднимает, у неё другой стиль разбирательства. Скорость хорошая, но и собака то сука, не крупная и не тяжелая, к тому же отлично тренированная. Будь на её месте мощный кобель, мы бы увидели несколько другую картинку. Честное слово складывается впечатление, что "вы смотрите в книгу, а видите фигу". Когда что нибудь смотрите все же включайте голову.
Ссылка на комментарий

У кого сперли сие замечательное наблюдение? Галоп то возможен, однако при этом существенную роль играет вес собаки. Вес пойнтера обычно до 20 кг, а то и меньше. У курца вес от 30 кг. Почувствуйте разницу, а если не доходит, попробуйте побегать галопом с тяжелым рюкзаком за спиной. :D От веса собаки зависит его конституция. Хотите иметь долгий поиск на хорошем галопе, то надо иметь мелкую собаку с более сухой конституцией. Так что мощный пес долго на галопе не побегает, просто не сможет и перейдет на рысь. Зато с легкостью принесет вам зайца и не волоком, как это будет делать пойнтер. Принесет и лисицу, чего пойнтер не осилит, поскольку она по весу будет сравнима его собственному. Как это в законе сохранения материи, описанное Ломоносовым " Ежели где то, что то, прибудет, то в то же время где то столько же и убудет." То же касается высоко поднятой головы в поиске. Это не особо здорово если судить принимая во внимание, что собаке предстоит поиск низом. Сочетанный поиск верхом и низом более эффективен с точки зрения охоты, хотя красивости в нем нет. Научить курца поиску только верхом, дело бестолковое по той причине, что манера поиска уже заложена в нем от природы, вы лишь в состоянии чуть её приукрасить долгими тренировками. А так, искать собака будет таким образом, каким заложено от родителей, а попытки переделать природу трудоемки и требуют профессиональных знаний. Спросите у Глаши, он в этом деле знаток. А в целом хочется сказать словами Дерсу Узала "глаза есть, а посмотри нету", на все ваши умозаключения с чужого плеча. Ведь все достаточно очевидно, лишь надо дать себе труд подумать и представить воочию. И наконец курц это легавая, но это немецкая легавая, которая может в одно и тоже время учиться работе в поле со стойкой и учиться по кровяному следу находить битую дичь или подранков, подавать битых уток или подранков и терроризировать или хотя бы попугать вольерного барсука. Все это может одна собака в одно и тоже время. В этом то и различие курца от пойнтера и прочих классических легавых. Оригинаторы породы это уже доказали, один лишь вы не в курсе.

это лично мои выводы...

вот и закладывают от родителей Оригинаторы породы, вечно опущенную голову... закладывают тем, что в одно время собаку по каким видом охот только не таскают....А казалось бы... нужно всего-то научить курца в поле работать...закрепить годик другой... дать ему разобраться со своим верхним чутьем...а уж потом и таскать по следовой работе....собака сразу поймет и будем уметь переключаться на разные виды работ...а когда молодого щена таскают....он и там и там и верхом и низом будет искать...поиск будет медленный, рваный....

это лишь мое мнение....и я намерен его проверить воспитывая свою собаку!

не говоря уже о притравках на барсука и кабана...откуда в последнее время так много агрессивных дратхааров появилось?я видел их своими глазами! а ведь агрессия для легавой это порок...такую собаку убирают из племени!

Ссылка на комментарий

Любое не профессиональное видео не дает нормальной картинки. Причина в том, что камера и глаз человека воспринимают картинку по разному. Это общеизвестный факт. Судить о событиях по видео не совсем как бы точно. А теперь позвольте встречный вопрос. А как она держит голову? Вы же не бегаете с опущенной головой, потому что так не удобно. По этой же самой причине не бегает так и собака. Однако при причуивании, она сразу опускает голову, поскольку ей так проще разобраться, в то время как классическая легавая наоборот голову ещё больше поднимает, у неё другой стиль разбирательства. Скорость хорошая, но и собака то сука, не крупная и не тяжелая, к тому же отлично тренированная. Будь на её месте мощный кобель, мы бы увидели несколько другую картинку. Честное слово складывается впечатление, что "вы смотрите в книгу, а видите фигу". Когда что нибудь смотрите все же включайте голову.

оценка стиля хода для всех легавых без исключения:

А Типичность стиля хода

Высшим баллом оценивается легкий ход собаки, типичный для данной породы, с головой, поднятой не ниже уровня холки.

5

Ход средней легкости с головой собаки на уровне спины

4

Ход тяжелый с головой ниже уровня спины

3

Ход рысью и шагом с низко опущенной головой

2 - 1

и о чем тут спорить!!! все прописные истины давно написанны.

Про скорость поиска курцхаара.... у нас аппонент для игры Английский сеттер...мой курц ничем не уступает ему в скорости...он не большого роста, не тяжелый и его конституция позволяет ему двигаться легко и быстро.

вот вам, пожалуйста....поиск кобеля:

хороший голоп, голова выше уровня спины. поставьте ей оценку по таблице.просто потрясающий поиск

вы говорили что у вас крупный кобель...ну так это недостаток...что уж тут поделать...оттого и ход тяжелый

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не говоря уже о притравках на барсука и кабана...откуда в последнее время так много агрессивных дратхааров появилось?я видел их своими глазами! а ведь агрессия для легавой это порок...такую собаку убирают из племени!

Кирилл,не надо путать злобу к зверю и агрессию по отношению к человеку, притравки тут абсолютно не при чем.. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это лично мои выводы...

вот и закладывают от родителей Оригинаторы породы, вечно опущенную голову... закладывают тем, что в одно время собаку по каким видом охот только не таскают....А казалось бы... нужно всего-то научить курца в поле работать...закрепить годик другой... дать ему разобраться со своим верхним чутьем...а уж потом и таскать по следовой работе....собака сразу поймет и будем уметь переключаться на разные виды работ...а когда молодого щена таскают....он и там и там и верхом и низом будет искать...поиск будет медленный, рваный....

это лишь мое мнение....и я намерен его проверить воспитывая свою собаку!

не говоря уже о притравках на барсука и кабана...откуда в последнее время так много агрессивных дратхааров появилось?я видел их своими глазами! а ведь агрессия для легавой это порок...такую собаку убирают из племени!

Ага, вот вы со своим опытом поучите немцев дураков как им работать со своей породой. :D Ваша наивность граничит с глупостью. Тоже можно сказать про агрессивность. Пороком является агрессивность к человеку, в то время как агрессивность к зверю является достоинством. Агрессивность к другим собакам тоже не порок, а досадное недоразумение, которая будет портить вам жизнь. И скажите мне пожалуйста где это вы видели много агрессивных дратхааров? Я бывал на Всероссийской выставке дратхааров и ничего подобного там не обнаружил. Опять ваши досужие домыслы?
Ссылка на комментарий

Кирилл,не надо путать злобу к зверю и агрессию по отношению к человеку притравки тут абсолютно не при чем..

по вашему эти вещи не связанны? почему то я не встречал агрессивных островных легавых!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх