Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, сам проанализируй родословную даже этой собаки, и включи голову. Даже мнение авторитетов нужно анализировать. Вот статейка интересная. http://www.kurzhaar....=m_id83seminars Я с Евгением знаком, хотел у него суку брать. Все видел своими глазами. Был даже на испытаниях молодняка. Зайди к нему на сайт там познавательная информация есть.

Видимо Глаша ратует за советский опыт создания таких пород как короткошерстная немецкая легавая (КНЛ) и жесткошерстная немецкая легавая (ЖНЛ).

Я ратую исключительно за то, чтобы люди перед покупкой собаки пользовались головой и могли ответить на вопрос: зачем/для каких целей.

А лично мне континенталы не интересны, предпочитаю легавых стильных и быстрых.

Вот цитатка по ссылке:

«Самым главным экзаменом (испытанием это уже не назвать) универсальной/многосторонней собаки является VGP. В Германии его называют «защитой диплома мастера». На этом экзамене (продолжительностью в 2 дня) собака поэтапно проверяется на её «всесторонние» качества: работа в воде (с уткой и без, чувствительность к выстрелу в поле, в лесу и на воде, подача битой птицы и т.д.), работа в лесу (кровяной след, волок лисы, преодоление препятствия с лисой и т.д.), работа в поле (волок кролика, волок утки, фазана, подача и тд. и тп.), проверка психики и отношения к собратьям, т.е. уровень социализации, так же проверяется и пригодность к коллективным загонным охотам.

Кстати, из всех «многосторонних» легавых, курцхаар в процентуальном соотношении, выдерживает этот экзамен лучше всех других пород! Это является своеобразным индикатором, позволяющим определить качество курцхаара на фоне других «многосторонних» пород легавых собак.

Ну, что, минимальные требования для допуска в «Племя» почти выполнены. Осталось только на реальной охоте при свидетелях (кобелю обязательно, суке желательно) самостоятельно задавить хищника (лису, енота и др.)»

Что во всем этом «легашачьего»? Часто ли это может пригодиться на наших охотах?

(В Германии и многих других странах классической охоты с легавыми давно нет)

Белима на эти вопросы не ответил. У него бизнес- щенов продавать надо. А вот что ожидать от щенов, многие поколения предков которых отобраны по таким правилам – большой вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

по вашему эти вещи не связанны? почему то я не встречал агрессивных островных легавых!

Вы, вообще легавых мало встречали и островных и континентальных :D ,даже спаники бывают агрессивные - особенно американские.
Ссылка на комментарий

Ага, вот вы со своим опытом поучите немцев дураков как им работать со своей породой. :D Ваша наивность граничит с глупостью. Тоже можно сказать про агрессивность. Пороком является агрессивность к человеку, в то время как агрессивность к зверю является достоинством. Агрессивность к другим собакам тоже не порок, а досадное недоразумение, которая будет портить вам жизнь. И скажите мне пожалуйста где это вы видели много агрессивных дратхааров? Я бывал на Всероссийской выставке дратхааров и ничего подобного там не обнаружил. Опять ваши досужие домыслы?

посмотрим что я получу....я сажал, я поливал...мне и урожай собирать)))я уверен что ничего не упущу, если сделаю постпенным обучение моего пса...

то есть по вашему на выставке дратхаара идущего на поводке с хозяином и бросающегося на впереди и сзади идущую собаку не нужно снять с испытаний и не поставить ему оценку? то есть это просто неприятность? а если я со своим псом буду в поле охотиться и на него нападет чей-то драт...?я ему же сам ухо отгрызу за своего пса....это не недоразумение...а самый настоящий порок!

Ссылка на комментарий

На последнем чемпионате в 13 году у нас победил пойнтер , да красиво бегал ,шикарно искал но отработал только по наведёнке которую нашел дратхаар низом и не спорол а красиво выставил выводок :D У нас если низом и верхом собака не работает то пустой придёшь на 50% ! Жалко конечно Володиных собак п....... ,но кто то позавидовал или ещё ,что!

Ссылка на комментарий

Вы, вообще легавых мало встречали и островных и континентальных :D ,даже спаники бывают агрессивные - особенно американские.

и особенно защищая свое право на миску))))мой курц щенком(5-6 месяцев) стал жертвой агрессивного дратхаара...собаки с чутьем!!!который в нем даже конкурента учуить не должен был и внимания на него должна была не обратить!!!! и кусал дратхаар не за тело а за конечноти(лапу). Вы ведь осознаете смысл такой атаки?
Ссылка на комментарий

На последнем чемпионате в 13 году у нас победил пойнтер , да красиво бегал ,шикарно искал но отработал только по наведёнке которую нашел дратхаар низом и не спорол а красиво выставил выводок :D У нас если низом и верхом собака не работает то пустой придёшь на 50% ! Жалко конечно Володиных собак п....... ,но кто то позавидовал или ещё ,что!

жалко это точно...сложно представить как человек такое пережил.

там вроде как до сих пор не ясно кто отравил. толи за лошадь его мстили завистники...толи алкаш сосед под белкой

Ссылка на комментарий

посмотрим что я получу....я сажал, я поливал...мне и урожай собирать)))я уверен что ничего не упущу, если сделаю постпенным обучение моего пса...

то есть по вашему на выставке дратхаара идущего на поводке с хозяином и бросающегося на впереди и сзади идущую собаку не нужно снять с испытаний и не поставить ему оценку? то есть это просто неприятность? а если я со своим псом буду в поле охотиться и на него нападет чей-то драт...?я ему же сам ухо отгрызу за своего пса....это не недоразумение...а самый настоящий порок!

Где ж вы столько Дратхааров агрессивных видели? Если не секрет ,на какой выставке? Я Вот кусающихся спаников и пугающих английских сеттеров встречал ,один раз видел как на кобеля дратхаара напали две лайки .о чём их хозяин потом долго и сильно жалел и даже плакал как ребёнок! Но вот нападающего Драта даже кобеля увидеть не довелось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

оценка стиля хода для всех легавых без исключения:

А Типичность стиля хода

Высшим баллом оценивается легкий ход собаки, типичный для данной породы, с головой, поднятой не ниже уровня холки.

5

Ход средней легкости с головой собаки на уровне спины

4

Ход тяжелый с головой ниже уровня спины

3

Ход рысью и шагом с низко опущенной головой

2 - 1

и о чем тут спорить!!! все прописные истины давно написанны.

Про скорость поиска курцхаара.... у нас аппонент для игры Английский сеттер...мой курц ничем не уступает ему в скорости...он не большого роста, не тяжелый и его конституция позволяет ему двигаться легко и быстро.

вот вам, пожалуйста....поиск кобеля:

хороший голоп, голова выше уровня спины. поставьте ей оценку по таблице.просто потрясающий поиск

вы говорили что у вас крупный кобель...ну так это недостаток...что уж тут поделать...оттого и ход тяжелый

Оценку вашей собаке поставит эксперт, при условии если она сработает на какую то оценку. Правила, это как закон, про который говорят, "закон плох, но он закон". Это мерило и пока нет другого, будет это. Чем то в конце концов надо мерить. Однако как любое мерило правила несовершенны по многим причинам. Но есть и другое мерило успешности собаки, это успехи собаки на охоте, насколько продуктивна собака в процессе охоты. Я как опытный человек понимаю, что Правила несовершенны и никогда не будут совершенны, как никогда не будет совершенен любой закон, впрочем как и любое прокрустово ложе такого типа. Пусть на Правила молятся такие как Глаша. Впрочем и он иногда видит на этом солнце какие то пятна. Я как практичный человек оцениваю свою собаку именно с точки зрения продуктивности на охоте. Сколько она предоставляет мне возможностей добыть дичь своей работой, вот что меня интересует. Остальное все суета сует.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

посмотрим что я получу....я сажал, я поливал...мне и урожай собирать)))я уверен что ничего не упущу, если сделаю постпенным обучение моего пса...

то есть по вашему на выставке дратхаара идущего на поводке с хозяином и бросающегося на впереди и сзади идущую собаку не нужно снять с испытаний и не поставить ему оценку? то есть это просто неприятность? а если я со своим псом буду в поле охотиться и на него нападет чей-то драт...?я ему же сам ухо отгрызу за своего пса....это не недоразумение...а самый настоящий порок!

Кирилл,кобельки бывает и порычат друг на друга,а если ни кто не пасует ,то бывает и сцепятся - нормально.
Ссылка на комментарий

и особенно защищая свое право на миску))))мой курц щенком(5-6 месяцев) стал жертвой агрессивного дратхаара...собаки с чутьем!!!который в нем даже конкурента учуить не должен был и внимания на него должна была не обратить!!!! и кусал дратхаар не за тело а за конечноти(лапу). Вы ведь осознаете смысл такой атаки?

Ну уважаемый! Это святое у всех собак ,за миску или кусок хозяйский попортить шкурку слабому ,святое! :D У меня летом неделю курц жил ,так моя сука немецкая ему и игрушки отдала и подстилку и миску с едой ,а вот ко мне подошел гладится , таких здюлей вставила ,что мне чуть дверь в квартире не выставил ,папа это святое :D

Ссылка на комментарий

Где ж вы столько Дратхааров агрессивных видели? Если не секрет ,на какой выставке? Я Вот кусающихся спаников и пугающих английских сеттеров встречал ,один раз видел как на кобеля дратхаара напали две лайки .о чём их хозяин потом долго и сильно жалел и даже плакал как ребёнок! Но вот нападающего Драта даже кобеля увидеть не довелось.

эх...опять приходится старое ворочить.

на Луковом озере видел. подробности рассказывать не буду...если пожелете в личку расскажу...кто в теме ..знает о ком речь.

ну лайкам это свойственно что... поделать...

Ссылка на комментарий

Кирилл,кобельки бывает и порычат друг на друга,а если ни кто не пасует ,то бывает и сцепятся - нормально.

Сергей, когда я лето своего пса натасчику на передержку отдавал...он достал барсучка и показал моему псу...пес его начал обнюхивать..и когда натасчик держа барсука за шкирку сделал рывковое движение в сторону собаки....без словно обезумел...лаял аж то пены изо рта, до хрипаты...вот такая злость к верю....но посторюсь я ни разу не встречал агресии моего пса к людям или другим собакам...даже из за палки...рыкнули на него..отойдет и больше не подойдет кэтой собаке.

я понимаю когда собаки доминантность доказывают...рычат дерутся...за тело кусают...но когда собака целит в конечности...это означает что она хочет убить своего противника или как миниму оставить его без возможности добывать пропитание(Мычко)

Ссылка на комментарий

Сергей, когда я лето своего пса натасчику на передержку отдавал...он достал барсучка и показал моему псу...пес его начал обнюхивать..и когда натасчик держа барсука за шкирку сделал рывковое движение в сторону собаки....без словно обезумел...лаял аж то пены изо рта, до хрипаты...вот такая злость к верю....но посторюсь я ни разу не встречал агресии моего пса к людям или другим собакам...даже из за палки...рыкнули на него..отойдет и больше не подойдет кэтой собаке.

я понимаю когда собаки доминантность доказывают...рычат дерутся...за тело кусают...но когда собака целит в конечности...это означает что она хочет убить своего противника или как миниму оставить его без возможности добывать пропитание(Мычко)

Извини но Драт когда убить хочет берёт поперёк спины или снизу за грудину ,для этого сбивая плечом с лап !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, когда я лето своего пса натасчику на передержку отдавал...он достал барсучка и показал моему псу...пес его начал обнюхивать..и когда натасчик держа барсука за шкирку сделал рывковое движение в сторону собаки....без словно обезумел...лаял аж то пены изо рта, до хрипаты...вот такая злость к верю....но посторюсь я ни разу не встречал агресии моего пса к людям или другим собакам...даже из за палки...рыкнули на него..отойдет и больше не подойдет кэтой собаке.

я понимаю когда собаки доминантность доказывают...рычат дерутся...за тело кусают...но когда собака целит в конечности...это означает что она хочет убить своего противника или как миниму оставить его без возможности добывать пропитание(Мычко)

А он у вас, еще маленький обычно 1.8 -2 года уже просто так палочку не отдаст и не отойдет в сторонку.......
Ссылка на комментарий

Извини но Драт когда убить хочет берёт поперёк спины или снизу за грудину ,для этого сбивая плечом с лап !

на моих глазах 4 собаки(курц драт пойнтер и веймар) играли хватая друг друга за горло...
Ссылка на комментарий

А он у вас, еще маленький обычно 1.8 -2 года уже просто так палочку не отдаст и не отойдет в сторонку.......

возможно....но сейчас ему лижбы побегать...он может специально игрушку свою собаке отдать чтобы за ним(с игружкой) побегать. беготня это его любимое занятие....жалко вокруг мало собак любящих побегать. по этому такие моменты как воздух...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

посмотрим что я получу....я сажал, я поливал...мне и урожай собирать)))я уверен что ничего не упущу, если сделаю постпенным обучение моего пса...

то есть по вашему на выставке дратхаара идущего на поводке с хозяином и бросающегося на впереди и сзади идущую собаку не нужно снять с испытаний и не поставить ему оценку? то есть это просто неприятность? а если я со своим псом буду в поле охотиться и на него нападет чей-то драт...?я ему же сам ухо отгрызу за своего пса....это не недоразумение...а самый настоящий порок!

Вы меня уморили. У вас ещё ничего не сажено, не полито ничего потом, а уже планы на урожай?! То, что вы будете творить со своей собакой всем по барабану, это ваша собственность, за которую плачены деньги и это ваши проблемы. Другое изумляет, на чем вы строите свои планы, коли не перетрудились. Вас как лошка ободрал Сливчиков. И это вы ставите себе в заслугу? Ладно, назовем это синдромом заложника и поймем это с научной точки зрения. Но попытки устанавливать свои законы, с точки зрения вашего видения справедливости, это уже слишком. Тем более ваши детские угрозы вызывают лишь смех. Вас хватит ротвейлеру на несколько минут и дальше вас ждет мучительная смерть. В случае с дратхааром, которому вы попытаетесь откусить ухо можете отделаться просто травмами и покусами, но жить будете. Может так вы поймете разницу в просто агресии и конкретной агрессии к человеку. Надо хотя бы понимать, что на охоте люди вооруженные не могут себе позволить решать какие то проблемы, которые создают собаки, столь примитивным способом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на моих глазах 4 собаки(курц драт пойнтер и веймар) играли хватая друг друга за горло...

И все кобели взрослые???
Ссылка на комментарий

И все кобели взрослые???

2 суки, 2 кобеля... от года до 2 лет.

не дрались наверное потому что там строгая дисциплина была...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извини но Драт когда убить хочет берёт поперёк спины или снизу за грудину ,для этого сбивая плечом с лап !

Все это справедливо только по отношению к дичи. В драке собаки не стремятся убить друг друга, их задача выяснить кто сильнее и потому то, кто на холку сел, тот и победил. Встречаются среди собак, так называемые собаки убийцы, это обычно бойцовые собаки или гончаки. Так вот эти наоборот хватают снизу стараясь повредить жизненно важные органы. Точно также ведет себя волк по отношению к собаке.
Ссылка на комментарий

Вы меня уморили. У вас ещё ничего не сажено, не полито ничего потом, а уже планы на урожай?! То, что вы будете творить со своей собакой всем по барабану, это ваша собственность, за которую плачены деньги и это ваши проблемы. Другое изумляет, на чем вы строите свои планы, коли не перетрудились. Вас как лошка ободрал Сливчиков. И это вы ставите себе в заслугу? Ладно, назовем это синдромом заложника и поймем это с научной точки зрения. Но попытки устанавливать свои законы, с точки зрения вашего видения справедливости, это уже слишком. Тем более ваши детские угрозы вызывают лишь смех. Вас хватит ротвейлеру на несколько минут и дальше вас ждет мучительная смерть. В случае с дратхааром, которому вы попытаетесь откусить ухо можете отделаться просто травмами и покусами, но жить будете. Может так вы поймете разницу в просто агресии и конкретной агрессии к человеку. Надо хотя бы понимать, что на охоте люди вооруженные не могут себе позволить решать какие то проблемы, которые создают собаки, столь примитивным способом.

ободрал меня Сливчиков или нет.....это мне решать...а я свое мнение об этом уже высказал!вам до него как до Парижу раком.

про спаринг с собакой...мы говорили о дратхааре а не о ротвейлере...с дратхааром я справлюсь...элементарно...

любая собака кусает в то сто ближе к ней находится....палка элементарно в руках как продолжение конечности....после чего достаточно при моей массе в 100 кг наступить псу коленом на горло...а там уже делай что твой душе угодно

Ссылка на комментарий

Все это справедливо только по отношению к дичи. В драке собаки не стремятся убить друг друга, их задача выяснить кто сильнее и потому то, кто на холку сел, тот и победил. Встречаются среди собак, так называемые собаки убийцы, это обычно бойцовые собаки или гончаки. Так вот эти наоборот хватают снизу стараясь повредить жизненно важные органы. Точно также ведет себя волк по отношению к собаке.

вот...почти правильно сказали...случае если нападение не с целью выяснить доминантность...то объектом нападения является живот и конечности...так как поврежденная конечность ведет у неминуемой смерти от голода(это я в книге Мычко прочитал)она то уж побольше нашего знает.)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ободрал меня Сливчиков или нет.....это мне решать...а я свое мнение об этом уже высказал!вам до него как до Парижу раком.

про спаринг с собакой...мы говорили о дратхааре а не о ротвейлере...с дратхааром я справлюсь...элементарно...

любая собака кусает в то сто ближе к ней находится....палка элементарно в руках как продолжение конечности....после чего достаточно при моей массе в 100 кг наступить псу коленом на горло...а там уже делай что твой душе угодно

Опять досужие домыслы. У меня был на работе питомник служебных собак. Там были ротвейлеры, азиаты, кавказцы, немцы и всех их готовили к службе, а значит травили на дрескостюм. Псу агрессивному к человеку убить человека дело нескольких минут. Все ваше геройство испарится с первым вырванным куском вашей плоти. Собака весом сорок кг и более сильнее стокилограмового человека, к тому же она прекрасно вооружена как хищник. Вы спросите тех, кто сидел на зонах, откуда у них панический страх собак.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ободрал меня Сливчиков или нет.....это мне решать...а я свое мнение об этом уже высказал!вам до него как до Парижу раком.

про спаринг с собакой...мы говорили о дратхааре а не о ротвейлере...с дратхааром я справлюсь...элементарно...

любая собака кусает в то сто ближе к ней находится....палка элементарно в руках как продолжение конечности....после чего достаточно при моей массе в 100 кг наступить псу коленом на горло...а там уже делай что твой душе угодно

Стуча по клаве, можно и носорогу - коленом на горло или ногой по яйцам :D :D
Ссылка на комментарий

Все это справедливо только по отношению к дичи. В драке собаки не стремятся убить друг друга, их задача выяснить кто сильнее и потому то, кто на холку сел, тот и победил. Встречаются среди собак, так называемые собаки убийцы, это обычно бойцовые собаки или гончаки. Так вот эти наоборот хватают снизу стараясь повредить жизненно важные органы. Точно также ведет себя волк по отношению к собаке.

Вот про это Я как раз и говорил,что не было желания убивать было желание доминирования . У меня были и немцы(овчарки) и бультерьеры и при жеском воспитании и тренировках ,за своих Я всегда был спокоен и ответственен ,но увидеть когда собака хочет убить могу и сейчас !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх