Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Стуча по клаве, можно и носорогу - коленом на горло или ногой по яйцам :D :D

ну вот вы ответе...справитесь со своим дратом голыми руками если он решит вас сожрать? :D :D :post-1787-1182943024:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

ободрал меня Сливчиков или нет.....это мне решать...а я свое мнение об этом уже высказал!вам до него как до Парижу раком.

про спаринг с собакой...мы говорили о дратхааре а не о ротвейлере...с дратхааром я справлюсь...элементарно...

любая собака кусает в то сто ближе к ней находится....палка элементарно в руках как продолжение конечности....после чего достаточно при моей массе в 100 кг наступить псу коленом на горло...а там уже делай что твой душе угодно

Повеселил ,от души повеселил :D :D :D :D ну-ну ,не дай бог это проверять таким способом ,а если промахнётся мимо палки и ниже пойдёт :D :D :D ! Серьёзно только не вздумай этот трюк пробовать на бультерьерах закончится реально плачевно! А Дратхаару хватает грозного лая и пары выпадов в сторону чужака ,что бы к нему не кто не подходил!

Ссылка на комментарий

Опять досужие домыслы. У меня был на работе питомник служебных собак. Там были ротвейлеры, азиаты, кавказцы, немцы и всех их готовили к службе, а значит травили на дрескостюм. Псу агрессивному к человеку убить человека дело нескольких минут. Все ваше геройство испарится с первым вырванным куском вашей плоти. Собака весом сорок кг и более сильнее стокилограмового человека, к тому же она прекрасно вооружена как хищник. Вы спросите тех, кто сидел на зонах, откуда у них панический страх собак.

возможно я и не прав тут...мне не приходилось участвовать в серьездных стычках с собаками....драт который укусил моего пса, был прижат к земле мною(держа его за шкирку)...долю секунды мы смотрели друг другу в глаза...он попытался приоткрыть пасть и сделал движение ну на сантиметр в мою сторону....но я был настолько зол в тот момент и решителен, что видимо у пса полюбому есть телепатические способности...так как он отказался от затеи напасть на меня и дождался своего хозяина...
Ссылка на комментарий

Повеселил ,от души повеселил :D :D :D :D ну-ну ,не дай бог это проверять таким способом ,а если промахнётся мимо палки и ниже пойдёт :D :D :D ! Серьёзно только не вздумай этот трюк пробовать на бультерьерах закончится реально плачевно! А Дратхаару хватает грозного лая и пары выпадов в сторону чужака ,что бы к нему не кто не подходил!

надеюсь что никогда и не придется....на всякий случай ношу травматичекий пистолет)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

возможно я и не прав тут...мне не приходилось участвовать в серьездных стычках с собаками....драт который укусил моего пса, был прижат к земле мною(держа его за шкирку)...долю секунды мы смотрели друг другу в глаза...он попытался приоткрыть пасть и сделал движение ну на сантиметр в мою сторону....но я был настолько зол в тот момент и решителен, что видимо у пса полюбому есть телепатические способности...так как он отказался от затеи напасть на меня и дождался своего хозяина...

Драт который укусил вашего пса не собирался кусать вас. Для него это табу. Он лишь попытался вас напугать. Кусать драт станет только защищая себя, когда поймет, что другого пути к спасению нет. Да и то, как только вы перестанете ему угрожать, он скорее всего ратитруется. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

надеюсь что никогда и не придется....на всякий случай ношу травматичекий пистолет)))

от собак лучше перцовый баллон. с травмой против пса я бы не пошёл. да и с баллоном по собственной воле тоже :).

по поводу игры и желания убить ... и как их отличить? когда увидите, то сразу поймете. на словах объяснить трудно. даже играя некоторые собаки обозначают хватку за лапы или живот. всё зависит от стиля и манеры ведения боя. я не знаю, учатся они этому или это врожденное, но я знаю точно, что среди них есть такие, которые в драке применяют обманные приемы и финты.

.

Ссылка на комментарий

Был в прошлом году в Германии на выводке кобелей ДД. Присутствовало 59 собак. Хоть бы рык какой услышал! Кругом одни кобели и ни одной стычки, ни какой агрессии за целый день! На наших выставках неоднократно был свидетелем когда собаки устраивали бучу, бывало не только собаки, но и хозяева подключались :new_russian: Правда на прошлогодней Сабанеевке судья удалила с ринга двух собак за одну лишь ПОПЫТКУ устроить драку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

от собак лучше перцовый баллон. с травмой против пса я бы не пошёл. да и с баллоном по собственной воле тоже :).

по поводу игры и желания убить ... и как их отличить? когда увидите, то сразу поймете. на словах объяснить трудно. даже играя некоторые собаки обозначают хватку за лапы или живот. всё зависит от стиля и манеры ведения боя. я не знаю, учатся они этому или это врожденное, но я знаю точно, что среди них есть такие, которые в драке применяют обманные приемы и финты.

.

Тут все зависит от тренировок и опыта в поединках. Все точно так же как у людей. Одни не могут драться совсем, поскольку у них в этом не было нужды, другие подготовлены в разных стилях единоборств и достигают высот совершенства. Приведу пример из жизни. Был у меня знакомый егерь, ныне покойный. Подарили ему щенка курцхаара, а надо отметить, что тогда охота с легавыми была не в почете. Было много других охот, копытные были на подъеме численности, пушнина стоила дорого и потому самыми популярными породами охотничьих собак, на тот момент, были лайки. Но дареному коню в зубы не смотрят, ну и приспособил он своего курца уток подавать. А тут пришла пора в армию. Собака осталась хоть и при доме, но на подножном корме. Благо напротив была бойня, где кололи скотину и всегда местным собакам было чем поживиться. Само собою всем желающим не доставалось, ибо отходов было мало, а вот собак готовых поживиться много. Так что все решалось по принципу сильного. Кто умел отстоять свое право, то и ел. Так вот наш курц весьма поднаторел в этом вопросе, благо от природы мощью был не обижен, был предоставлен сам себе и с моционом тоже все было в порядке. Пришел мой знакомый из армии и устроился работать егерем. И вот открытие охоты. По существующим тогда правилам надо было перед охотой отметится у егеря, с тем чтобы по возможности распределить охотников более менее равномерно по угодьям. Сидит мой знакомый на обозначенном флагом острове, а мимо едут на охоту охотники заезжая к нему для того чтобы сделать отметку в путевке. Как я упоминал, популярными были тогда лайки и в основном зверового направления. Лайкам и так то в рот палец не клади, а эти были вообще оторвы и подраться им было в большую радость. Так вот сидит егерь посередине острова за переносным столом, а рядом сидит его верный курц. Охотники выпрыгивают из лодок, а следом выпрыгивают их лайки. Естественно егерь говорит, собак то приберите, а не то покусает их мой песик, на что в ответ слышался смех и куча приколов. Однако когда дело доходило до стычки собак, а инициаторами всегда были лайки, то с острова их как правило уносили на руках, под мат-перемат их владельцев. Курц применял один и тот же прием, он намерено уходил при нападении вниз и делал хватку за конечность, после чего травмированную лайку попросту уносили на руках. Сколько потом жалоб не егеря было, было специальное разбирательство, но не смотря на общественный вес владельцев некоторых травмированных лаек, вердикт был вынесен в пользу егеря. Потому как до момента открытия охоты, согласно правилам, собаки должны были содержаться на поводке или на привязи. Курц егеря за весь день так и не отошел от стола, периодически лишь трепал напавших на него лаек и снова возвращался к владельцу. Немцы то они очень послушные в отличие от лаек. И умер он как подобает охотничьему псу. После утиной зорьки, а курцу тогда было уже 14 лет и он исправно подавал нам битых и подстреленных уток, невзирая на холодную погоду, дело было в конце октября, мы сели на мотоцикл и поехали на охотбазу. Пес по пути отстал, чего раньше не наблюдалось. Придет, заключил егерь, он тут все дорожки и тропинки знает. В одном месте, по дороге на базу есть высокий подъем, там то его на следующий день и нашел егерь мертвым прямо возле дороги. Причина смерти - разрыв сердца, это ему сказал местный ветеринар куда он отвез своего пса. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Я ратую исключительно за то, чтобы люди перед покупкой собаки пользовались головой и могли ответить на вопрос: зачем/для каких целей.

А лично мне континенталы не интересны, предпочитаю легавых стильных и быстрых.

Вот цитатка по ссылке:

«Самым главным экзаменом (испытанием это уже не назвать) универсальной/многосторонней собаки является VGP. В Германии его называют «защитой диплома мастера». На этом экзамене (продолжительностью в 2 дня) собака поэтапно проверяется на её «всесторонние» качества: работа в воде (с уткой и без, чувствительность к выстрелу в поле, в лесу и на воде, подача битой птицы и т.д.), работа в лесу (кровяной след, волок лисы, преодоление препятствия с лисой и т.д.), работа в поле (волок кролика, волок утки, фазана, подача и тд. и тп.), проверка психики и отношения к собратьям, т.е. уровень социализации, так же проверяется и пригодность к коллективным загонным охотам.

Кстати, из всех «многосторонних» легавых, курцхаар в процентуальном соотношении, выдерживает этот экзамен лучше всех других пород! Это является своеобразным индикатором, позволяющим определить качество курцхаара на фоне других «многосторонних» пород легавых собак.

Ну, что, минимальные требования для допуска в «Племя» почти выполнены. Осталось только на реальной охоте при свидетелях (кобелю обязательно, суке желательно) самостоятельно задавить хищника (лису, енота и др.)»

Что во всем этом «легашачьего»? Часто ли это может пригодиться на наших охотах?

(В Германии и многих других странах классической охоты с легавыми давно нет)

Белима на эти вопросы не ответил. У него бизнес- щенов продавать надо. А вот что ожидать от щенов, многие поколения предков которых отобраны по таким правилам – большой вопрос.

А все легашачье определяется в юном возрасте на ДЕРБИ, и тут же отбраковывается лишнее.

http://www.kurzhaar....=m_id86seminars

Наверное прежде чем осуждать, надо бы разобраться.

Ссылка на комментарий

вот посмотрите как собака голову держит

А все остальное как у этой собачки? Интересно услышать…

На мой взгляд там есть масса видео существенно интереснее.

Ссылка на комментарий

А все остальное как у этой собачки? Интересно услышать…

На мой взгляд там есть масса видео существенно интереснее.

остальное? завороты во внутрь, копание в набродах, не равномерные паралели...много чего не так...видео искал с целью найти курца который идет в поиск с высоко поднятой головой.

а так конечно там есть работы в разы лучше

Ссылка на комментарий

Только вернулся с охоты....шагомер показывает 9 км....по снегу...следы есть...но только лисьи...и не совсем свежие....приехал домой, выпил глинтвейна....пес в отрубе...

п.с. яйца краснючие....летом от травы, зимой от мороза и снега! бывает так у кого?может помазать чем?

Изменено пользователем kiryani41
Ссылка на комментарий

молодец.

главное почаще выходить и всё будет нормально. я бы сказал отлично.

пы.сы. я б ничем не мазал. всё равно вылижет :) а будешь мазать вкусным - войдет в привычку :laugh:

Ссылка на комментарий

сосед алкоголик крысин в котлетах за забор бросил! или вы это тоже предупредить смогли бы?

Или так... к сожалению, не сочиняю...

просто дома ни кого и 2!!!!! рабочие лайки ушли на прокорм бомжам

сейчас у меня собак нет... ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

остался старый кобл, но он не работает. И изначально не работал.

Собаки воспитаны были к нулевой агрессии к человеку. Мой косяк, не доглядел. :(

Две рабочие суки.... :( выть охота

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только вернулся с охоты....шагомер показывает 9 км....по снегу...следы есть...но только лисьи...и не совсем свежие....приехал домой, выпил глинтвейна....пес в отрубе...

п.с. яйца краснючие....летом от травы, зимой от мороза и снега! бывает так у кого?может помазать чем?

С яйцами нормальное явление. Будьте только внимательны при перевозке после охоты, непременно снимайте сосульки и снежные комочки в паху и на крупе перед тем как посадить а машину.
Ссылка на комментарий

Или так... к сожалению, не сочиняю...

просто дома ни кого и 2!!!!! рабочие лайки ушли на прокорм бомжам

сейчас у меня собак нет... ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

остался старый кобл, но он не работает. И изначально не работал.

Собаки воспитаны были к нулевой агрессии к человеку. Мой косяк, не доглядел. :(

Две рабочие суки.... :( выть охота

а почему не хотите еще завести?
Ссылка на комментарий

С яйцами нормальное явление. Будьте только внимательны при перевозке после охоты, непременно снимайте сосульки и снежные комочки в паху и на крупе перед тем как посадить а машину.

в машине через 5 минут 32 градуса...Ташкент..3 зонный климат свое дело знает...пледом укрыл, тут же отогрелся(в его распоряжении все заднее сидение...

подмерз конечно он под конец, видно было хвост начал поджимать...

чуть позже видео выложу

Ссылка на комментарий

остальное? завороты во внутрь, копание в набродах, не равномерные паралели...много чего не так...видео искал с целью найти курца который идет в поиск с высоко поднятой головой.

а так конечно там есть работы в разы лучше

Самого главного не заметил:

ширина поиска спаниеля и отсутствие чутья ( спор на 3,00)

Ссылка на комментарий

С яйцами нормальное явление. Будьте только внимательны при перевозке после охоты, непременно снимайте сосульки и снежные комочки в паху и на крупе перед тем как посадить а машину.

У курцхааров не бывает сосулек в паху ;) - не за что им зацепиться - соскальзывают с ,,колокольчиков,, :D .

Ссылка на комментарий

а почему не хотите еще завести?

хочу. И обязательно будут еще собаки. Я вообще двинутый (мозгами) по этому поводу. Очень собак люблю.

Просто путевую работницу очень сложно найти и воспитать. Вроде получилось и... тут их не стало...

Не могу описать свои чувства... как руки оторвали примерно...

Ссылка на комментарий

А все легашачье определяется в юном возрасте на ДЕРБИ, и тут же отбраковывается лишнее.

http://www.kurzhaar....=m_id86seminars

Наверное прежде чем осуждать, надо бы разобраться.

"Всякий слышит лишь то, что понимает". Тит Макций Плавт

Ссылка на комментарий

У курцхааров не бывает сосулек в паху ;) - не за что им зацепиться - соскальзывают с ,,колокольчиков,, :D .

только на задней части бедра)))правильно?
Ссылка на комментарий

в машине через 5 минут 32 градуса...Ташкент..3 зонный климат свое дело знает...пледом укрыл, тут же отогрелся(в его распоряжении все заднее сидение...

подмерз конечно он под конец, видно было хвост начал поджимать...

чуть позже видео выложу

Сомневаюсь я насчёт 32 градусов.....но - лучший способ загубить собаку - резкий перепад температуры...укрывать тоже нельзя....не удивлюсь, если вы ему глинтвейн нальёте для сугрева :( .

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь я насчёт 32 градусов.....но - лучший способ загубить собаку - резкий перепад температуры...укрывать тоже нельзя....не удивлюсь, если вы ему глинтвейн нальёте для сугрева :( .

глинтвейн обломился только жене)))я за рулем))псу нельзя)))

подмерз сильно...влетел в машину ка кошалевший...отгрели)))приехали домой..игрушку приносит побросать...когдаж он устанет)))

Ссылка на комментарий

вот такой след был повсюду на протяжении всех 9 км

b82208d11902.jpg

вот такой "шляпе" привел один из следов...честно незнаю что это

4dc52aff9ba1.png

ну и немного видео)))на одежду не смотрите...маск халат купить быо некогда)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх