Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Самого главного не заметил:

ширина поиска спаниеля и отсутствие чутья ( спор на 3,00)

скинете видео работы собаки которое вам понравилось?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

вот такой след был повсюду на протяжении всех 9 км

вот такой "шляпе" привел один из следов...

ну и немного видео

.......цель выхода в угодья с ружьём и собакой можете озвучить?

Ссылка на комментарий

.......цель выхода в угодья с ружьём можете озвучить?

погулять на природе в основном...ружье в качестве утяжелителя...

ну или как вариант отстрел бешенных лис, или тропление зайца по следу.

а собачке просто выгуляться

Ссылка на комментарий

погулять на природе в основном...ружье в качестве утяжелителя

....понятно.....

а то у меня давно уже есть подозрение, что тема задумана вами в основном как флуд и троллинг......

потому как вот это никак нельзя было ещё в декабре

.вы мне объясните.....как?????? как вы будете работать в поле с собакой которая в стойку не стала еще????да еще и зимой....я всю весну лето и осень с ним в полях пролазил...и натасчику отдавал на месяц....и не стала собака....хоть тресни, каждая собака в разном возрасте стает. замирать начала уже поздней осенью кода птицу уже не найти...

до осени не стала собака, будь добр на следующий год перенеси....по весне продолжай заниматься пока не станет...а зимой мячик бросай да дрессурой занимайся

а в январе уже и можно стало в принципе

Хочу завтра с псом выехать куропатку поохотить...подскажите благоволит ли данная погода к охоте на куропатку охота на охоту

погода в январе явно шепчет выйти по перу или пёс за месяц сделал сто правильных работ без погонки и ,,закрепил,, работу в поле?

для того чтобы курцхаар работал с высоко поднятой головой и не копался в следах...с ним надо сначала в поле работать...чтобы он научился пользоватся чутьев верхним и улавливать эманации....и лишь закрепив работу в поле, переключать континентальную легавую на ее универсальность...

ПОВТОРЮСЬ КУРЦХААР-это легавая....и ее основная работа...это работа в поле со стойкой...а уж потом все остальное.Никтож не против универсальности...но всему свое время..

....на каждой странице противоречие не только на ответы форумчан, но и самому себе.

Странная смесь амбициозности, нигилизма и упрямства :huh: .......

как вариант отстрел бешенных лис, или тропление зайца по следу.

а собачке просто выгуляться

На это могу ответить только вашими словами

вот у меня просто слов нет...вот я реально читаю вас и а*уеваю просто....

Ссылка на комментарий

игорь, ну а чтобы по вашему изменилось если бы я с собакой в парке погулял? там тоже снег, и пес так же что-то постоянно ищет...не сидеть же теперь дома?

мы просто погуляли в поле...из под собаки я бы и не стал стрелять...если бы увидел заячий след...жена бы взяла собаку на поводок...а я бы пошел тропить.

я и в октябре брал собаку на утку..на веерний пролет..как лет начинался собака на поводок...был соблазн на поиск подранка отправить....но решил воздержаться...и сам нашел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, ну ты просто крутой охотник. Особенно подчеркнули твою мужественность голубые штаны. :D А какой замечательный способ ношения оружия, как у профессиональных охотников. У них кстати есть прибаутка, "Чего больше всего мешает на охоте?" И тут же отвечают сами, "Ружье". Это от того, что в основном они работают с капканами и самоловами, а ружьё носят так на всякий случай. Да, сразу видно школу. :D Из охотничьих причендалов видно оружие и патронташ, а со снарягой видимо вы ещё в поиске, какую крутую фирму выбрать, чтобы по серьёзному прикупить одежду, обувь и прочие мелочи. Сразу виден серьёзный подход, такой же как к натаске легавой. :D

А так то, давайте ка в этом году натаскайте собаку выведите её в племенной класс и пора заканчивать с прогулками в лесу, да и с охотой тоже. Как это в народе говорят:"Ружьё, да весло, плохое ремесло". Другое дело боулинг или бильярдный клуб и супруге там будет гораздо интереснее, чем таскаться беспредметно по занесенным снегом полям.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Кирилл, ну ты просто крутой охотник. Особенно подчеркнули твою мужественность голубые штаны. :D А какой замечательный способ ношения оружия, как у профессиональных охотников. У них кстати есть прибаутка, "Чего больше всего мешает на охоте?" И тут же отвечают сами, "Ружье". Это от того, что в основном они работают с капканами и самоловами, а ружьё носят так на всякий случай. Да, сразу видно школу. :D Из охотничьих причендалов видно оружие и патронташ, а со снарягой видимо вы ещё в поиске, какую крутую фирму выбрать, чтобы по серьёзному прикупить одежду, обувь и прочие мелочи. Сразу виден серьёзный подход, такой же как к натаске легавой. :D

А так то, давайте ка в этом году натаскайте собаку выведите её в племенной класс и пора заканчивать с прогулками в лесу, да и с охотой тоже. Как это в народе говорят:"Ружьё, да весло, плохое ремесло". Другое дело боулинг или бильярдный клуб и супруге там будет гораздо интереснее, чем таскаться беспредметно по занесенным снегом полям.

ну вы прям Петросян....голубые штаны вам не понравились... вы вообще первый от кого я слышу подкол относительно цвета моих штанов...В Чувашии видимо все до исторические шутки оседают... либо это возраст. давно не слышал шуток про голубой цвет...класса с 5-ого наверное...значит по вашему у кого круче костюм тот и охотник крутой)))этот костюм firefly(штаны куртка перчатки) у меня для катания на сноуборде...не продуваемый, не мокнущий, не стесняет в движениях и очень теплый...(поясница не задирается потому как подкладка прорезиненная). Ботинки мои Puma мембранные(без меха),и еще ни разу в них ноги не замерзли(сноубордист я крутой...теперь прикуплю крутой охотнчий и стану крутим охотником). ну а способ ношения ружья...уж извините мне так удобно...охотится я зимой не планировал...по этому мне костюм не нужен, максимум маск халат прикупить могу.

и супруге моей нравиться подобный отдых(у нее есть охотничий билет и сейччас она занимается оформлением лицензии).

Видимо у вас ложное представление о современной молодежи-боулинг бильярд. у нас с супругой немного другие интересы...сноуборд, охота, квадроциклы, бассейн, собирание грибов,рыбалка ..... люди, живущие в мегаполисе, больше к природе тянутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вы прям Петросян....голубые штаны вам не понравились... вы вообще первый от кого я слышу подкол относительно цвета моих штанов...В Чувашии видимо все до исторические шутки оседают... либо это возраст. давно не слышал шуток про голубой цвет...класса с 5-ого наверное...значит по вашему у кого круче костюм тот и охотник крутой)))этот костюм firefly(штаны куртка перчатки) у меня для катания на сноуборде...не продуваемый, не мокнущий, не стесняет в движениях и очень теплый...(поясница не задирается потому как подкладка прорезиненная). Ботинки мои Puma мембранные(без меха),и еще ни разу в них ноги не замерзли. ну а способ ношения ружья...уж извините мне так удобно...охотится я зимой не планировал...по этому мне костюм не нужен, максимум маск халат прикупить могу.

и супруге моей нравиться подобный отдых(у нее есть охотничий билет и сейччас она занимается оформлением лицензии).

Видимо у вас ложное представление о современной молодежи-боулинг бильярд. у нас с супругой немного другие интересы...сноуборд, охота, квадроциклы, бассейн, собирание грибов,рыбалка ..... люди, живущие в мегаполисе, больше к природе тянутся.

Да, нет про голубые штаны, это не намек на нетрадиционную ориентацию, а просто в поле где вы гуляли я ничего голубого не обнаружил. А так то я думал, что охотничья одежда и обувь все же отличается от спортивной, но видимо вам до самой смерти и не понять, чем. Вы в этом смысле достойный продолжатель традиций уважаемого Глаши, с неизменными джинсами и ружьем мало подходящим для охоты с легавой. У него классные и продвинутые горные лыжи и замечательная спортивная одежда для горнолыжников. Одно лишь отличие от вас, ещё есть классные и выдающиеся легавые. Что есть, то есть, из песни слов не выкинешь. Да и охотник он не чета вам, хотя для него это тоже больше развлечение, чем пристрастие. Представление о молодежи у меня точно такое, какую картину я вижу вокруг себя. В чем то они лучше нас, в чем то хуже и это нормально, поскольку так было всегда и так будет всегда. Кстати вам не показалось, что среди охотников очень мало женщин? Интересно, по каким таким причинам? Билет у вашей супруги есть и даже ружьишко какое никакое купите, но вот к сожалению вместе с охотничьим билетом ещё никто не стал автоматически охотником. А ей стать охотником будет ещё труднее, имея такой замечательный пример перед глазами как вы.
Ссылка на комментарий

Да, нет про голубые штаны, это не намек на нетрадиционную ориентацию, а просто в поле где вы гуляли я ничего голубого не обнаружил. А так то я думал, что охотничья одежда и обувь все же отличается от спортивной, но видимо вам до самой смерти и не понять, чем. Вы в этом смысле достойный продолжатель традиций уважаемого Глаши, с неизменными джинсами и ружьем мало подходящим для охоты с легавой. У него классные и продвинутые горные лыжи и замечательная спортивная одежда для горнолыжников. Одно лишь отличие от вас, ещё есть классные и выдающиеся легавые. Что есть, то есть, из песни слов не выкинешь. Да и охотник он не чета вам, хотя для него это тоже больше развлечение, чем пристрастие. Представление о молодежи у меня точно такое, какую картину я вижу вокруг себя. В чем то они лучше нас, в чем то хуже и это нормально, поскольку так было всегда и так будет всегда. Кстати вам не показалось, что среди охотников очень мало женщин? Интересно, по каким таким причинам? Билет у вашей супруги есть и даже ружьишко какое никакое купите, но вот к сожалению вместе с охотничьим билетом ещё никто не стал автоматически охотником. А ей стать охотником будет ещё труднее, имея такой замечательный пример перед глазами как вы.

чтобы тропить зайца на лежке, цвет штанов не важен! или вы не согласны? обратите внимание вы сами сказали что я гулял...а для этого не важно какой цвет штанов я изберу...а ружьишко взял...ну малоли след будет свежий...чего же не потропить. само собой на загонную охоту я бы так не оделся...а на прогулку с собакой- запросто.

А про разнообразие одежды при охоте с легавой я слышал не только от Глаши...собака должна видеть своего хозяина и работать в контакте с ним...а надев камуфляж вы лишаете собаку(видящую все в сером цвете) возможности следить за вашими передвижениями и работать с вами в контакте...

я всю осень ходил на утку в черной куртке и синих спортивных штанах...и это никак мне не мешало....

вы видимо сторонник нарядиться как при параде, чтобы все думали о вас что вы настоящий охотник...

про оружие....тут вы правы...когда я его покупал...еще и в мыслях не было собаку завести... но разобравшись в видах охот, я избрал интересующее меня направление.

про женщин это вы лихо...я знаю достаточно женщин-охотниц и преобладающее большинство из них охотятся с собаками...это Инна Крылова, гордо носящая звание охотника года, Светлана Кравченко легашатник и натасчик, Bukc Mark вообще с луком охотится....этого мало?

Михаил, при всем уважении....мы с вами давно уже бьемся мнениями....я не соглашусь с Вами, Вы со мной...Этот спор просто стал уже не интересным. Ничего хорошего услышать от вас в адрес меня и моей собаки я не надеюсь, а плохого вы достаточно много сказали...мнение ваше мне на 100% извесно...могу я попросить Вас воздерживаться от комментариев к моим сообщениям?они все предсказуемы.

Ссылка на комментарий

игорь, ну а чтобы по вашему изменилось если бы я с собакой в парке погулял? там тоже снег, и пес так же что-то постоянно ищет...не сидеть же теперь дома?

мы просто погуляли в поле...

Нет, мне интересно услышать от вас - ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ???? за пару недель? Что мешало выходить в угодья (для тренировки) в ноябре, декабре? Там, глядишь и куропатка какая-нибудь подвернулась бы ........ так нет же! С не натасканой собакой на охоту ходить нельзя! А в январе можно? Что за месяц такой особенный?

.....и по видео.....понятно, что прогулка, но я бы и в этом поле пустил собаку в поиск челноком, регулярно руководил бы этим поиском (для тренировки и обучения) - снег не глубокий - вы же просто бродите, собака просто бегает....как он обучится правильно обыскивать территорию, отслеживать ваши жесты и направление движения?.....В общем как всегда - обязательно что то мешает танцору!

Ссылка на комментарий

Нет, мне интересно услышать от вас - ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ???? за пару недель? Что мешало выходить в угодья (для тренировки) в ноябре, декабре? Там, глядишь и куропатка какая-нибудь подвернулась бы ........ так нет же! С не натасканой собакой на охоту ходить нельзя! А в январе можно? Что за месяц такой особенный?

.....и по видео.....понятно, что прогулка, но я бы и в этом поле пустил собаку в поиск челноком, регулярно руководил бы этим поиском (для тренировки и обучения) - снег не глубокий - вы же просто бродите, собака просто бегает....как он обучится правильно обыскивать территорию, отслеживать ваши жесты и направление движения?.....В общем как всегда - обязательно что то мешает танцору!

ну вот не вытерпел...азарт позвал...скучно дома сидеть..а собаку одну не оставить, обидится)))в ноябре декабре честно говоря времени не было...много работал...

на видео мы уже к машине идем....неужели вы думаете мне в голову не пришло с поиском поработать...пустил в поиск против ветра...и руководить не пришлось..сам челночит...ширина метров 70 плечо. нет ни куропаток ни зайцев...одни лисы(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На утку в чёрной куртке,это самое то!Утка думает что это сгоревшее дерево и садится прям под него.

Ссылка на комментарий

На утку в чёрной куртке,это самое то!Утка думает что это сгоревшее дерево и садится прям под него.

не знал)))было дело пара одна прям на голову чуть не села....
Ссылка на комментарий

вмешаюсь, хоть и не хотел.

Не в штанах и в их цвете дело. Зверь вообще цвет не различает. По барабану ему, хоть в тупейской "желтухе" иди. Это мы в камуфляжах сами от себя прячемся. ИМХО, главное, чтобы было тепло и удобно... остальное - от Лукавого.

И еще момент.... вот решаем тут: ох не там нассал, не туда посрал... а по факту - у человека рабочий пес, можно сколько угодно вокруг ходить и , извините, дрочить.... рука то отвалится, а пес как был так и есть. Глаша, Игорь.... последняя фраза - тебе

Это я к чему.... просят помочь? ну давай поможем. Хоть и не мастер я по курцам, Вы то, парни, в курсе тонкостей. Ну так ПОМОГИТЕ, че понты то колотить...

Ссылка на комментарий

А синие штаны, как вода под деревом.

ахаха)))ну прям маскировку применил...в октябре на вечернем лете так темно было, что ни мне утку не разглядет ни ей меня...а на утренней зорьке уже потемну все разлеталось
Ссылка на комментарий

вмешаюсь, хоть и не хотел.

Не в штанах и в их цвете дело. Зверь вообще цвет не различает. По барабану ему, хоть в тупейской "желтухе" иди. Это мы в камуфляжах сами от себя прячемся. ИМХО, главное, чтобы было тепло и удобно... остальное - от Лукавого.

И еще момент.... вот решаем тут: ох не там нассал, не туда посрал... а по факту - у человека рабочий пес, можно сколько угодно вокруг ходить и , извините, дрочить.... рука то отвалится, а пес как был так и есть. Глаша, Игорь.... последняя фраза - тебе

Это я к чему.... просят помочь? ну давай поможем. Хоть и не мастер я по курцам, Вы то, парни, в курсе тонкостей. Ну так ПОМОГИТЕ, че понты то колотить...

от Глаши и Игоря реальная помощь исходит на протяжении всего времени что у меня собака есть....и ругали они меня, и спорили мы..и что-то до меня не доходило...но все без насмешек все корректно...я готов учиться...но когда из меня дурака пытаются сделать, поржать на до мной, собаку засрать...я воспринимаю это негатино...и не совсем понимаю какую цель эти люди преследуют.

не против подколов..но они должны быть уместны...

а когда мне пишут "вы как клоун" "ленивы" " не охотник нефига" и тд...я этого не понимаю

Ссылка на комментарий

от Глаши и Игоря реальная помощь исходит на протяжении всего времени что у меня собака есть....и ругали они меня, и спорили мы..и что-то до меня не доходило...но все без насмешек все корректно...я готов учиться...но когда из меня дурака пытаются сделать, поржать на до мной, собаку засрать...я воспринимаю это негатино...и не совсем понимаю какую цель эти люди преследуют.

не против подколов..но они должны быть уместны...

а когда мне пишут "вы как клоун" "ленивы" " не охотник нефига" и тд...я этого не понимаю

Иногда по вопросам возникает такая думка... не скрою, и у меня тоже

Не считаю себя экспертом по легавым и ни когда им не был. НО! Если задан конкретный вопрос, то нефиг лить воду по поводу какой ленивый хозяин. Есть вопрос - должен быть ответ. А какой хозяин - пусть жена его решает... сугубо имхо.

Ссылка на комментарий

Иногда по вопросам возникает такая думка... не скрою, и у меня тоже

Не считаю себя экспертом по легавым и ни когда им не был. НО! Если задан конкретный вопрос, то нефиг лить воду по поводу какой ленивый хозяин. Есть вопрос - должен быть ответ. А какой хозяин - пусть жена его решает... сугубо имхо.

ахахах)))я уже и вопросы боюсь задавать)))выложил просто фото с сегодняшней "охоты"...так уже и П*дером в голубых штанах окрестили, и ружье не так ношу...

а ждал по факту подтверждения...лисьи ли следы, что за яма была, может лежка чья....эта инфа намного полезней бы была...чем упреки моих синих штанов...

Игорь конечно по делу мне высказал..мол я тут усирался, что собаку надо весной ставить...а сам в период когда охота на куропатку закрыта с псом в поля поперся.а я по честному признался...нету мочи весны ждать...в поле тянет!!!да и собаку за компанию взял...чтобы набегался...выставка скоро..надо мышцы подтянуть..стрелять из под него кого либо даже не собирался... за исключением если бы сам бы со стойки не сработал и на месте не остался стоять...уж тогда боюсь не удержался бы от соблазна

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотничья одежда и обувь должна обладать необходимыми свойствами, удовлетворяющими условиям охоты. А поскольку условия охоты разные, то и асортимент охотничьей одежды и обуви должен быть разнообразным. Цвет одежды также должен удовлетворять условиям охоты. сейчас наиболее универсальной окраской считается камуфляж. Он тоже достаточно разнообразен, под разные ландшафты, вплоть до белого. Кстати у птиц зрение намного лучше чем у человека. Например орел с расстояния одного километра видит бегущую дичь, а гусь с двухсот метров видит зерна кукурузы на поле. Помимо этого камуфляж хорош не только для птиц, но и для того, чтобы избежать нежелательной встречи с нежелательным человеком. Собака же видит в черно-белом изображении и реагирует в основном на движение и запах. Так что Глашины джинсы как необходимое условие контакта с собакой это от невежества. Нельзя недооценивать роль одежды на охоте, как впрочем и другое снаряжение (оружие, транспорт и т.д. и т.п.).

Ссылка на комментарий

вмешаюсь, хоть и не хотел.

по факту - у человека рабочий пес, можно сколько угодно вокруг ходить и , извините, дрочить.... рука то отвалится, а пес как был так и есть. Глаша, Игорь.... последняя фраза - тебе

Это я к чему.... просят помочь? ну давай поможем. Хоть и не мастер я по курцам, Вы то, парни, в курсе тонкостей. Ну так ПОМОГИТЕ, че понты то колотить...

Вам бы тему с самого начала почитать и всё поймёте ;)......

Есть вопрос - должен быть ответ.

......и было их великое множество......

Ссылка на комментарий

Задавать вопросы можно и НУЖНО, иначе ответов не будет.Любому профи это сначала кажется смешным... потом подумает и даст ответ...

а по следам. ХМ. это не лиса, ИМХО. И не лежка. Нора, скорее.... не побывав на месте - сложно говорить.

У лисы след ровный, меньше мах... если гонная только, чтобы так неслась. Тогда там точно нора, если загнал.

И еще моментик, уж если и нора, то не лисья.... это куда спрятаться получилось

Ссылка на комментарий

Задавать вопросы можно и НУЖНО, иначе ответов не будет.Любому профи это сначала кажется смешным... потом подумает и даст ответ...

а по следам. ХМ. это не лиса, ИМХО. И не лежка. Нора, скорее.... не побывав на месте - сложно говорить.

У лисы след ровный, меньше мах... если гонная только, чтобы так неслась. Тогда там точно нора, если загнал.

И еще моментик, уж если и нора, то не лисья.... это куда спрятаться получилось

если не лиса то кто же тогда...там этих следов уйма и петляют они туда сюда...на след собаки не похоже..

набрал в инете след лисы...и выдает тоже самое что я видел...посмотрите сами.

http://vb-net.ru/ForestSnowTrack/index.htm тут все следы указанны

Ссылка на комментарий

Вам бы тему с самого начала почитать и всё поймёте ;)......

......и было их великое множество......

а я темочку точно не с конца читаю :) если заметили - модератор.. служба обязывает.

значит, не в воду пукнул, вежливо выражаясь.

Да и если честно... многие вопросы интересны самому. И адекватный ответ получить - тоже интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх