Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

а мы по болотам не за уткой ходили)))) надеялись бекасика или дупелька повстречать.если быть точным тоя не правильно выразился...ходили не по болотам а по опушкам болот

Ссылка на комментарий

так дупельки то не в болоте,а в заливных низинах,а это вещи разные...

поравил пост...не по болотам лазили а по опушкам болот на небольших лугах...

про заливные луга говорить не приходится-погода Жопа.

Ссылка на комментарий

если у меня вкусняжка есть и он это прочухает, то он вообще отходить от меня не будет.

все понял Сергей, будем стараться...после позавчерашних полей второй день спит, завтра и послезавтра опять поедим в поле.

про своевременность команд все понял, будем пробовать...

птицы нет...а может подсадного попробовать? вот только боюсь не взлетит...а это чистой воды порча будет...

хвалить буду активнее...

Прошу опытных владельцев прокомментировать необходимость (или наоборот) использования подсадного перепела. Очень важно.

Ссылка на комментарий

Прошу опытных владельцев прокомментировать необходимость (или наоборот) использования подсадного перепела. Очень важно.

многие натаскивают по подсадному....

но без катапульты это лотерея..если перепел затупит и соба его поймает, будет много проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в эти выходные еще поснимаю...попытаюсь правильно все делать...вкусняжки возьму...

Не надо снимать! Не отвлекайтесь! Даже лучше будет, если вы в поле свою собаку не поведете. А поведете тогда, когда уясните в полной мере как, что, когда выполнять. Даже после полученных знаний вы какое то время будете запаздывать или спешить. То ли с командой, то ли со скоростью и направлением своего движения и т.д.
Ссылка на комментарий

Прошу опытных владельцев прокомментировать необходимость (или наоборот) использования подсадного перепела. Очень важно.

Можно показать раз-два для проверки наличия интереса к птице (и лучше с помощью человека умеющего) и забыть навсегда.

Ссылка на комментарий

подскажите.... у 5-ти месячного щенка английского сеттера какаято странность с задними конечностями....они как будто расползаются в стороны...

как борьться с этим?

Ссылка на комментарий

подскажите.... у 5-ти месячного щенка английского сеттера какаято странность с задними конечностями....они как будто расползаются в стороны...

как борьться с этим?

Проверить на дисплазию тазобедренного сустава. Если подтвердится, посадить на диван. У родителей щенка есть тест на дисплазию?

Ссылка на комментарий

Проверить на дисплазию тазобедренного сустава. Если подтвердится, посадить на диван. У родителей щенка есть тест на дисплазию?

узнаю на днях
Ссылка на комментарий

многие натаскивают по подсадному....

но без катапульты это лотерея..если перепел затупит и соба его поймает, будет много проблем.

У меня друг подростка курцхара вообще по перепелу в клеточке поначалу натаскивал, прятал в траву и предлагал искать и ничего, отличный пес в итоге получился, уже 11 лет трудяга, умница..., жаль постарел....

Ссылка на комментарий

У меня друг подростка курцхара вообще по перепелу в клеточке поначалу натаскивал, прятал в траву и предлагал искать и ничего, отличный пес в итоге получился, уже 11 лет трудяга, умница..., жаль постарел....

написал же что лотерея....одному повезет другому нет.у меня пес гнать начал и стойки долго не было...
Ссылка на комментарий

У меня друг подростка курцхара вообще по перепелу в клеточке поначалу натаскивал, прятал в траву и предлагал искать и ничего, отличный пес в итоге получился, уже 11 лет трудяга, умница..., жаль постарел....

Зачем, не имея ни собаки, ни опыта, дурацкие советы давать???

Ссылка на комментарий

скажите а можно ли давать собаке еду из холодильника, не подогревая?

А почему не подогреть? газу жалко или 2 мин времени? Оптимально теплая, 30-40 гр

Ссылка на комментарий

Разбирал сейф, достал ружье,заметил пес его побаивается.стрелял при нем с него лишь однажды,реакция была нормальная.боится его просто как вещь...положил по среди комнаты на пол,пусть привыкает к нему...правильно ли я сделал?

Ссылка на комментарий

А почему не подогреть? газу жалко или 2 мин времени? Оптимально теплая, 30-40 гр

иногда просто он такой взведенный,но мне кажется подогрева пес не вытерпит.да и греть...миска метал,зрачка в кастрюле(метал)в микро волновому не засунуть.а на погореть минут 15 точно уйдет...
Ссылка на комментарий

результат через 30 минут

Ну вот же :)

По поводу жрачки- у моей две миски- для микроволновки керамика, там все просто- 50 секунд наша порция. Для плиты нержавейка, слегка подогреваю, оставляю, пока остывают края и дно, ем сам. заодно тепло распределяется по жратве окончательно, потом остается проверить рукой и в угол, чтоб удобнее было жрать.

15 минут не уйдет, надо просто чтоб не холодное было, даже крупной псине это недолго.

Ссылка на комментарий

Кормить собаку можно не ранее, чем через час после окончания работы, потому спешки нет никакой. Сидят и ждут.

Жизнь была и ДО появления микроволновок.

Ссылка на комментарий

ee2e3caa5ed4.png

результат через 30 минут

Вот ведь, прелесть какая. Ничего он не боится, присматривался, штука то необычная.

Ссылка на комментарий

колбасой Мр-ку обложил...и она ему сразу как родная стала...а до этого... уходит, зову его с ружьем на плече смотрит, хвост поджал идти нехочет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх