Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

И так перепел прилетел! В воскресенье выдался свободный часок решила погулять с собакой, недалеко от дома есть поле, отпускаю собаку трава высокая по колено в некоторых местах выше, от собаки видны одни уши, слышу залаяла и помчалась как всегда - подняла перепела, получила прудива, подняла еще одного опять погнала, наказала, собираюсь домой и тут собака стала, первая стойка в ее жизни я даже не поверила, стала подходить собака не выдержала и столкнула птицу и опять погнала... ушли домой, я полночи не могла уснуть все вспоминала первую стойку. Это вызвало во мне бурю эмоций, небывалый восторг, я то думала что кроме утки мою собаку ничего не интересует. Класс!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

И так перепел прилетел! В воскресенье выдался свободный часок решила погулять с собакой, недалеко от дома есть поле, отпускаю собаку трава высокая по колено в некоторых местах выше, от собаки видны одни уши, слышу залаяла и помчалась как всегда - подняла перепела, получила прудива, подняла еще одного опять погнала, наказала, собираюсь домой и тут собака стала, первая стойка в ее жизни я даже не поверила, стала подходить собака не выдержала и столкнула птицу и опять погнала... ушли домой, я полночи не могла уснуть все вспоминала первую стойку. Это вызвало во мне бурю эмоций, небывалый восторг, я то думала что кроме утки мою собаку ничего не интересует. Класс!

В таких случаях французы говорят: "Аппетит приходит во время еды".
Ссылка на комментарий

Вчера вечером опять пошла погулять собачку на этот раз на веревке 10м. Зашли на поле и вот оно счастье перепел кричит со всех сторон, кажется что сделаешь пару шагов и наступишь на него...Собака на веревке ведет себя отвратительно жмется к ногам теряется не хочет идти в поиск, надоело с ней боротся отпускаю пробегает метров 15-20 стала аккуратно подхожу беру за веревку постоянно повторяю "стоять" подошла к собаке стойка у нее странная стоит опустив чуть чуть зад морду задрала и смотрит в небо, подаю команду в перед собака делает несколько шагов и взлетает перепел вот он совсем рядом каждое перышко можно рассмотреть, стреляй не хочу... собака конечно же пыталась побежать за птицей но веревка не дала, похвалила собаку... потом была пустая стойка, затем одного столкнула без стойки, уже перед выходом с поля соба еще раз стала, я подошла послала ее перепел взлетел, собака потихоньку как кошка прошла 5-7 метров и опять стала - посылаю - еще один перепел. На этом прогулку закончили и пошли домой! Все это делали на веревке, как только даешь собаке свободу она убегает и начинает гонять. Есть пару вопросов почему собака бегает потом сразу становиться нет момента чтобы она потихоньку подходила? сколько птиц за один выход можно работать? Почему все стойки у нее с опущенной попой задранной в небо головой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером опять пошла погулять собачку на этот раз на веревке 10м. Зашли на поле и вот оно счастье перепел кричит со всех сторон, кажется что сделаешь пару шагов и наступишь на него...Собака на веревке ведет себя отвратительно жмется к ногам теряется не хочет идти в поиск, надоело с ней боротся отпускаю пробегает метров 15-20 стала аккуратно подхожу беру за веревку постоянно повторяю "стоять" подошла к собаке стойка у нее странная стоит опустив чуть чуть зад морду задрала и смотрит в небо, подаю команду в перед собака делает несколько шагов и взлетает перепел вот он совсем рядом каждое перышко можно рассмотреть, стреляй не хочу... собака конечно же пыталась побежать за птицей но веревка не дала, похвалила собаку... потом была пустая стойка, затем одного столкнула без стойки, уже перед выходом с поля соба еще раз стала, я подошла послала ее перепел взлетел, собака потихоньку как кошка прошла 5-7 метров и опять стала - посылаю - еще один перепел. На этом прогулку закончили и пошли домой! Все это делали на веревке, как только даешь собаке свободу она убегает и начинает гонять. Есть пару вопросов почему собака бегает потом сразу становиться нет момента чтобы она потихоньку подходила? сколько птиц за один выход можно работать? Почему все стойки у нее с опущенной попой задранной в небо головой?

Перепел мало пахнет и потому собака его прихватывает накоротке. Отсюда сразу и стойка. С этого момента отпускайте всегда собаку на корде. Она собаке не помеха. Привыкнет к корде и перестанет обращать на неё внимание. Для вас плюс в том, что если собака встанет, то взяв корду в руки вы станете хозяином положения и предовратите погонку. А лучше приучите собаку по команде "Стоять" вставать там, где её застала эта команда. Это потом пригодиться на охоте. Не с кордой же охотится. А пока только на корде, до того момента когда перестанет гнать.
Ссылка на комментарий

Как странно...на юге МО перепела еще совсем мало а на Севере много...чем интересно это вызванно

Курская область на 500 км. южнее Москвы поэтому у нас перепела много
Ссылка на комментарий

Только что пришла с прогулки, замерзла и промокла просто жуть, ох уж этот азарт! Есть несколько вопросов: 1. Перепел есть я его слышала, но собака не разу сегодня не встретилась с птицей, пошли на прогулку после сильного дождя, ветра почти нет такая погода может мешать собаке? 2. Собака очень часто сегодня останавливалась поднимала голову высоко и крутила головой туда сюда потом пробежит метров 10 и опять становится и крутит головой это нормально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что пришла с прогулки, замерзла и промокла просто жуть, ох уж этот азарт! Есть несколько вопросов: 1. Перепел есть я его слышала, но собака не разу сегодня не встретилась с птицей, пошли на прогулку после сильного дождя, ветра почти нет такая погода может мешать собаке? 2. Собака очень часто сегодня останавливалась поднимала голову высоко и крутила головой туда сюда потом пробежит метров 10 и опять становится и крутит головой это нормально?

нечего делать в поле ,когда нет ветра...........вам даже собачка это подсказывала.

Ссылка на комментарий

Перед дождём даже поставленная собака может не работать.Сколько собачке?Пробуйте на корде,после подьёма птицы-держите кордой,я свово архаровца кордой пару раз через голову перевернул после подьёма,погонки закончились.Но это было в том году,счас опять дурковать начал-буду заниматься.Моему псу два года.

Ссылка на комментарий

ВованДомодед2

Более дурацкого совета дать не возможно!!! Вы, похоже, Малова начитались? так более вредной книженки не существует и советов тоже. Самый верный способ загубить легавую навсегда, добившись мертвой стойки и отсутствия подводки.

А собаку жалко...

Ссылка на комментарий

Только что пришла с прогулки, замерзла и промокла просто жуть, ох уж этот азарт! Есть несколько вопросов: 1. Перепел есть я его слышала, но собака не разу сегодня не встретилась с птицей, пошли на прогулку после сильного дождя, ветра почти нет такая погода может мешать собаке? 2. Собака очень часто сегодня останавливалась поднимала голову высоко и крутила головой туда сюда потом пробежит метров 10 и опять становится и крутит головой это нормально?

Юля, не забывайте про ветер, и про направления ветра, что собака в поиске против ветра.

Ветер необходим.

Ну и сам перепел даёт слабый запах. Птичка у которой самый маленький запах.

Юля, не наделайте ошибок в натаске. Потом будет ооочень трудно исправлять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

после подьёма птицы-держите кордой,я свово архаровца кордой пару раз через голову перевернул после подьёма,погонки закончились.

Вова,как девушка кобеля драта через голову переворачивать будет?Без послушания будет все наоборот...........

Ссылка на комментарий

Юля, не забывайте про ветер, и про направления ветра, что собака в поиске против ветра.

Ветер необходим.

Ну и сам перепел даёт слабый запах. Птичка у которой самый маленький запах.

Юля, не наделайте ошибок в натаске. Потом будет ооочень трудно исправлять.

Ну не наделать ошибок вряд ли получится, их уже миллион, собаке скоро два года, а она только первую стойку сделала, но тем не менее я ей очень довольна :P :P :P :P
Ссылка на комментарий

Вова,как девушка кобеля драта через голову переворачивать будет?Без послушания будет все наоборот...........

Во-первых у меня не кобель, а сука, а во-вторых не смотря на то что я маленькая, характер у меня ого-го, моя первая собака, моя любимка и красавица была идеально послушная (правда не легавая), жаль ее больше нет :( :( :(
Ссылка на комментарий

Вова,как девушка кобеля драта через голову переворачивать будет?Без послушания будет все наоборот...........

Вова,как девушка кобеля драта через голову переворачивать будет?Без послушания будет все наоборот...........

Макс,привет!Давненько не виделись!У себя на районе нашёл одно интересное поле.Счас правда работы навалилось,но мне это в радость(после трёх месяцев практического простоя).В Шерне появляюсь редко,так что когда увидимся даже не знаю.Жулик,сволочь эдакая,гонять начал,а корду я Тарасу отдал.Завтра(точнее, уже сегодня,Серёга (Лис) привезёт).Буду звонить Данилычу,без него плохо,а доехать до него не могу(времени нема).Что самое непонятное-весной на тяге,выше всяческих похвал,а сейчас дурит.Правда у меня сейчас даже времени с ним погулять нормально нет,утром 40-45 минут,вечером 60-80.Для курца(молодого),мне кажется маловато.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.Правда у меня сейчас даже времени с ним погулять нормально нет,утром 40-45 минут,вечером 60-80.Для курца(молодого),мне кажется маловато.

Такого времени тебе самому мало, :russian: а ты собачку хочешь угулять за 2 часа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

такое совсем не редкость в собачьем мире..............

собаки порой так же ныряют за подранком утки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикиньте пес нырять научился

Ну и чё удивительного? Наш ещё в прошлом году нырял. И сегодня нырка изображал!

cc00fc1a827c.jpg

Карина так вапче была прыжковый спортсмен с заныриванием :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Мне нужна помощь.... взяла молодого щенка( примерно 10 мес) в частный дом,построили вольер ,условия замечательные. Собака ,видно, потерялась на охоте и вышла к людям совершенно истощенной,забрала домой. Мальчик умный ,игривый ,лезет на прогулке везде,нюхает дорогу и запоминает ее (видно) ,но есть огромная проблема - не может находиться в вольере и пытается вырваться постоянно,воет и лает днем и ночью пока к нему не выйдешь и не выведешь гулять. Не знаю что делать ,отдать кому нибудь =жалко ,боюсь что погубят и сама справиться не могу ,не знаю что делать,жалобы соседей и натиск семьи извели уже все нервы . У меня находится уже 2 недели..Посоветуйте что делать , проблема в одном -он мешает лаем и воем ,а спать с ним в вольере не могу)))). Советовали купить ошейник который реагирует на лай- не хочу ,это не правильно... а что делать ,как с ним совладать????

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мне нужна помощь.... взяла молодого щенка( примерно 10 мес) в частный дом,построили вольер ,условия замечательные. Собака ,видно, потерялась на охоте и вышла к людям совершенно истощенной,забрала домой. Мальчик умный ,игривый ,лезет на прогулке везде,нюхает дорогу и запоминает ее (видно) ,но есть огромная проблема - не может находиться в вольере и пытается вырваться постоянно,воет и лает днем и ночью пока к нему не выйдешь и не выведешь гулять. Не знаю что делать ,отдать кому нибудь =жалко ,боюсь что погубят и сама справиться не могу ,не знаю что делать,жалобы соседей и натиск семьи извели уже все нервы . У меня находится уже 2 недели..Посоветуйте что делать , проблема в одном -он мешает лаем и воем ,а спать с ним в вольере не могу)))). Советовали купить ошейник который реагирует на лай- не хочу ,это не правильно... а что делать ,как с ним совладать????

Привыкнет,семью уговорить,соседей послать или наоборот.

Ну уж если так сильно достаёт можно и прописать слегонца,бярозовым прутом,только не бейте черенком и поводом.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мне нужна помощь.... взяла молодого щенка( примерно 10 мес) в частный дом,построили вольер ,условия замечательные. Собака ,видно, потерялась на охоте и вышла к людям совершенно истощенной,забрала домой. Мальчик умный ,игривый ,лезет на прогулке везде,нюхает дорогу и запоминает ее (видно) ,но есть огромная проблема - не может находиться в вольере и пытается вырваться постоянно,воет и лает днем и ночью пока к нему не выйдешь и не выведешь гулять. Не знаю что делать ,отдать кому нибудь =жалко ,боюсь что погубят и сама справиться не могу ,не знаю что делать,жалобы соседей и натиск семьи извели уже все нервы . У меня находится уже 2 недели..Посоветуйте что делать , проблема в одном -он мешает лаем и воем ,а спать с ним в вольере не могу)))). Советовали купить ошейник который реагирует на лай- не хочу ,это не правильно... а что делать ,как с ним совладать????

А порода какая?

Ссылка на комментарий

его видно били ,на теле есть шрамы ,меня не боится ,мою палку (которой и так бить не собираюсь) пытается кусать и играть . Но он НЕ может быть один совсем, да и спать по 3 часа не могу как сделать так, чтоб хоть ночью молчал....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх