Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Михаил, заметьте, я из под своей собаки еще не стрелял..и не стрелял лишь потому,что не хотел закреплять не правильную работу.для меня остановка гоньбы это лишь стадия натаски....после прохождения которой и следует следующая стадия-выстрел.

Не вы ли меня торопили поскорей начать охотиться с собакой...а я утверждал,что пока собака не будет твердо стоять после подводки не стану из под нее стрелять...и кто тут двоечник.

Не пишите глупостей. Вы изначально купив щенка для охоты ушли в такую даль, что забыли его истинное предназначение. В вашей голове каша, да и та похоже уже испортилась. Как вы дадите знать собаке для чего она родилась, когда она у вас во рту и дичи то не держала? Вот каким образом она должна понять, что дичь становиться доступной, только когда по ней выстрелят? Откуда в ней проснется инстинкт охотника. когда она на охоте не бывает? У неё пока инстинкт преследователя. Так она у вас до восьми лет будет исправляться, то одно, то другое, исходя из ваших теоретических предпосылок. Дурью вы маетесь, а не собаку натаскиваете. Вам и Боб говорил, и я, не охотник вы, или вернее "охотник воскресного дня". Ума не приложу, зачем вам собака, лишние хлопоты, расходы, коли вы на охоте бываете два раза в году.

Никакая собака не обучится охоте, не участвуя в охоте, причем регулярно и систематически. В отличие от вас она читать не умеет, чтобы познать мудрости, кои познаете вы чисто теоретически. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Не пишите глупостей. Вы изначально купив щенка для охоты ушли в такую даль, что забыли его истинное предназначение. В вашей голове каша, да и та похоже уже испортилась.

Считаете, что писать глупости дозволено только Вам? Занятно. В легавых Вы точно не больше Кирилла понимаете и при этом пишите, пишите, пишите… всегда много и ни о чем. И ситуация с кашей к Вам тоже относится, она уже через край лезет…

Как вы дадите знать собаке для чего она родилась, когда она у вас во рту и дичи то не держала? Вот каким образом она должна понять, что дичь становиться доступной, только когда по ней выстрелят? Откуда в ней проснется инстинкт охотника. когда она на охоте не бывает? У неё пока инстинкт преследователя. Так она у вас до восьми лет будет исправляться, то одно, то другое, исходя из ваших теоретических предпосылок. Дурью вы маетесь, а не собаку натаскиваете.

Очередная глупость зашкаливает. Какая связь у легавой с дичью во рту??? Работа легавой ЗАКАНЧИВАЕТСЯ вместе с выстрелом. А инстинкт охотника у легавой, он как и всякий инстинкт – ВРОЖДЕННЫЙ! И инстинкта к преследованию у легавой быть не может, для нее главное стойка, челнок и т.д.

Вам и Боб говорил, и я, не охотник вы, или вернее "охотник воскресного дня". Ума не приложу, зачем вам собака, лишние хлопоты, расходы, коли вы на охоте бываете два раза в году.

Глупость через край! Легавая - это всегда собака городского охотника, "охотника воскресного дня". Просто у Вас психология селянина и Вам сложно это понять, что очень многие держат собак вовсе не потому, что из этого можно извлечь пользу. Миллионы горожан держат самых разных собак, часто беспородных не с целью получения пользы. Понять Вы это вряд ли сможете, но оспорить сей факт невозможно. Какое Вам дело до чьих-то расходов?

Никакая собака не обучится охоте, не участвуя в охоте, причем регулярно и систематически. В отличие от вас она читать не умеет, чтобы познать мудрости, кои познаете вы чисто теоретически.

Очередной бред! К легавой это каким боком? Легавая работает до выстрела и хорошая собака работает одинаково хорошо, не зависимо от того, буду я стрелять или нет.

Огромное количество легавых, побеждающих на европейских трайлах, никогда не были на охоте. Знаю/могу показать отличных собак, которые бывают на охоте чисто условно и раз в год по обещанию. Опять мимо кассы.

Вот такая каша у некоторых в головах… и при этом советы дают.

Ссылка на комментарий

Считаете, что писать глупости дозволено только Вам? Занятно. В легавых Вы точно не больше Кирилла понимаете и при этом пишите, пишите, пишите… всегда много и ни о чем. И ситуация с кашей к Вам тоже относится, она уже через край лезет…

Очередная глупость зашкаливает. Какая связь у легавой с дичью во рту??? Работа легавой ЗАКАНЧИВАЕТСЯ вместе с выстрелом. А инстинкт охотника у легавой, он как и всякий инстинкт – ВРОЖДЕННЫЙ! И инстинкта к преследованию у легавой быть не может, для нее главное стойка, челнок и т.д.

Глупость через край! Легавая - это всегда собака городского охотника, "охотника воскресного дня". Просто у Вас психология селянина и Вам сложно это понять, что очень многие держат собак вовсе не потому, что из этого можно извлечь пользу. Миллионы горожан держат самых разных собак, часто беспородных не с целью получения пользы. Понять Вы это вряд ли сможете, но оспорить сей факт невозможно. Какое Вам дело до чьих-то расходов?

Очередной бред! К легавой это каким боком? Легавая работает до выстрела и хорошая собака работает одинаково хорошо, не зависимо от того, буду я стрелять или нет.

Огромное количество легавых, побеждающих на европейских трайлах, никогда не были на охоте. Знаю/могу показать отличных собак, которые бывают на охоте чисто условно и раз в год по обещанию. Опять мимо кассы.

Вот такая каша у некоторых в головах… и при этом советы дают.

:D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считаете, что писать глупости дозволено только Вам? Занятно. В легавых Вы точно не больше Кирилла понимаете и при этом пишите, пишите, пишите… всегда много и ни о чем. И ситуация с кашей к Вам тоже относится, она уже через край лезет…

Очередная глупость зашкаливает. Какая связь у легавой с дичью во рту??? Работа легавой ЗАКАНЧИВАЕТСЯ вместе с выстрелом. А инстинкт охотника у легавой, он как и всякий инстинкт – ВРОЖДЕННЫЙ! И инстинкта к преследованию у легавой быть не может, для нее главное стойка, челнок и т.д.

Глупость через край! Легавая - это всегда собака городского охотника, "охотника воскресного дня". Просто у Вас психология селянина и Вам сложно это понять, что очень многие держат собак вовсе не потому, что из этого можно извлечь пользу. Миллионы горожан держат самых разных собак, часто беспородных не с целью получения пользы. Понять Вы это вряд ли сможете, но оспорить сей факт невозможно. Какое Вам дело до чьих-то расходов?

Очередной бред! К легавой это каким боком? Легавая работает до выстрела и хорошая собака работает одинаково хорошо, не зависимо от того, буду я стрелять или нет.

Огромное количество легавых, побеждающих на европейских трайлах, никогда не были на охоте. Знаю/могу показать отличных собак, которые бывают на охоте чисто условно и раз в год по обещанию. Опять мимо кассы.

Вот такая каша у некоторых в головах… и при этом советы дают.

Глаша неймется? Букварь решили тут почитать и разбавить размышлениями о божьем проведении, в виде врожденных качеств, а также телепатической связью с собаками. Вам даже в голову не приходит сообразить, откуда эти врожденные качества появляются у собак. Вы настолько тупы, что для вас это не понятно. Это для ваших ирисок заканчивается все выстрелом, а для континентальной легавой все продолжается до момента подачи дичи в руки. Но и тут вам не хватает ума сообразить, что все породы разные, иначе была бы одна порода легавых. А их почему то много.

Кстати понятие "воскресный охотник" и "городской охотник", это разные понятия. Но только откуда вам знать про это. Как впрочем и то, зачем охотнику непременно нужна дичь. Для вас достаточно продефилировать в джинсах по угодьям, пожаловаться при случае про отсутствие птицы, в то время как другие её находят, как вы говорите с "хреновыми" собаками и мало того добывают с ними же. Зачем собаке держать во рту дичь, при таком подходе, ну конечно же незачем. Вы или глупы безнадежно, либо за дураков тут всех считаете. Спортсмены, это которые совсем на охоте мало бывают, они из угодий не вылезают со своими собаками, а на охоте мало бывают по причине того, что охота портит спортивную собаку. У них другая мотивация. Это вы болтаетесь между охотниками и спортсменами не являясь по сути ни тем, ни другим. Так, не разбери кто. Ни охотник, по сути, ни спортсмен. Недоразумение. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как ругать собаку за неподход по команде.

Приведу пример...работаем в поле, пес увлекся...зову...бегает в далеке...жду...приходит...что делать?отругаешь, вообще подходить перестанет...как правильно делать внушение?и вообще нужно ли внушение? Как себя вести?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давать команды, тогда, когда собака их выполнит на сто процентов! Наказывать собаку за сделанное когда-то (даже минуту назад)- огромная ошибка. Не "слышит"- подожди когда успокоится,обратит внимание на тебя, тогда зови.

Или ЭШО в помощь (истрепанная тема).

Ссылка на комментарий

Давать команды, тогда, когда собака их выполнит на сто процентов! Наказывать собаку за сделанное когда-то (даже минуту назад)- огромная ошибка. Не "слышит"- подожди когда успокоится,обратит внимание на тебя, тогда зови.

Или ЭШО в помощь (истрепанная тема).

ну если честно я тоже подумываю об ЭОШ...быстро из без проблем...пробовал-знаю!

Но все тем хочется как то добиться того чтобы его делание слушаться было не из под палки...

Щас начнем заниматься в поле... И если ситуация не изменится...будет не слушаться,гонять...то скорей всего к нему прибегну...

Где-то в его детстве я упустил отработку подзыва...а щас уже опыта не хватает исправить без ЭОШ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что сейчас в поле делать? Птица же на гнездах сидит!

В последние выходные ездил на речку, семью купать и между делом с собакой прогулялся по лугам, буквально 20 минут. Две хорошие работы по дупелю. И семья накупалась, и собака довольна. А специально не езжу, время закрытое и смысла мало.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему можно, что птенцы уже вырастут?

С 10 июля разрешается охота с легавыми без ружья. Хоть стой, хоть падай от такого определения. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как ругать собаку за неподход по команде.

Приведу пример...работаем в поле, пес увлекся...зову...бегает в далеке...жду...приходит...что делать?отругаешь, вообще подходить перестанет...как правильно делать внушение?и вообще нужно ли внушение? Как себя вести?

Я даю команду когда уверен что собакен услышит. А вот если он игнорирует, то сам иду к нему на встречу. И один сильный и болезненный удар по жопе прутиком, исправляет этот косяк на долгое время.

Ссылка на комментарий

Я даю команду когда уверен что собакен услышит. А вот если он игнорирует, то сам иду к нему на встречу. И один сильный и болезненный удар по жопе прутиком, исправляет этот косяк на долгое время.

он ходит у меня метров по сто в каждую сторону пока я до туда дойду, он уже в другой части поля окажется...я остаюсь на месте и через пару минут он прибегает...я устно его отругиваю и запускаю в поиск снова...он может ходить идеально, без всякой ругани...но вот взбрел ему на конце плеча в голову что-то,и начинает вперед против ветра бежать,или назад.

Не то чтобы он постоянно убегает...но это присутствует...не хотелось бы чтобы он такой фортель на испытаниях вытворил...со стыда сгорю!

А прутик помогает лишь на 5 минут...

А если птицу сработает...то все...уши напроч закладывает.

Может сузить поиск до зоны контроля?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Советы давать ни какие не буду. Потому как сам ещё "чайник". Но при отработке команд "ко мне" или при повороте на челноке, ещё используют свисток. Не пробовал?

Я например, видя что собакен далеко отходит, свистком два - три коротких сигнала даю, поворачиваюсь к нему спиной и иду в противоположную сторону. Собакен соответственно бежит за мной. Как то так.

Ссылка на комментарий

А прутик помогает лишь на 5 минут...

А если птицу сработает...то все...уши напроч закладывает.

Может сузить поиск до зоны контроля?

Для начало натаски, нужно пройти курс дерессеровки.

Такие команды как: сидеть, ко мне, лежать. Делать должны без "второго слова".

После как добились результатов, начинаете натаску.

Начинать надо с челнока.

Правильный челнок, залог успеха. И лучше начинать с кордой.

Как только начала собака делать неправильно, Собаку ложат, успакаивают и начинают заново.

Отличный помощник от закладывается ушек эл.шокер.

Ссылка на комментарий

Советы давать ни какие не буду. Потому как сам ещё "чайник". Но при отработке команд "ко мне" или при повороте на челноке, ещё используют свисток. Не пробовал?

Я например, видя что собакен далеко отходит, свистком два - три коротких сигнала даю, поворачиваюсь к нему спиной и иду в противоположную сторону. Собакен соответственно бежит за мной. Как то так.

так я в поле в а ринципи только свистком и работаю(за исключением пиль и стоять)...ну пару раз могу позвать голосом...когда дудеть устану...

Смотрю в инете ЭОШ...наверное всё же буду приобретать. С ЭОШ то все проблемы сразу решатся...но хотелось без него обойтись

Ссылка на комментарий

Для начало натаски, нужно пройти курс дерессеровки.

Такие команды как: сидеть, ко мне, лежать. Делать должны без "второго слова".

После как добились результатов, начинаете натаску.

Начинать надо с челнока.

Правильный челнок, залог успеха. И лучше начинать с кордой.

Как только начала собака делать неправильно, Собаку ложат, успакаивают и начинают заново.

Отличный помощник от закладывается ушек эл.шокер.

вы немного не в теме. ОКД он прошел...все команды знает и исполняет с первого раза

И челнок у него хороший.

А вот его азартность в поле закладывает ему уши...увлекается.

Ссылка на комментарий

Приведу пример...работаем в поле, пес увлекся...зову...бегает в далеке...жду...приходит...что делать?

А что значит "увлёкся"? Может он участок обрабатывает, запах прихватил? Зачем звать? И чем в этом случае ЭШО поможет? От вредных привычек - понятно, погнал-получил разряд-понял, что не следует гнать. А здесь? Остановился, замешкался - получи разряд. А если он в этот момент запах поймал? Не надо ЭШО. Это крайняя мера.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так я в поле в а ринципи только свистком и работаю(за исключением пиль и стоять)...ну пару раз могу позвать голосом...когда дудеть устану...

Смотрю в инете ЭОШ...наверное всё же буду приобретать. С ЭОШ то все проблемы сразу решатся...но хотелось без него обойтись

Кирилл, ты видимо очень многого хочешь от своего собакена. Но собака не робот. И с ЭОШ проблемы не уйдут, они не в собаке, а в тебе.

Ссылка на комментарий

Кирилл, ты видимо очень многого хочешь от своего собакена. Но собака не робот. И с ЭОШ проблемы не уйдут, они не в собаке, а в тебе.

Проблема в том что я не добился должного послушания в поле...и это целиком моя вина...я на собаку ничего не скидываю...

Хочу я всего лишь малость...получать эстетическое удовольствие от охоты с собакой).

С ЭОШОднозначно уйдут...руки станут длинее...он как раз включает непослушание на расстоянии от 50 метров

Ссылка на комментарий

А что значит "увлёкся"? Может он участок обрабатывает, запах прихватил? Зачем звать? И чем в этом случае ЭШО поможет? От вредных привычек - понятно, погнал-получил разряд-понял, что не следует гнать. А здесь? Остановился, замешкался - получи разряд. А если он в этот момент запах поймал? Не надо ЭШО. Это крайняя мера.

Сергей,когда пес заинтересовался, или запах прихватил это видно...но когда он с параллели уходит черти знает куда(за мою спину например) и начинает искать на себя...а по команде "ко мне" не обращает внимания...это черти что.или просто с поиска ушел к реке купаться и уток там гоняет(как пример). Команда "ко мне" прозвучала, не послушался-получи "разряд".

Так же про гоньбу...гонит...а орать я устал...хватать его за ошейник и тащить на место где была дана команда стоять...только отношения с ним портить...

В нем заложены прекрасные физические данные, огромная страсть, большой потенциал...и если я смогу заставить его слушаться, из него будет толк!

Элементарный пример вне поля...в воскресенье приехал с дачи, поставил машину за домом, открыл дверь,говорю ему "выходи" он выше, дальше "рядом" он до подъезда шел рядом...а у подъезда рванул,только пятки сверкали...он просто ослушался...если бы был на нем ЭОШ,он бы раз и навсегда запомнил бы что ослушиваться меня не стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх