Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Если всё же решишь использовать ЭШО, не покупай. Я дам напрокат, купил его ради бипера, пока так и не приучил собаку к нему. Поробуешь, может понадобится всего несколько уроков.

У меня такой:

http://dogsystems.ru/store/okhotnichi/2500

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Если всё же решишь использовать ЭШО, не покупай. Я дам напрокат, купил его ради бипера, пока так и не приучил собаку к нему. Поробуешь, может понадобится всего несколько уроков.

У меня такой:

http://dogsystems.ru/store/okhotnichi/2500

Ничего себе цена!!! 8/

Окей.спасибо. Буду рад если дадите попробовать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирил, ЭШО- как наркотик, на него легко сесть. Без него труднее будет. Минусы 1-е. Очень легко угробить собаку, т.е убить страсть напрочь.. 2-е переодически, во всяком случае перед каждым сезоном придётся напоминать собаке про твою длинную руку, т.е. ЭШО нужен будет на постоянно- а он дорогая игрушка, причём может ломаться!. Вывод, постараться найти способ приучить собаку работать на тебя. Это можно сделать только давая собаке птицу (причём дикую- почитай Селаври, он хорошо описывает как он натаскивал методом вольной натаски), т. е приучая её к тому, что вам вместе легче находить птицу, тогда он и не будет работать на себя. т.е мастерить Ну и обязательное правило- пару тройку сезонов- только правильной охоты, раз собака страстная- подача потом, утка потом и тем более ни какой автоподачи. Годика через два- три будет тебе счастье, со страстными собакенами приходится терпеть, но охота с ними окупает ВСЁ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Кирил, ЭШО- как наркотик, на него легко сесть. Без него труднее будет. Минусы 1-е. Очень легко угробить собаку, т.е убить страсть напрочь.. 2-е переодически, во всяком случае перед каждым сезоном придётся напоминать собаке про твою длинную руку, т.е. ЭШО нужен будет на постоянно- а он дорогая игрушка, причём может ломаться!. Вывод, постараться найти способ приучить собаку работать на тебя. Это можно сделать только давая собаке птицу (причём дикую- почитай Селаври, он хорошо описывает как он натаскивал методом вольной натаски), т. е приучая её к тому, что вам вместе легче находить птицу, тогда он и не будет работать на себя. т.е мастерить Ну и обязательное правило- пару тройку сезонов- только правильной охоты, раз собака страстная- подача потом, утка потом и тем более ни какой автоподачи. Годика через два- три будет тебе счастье, со страстными собакенами приходится терпеть, но охота с ними окупает ВСЁ!!!!!!

Селаври читал.метод вольной натаски мне по душе.но я в силу неопытности столкнулся с такой проблемой как сложность в поиске полей наполненных дичью.кудабы я не поехал недалеко от дачи - пусто!

У меня тоже запала такая мысль,что как начнутся охоты, и частые встречи с птицей - все изменится, кроме одного...гоньбы...на его остановку я потрачу много нервов...и впринципи справлюсь..но на это нужно время...а мне бы уже хотелось диплом получить...многие смеются...собаке полтора года,а у нее дипломов нет.это заставляет спешить

Ссылка на комментарий

Селаври читал.метод вольной натаски мне по душе.но я в силу неопытности столкнулся с такой проблемой как сложность в поиске полей наполненных дичью.кудабы я не поехал недалеко от дачи - пусто!

У меня тоже запала такая мысль,что как начнутся охоты, и частые встречи с птицей - все изменится, кроме одного...гоньбы...на его остановку я потрачу много нервов...и впринципи справлюсь..но на это нужно время...а мне бы уже хотелось диплом получить...многие смеются...собаке полтора года,а у нее дипломов нет.это заставляет спешить

Не спеши. Как говорит один наш форумчанин: "быстро - всегда плохо". В борьбе с погонкой можешь получить тужение. Я боролся с погонкой, приучал команду "даун" выполнять мгновенно, как убитый, ЭШО принципиально не применял. Как ни странно, гонять перестал после первых охот, что то его проторкнуло. Аккуратнее, лучше ещё один сезон пропустить, чем испортить.
Ссылка на комментарий

Спасибо друзья.переубедили...поверил в свои силы! Будем дальше работать...буду стараться!

Потенциал у него правда есть.

Я на верно на подсознании и хотел вторую собаку...потому что этой не очень доволен был...но после прошедших выходных...как-то по другому я на него взглянул...это был первый выход после командировки...нетерпелось...а он пошел таким широким ровным челноком...просто высочайше держа голову...ни разу следов не копнул... В пустырях начал разбираться...притормозить...долю секунды постоит и дальше побежал... Вообщем увидел его таким,каким Всегда и представлял легавую собаку.если чутье будет хорошее(оно есть,но его уровень я пока определить на смог), то все будет супер. На выходных планирую в Каданок съездить.

Ссылка на комментарий

На выходных планирую в Каданок съездить.

Кстати в Каданке 25-26 июля проводится "Кубок Каданка", а 10-12 июля проводятся Московские открытые состязания молодых легавых (до 2-х лет) по болотной и полевой дичи.

Информация не проверенная, если интересно - уточни.

Ссылка на комментарий

Кстати в Каданке 25-26 июля проводится "Кубок Каданка", а 10-12 июля проводятся Московские открытые состязания молодых легавых (до 2-х лет) по болотной и полевой дичи.

Информация не проверенная, если интересно - уточни.

да я хоть на все испытания,но бывает работаю по выходным...и узнаю об этом только в пятницу после 8 вечера
Ссылка на комментарий

Кирилл ну и что собаке 1.5 года у меня кобель первый диплом в 2 года получил.

вот и я говорю...куда спешить)))

П.с. Сходили в поле...коростели полно, сам поднял двух штук...собака в высокой траве причуивает...но найти не может.

Ссылка на комментарий

да я хоть на все испытания,но бывает работаю по выходным...и узнаю об этом только в пятницу после 8 вечера

Хреново. Испытания-состязания всегда по выходным, на большинство нужно записываться заранее, а при таком раскладе как?

вот и я говорю...куда спешить)))

П.с. Сходили в поле...коростели полно, сам поднял двух штук...собака в высокой траве причуивает...но найти не может.

Сейчас трава высокая, я сейчас уже не хожу на поля, где слышно коростеля (кстати слово это мужского рода, он же - дергач), только будоражит собаку, и самому в высокой траве пса не видно, не контролируешь, что он там делает, вот он и начинает "мастерить". С Петрова дня начнут косить, 25-го охоту откроют, по покосам будем ходить, дупелей стрелять.

Ссылка на комментарий

Сейчас трава высокая, я сейчас уже не хожу на поля, где слышно коростеля (кстати слово это мужского рода, он же - дергач), только будоражит собаку, и самому в высокой траве пса не видно, не контролируешь, что он там делает, вот он и начинает "мастерить". С Петрова дня начнут косить, 25-го охоту откроют, по покосам будем ходить, дупелей стрелять.

вот только косят к сожалению не везде((((
Ссылка на комментарий

В полях сегодня опять одна коростель...завязываю с полем, пока в конец собаку не испортил...куда подевался перепел?????из года в год становится полная жопа

Ссылка на комментарий

В полях сегодня опять одна коростель...завязываю с полем, пока в конец собаку не испортил...куда подевался перепел?????из года в год становится полная жопа

Моя матушка один раз , спрашивает батю ( держа в руках пустую канистру ) - Куда делся спирт ? Батя ответил быстро и четко- Выдохся наверное. :D :D :D Так и перепел - был и весь выдохся вдруг. :D
Ссылка на комментарий

Моя матушка один раз , спрашивает батю ( держа в руках пустую канистру ) - Куда делся спирт ? Батя ответил быстро и четко- Выдохся наверное. :D :D :D Так и перепел - был и весь выдохся вдруг. :D

как-то обидно((((скоро окажется что в МО с легавой делать нечего
Ссылка на комментарий

В полях сегодня опять одна коростель...завязываю с полем, пока в конец собаку не испортил...куда подевался перепел?????из года в год становится полная жопа

Кирилл вчера токсировали большое новое поле,так вот могу доложить тоже перепела не нашли хотя все благоприятные признаки для него есть,собака сработала два коростеля со стойкой и и подьемом на до работке и не куда не побежала...потом очень хорошо сработала черныша и в конце после питья воды в канале ещё и утку подняла на крыло..

Ссылка на комментарий

Кирилл вчера токсировали большое новое поле,так вот могу доложить тоже перепела не нашли хотя все благоприятные признаки для него есть,собака сработала два коростеля со стойкой и и подьемом на до работке и не куда не побежала...потом очень хорошо сработала черныша и в конце после питья воды в канале ещё и утку подняла на крыло..

Дерик опытный, ему всё равно кого работать! А моему коростеля показывать, только портить.

Я в каданок звонил...натасчик говорит что тоже коростели полно и перепел есть, но ведет себя плохо...

Чем интересно вызванно такое низкое количество перепела?

П.с. Мой кстати тоже коростеля не погнал...я решил крик сменить на спокойный голос...и как не странно он остановился)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, насколько эта ситуация применима к Москве, но в настоящие время, на наших полях ситуация выглядит так. После прошедших ливней перепел перекочевал в поля подсолнечника, кукурузы или просто в лесополосы. На кормовые поля выходит , но встречается по краям и в случае опасности сваливает опять в укрытие. Такое было и раньше, когда была засуха, он например сваливался в овраги или поля примыкающие к водоёмам и днём его можно было найти, только в посадках. В поле оставались единицы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как-то обидно((((скоро окажется что в МО с легавой делать нечего

Если найти не можешь ,то не значит что в МО птицы нет.... желания найти, оторвав пятую точку от дивана и двинуть хотя бы на полтос в одну сторону от собственной дачи - у тебя НЕТ. Есть птица в МО и перепел и дупель и коростель,но для ленивых ее нет и никогда не будет...... :D :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Если найти не можешь ,то не значит что в МО птицы нет.... желания найти, оторвав пятую точку от дивана и двинуть хотя бы на полтос в одну сторону от собственной дачи - у тебя НЕТ. Есть птица в МО и перепел и дупель и коростель,но для ленивых ее нет и никогда не будет...... :D :D

двигал больше чем на полтос...послезавтра в Тульскую область двину иди до каданка
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

двигал больше чем на полтос...послезавтра в Тульскую область двину иди до каданка

Кирилл , желаю тебе поскорее найти свои птичьи места , пока ты этого не сделаешь -никто из охотников не выдаст своих потом и кровью вытаптонных / найденных.

А они есть и их много , важно не лениться , пораньше вставать часиков в 4-5 и по позже ложиться , тогда шансов найти птицу будет больше т.к. она в этот период времени раскрывается и выдает себя пением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дерик опытный, ему всё равно кого работать! А моему коростеля показывать, только портить.

Я в каданок звонил...натасчик говорит что тоже коростели полно и перепел есть, но ведет себя плохо...

Чем интересно вызванно такое низкое количество перепела?

П.с. Мой кстати тоже коростеля не погнал...я решил крик сменить на спокойный голос...и как не странно он остановился)

Да никуда перепел не делся. Он есть, но сейчас он с выводками и потому прячется. Надо подождать, когда птенцы подрастут и появятся на своих обычных местах. Птенцы, в отличие от взрослых птиц, которые питаются в основном растительной пищей, питаются в основном животной и посему мать их уводит в места где животной пищи больше. Подрастут птенцы и станут переходить на растительную пищу.
Ссылка на комментарий

Кирилл , желаю тебе поскорее найти свои птичьи места , пока ты этого не сделаешь -никто из охотников не выдаст своих потом и кровью вытаптонных / найденных.

А они есть и их много , важно не лениться , пораньше вставать часиков в 4-5 и по позже ложиться , тогда шансов найти птицу будет больше т.к. она в этот период времени раскрывается и выдает себя пением.

эта задача пожалуй самая сложная для меня...найти эти чертовы места))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эта задача пожалуй самая сложная для меня...найти эти чертовы места))))

Это мне глухому сложно их найти, но все равно нахожу. А у тебя со слухом все в порядке. Иди медленно, останавливайся, прислушивайся и всех делов то. Правда есть ньюанс, они подают голоса в то время, когда ты дома спишь, то бишь рано утром или на закате. А из дома их не слышно. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх