Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, последний совет, надеюсь, хоть его ты примешь. Если в ближайшее время в "Шерне" будет семинар по дрессировке и натаске, все бросай и езжай туда с женой. Там тебе Надежда Трофимова мозги промоет. Мы тут дурацкие советы даем, а она тебе вдолбит тоже самое, но коротким путем.

спасибо...воспользуюсь...зароем топор?погорячились...не люблю ругаться,тем более с женщиной
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

спасибо...воспользуюсь...зароем топор?погорячились...не люблю ругаться,тем более с женщиной

А я с вами, товарисч, не ругалась. Это вы, молодой горячий, везде врагов видите.

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет знаний слов, но интонации собаки понимают как надо, особенно угрожающий солдатский матерок. А вот дубляжом и ненужной болтовней мне несколько команд испортили домашние, проглядел. Вообще, кинологи говорили что дольше искать то, на что собака ведется, занимать ее внимание, чем потом с помощью этого выравнивать поведение. Я скажу честно- забил, ибо не образец. Обычно собаке уважения к хозяину достаточно. Ты можешь ее хоть под хвостом вылизывать, но если она перестала тебя уважать- капец.

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет знаний слов, но интонации собаки понимают как надо, особенно угрожающий солдатский матерок. А вот дубляжом и ненужной болтовней мне несколько команд испортили домашние, проглядел. Вообще, кинологи говорили что дольше искать то, на что собака ведется, занимать ее внимание, чем потом с помощью этого выравнивать поведение. Я скажу честно- забил, ибо не образец. Обычно собаке уважения к хозяину достаточно. Ты можешь ее хоть под хвостом вылизывать, но если она перестала тебя уважать- капец.

домашние и вправду очень мешают....они думают чем строже с собакой тем она послушнее будет...моя же собака реагирует в точности наоборот, ей по душе доброта хозяина...
Ссылка на комментарий

Курцик, вы были правы...соб заболел, ибо писанье повторилось...сегодня идем к ветеринару...

у кого-нибудь было такое? что это может быть?

переохлаждение допускаю, но оно было больше двух недель назад, может ли оно так поздно проявиться?

самое странноеьчто собака активна и аппетит хороший

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курцик, вы были правы...соб заболел, ибо писанье повторилось...сегодня идем к ветеринару...

у кого-нибудь было такое? что это может быть?

переохлаждение допускаю, но оно было больше двух недель назад, может ли оно так поздно проявиться?

самое странноеьчто собака активна и аппетит хороший

Сейчас не то время года когда можно переохладить ох.собаку,вот когда при 0,-1 гр. ей приходится плавать - тогда возможно ,да и то оч. редко. Если проблеммы с мочеиспусканием,то подпускать будет везде где прилег и уснул или просто прилег и постоянно будет на улицу проситься. А если ссыт исключительно на вашу кровать ,то вломите как следует и все сразу пройдет. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Сейчас не то время года когда можно переохладить ох.собаку,вот когда при 0,-1 гр. ей приходится плавать - тогда возможно ,да и то оч. редко. Если проблеммы с мочеиспусканием,то подпускать будет везде где прилег и уснул или просто прилег и постоянно будет на улицу проситься. А если ссыт исключительно на вашу кровать ,то вломите как следует и все сразу пройдет.

Боб, вломил...но сейчас думаю заслуженно ли...

сейчас опишу все подробно...первый раз нассал ночью на кровать(не знаю во сне или нет) утром я собирался гулять с ним, он стоял ждал начал ссать, тряска за загривок заставила его прекратить ссать, уложил его, а он лежа надул, потом еще вечером, седне в 5 утра я просгулся от того что он ссыт стоя на полу, потряс его он прекратил, тут же опять ссыт, опять потряс, прекратил и потом еще раз начал, ну тут я его ремешком лупанул, после чего он перестал ссать(когда убирал увидел на краю кровати совсем небольшое мокрое пятно, он на этом месте спал)

вот сижу на работе мучаюсь....побил собаку, а за дело ли вообще...осадок не приятный...все равно седне к вету сходим...

а подстыть он мог, мы на даче были а там напротив был пруд пожарный, так он из него целый день не вылезал, потом вечером похолодало, сидел стрясся....или наврятли?

Ссылка на комментарий

Вобщем, таки да - собаке простыть сейчас не реально. Для этого нужен резкий перепад температур и длительное охлаждение. Трясутся собаки для повышения температуры тела - они так греются :).

Если кобель в ожидании выгула начинает мочиться - значит перенесите время выгула на ,,пораньше,,....и вообще пересмотрите режим выгула.

Такое впечатление (у меня) что - собака банально не дотерпливает, либо не уверена, что обязательно выведут гулять.

Во первых - выгул должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО - в одни и те же часы ежедневно - не меняя (будни-выходные).

Во вторых - режим кормления должен совпадать с часами выгула (поел, попил - погуляли).

В третьих - чем кормите? Сколько и когда пьёт воду? Если между вечерним и утренним выгулом 10-12 часов - ясное дело уссыться ;). Выгуливайте вечером с 22-30, 23-00 - а утром в 6-00, 7-00. На ночь воду убирайте, достаточно того, что он в вечернее кормление попьёт - может ночью обпивается?

Сейчас, конечно опровержение начнётся :D - что у Вас выгул и кормление в точности, как я пишу ;) - но поверьте и попробуйте соблюдать чёткий режим, сократив время между выгулами и объём воды на ночь......

Если собака приучена делать дела на улице, гулять по времени, и уверена что её выгуляют - будет терпеть до обморока.

Ссылка на комментарий

сейчас опишу все подробно...первый раз нассал ночью на кровать(не знаю во сне или нет) утром я собирался гулять с ним, он стоял ждал начал ссать, тряска за загривок заставила его прекратить ссать, уложил его, а он лежа надул, потом еще вечером, седне в 5 утра я просгулся от того что он ссыт стоя на полу, потряс его он прекратил, тут же опять ссыт, опять потряс, прекратил и потом еще раз начал, ну тут я его ремешком лупанул, после чего он перестал ссать(когда убирал увидел на краю кровати совсем небольшое мокрое пятно, он на этом месте спал)

вот сижу на работе мучаюсь....побил собаку, а за дело ли вообще...

В подробном описании я не прочёл главного - а где же ВЫГУЛ :blink: ? Вот Вы его месили-месили и спать легли?

А зачем водить - он же уже выссался!

Вы должны были вывести его сразу же - хоть в трусах, среди ночи - хоть по дороге (на лестнице, в подъезде) с него льётся - именно в эти моменты Вы и ведите, а не укладывайте и не бейте!!!!! Укладывать надо тогда, когда собака знает, что сейчас выведут.

Ссылка на комментарий

кормлю фаршем с гречкой с овсянкой, с макаронами.яблоко могу дать, морковку.

сами же писали что я военный, по этому выгул по расписанию, воду еще с малого возраста наливаю по чуть чуть.чтобы пил поменьше. мне в 7 утра надо на работе быть (ехать час) по этому гуляем в 5 30 утра. седне нассал в 4 55.

гуляем в среднем 4-5 раз в день, чаще 4 раза. как же объяснить то что лежа нассал?раньше же терпел..ничего не изменилось.

единственное после переохлаждения грешу, на витамины...жена неделю как начала витамины в еду. может в них дело?во всяком случае я сказал чтоб пока не давала.

может не идти пока к вету..подождать чутка? а то денег сдиру не за *уй собачий)))

тем более что в этои раз я его лупанул не слабо, может и перестанет ссать

Ссылка на комментарий

В подробном описании я не прочёл главного - а где же ВЫГУЛ :blink: ? Вот Вы его месили-месили и спать легли?

А зачем водить - он же уже выссался!

Вы должны были вывести его сразу же - хоть в трусах, среди ночи - хоть по дороге (на лестнице, в подъезде) с него льётся - именно в эти моменты Вы и ведите, а не укладывайте и не бейте!!!!! Укладывать надо тогда, когда собака знает, что сейчас выведут.

месил месил...потом начал союираться, а жена убираться..и вместе вышли в 5.40 утра. .я в метро а она на прогулку..на улице поссал посрал
Ссылка на комментарий

месил месил...потом начал союираться, а жена убираться..и вместе вышли в 5.40 утра. .я в метро а она на прогулку..на улице поссал посрал

Вот здесь собака и порылась ;) - не собираться-убирать надо - а выводить СРАЗУ, иногда и в процессе мочеиспускания :D щенка хватают на руки и выносят на улицу - так собака начинает понимать - что ТОЛЬКО на улице это делать. Раз Вы упустили щенячий возраст (в этом плане) - тащите на поводке (или на руках сможете?) - но только сразу!!!!! Не откладывая ни на минуту!!!! Ноги сунули в сапоги :D и бегом, в трусах (пока не зима ещё), в 4 утра Вас никто особо в таком виде не увидит, все спят. Потом вернётесь и оденетесь.......

Ссылка на комментарий

(поел, попил - погуляли).

не в коем случае нельзя гулять с сытой собакой.

выводить собаку в таком возрасте необходимо 2 раза в день. это норма. гуляете 4 раза значит контролируйте чтобы это было каждый день и примерно в одно время. пропустите выгул - нассыт вините себя а не его.

и в любом случае покажите ветеринару, сколько бы не стоило здоровье не купишь. это может быть даже инфекция.

Ссылка на комментарий

Курцик,попробую, на руках легко кабанчика вынесу..ктож знал то. в детстве выходили как сразу проснется.....я просто с родителями живу...а ониьлчень плохо на писи каки реагируют...по этому место преступления надо скрыть сразу...а то конфликт назреет.

просто странно почему раньше он не писал дома? мог писнуть если на работе задержусь...но это уж извините..служба

Ссылка на комментарий

не в коем случае нельзя гулять с сытой собакой.

Вы имеете ввиду длительную прогулку? А я про ежедневный городской ,,попис,,. У собаки после кормления начинает подпирать - у многих моих так было. Вот второго курца-кобеля удалось приучить - сначало ,,попис,, потом кормёжка. Привык - не жаловался. Так ведь это и не столь важно (последовательность) - я ведь написАл о режиме - ежедневно, в определённое время - и кормление и выгул - не должен режим плавать как попало, тогда и организм собаки будет работать в удобном для хозяев режиме.

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду длительную прогулку? А я про ежедневный городской ,,попис,,. У собаки после кормления начинает подпирать - у многих моих так было. Вот второго курца-кобеля удалось приучить - сначало ,,попис,, потом кормёжка. Привык - не жаловался. Так ведь это и не столь важно (последовательность) - я ведь написАл о режиме - ежедневно, в определённое время - и кормление и выгул - не должен режим плавать как попало, тогда и организм собаки будет работать в удобном для хозяев режиме.

собака как и любое другое животное после еды должно лежать и отдыхать. проблема с ЖКТ это минимум что будет. а о провисшем желудке и смещенных позвонках лучше не думать.

Ссылка на комментарий

Курцик, мы тоже как раз всегда попис, потом покорм.

жена почитала тему и выяснились новые обстоятельства...первую ночь, когда на кровать нассал, вечером ему жена ухо сушеное давала и видимо он воды напился. со второй ночью вопрос...

Ссылка на комментарий

собака как и любое другое животное после еды должно лежать и отдыхать. проблема с ЖКТ это минимум что будет. а о провисшем желудке и смещенных позвонках лучше не думать.

Откуда Вам это знать? Много собак держали? Повторюсь - не бегать после кормления, а быстрый ,,попис,,.....Вы понимаете о чём речь?

Например - собака весь вечер в поле отработает - опорожнившись за это время пару, а то и тройку раз! Её по приходу домой надо выводить? По Вашему - надо до кормления! А ей то нечем ;)......вот я и не вывожу!

Кормлю....походит из угла в угол 15-20 мин и начинает проситься :) - мне не водить? А вдруг позвоночник сместиться :blink: ? Пусть лучше дома обделается, а то желудок провиснет! Кстати сколько должна весить порция, что бы сместить позвонки взрослой собаке? Суточный рацион взрослого пса - 5% от общего веса!

Делайте, как Вам удобно и всё будет хорошо - у Вас и Вашей собаки :D ! А умничать я тоже умею ;).

Ссылка на комментарий

а как научить собаку проситься? а то он только на кровать проситься умеет))))

Вы читать умеете? А осознавать прочитанное?

не собираться-убирать надо - а выводить СРАЗУ, иногда и в процессе мочеиспускания щенка хватают на руки и выносят на улицу - так собака начинает понимать - что ТОЛЬКО на улице это делать.

Во первых - выгул должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО - в одни и те же часы ежедневно - не меняя (будни-выходные).

Во вторых - режим кормления должен совпадать с часами выгула

Если собака приучена делать дела на улице, гулять по времени, и уверена что её выгуляют - будет терпеть

Проситься начнёт, когда ,,припекает,, уже - а мочиться в доме он даже не помышляет.......ПРИУЧЕН!

Простая закономерность - приучите делать дела только на улице - начнёт проситься ТУДА!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Курцик, мы тоже как раз всегда попис, потом покорм.

жена почитала тему и выяснились новые обстоятельства...первую ночь, когда на кровать нассал, вечером ему жена ухо сушеное давала и видимо он воды напился. со второй ночью вопрос...

Кирьян... Курцика зовут .. Игорь.

Ссылка на комментарий

а как научить собаку проситься? а то он только на кровать проситься умеет))))

Кирилл. Вставлю свои 5 копеек, Воспитывать собаку нужно с момента появления ее в доме, С реннего возраста щенок должен уяснить, что такое хорошо и что твкое плохо. Внимательно следить за поведением собаки и упреждать нежелательные действия, Нельзя позволять щенку то, что будете запрещать взрослой собаке. И самому научиться ДУМАТЬ ПО СОБАЧЬИ, Тебе же не в один голос твердили займись воспитанием а не отработкой команд с маленьким щенком, а ты в позу вставал, обижался. Сейчас сложнее будет, но не критично, Игорь правильные советы дал. Научись упреждать действия собаки. И тогда все встанет на свои места. У меня как-то старая сука двое суток терпела, в квартире не капнула. Шесть лет в квартире прожила, а когда младший сын родился, только его с кроватки забирали, сука запрыгивала и ссала в кровать. Мне все-таки кажеться (судя по описанию действий) дело не в болезни, А в поведенческой реакции собвки на что-то, Выясни на что? Могу тебя заверить, со следующей собакой будет легче. :D Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Юрий,если дело не в болезни...то я справлюсь с ситуацией

.спасибо всем за советы...без вас реально тяжелее былобы....

да и умпрямство мне мое простите...такой уж я уродился.

следующая собака полюбому будет...так как уж сильно полюбились мне четвероногие друзья,причем именно легавые, может быть вторая появиться даже в присутствии первой...но это пока мечты...анлийский поинтер и ирландский сеттер нравиться (но эти собаки для опытных).со следующей полюбому легче будет.

пока главно эту собаку до ума довести...я стараюсь, реально...гадеюсь что все получиться...обидно будет если пес не заработает.

Ссылка на комментарий

Юрий,если дело не в болезни...то я справлюсь с ситуацией

.спасибо всем за советы...без вас реально тяжелее былобы....

да и умпрямство мне мое простите...такой уж я уродился.

следующая собака полюбому будет...так как уж сильно полюбились мне четвероногие друзья,причем именно легавые, может быть вторая появиться даже в присутствии первой...но это пока мечты...анлийский поинтер и ирландский сеттер нравиться (но эти собаки для опытных).со следующей полюбому легче будет.

пока главно эту собаку до ума довести...я стараюсь, реально...гадеюсь что все получиться...обидно будет если пес не заработает.

Кирилл, ты же военный, как у Вас там: "удачи равно как и неудачи подчиненных - заслуга командира". Обязательно заработает, такого не бывает, может звезд с неба хватать не будет, а работать будет, Только не навреди.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх