Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Прогресс идет вперед, а мы ничего не знаем.

Рекомендуемые ответы

Пока мы с вами спорим, какие из существующих в продаже пуль лучше, творческая мысль не стоит не месте.

Просматривая патенты РФ, обнаружил совершенно новые слова в конструировании пуль для гладких стволов.

Первая серия пуль с тянущими контейнерами и снаряжаемые прямо на порох.

Бабочка комбинированная. Свинцовая голова, пластиковый хвост.

A72dsvF2.gif

Волан. Тянущий контейнер.

WMGWREqV.gif

Оса. Что там тянет не понятно, но стабилизация обеспечивается хвостовиком, диаметр которого больше диаметра пули.

2e2f4Z7r.gif

Стилет. Что тянет-толкает не ясно, но конструкция имеет превосходство над всеми существующими..

WirrsC41.gif

Это были конструкции с тянущими контейнерами и поясками.

Зовётся как и где в продаже (попробовать надо)?

  • Автор

Теперь, то, что кладется прямо на порох, чтобы избежать паразитной массы пыжей и их после дульного воздействия.

Ферзь.

9pSbl8jF.gif

Стопер К

USmc82hD.gif

Кто не верит, что эти пули предлагается класть прямо на порох, потому что пояски обеспечат обтюрацию, найду фото из патентов.

Все запатентовано, есть номера патентов.

  • Автор

Виктор, это все только в патентах. Ни образцов, ни сертификации, ни результатов отстрела. Только творческая мысль.

Виктор, это все только в патентах. Ни образцов, ни сертификации, ни результатов отстрела. Только творческая мысль.

Всё новое интересно пробовать! Будем ждать.

большой вопрос - а зачем все это нужно?

созрел для пулевой стрельбы и охоты на серьезную дичь - купи нарезняк.

Для стрельбы на далеко один калибр, для добора другой.

Для чего пытаться из водопроводной трубы выжать невозможное?

Одного универсального ружья на все охоты все равно не получится.

Для каких охот выдумываются новые пули для гладкоствола?

Для более дальних расстояний? для них есть нарезной.

Для уверенного добора накоротке? для этого есть картечь или крупный нарезной.

Для точной стрельбы на далеко? для этого тоже есть нарезной.

Для ситуации - иду я по лесу и вдруг лось/ медведь встретился на 10/3040 метров? так для этого ЛЮБОЙ гладкой пули из кармана хватит :)

большой вопрос - а зачем все это нужно?

созрел для пулевой стрельбы и охоты на серьезную дичь - купи нарезняк.

Для стрельбы на далеко один калибр, для добора другой.

Для чего пытаться из водопроводной трубы выжать невозможное?

Одного универсального ружья на все охоты все равно не получится.

Для каких охот выдумываются новые пули для гладкоствола?

Для более дальних расстояний? для них есть нарезной.

Для уверенного добора накоротке? для этого есть картечь или крупный нарезной.

Для точной стрельбы на далеко? для этого тоже есть нарезной.

Может для тех, у кого еще нет пяти летнего стажа

Теперь, то, что кладется прямо на порох, чтобы избежать паразитной массы пыжей и их после дульного воздействия.

Ферзь.

9pSbl8jF.gif

Стопер К

USmc82hD.gif

Кто не верит, что эти пули предлагается класть прямо на порох, потому что пояски обеспечат обтюрацию, найду фото из патентов.

Все запатентовано, есть номера патентов.

Стопер К ОЧЕНЬ интересна!
  • Автор

Теперь совсем экзотика.

Пуля гидродинамического типа. Через отверстие в пыжах порох воспламеняет горючий заряд в пуле, тот горит. Реактивные струи раскручивают пулю для гироскопического эффекта.

oQRqPZnY.jpg

Что это такое, и как оно действует с точки зрения гидродинамики, я совсем не понял, не патент есть. Надо полагать, большое сопло концентрирует поток, и через малое сопло возникает релятивистский эффект.

s7S70kJ1.gif

Привожу слова из патента (если не перепутал), то к пули ФЕРЗЬ.

«Такое сочетание конструктивных решений пули и патрона согласно изобретению с выполнением метаемой пули из двух частей, жестко скрепленных в одно целое в форме осесимметричного тела вращения с удлинением пули около 2,0; с выполнением головной части тела пули в виде оживала с конической юбкой и опорно-центрирующим поясом в основании; с выполнением хвостовой части пули в виде конусной пустотелой юбки-стабилизатора, подкрепленной с наружной поверхности ребрами, установленными под углом 8-12° к оси пули, и снабженной на хвостовом срезе пули хвостовым поясом обтюрации, а в своем торце - глухой конусно-цилиндрической полостью, простирающейся до половины длины пули; а также с выполнением радиальных и осевых размеров основных элементов центрирующей, обтюрирующей и стабилизирующей систем пули, равными или несколько превышающими величину диаметра канала ствола, в конечном итоге приводят: к уменьшению деформаций тела пули при выстреле, увеличению кучности и точности боя охотничьего боеприпаса при максимально возможной дульной энергии пули. Так как вся кинетическая энергия, сообщенная пороховыми газами пуле, воспринимается только пулей в отсутствие сопутствующих паразитных масс и траекторных возмущений от них, то уровень высокой кинетической энергии пули у цели сохраняется вследствие хорошей аэродинамики сохранившего исходную форму тела пули, значительной поперечной нагрузки и небольших аэродинамических потерь, сводимых к минимуму высокой аэродинамической устойчивостью хорошо стабилизированной пули.»

Пока мы с вами спорим, какие из существующих в продаже пуль лучше, творческая мысль не стоит не месте.

Просматривая патенты РФ, обнаружил совершенно новые слова в конструировании пуль для гладких стволов.

Первая серия пуль с тянущими контейнерами и снаряжаемые прямо на порох.

Это были конструкции с тянущими контейнерами и поясками.

Хвост-оперение похоже на Совестр, точнее по мотивам Совестр. У Совестра тоже оперение ставится на порох. Интересная пуля.

Может для тех, у кого еще нет пяти летнего стажа

Но уже есть желание ввалить на 200 метров? :)

На самом деле любая пуля из гладкого спокойно летит на 50 метров.

дальше - уже спорно.

  • Автор

Стопер К ОЧЕНЬ интересна!

Она, может быть, интересна, если ее нормально снаряжать. А не так, как предлагает создатель в патенте - прямо на порох.

Ко мне никаких вопросов.

Я инфу в интернете нашел, сам посмеялся и Вам предлагаю.

большой вопрос - а зачем все это нужно?

созрел для пулевой стрельбы и охоты на серьезную дичь - купи нарезняк.

Для стрельбы на далеко один калибр, для добора другой.

Для чего пытаться из водопроводной трубы выжать невозможное?

Одного универсального ружья на все охоты все равно не получится.

Для каких охот выдумываются новые пули для гладкоствола?

Для более дальних расстояний? для них есть нарезной.

Для уверенного добора накоротке? для этого есть картечь или крупный нарезной.

Для точной стрельбы на далеко? для этого тоже есть нарезной.

Для ситуации - иду я по лесу и вдруг лось/ медведь встретился на 10/3040 метров? так для этого ЛЮБОЙ гладкой пули из кармана хватит :)

Полностью согласен! Но как-бы есть везде свои нюансы,я не откажусь от хорошей пули для гладкого,которая будет как-бы для меня. Тоесть кучность на 50 м (мне больше не надо),которя не будет портить мясо при этом с хорошим стопером,безопасная для стволов при этом не строгая к навескам и порохам,ну и не дорогая. А так,я за нарез обеими руками!

Теперь совсем экзотика.

Пуля гидродинамического типа. Через отверстие в пыжах порох воспламеняет горючий заряд в пуле, тот горит. Реактивные струи раскручивают пулю для гироскопического эффекта.

это вообще писец.

может проще на ружье сделать направляющие для запуска реактивных снарядов типа Катюша?

По площадям нормально пойдет :)

,которя не будет портить мясо при этом с хорошим стопером,

Так не бывает.

или дичь или стрелок :)

или стоппер и выкидываем некое количество мяса (при том что свое мясо остается на месте) или или :)

Хвост-оперение похоже на Совестр, точнее по мотивам Совестр. У Совестра тоже оперение ставится на порох. Интересная пуля.

Аяй,аяй!!! Ваша так вобще на ........ похожа и даже очень похожа!

большой вопрос - а зачем все это нужно?

созрел для пулевой стрельбы и охоты на серьезную дичь - купи нарезняк.

Для стрельбы на далеко один калибр, для добора другой.

Для чего пытаться из водопроводной трубы выжать невозможное?

Одного универсального ружья на все охоты все равно не получится.

Для каких охот выдумываются новые пули для гладкоствола?

Для более дальних расстояний? для них есть нарезной.

Для уверенного добора накоротке? для этого есть картечь или крупный нарезной.

Для точной стрельбы на далеко? для этого тоже есть нарезной.

Для ситуации - иду я по лесу и вдруг лось/ медведь встретился на 10/3040 метров? так для этого ЛЮБОЙ гладкой пули из кармана хватит :)

Не у всех ещё Марлины есть :)

Нарезное хорошо, а спортивный интерес выжать максимум из водопроводной трубы ни когда не угаснет. У танков стволы тоже стали гладкими делать,хотя дробью из них не слыхал, что бы стреляли. А как да приспособят пулю лазерного наведения!

большой вопрос - а зачем все это нужно?

созрел для пулевой стрельбы и охоты на серьезную дичь - купи нарезняк.

Для стрельбы на далеко один калибр, для добора другой.

Для чего пытаться из водопроводной трубы выжать невозможное?

Одного универсального ружья на все охоты все равно не получится.

Для каких охот выдумываются новые пули для гладкоствола?

Для более дальних расстояний? для них есть нарезной.

Для уверенного добора накоротке? для этого есть картечь или крупный нарезной.

Для точной стрельбы на далеко? для этого тоже есть нарезной.

Для ситуации - иду я по лесу и вдруг лось/ медведь встретился на 10/3040 метров? так для этого ЛЮБОЙ гладкой пули из кармана хватит :)

Алексей, для охоты давно уже определенно чем стрелять! А попробовать по бумаге или доскам новинками хочется. Лет тридцать назад Полева и Рубейкина тоже были новыми пулями!
  • Автор

Не у всех ещё Марлины есть :)

Нарезное хорошо, а спортивный интерес выжать максимум из водопроводной трубы ни когда не угаснет. У танков стволы тоже стали гладкими делать,хотя дробью из них не слыхал, что бы стреляли. А как да приспособят пулю лазерного наведения!

А что, крупной дробью или картечью из танка, да по пехоте...

Надо кинуть мысль нашим артиллеристам. Про такое что-то не слыхал.

большой вопрос - а зачем все это нужно?

созрел для пулевой стрельбы и охоты на серьезную дичь - купи нарезняк.

Для стрельбы на далеко один калибр, для добора другой.

Для чего пытаться из водопроводной трубы выжать невозможное?

Одного универсального ружья на все охоты все равно не получится.

Для каких охот выдумываются новые пули для гладкоствола?

Для более дальних расстояний? для них есть нарезной.

Для уверенного добора накоротке? для этого есть картечь или крупный нарезной.

Для точной стрельбы на далеко? для этого тоже есть нарезной.

Для ситуации - иду я по лесу и вдруг лось/ медведь встретился на 10/3040 метров? так для этого ЛЮБОЙ гладкой пули из кармана хватит :)

Леш, тут вопрос не столько в универсальности и т.п. а в движении инженерной пытливой мысли вот и все.

А что, крупной дробью или картечью из танка, да по пехоте...

Надо кинуть мысль нашим артиллеристам. Про такое что-то не слыхал.

Ну как же, по технике бронебойными, а по пехоте осколочными все уже есть и в войну 1812 картечью палили из пушек.

Не у всех ещё Марлины есть :)

Нарезное хорошо, а спортивный интерес выжать максимум из водопроводной трубы ни когда не угаснет !

На счет Мэрлина. Оружие шикарное и мне очень нравится, но не нравится цена патронов, да и не дальнобойное оно, метров на 150 и всего лишь. Когда беру его в руки душа поет.Сколько раз покушался купить Мэрлин, но фактор диких цен на патроны ( порядка 190 руб за патрон ) меня всегда останавливала. Беня гладкая да еще с парадоксом и дешевой пулей другое дело.

  • Автор
KONG(RUS)' timestamp='1369765938' post='1052705976']

Ну как же, по технике бронебойными, а по пехоте осколочными все уже есть и в войну 1812 картечью палили из пушек.

Не слышал, что сегодня стоят на вооружении такие снаряды. Именно не осколочные и шрапнельные, а картечные.

На счет Мэрлина. Оружие шикарное и мне очень нравится, но не нравится цена патронов, да и не дальнобойное оно, метров на 150 и всего лишь. Когда беру его в руки душа поет.Сколько раз покушался купить Мэрлин, но фактор диких цен на патроны ( порядка 190 руб за патрон ) меня всегда останавливала. Беня гладкая да еще с парадоксом и дешевой пулей другое дело.

Мне кажется что это две большие разницы.

Вот такую кучность из парадокса на 100м можно показать?

CaTsK3kB.jpg

маленькое отверстие - это мелкашка в калибре 30-06 :)

а учитывая энергию на 100 метрах и разницу в подлетном времени - нарезное явно выигрывает...

Надеюсь, следующий сезон даст работу Марлину :)

Цена патрона - на уровне обычной цены хорошего патрона для нарезного оружия.

Не для развлекательной стрельбы однозначно. Для охоты - вполне терпимо.

Мне кажется что это две большие разницы.

Вот такую кучность из парадокса на 100м можно показать?

Вы меня прям смущаете. Так и хочется сказать ЛЕГКО! Только для Вас. Да и патрон в ТРИ раза дешевле.

post-9898-0-68379500-1369769737_thumb.jpg

post-9898-0-83355400-1369769745_thumb.jpg

post-9898-0-32710900-1369769755_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.