Перейти к содержанию
Форум охотников России

21-23 июня Фестиваль "Времена и эпохи"


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья 21-23 июня 2013 года в Коломенском состоится очередной исторический фестиваль "Времена и эпохи" тема этого года посвящена средневековью. Я в прошлом году посетил этот фестиваль тогда тема была посвящена смутным временам, в общем доволен остался как слон!!!! Что собственно я предлагаю, а почему бы нам не собраться на этом фестивале пива попить и посмотреть на историческое зрелище, совместить полезное с приятным! Расписание на сайте пока еще не вывесили, позже как появится можно определить самый интересный день, (скорее всего это будет воскресенье 23). http://www.historyfest.ru/

В общем если кому интересно присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimir G

    18

  • Лисовин

    16

  • fedorov

    5

  • Тарас79

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Уже веселей, Игорь не пожалеешь, реально интересно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Если только после обеда 23 числа.

Я думаю мы с утра до вечера 23 числа там будем....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, ты назначь конкретно место встречи и время.

Если срастется, мы тоже придём.

Ссылка на комментарий

Сергей привет. По мере того, как будет поступать народ, мы будем встречать всех у центральной арены где будут проходить главные действия :post-1787-1182943319: . При входе в парк, будет висеть план местности с направлением. :offtopic: Главное не забывайте звонить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличная идея, молодец, Володя (Лисовин)!

Хорошее дело предложил!

Тоже с интересом прочитал про всё это действо и, думаю, посетить его!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин а я работаю(((

Эх Серега придется за себя и за тебя пиво пить... прощай печень...

Ссылка на комментарий

Да интересное мероприятие, но мы в этот раз "пас", надо на дачу поехать дела поделать.

Вам удачно съездить, привозите и выкладывайте хорошие фотки.

Ссылка на комментарий

Да интересное мероприятие, но мы в этот раз "пас", надо на дачу поехать дела поделать.

Вам удачно съездить, привозите и выкладывайте хорошие фотки.

Зря!Дача ни куда не денется,а сие мероприятие раз в год проходит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря!Дача ни куда не денется,а сие мероприятие раз в год проходит.

Причем пока всего в третий раз! ))

Володь,предлагаю "квасить" т.е. пить квас!

Ничего не имею против!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря!Дача ни куда не денется,а сие мероприятие раз в год проходит.

Вот самое главное теще и жене это объяснить :)

Та же проблема у меня, буду пытаться переубедить своих женщин...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот самое главное теще и жене это объяснить :)

Та же проблема у меня, буду пытаться переубедить своих женщин...

Может надо "кулаком по столу"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь,предлагаю "квасить" т.е. пить квас!

Если Тарас будет квасить, то мы что будем делать? - пивить? или пиванить?

Ссылка на комментарий

Друзья 21-23 июня 2013 года в Коломенском состоится очередной исторический фестиваль "Времена и эпохи" тема этого года посвящена средневековью. Я в прошлом году посетил этот фестиваль тогда тема была посвящена смутным временам, в общем доволен остался как слон!!!! Что собственно я предлагаю, а почему бы нам не собраться на этом фестивале пива попить и посмотреть на историческое зрелище, совместить полезное с приятным! Расписание на сайте пока еще не вывесили, позже как появится можно определить самый интересный день, (скорее всего это будет воскресенье 23). http://www.historyfest.ru/

В общем если кому интересно присоединяйтесь.

Мы едим...23 июня... семейство fedorova...............отложу поездку в Коротыгино на следующие воскресенье, и будний день можно съездить .....

Ссылка на комментарий

Володя,а вход платный и если да какова стоимость билетов или в заповедник бесплатно а уже площадки оплачивать?

Места на трибуны

На программу «Рыцарский турнир» предусмотрено 2 категории мест: обычные и VIP. Они находятся на различных трибунах по разным сторонам арены.

Бесплатная трибуна имеет общий доступ без ограничений и контроля. Вместимость ограничена только технологическими характеристиками трибуны.

Место на VIP-трибуне вы можете получить, купив билет заранее или на фестивале (стоимость билета 1000 рублей). VIP-трибуна оборудована тентом для защиты от солнца или осадков. Самым важным ее достоинством является закрепленное за вами на целый день фиксированное место, которое вы сможете занять в любое время. Детям до 6 лет включительно в сопровождении взрослого билет не требуется, если они не занимают отдельного места.

Приобрести билет на VIP-трибуну вы можете связавшись с нами:

тел.: +7 (925) 589-54-41

e-mail: sales@ratobor.com

Взято от цель: http://www.historyfest.ru/2013/program/tournament/

Ссылка на комментарий

Программа турнира

День первый / 21 июня, пятница

17:00

Костюмированный парад рыцарей и оруженосцев, первое представление участников, первая возможность участникам зарекомендовать себя перед Судьями и завоевать сердца публики.

День второй / 22 июня, суббота

12:00–13:00

Церемония открытия турнира главным Герольдом в сопровождении трубачей:

представление Маршала турнира и Судей;

церемониальный выход рыцарей-участников в соответствии со средневековым регламентом;

клятва рыцарей соблюдать правила турнира, оглашение личных обетов и посвящений своих побед, первые вызовы на поединок;

оглашение героя, снискавшего своим образом и харизмой наибольшее расположение у Суда Дам.

13:00–14:30

Первая боевая дисциплина — соревнования на снарядах «Атака сарацина», «Снятие колец», «Рубка мишеней», «Поднятие платка».

17:00–19:00

Групповой турнир в дисциплине «мягкий реннен»:

конные поединки, в которых противникам запрещается наносить прямые прицельные удары в голову;

все рыцари-участники поделятся на две партии: хозяев турнира — «зачинщиков», и их гостей — «ответчиков»;

участники из команды «гостей» поочередно вызовут на бой рыцарей-«хозяев» — соревнования продлятся до тех пор, пока все «ответчики» не попробуют себя в поединке с каждым из «зачинщиков».

День третий / 23 июня, воскресенье

12:00–14:30

Турнир вызова — двое соперников сражаются по заранее достигнутой договоренности, либо бросая друг другу вызов прямо на ристалище. Рыцари могут сами выбрать вид поединка:

«мягкий реннен» на копьях (удары в голову запрещены);

«жесткий реннен» на копьях (при наличии специальной защиты удары в голову разрешены);

поединок на булавах.

Рыцарь бросает вызов своему противнику, ударив его щит на стойке вызова тем оружием, на котором он желает биться: копьём — если на копьях, булавой — если на булавах. Герольд объявляет: «Рыцарь N вызывает рыцаря NN биться на таком-то оружии!»

17:00–18:00

Групповое соревнование на булавах «Бой за знамя»: в каждой партии рыцарей выбирается знаменосец, охраняющий командное знамя. Задача каждой команды — «перебить» всех соперников, сбить с головы их знаменосца клейнод либо отобрать у него знамя.

18:00–18:30

Групповой турнир: «меле» — схватка на булавах между партиями всадников. Задача участников — сбить клейнод — нашлемную фигуру соперника, попав по ней булавой, но — трогать самого рыцаря или его коня запрещено.

18:30

Церемония награждения победителей.

Как определяется победитель

На турнире действует балльная система подсчета. В каждой номинации Судьями выявляется отдельный победитель:

лучшая работа на снарядах;

наиболее результативный боец группового реннена;

наиболее эффективный боец группового меле;

одержавший наибольшее количество побед в турнире вызова;

лучший боец на копьях;

лучший боец на булавах;

лучший выход на представлении участников;

лучший рыцарский лагерь.

В итоге первым призом награждается рыцарь, набравший в сумме наибольшее количество баллов во всех вышеперечисленных номинациях.

Ссылка на комментарий

Описание

21, 22 и 23 июня 2013 г. в музее-усадьбе "Коломенское" пройдет исторический фестиваль "Времена и эпохи" 2013.

В программе рыцарский турнир с парадом рыцарей и их свиты в красочных костюмах, соревнования по конному бою на булавах, а также пешие поединки и игры верхом. Победителей ждут ценные призы.

Для всей семьи. Вход свободный.

Источник: http://afisha.yandex...date=2013-06-22

http://afisha.yandex...date=2013-06-22

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх