Перейти к содержанию
Форум охотников России

грустное открытие


Павел69

Рекомендуемые сообщения

С нетерпением ждал открытия весенней охоты. Наконец свершилось. У меня недалеко от дачи (Кимрский р-н) , всего в полутора километрах местечко,где я постоянно( в сезон) если свободен провожу время с ружьишком, термосом и иногда с сыном. Зимой там кроме меня вообще никто не ходит, только под Новый год не доходя до моего места( метров 300) елки рубят, да инфарктники пару раз на лыжах проедут(видел только следы).Снега в этом году было......!!!!.... Только один раз под НГ видел следы дальше моего места протроплены- удивился-подумал ,что я не самый двинутый здесь......Сынишка по этим следам пересекал просеку - елку выбирал.

Отвлёкся....... так вот , от нетерпения собрался рановато, ну ладно , думаю, посмотрю по просеке может место есть по-лучше, прогуляюсь.... Со мной увязалась собака(хомячок фр.бульдога со стаффордом 9лет). Раньше я её никогда не брал с собой, ну . думаю не помешает, пусть идёт, да и возвращаться не хотелось.

Зашли в лес- воды почти до колена, местами снег лежит, собака не боялась ничего - даже ручей перешла-переплыла(по-шейку)- мне местами по-колено было. Сразу в кустах кого-то подняла...Выходим на просеку- рановато, решил пройти в посадки посмотреть и вдруг собака моя как зальётся злым лаем- смотрю даже холка встала . С начала обрадовался ружжо вскинул- смотрю вдруг что-то приятное- подбегаю-а уже где-то 20-30 в лесу сумерки, лежит кто-то, собака так и злится, близко не подходит, ну и я то же, что хуже неё что-ли, то же метров с 3-х смотрел. . В начале подумал - алканавт спит, потом сообразил, что алканавт сюда бы не дошёл, да и собака бы уже разбудила бы.... И как сознательный гражданин( ведь со времени первого снегопада и сейчас только я здесь следил) звоню в полицию. "Подснежника нашёл"- долго допытывались правильно ли меня поняли, попросили уточнить точно ли.... Потом попросили дождаться и встретить группу- я предупредил, что нужны серьёзные сапоги...Перезванивают минут через 10- давайте завтра найдём, часов в 10 утра.....сапог нет.

Ну вернулся я на просеку постоял - настроения уже никакого....почему-то вместо вальдшнепов из леса зомби выходят.

С утра проводил группу ( прислали молодого парня и женщину)- оказалось. что это был висельник(верёвка перегнила, пачпорт на месте) в декабре выписали из Москвы...... наверно кинули бедолагу....

Т.е. я всю зиму просидел метрах в 30-40, а сынишка вообще метрах в 10-15 от него висящего, тогда ещё, елку рубил... Не представляю чего было б....

В общем этот сезон- под знаком зомби......плохо прошёл( 2 вальдшнепа).....

Ссылка на комментарий

Действительно, грустно... И место пропало, вряд ли снова туда потянет...Не факт, что сам повесился.

Да нет, следы я видел- одиночные.... дальше меня по этой "тропе" никто не ходит, я ещё удивился тогда-снега по первичные половые признаки- а кто-то по целине профигачил как лось....

Ну а так, да, ходил туда ещё несколько раз, оглядывался постоянно....

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Действительно, грустно... И место пропало, вряд ли снова туда потянет...Не факт, что сам повесился.

Бессмысленно из-за мертвых терять удобное место. Только за 2000 лет нашей эры на земном шарике столько покойников накопилось, что если на это внимание обращать, то охотиться негде станет.)))

Ну а так, да, ходил туда ещё несколько раз, оглядывался постоянно....

Да, неприятная находка. Но тут ничего не поделаешь, а со временем негатив забудется. Се ля ви.

Ссылка на комментарий

жуть!!! раз поздней осенью тоже нашли бабульку на охоте, слава богу живую,не успела замерзнуть. Идем по перепаханному кукурузному полю,а посреди поля силуэт ползает,сначала подумали кабан,подойдя ближе поняли,что человек.Подошли,а то бабулька ползает и бормочет что-то не понятное,уже круг радиусом 5м вытоптала. Отвезли в ближайшую деревню,вызвали милицию. А потом оказалось,что бабушка была больна на голову,ушла с дома за грибами. от дома она ушла 30км.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Можно только посочувствовать, охота прошла мимо!

Ссылка на комментарий

жуть!!! раз поздней осенью тоже нашли бабульку на охоте, слава богу живую,не успела замерзнуть. Идем по перепаханному кукурузному полю,а посреди поля силуэт ползает,сначала подумали кабан,подойдя ближе поняли,что человек.Подошли,а то бабулька ползает и бормочет что-то не понятное,уже круг радиусом 5м вытоптала. Отвезли в ближайшую деревню,вызвали милицию. А потом оказалось,что бабушка была больна на голову,ушла с дома за грибами. от дома она ушла 30км.

В тех же Кимрах лет 15-20 назад мент знакомый рассказывал. в городе был инвалид , который ездил на странном самодельном устройстве типа велосипед-кресло- инвалидное с ручными педалями, вообщем НЛО. Так вот он пропал, проходит время- подают в розыск.... Находят через пару-тройку месяцев..... в Питере!!!

Это реальный случай. И инвалид этот часто на дороге попадался.....

Ссылка на комментарий

У самого подобная утряночка была, ещё в ставрополье жил. В 04.15 спускаюсь по-лестнице с 4го этажа, свет горит через две площадки и спотыкаюсь о что-то чуть с лестницы со всем своим барахлом не полетел! Оказался задушенный дружками(как потом выяснилось) сосед. Вернулся позвонил в милицию, пока приехали протокол составили, ещё с меня в тихаря поприкалывались-мол мужик на охоту собрался и на жмурика наткнулся. Но утрянка оказалась удачной даже сам не ожидал, всякое в жизни бывает но она продолжается!

Ссылка на комментарий

Прошлым летом (правда на рыбалке) обустроили лагерь. Отплываем на лодочке в сторону метров 30. А там он плавает на спине, распух уже весь. Тут уже не до рыбалки. Правда полицаи быстро приехали. Говорят часто там такое случается, обожрутся синьки и тонут. Будьте аккуратней, ДРУЗЬЯ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх