Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мой Учитель.


Echo 036

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить тему о тех людях, которые привели и посвятили нас в Мир Охоты.

Моим учителем является Андрей Кондратьев (Дай Бог ему здоровья!)

С Андрюхой я познакомился случайно в парке, где мы выгуливали своих лаек ещё в далёком 1990 году.

Андрей всегда был и остаётся удачливым, думающим, совестливым Охотником. За всю мою охотничью жизнь я не видел более лучшего и удачливого охотника чем Андрей. Ну может только Коля Яковлев (но это позже).

Мы с Андрюхой охотились и охотимся и по сей день регулярно вместе.

Только благодаря этому человеку я стал Охотником - следопытом, и мне есть чем гордиться (уверяю Вас).

Андрей никогда нигде ничего не пишет (в отличии от меня :)), но самым внимательным образом просеивает тонны брехни на охотничьих форумах.

Так вот: Андрюха, спасибо тебе, родной, за ту учёбу и знания, которыми ты наполнил мою дурную голову и оживил моё сердце. Ты всегда учил смотреть и чувствовать Природу и Животных. Ты настоящий Охотник и Наставник, тебе чуждо браконьерство и фарисейство на Охоте.

Низкий поклон тебе, мой Учитель!

post-9296-0-65624500-1370016596_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Николай Яковлев. Бывший егерь Чухломского ООиР Костромской области.

Колюня - он научил меня жить и охотиться в тайге, благодаря ему я освоил капканный промысел, белкование, скрадывание зверя в одиночку.

Благодаря Колюне, мы с Андрюхой зимовали в тайге и промышляли в неспокойные перестроечные годы.

Сейчас Николай уже на пенсии, да и ноги побаливают: промысел так просто не проходит. Но он регулярно посещает тока, ходит "слушать" петухов, да и на тяге не прочь постоять (это мы с Андрюхой его приучили!).

Здоровья тебе, Колюня, и многих лет жизни!!!

post-9296-0-04235200-1370018177_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Мы с Андрюхой и нашими собачками Ром и Травка (вечная память им) весной 2006 года греемся на солнышке возле нашей лесной избушке в Чухломе.

post-9296-0-13881000-1370018220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже хочется написать о своем учителе. Но к сожалению не про кого писать. Надеюсь наступит время, когда я смогу кого то научить охотничьему промыслу и мне скажут спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх