Перейти к содержанию
Форум охотников России

Инерционка Marocchi Si12 (ОРСИС)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

600 тысяч ресурса.. Итальянцам ...ть, не мешки ворочать.. Анекдот.. Перегрелись они там, что ли?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Santa Fe

    19

  • Александр dx

    12

  • Goodwin2110

    9

  • MAXIM_INK

    8

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Игорь, блажен, кто верует.

Ты реально не в теме гладкоствола, раз эту величину настрела на хлипеньком полуавтомате со сплавной коробкой можешь воспринимать серьезно. Полмиллиона выстрелов без разрушения выдерживают ЕДИНИЦЫ видов гладкоствольного оружия, из наших типа типа МЦ-6,-8, 109. Стволы их делают из таких сталей, что Беретта, когда еще в союзе им дали попробовать, просто вернула заготовки назад, констатировав, что они просто не знают, как такую сталь обрабатывать.. А ты хочешь чтобы ширпотреб за 3 рубля столько настрелял. Байка такая про Ходжу Насреддина была, когда Шах ему поручил осла научить говорить за 20 лет. Тот взялся, понимая что за 20 лет либо осел, либо Шах умрет. Так и тут. Клиенту надоест из него стрелять, либо клиент продаст ружье раньше. И спросить как бы не с чего..

Я бы им в лицо рассмеялся, если бы они мне полмиллиона заявили. Или пусть стендовику-профи еще какому нибудь это скажут..

Игорь, Si12 просто бюджетный полуавтомат. Если выдержит хотя бы тысяч 15 без ремонта и то хорошо. Ему больше не надо. Это лет на 20 охоты.

Полмиллиона.. Фото в студию того, кто это тебе сказал.. Хоть повеселимся.

З.Ы. Так, для сравнения идей. Если бы у меня жена стреляла, я бы ей взял возможно похожий полуавтомат, но в 20м калибре. Результат тот же, а вес и габариты меньше. Ту же Benelli Montefeltro Beccaccia. 2.5 кило. Или от аташки аналог.

Еще вопрос. Глок на барнауле 300 тысяч выдержит? Тот же Орсис назвал БПЗшные патроны "убийцей Глока"...

Глок и БПЗ ? А анекдот про Японскую бензопилу и суровых Сибирских аборигенов помнишь?

Правда в "Обьекте" не парятцо по этому поводу - я стрелял из Штаера , ну в принципе тот же Глок, с настрелом за 50 тыс., и что с этого. я сравнил ПМ с его сраным ресурсом и Глок с его оуенным ресурсом . Давай захерачим Глоку в ствол гвоздей и жахнем Барнаулом, а то чё он такой надёжный, уууу мы его.

С ресурсом тебе Мароччи тебе уже скинули - веселись :yes2::drinks: Мне этот ресурс вообще до лампочки и я конечно не в теме и вообще лошок :blush2: в оружии, но ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Держал сей аппарат в руках, достойный, качественно сделанный, не к чему предраться (ну если только к надписи с ошибкой, на которую мы и внимания не обратили) . Без малейшего сомнения сей агрегат послужит не один десяток лет. А вот отдача у него по сравнению с той же АТАшкой более чувствительна, хотя разница в весе у этих ружей всего в сто грамм. Маруся легче Аташки, специально взвешивали оба ружья для сравнения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глок и БПЗ ? А анекдот про Японскую бензопилу и суровых Сибирских аборигенов помнишь?

Правда в "Обьекте" не парятцо по этому поводу - я стрелял из Штаера , ну в принципе тот же Глок, с настрелом за 50 тыс., и что с этого. я сравнил ПМ с его сраным ресурсом и Глок с его оуенным ресурсом . Давай захерачим Глоку в ствол гвоздей и жахнем Барнаулом, а то чё он такой надёжный, уууу мы его.

С ресурсом тебе Мароччи тебе уже скинули - веселись :yes2::drinks: Мне этот ресурс вообще до лампочки и я конечно не в теме и вообще лошок :blush2: в оружии, но ....

Да у же кто только не поржал над шестьюстами заявленными тысячами :) Интересно, как они это сами меряли :) На тему глока и барнаула и изначально все понятно было. Нормальному ружью - нормальный патрон. Не даром ты самолепными своего рема кормишь. А по ресурсу си12го - на охотничий век хватит. Продадите быстрее.

Володь, Лисовин, я по-этому и говорил - не надо си12 магнумом кормить. Оно легкое - ему 24-28 грамм спортивный патрон самое то.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да у же кто только не поржал над шестьюстами заявленными тысячами :) Интересно, как они это сами меряли :) На тему глока и барнаула и изначально все понятно было. Нормальному ружью - нормальный патрон. Не даром ты самолепными своего рема кормишь. А по ресурсу си12го - на охотничий век хватит. Продадите быстрее.

Володь, Лисовин, я по-этому и говорил - не надо си12 магнумом кормить. Оно легкое - ему 24-28 грамм спортивный патрон самое то.

не , ну конечно если стрелять только х76 патриками то может ружьецо когда и развалится, в данном контексте меня больше интересуют вещи: накуа???!!! и - жене виднее чем стрелять и от х70 патронов ей не убило плечо ( стреляла в майке кстати)c7092b3e3a8ef2c75d1d6e2bc1a6b175.gif

над ресурсом только ты Борь ухахатался особо, завидно что ли5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif

Вообще, кроме всяких разных плюсов, приятнее покупать оружие с неким заявленным производителем ресурсом. Чё там турки пишут про свои "честно" слизанные клоны не подскажешь? это без шуток. я серьёзно :15: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не , ну конечно если стрелять только х76 патриками то может ружьецо когда и развалится, в данном контексте меня больше интересуют вещи: накуа???!!! и - жене виднее чем стрелять и от х70 патронов ей не убило плечо ( стреляла в майке кстати)c7092b3e3a8ef2c75d1d6e2bc1a6b175.gif

над ресурсом только ты Борь ухахатался особо, завидно что ли5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif

Вообще, кроме всяких разных плюсов, приятнее покупать оружие с неким заявленным производителем ресурсом. Чё там турки пишут про свои "честно" слизанные клоны не подскажешь? это без шуток. я серьёзно :15: .

Уважаемый, любая глупость, даже якобы идущая от итальянского производителя, тем не менеее остается всего лишь глупостью. А глупости читать мало приятного. Это только Пушкин мог себе позволить строки: " ах обмануть меня не трудно, я сами обманываться рад", да и то он похоже другое имел в виду. Есть ещё одна поговорка: "Единожды совравший, кто ж ему поверит". Заявляя глупость, данный производитель покупателя считает заведомо лохом, который не достоин уважения. И приятного тут мало.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

над ресурсом только ты Борь ухахатался особо, завидно что ли5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif

Вообще, кроме всяких разных плюсов, приятнее покупать оружие с неким заявленным производителем ресурсом. Чё там турки пишут про свои "честно" слизанные клоны не подскажешь? это без шуток. я серьёзно :15: .

Да ничего турки про ресурс не пишут. Они просто делают ружье, которое просто стреляет. Ну помрет оно у меня на 10 тысяче - выкину - куплю новое.. Такого класса ружье при активной стрельбе - расходник. Стоимость путевок, стенда, тарелок и патронов которых мой турок расстрелял, уже превысила цену ружья.

Игорь, я могу себе позволить купить ружье, которое реально отстреляет полмиллиона выстрелов и не поперхнется. Причем российское. Я знаю сколько оно стоит и что нужно, чтобы оно столько настреляло. По-этому заявление Марокки о 600 тысячах на Си12 - просто туфта и запудривание мозгов наивному потребителю. Но мне не нужно полмиллиона выстрелов от ружья. При текущем темпе в примерно 1000 выстрелов в месяц, я настреляю столько лет за сорок. Помру раньше. По-этому я сэкономил пяток килоевро, и купил то, которое выдержит около ста тысяч. Минимум. Чтобы не менять ружье часто.

Пойми, я не завидую, просто хочу чтобы вещи назывались своими именами и явная лажа не преподносилась как "достоинство". Вот и все.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Уважаемый, любая глупость, даже якобы идущая от итальянского производителя, тем не менеее остается всего лишь глупостью. А глупости читать мало приятного. Это только Пушкин мог себе позволить строки: " ах обмануть меня не трудно, я сами обманываться рад", да и то он похоже другое имел в виду. Есть ещё одна поговорка: "Единожды совравший, кто ж ему поверит". Заявляя глупость, данный производитель покупателя считает заведомо лохом, который не достоин уважения. И приятного тут мало.

Уважаемый, Вы меня в чём-то убедить хотите или "поучить"65ace96196811c664645a9128e14a867.gif? не надо.....я мальчик который сам по себе мальчик :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да ничего турки про ресурс не пишут. Они просто делают ружье, которое просто стреляет. Ну помрет оно у меня на 10 тысяче - выкину - куплю новое.. Такого класса ружье при активной стрельбе - расходник. Стоимость путевок, стенда, тарелок и патронов которых мой турок расстрелял, уже превысила цену ружья.

Игорь, я могу себе позволить купить ружье, которое реально отстреляет полмиллиона выстрелов и не поперхнется. Причем российское. Я знаю сколько оно стоит и что нужно, чтобы оно столько настреляло. По-этому заявление Марокки о 600 тысячах на Си12 - просто туфта и запудривание мозгов наивному потребителю. Но мне не нужно полмиллиона выстрелов от ружья. При текущем темпе в примерно 1000 выстрелов в месяц, я настреляю столько лет за сорок. Помру раньше. По-этому я сэкономил пяток килоевро, и купил то, которое выдержит около ста тысяч. Минимум. Чтобы не менять ружье часто.

Пойми, я не завидую, просто хочу чтобы вещи назывались своими именами и явная лажа не преподносилась как "достоинство". Вот и все.

не пойму, с чего такое мнение что я "завернулся" на ресурсе Мароччи ???? мне так на ресурс гладкого вообще класть с прибором :beach: . у Мароччи это рекламный ход? ну и флаг им в руки1c5743c94e113733c1d317d1da7fd029.gif, меня и мою жену это привлекло в Мароччи не первым и не ...дцатым пунктом. вообще пипл какой-то странный на форуме пошёл1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif - с майлики не видят в упор, все серьёзные такие :vinsent: ,жуть жуткая, не побоюсь сказать - жутчайшая, Hunter 21 мне вообще Александр Сергеевича процетировал81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif. Вы это, того , не увлекайтесь :focus:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не пойму, с чего такое мнение что я "завернулся" на ресурсе Мароччи ???? мне так на ресурс гладкого вообще класть с прибором :beach: . у Мароччи это рекламный ход? ну и флаг им в руки, меня и мою жену это привлекло в Мароччи не первым и не ...дцатым пунктом. вообще пипл какой-то странный на форуме пошёл - с майлики не видят в упор, все серьёзные такие :vinsent: ,жуть жуткая, не побоюсь сказать - жутчайшая, Hunter 21 мне вообще Александр Сергеевича процетировал. Вы это, того , не увлекайтесь

Ну, я наехал то изначально на этот рекламный :focus: от Марокки. Ты чего-то на свой счет все принял :). Приезжай вон в Дмитров в эту субботу с Марокки. Проверим ее в деле.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ключевое слово, обозначающее истинное положение вещей b91c573eecc799e473dea1ac6449e225.gif

и рады бы Борь но ни как. мне так это постольку поскольку интересно, если честно вообще ни как, я к гладкому отношусь весьма специфически - коробка патронов в год для меня много :D , ну не люблю я гладкоствол, но запланированные дела гнетут. А вот Жена :flirt: имеет желание принять от тебя мастеркласс в стрельбе из гладкоствола. с нарезным мы разобрались, а вот с стрельбой из гладких мне её особо не научить, я уже лет 10 как завязал с ними. в общем не в этот раз, увы :wacko: , послежу , может в следующий заезд получится ибо очень надо на самом деле

Ссылка на комментарий

Юзаю такое ружье три года, только в пластике. Нареканий в целом, нет, кроме одного - не любит патроны Феттер, заедают. С переходом на Главпатрон проблемы отпали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и рады бы Борь но ни как. мне так это постольку поскольку интересно, если честно вообще ни как, я к гладкому отношусь весьма специфически - коробка патронов в год для меня много :D , ну не люблю я гладкоствол, но запланированные дела гнетут. А вот Жена :flirt: имеет желание принять от тебя мастеркласс в стрельбе из гладкоствола. с нарезным мы разобрались, а вот с стрельбой из гладких мне её особо не научить, я уже лет 10 как завязал с ними. в общем не в этот раз, увы :wacko: , послежу , может в следующий заезд получится ибо очень надо на самом деле

Не проблема Игорь, тем более живем рядом. Я завтра тоже в Дмитров. Телефон есть у Лисовина или в профиле. Звони, как соберетесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

о чём ТА тема? где продаётся и вопрос "кто владеет" . У меня обзор конкретного оружия которым я владею

о чём ТА тема? где продаётся и вопрос "кто владеет" . У меня обзор конкретного оружия которым я владею

В той теме как раз о том и спрашивали, о чём здесь Вы написали....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Время прошло, что то новое можете о ружье сказать? Интересуюсь потому что весь в выборе... Как оно к патронам Магнум, не боится?
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Скажите, у кого-нибудь был marocchi si12 в пластиковом исполнении, пользовались ли дульной насадкой, или всё же лучше деревяшка с 750-м стволом??? Собираюсь брать в субботу (28-го), ни как не могу выбрать между 710-м пластиком и 750-й деревяшкой.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет!!! Скажите, у кого-нибудь был marocchi si12 в пластиковом исполнении, пользовались ли дульной насадкой, или всё же лучше деревяшка с 750-м стволом??? Собираюсь брать в субботу (28-го), ни как не могу выбрать между 710-м пластиком и 750-й деревяшкой.

Это смотря для какой охоты. Если по лесу ходить то 710, если на гуся,то 760 (в дереве у них 760мм). Я буду брать 750-760, вот только не определился с производителем
Ссылка на комментарий

Это смотря для какой охоты. Если по лесу ходить то 710, если на гуся,то 760 (в дереве у них 760мм). Я буду брать 750-760, вот только не определился с производителем

Ссылка на комментарий

Это смотря для какой охоты. Если по лесу ходить то 710, если на гуся,то 760 (в дереве у них 760мм). Я буду брать 750-760, вот только не определился с производителем

...а если охота разная, а ружьё одно???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну тут уж нужно предпочтение чему то отдать. У меня тоже одно, я с ним и на утку, и на куропатку, и на зайца. Но больше люблю на гуся, поэтому у меня именно такое ружьё.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! Вчера стал счастливым обладателем Marocchi Si12 в пластике. Ещё не стрелял с него, но очень хочется. Вот думаю отстрелять из него весь Феттер (порядка 200 шт.) или уж сразу купить импортные патроны. Поделитесь советом. Про 76 бензин в Лексус я уже прочитал :D , хочется ещё мнения услышать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх