Перейти к содержанию
Форум охотников России

Инерционка Marocchi Si12 (ОРСИС)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Вчера стал счастливым обладателем Marocchi Si12 в пластике. Ещё не стрелял с него, но очень хочется. Вот думаю отстрелять из него весь Феттер (порядка 200 шт.) или уж сразу купить импортные патроны. Поделитесь советом. Про 76 бензин в Лексус я уже прочитал :D , хочется ещё мнения услышать.

Маловероятно, что Marocchi Si12 настолько хуже турков, чтобы феттер не пошел.

Приводимые сравнения с 76-м бензином в Лексус - голимая распальцовка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Santa Fe

    19

  • Александр dx

    12

  • Goodwin2110

    9

  • MAXIM_INK

    8

Топ авторов темы

Маловероятно, что Marocchi Si12 настолько хуже турков, чтобы феттер не пошел.

Приводимые сравнения с 76-м бензином в Лексус - голимая распальцовка.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Привет всем!!! Вчера стал счастливым обладателем Marocchi Si12 в пластике. Ещё не стрелял с него, но очень хочется. Вот думаю отстрелять из него весь Феттер (порядка 200 шт.) или уж сразу купить импортные патроны. Поделитесь советом. Про 76 бензин в Лексус я уже прочитал :D , хочется ещё мнения услышать.

Поздравляю с приобретением! Удачных охот! А я не решился на Marocchi Si12... Вчера взял турка Matrix
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А удлинитель ствола в комплекте шел или отдельно покупали при покупке ружья? Вот тоже себе присматриваю сие ружье и пока в нерешительности, отзывы очень интересны. Как кучность, бой? Кто нибудь проверял? Какие чоки в комплекте? При выстреле ствол так же как на Бене подбрасывает или....?

Ссылка на комментарий

Итальянец. Инерционный. Лёгкий. Надёжный. Вот несколько критериев в результате которых выбор пал именно на это ружьё. Это официальный сайт в России http://marocchiarmi....&id=96&Itemid=1

Ружьё выбиралось не для себя - для жены. Вес полуавтоматов, их баланс знают все "автоматчики" :D ,поэтому Отечественные "колуны" сразу отмёл - у меня были Бекас 16 и 12 более десяти лет - это чисто мужское оружие :buba: . Были перелопачены всевозможные бинеллибраунингибереттыфранчи . Что-то тяжёлое, что-то неоправданно дорого,что-то не легло.

Ремонтируя Ремингтон в ОРСИСе узнаю что они ещё стали возить Marocchi, снаружи и внутри вижу качественное исполнение, лёгкое!!!!!!!!!!!!! , приятная насечка там где надо, для пулемётной стрельбы вместительный магазин (4 + 1), цена просто подарок: 40 000 р.. Жене понравилось "Маруся" и не мудрствуя лукаво ружьё было куплено. post-6496-0-08984300-1370080542_thumb.jpg

Постреляли мы пока из него мало, но уже убедился - сделано крепко. С незапамятных времён завалялись Феттер на соколе, и на ряду с свежими решил их добить, не выкидывать ведь :skull: . Жена стреляет, выстрел как из гаубицы, синячёк на плече, затвор наполовину открыт с гильзой. Отвожу затвор, опять досылаю стреляную гильзу в ствол ( зачем???) и она там становится колом - её раздуло в хлам. Пришлось снять ствол и выковыривать гильзу мультитулом. Хорошо что зуб экстрактора не обломило.... Не стреляйте говяными патриками из иномарок, ведь покупая Лексус мы не заправляем его 76 бензином :comando: .

post-6496-0-26692300-1370080993_thumb.jpg полная разборка как всегда делаю с новым оружием.post-6496-0-56288700-1370081026_thumb.jpgpost-6496-0-31626100-1370081038_thumb.jpgpost-6496-0-92789800-1370081050_thumb.jpgpost-6496-0-94841700-1370081060_thumb.jpg качество обработки всех деталей наивысочайшее, следов рашпиля ( Бекасоводам привед) не обнаружил как ни странно :blush:

post-6496-0-00316700-1370081141_thumb.jpgpost-6496-0-48838200-1370081153_thumb.jpgpost-6496-0-47341500-1370081165_thumb.jpgpost-6496-0-63346500-1370081176_thumb.jpgpost-6496-0-49806100-1370081192_thumb.jpgpost-6496-0-13741100-1370081204_thumb.jpg в комплекте вот такой чудесный кейс. мне то он больше для post-6496-0-09912100-1370081258_thumb.jpg нужен, но пока там живётpost-6496-0-27542500-1370081285_thumb.jpg.

Жена Марусю успешно обновила на селезнях , я на вальдшнепах.

Для меня это вообще пушинка, иная двухстволка весит больше (3 кг) чем этот агрегат. Пугали продавцы ( никогда не слушайте продавцов оружейных магазинов, я придерживаюсь этого правила давно и наслушался таких перлов от них :D :D ) сильной отдачей - отдача от херового патрона была, от остальных всё в норме, достаточно мягко ( жена около 65 кг), стреляла в майке тем более.

В наборе сменные чёки и пластины для изменения питча приклада, в общем обычный набор для иномарок :yes2:

С приятным приобретением!!!
Ссылка на комментарий

А удлинитель ствола в комплекте шел или отдельно покупали при покупке ружья? Вот тоже себе присматриваю сие ружье и пока в нерешительности, отзывы очень интересны. Как кучность, бой? Кто нибудь проверял? Какие чоки в комплекте? При выстреле ствол так же как на Бене подбрасывает или....?

Все что на фотках, всё в комплекте (5 чёков, от цилиндра до полного чёка, удлинитель ствола 7 см, ключ для чёков, проставки для приклада 3 шт., кейс).

Настрел маленький, кучность ещё не проверял.

Что касаемо подброса стволов, даже не обратил внимания....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

ружье нормальное, стрелял всем подряд перезаряжает все без нареканий как первое мое ружье Versa max , отдача и все прочие удобства в норме. дробовая осыпь №7 на мой взгляд не идеал но меня устраивает. пуля и дробь при закрытой планке ложиться ниже и левее. настрел 200 выстрелов за раз позволило сделать первые выводы.! Буду икать подходящий боеприпас под это ружье. Рекомендовать пока рано малый срок эксплуатации. всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

подскажите, в паспорте написано, что на полном чоке можно стрелять дробью 1,2,3.

пулей то понятно, но а картечью, 0000 и т.п. нельзя что ли?

например гуся на перелетах какой насадкой и зарядом нужно бить?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

подскажите, в паспорте написано, что на полном чоке можно стрелять дробью 1,2,3.

пулей то понятно, но а картечью, 0000 и т.п. нельзя что ли?

например гуся на перелетах какой насадкой и зарядом нужно бить?

Гуся от тройки до 0000.... Надо подобрать оптимальный размер стрельбой по мишени. Так же и насадку подобрать. Стремиться нужно в сторону более мелкой дроби 3,1,0...
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Время прошло, что то новое можете о ружье сказать?.......

Пару лет ожидания на вопрос всего-то :)

Настрел 1200 , на охоте от силы коробка, все остальное тарелка.

Феттер, СКМ, главпатрон - все в любой навеске на ура.

Все цело, ничего не сломалась, внутри как после покупки, чудеснейший полуавтомат с эксклюзивной итальянской опечаткой в названии, лет через 50 пойдёт как раритет ибо говорят та партия с ошибкой была не большая.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

 

 

Время прошло, что то новое можете о ружье сказать?.......

Пару лет ожидания на вопрос всего-то :)

Настрел 1200 , на охоте от силы коробка, все остальное тарелка.

Феттер, СКМ, главпатрон - все в любой навеске на ура.

Все цело, ничего не сломалась, внутри как после покупки, чудеснейший полуавтомат с эксклюзивной итальянской опечаткой в названии, лет через 50 пойдёт как раритет ибо говорят та партия с ошибкой была не большая.

 

Ну спасибо!!!  :D. Уже не актуально... Долго присматривался к нему, информации не нашел, поделиться было не кому... В итоге взял турка Матрикс еще 2 года назад. За это время был на 4 охотах, настрел не большой и нареканий пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скажите, а есть какое либо существенное отличие данной системы от Benelli?

Скорее существенных нет, а так это надо оба ружья смотреть и видеть отличия.... У кого есть марочи или Хан, у того нет Бинелли. А у кого есть Бинелли.....  :D

Ссылка на комментарий

Скорее существенных нет, а так это надо оба ружья смотреть и видеть отличия.... У кого есть марочи или Хан, у того нет Бинелли. А у кого есть Бинелли.....  :D

А у кого есть Бинелли, то значит у других перекур. Мой товарищ имеет данную инерционку, имел возможность конструктивно ознакомиться с данной системой, для меня лично даже очень. Произвели даже тест на резкость боя с моим п/а.         А вот это начало эпохи  инерционок.               

post-20982-0-35835600-1446300540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А у кого есть Бинелли, то значит у других перекур. Мой товарищ имеет данную инерционку, имел возможность конструктивно ознакомиться с данной системой, для меня лично даже очень. Произвели даже тест на резкость боя с моим п/а.         А вот это начало эпохи  инерционок.               

С МЦ сравнивал? И как? Давно хочу свои сравнить и все не получается.... По вопросу выше я так понял человек интересовался отличиями инерционной системы Бинелли и Мароччи.

Ссылка на комментарий

С МЦ сравнивал? И как? Давно хочу свои сравнить и все не получается.... По вопросу выше я так понял человек интересовался отличиями инерционной системы Бинелли и Мароччи.

Тест показал не большое преимущество МЦ, буквально на 1,5-2мм проникновение отдельных дробин, после выстрелов из МЦ были глубже, либо одинаковое. Правда у Бенелли было небольшое преимущество в виде длинны ствола, которая составляла 760мм и диаметр канала ствола 18,3мм. Стреляли из патронов заводского снаряжения тройкой, даже сосновую доску распилили на две половины для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

это ловля блох. В юности стрелковой ,пока не было своего нарезного, извращался с гладким похожим образом. Как по мне - все эти экзерсисы пустое занятие, если попал правильной дробью по соразмерной дичи на вменяемом расстоянии, то результат есть.

В полуавтомате основное - принимать даже откровенно плохие патроны, работать на большом настреле ( допустим 100 за заход) без задержек, отсутствие поломок с настрелом. А на 1 мм или 2 мм меньше-больше входит дробь в птицу на классических 25-35 метрах ей, птице или сосновой шпалере, до лампочки.

Я не проверял на резкость боя что Марочи что свой любимый т-34 (тоз-34 :) ), гуси, утки , вальдшнепы, глухари - все берётся ровно и чисто если ПОПАЛ. Подбор чеков? Дудки - получек на всё, будь то пуля или 8 пшено.

Я плотно подсел на нарезное лет 10, ибо оно моё личное , а не казенное, и с ним я могу извращаться как хочу - там непаханное поле для поиска , допустим если это точное попадание 308 на 1000 ( тысяча) с + метров - может поэтому таково моё отношение к глубине проникновения дроби в соснову доску

Ссылка на комментарий

В свое время Бог не дал таких "вумных" советчиков, вот мы до сих пор такими безграмотными и охотимся. Наверное уже поздновато перестраиваться, хотя если научат "вумные"люди, то есть шанс стать вполне просвещенными в охотничьем деле.

Ссылка на комментарий

подскажите, как вы целитесь на si12?

у меня в орехе, 760 ствол.

никак не могу понять эту низкую планку. я так понимаю и на некоторых бенелли такая.

насколько планка должна быть видна и в чем тут удобство?

дробью ещё как-то, но пулей вообще не понятно как стрелять.

небольшим движением можно открыть и треть и половину планки да и хоть всю.

пристреляться негде да и времени не было.

стрелял вот сидячую утку метров под 45. так стволы вообще куда-то в небо поднимать нужно.

разочарован ружьём.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх