Перейти к содержанию
Форум охотников России

Инерционка Marocchi Si12 (ОРСИС)


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Итальянец. Инерционный. Лёгкий. Надёжный. Вот несколько критериев в результате которых выбор пал именно на это ружьё. Это официальный сайт в России http://marocchiarmi....&id=96&Itemid=1

Ружьё выбиралось не для себя - для жены. Вес полуавтоматов, их баланс знают все "автоматчики" :D ,поэтому Отечественные "колуны" сразу отмёл - у меня были Бекас 16 и 12 более десяти лет - это чисто мужское оружие :buba: . Были перелопачены всевозможные бинеллибраунингибереттыфранчи . Что-то тяжёлое, что-то неоправданно дорого,что-то не легло.

Ремонтируя Ремингтон в ОРСИСе узнаю что они ещё стали возить Marocchi, снаружи и внутри вижу качественное исполнение, лёгкое!!!!!!!!!!!!! , приятная насечка там где надо, для пулемётной стрельбы вместительный магазин (4 + 1), цена просто подарок: 40 000 р.. Жене понравилось "Маруся" и не мудрствуя лукаво ружьё было куплено. post-6496-0-08984300-1370080542_thumb.jp

Постреляли мы пока из него мало, но уже убедился - сделано крепко. С незапамятных времён завалялись Феттер на соколе, и на ряду с свежими решил их добить, не выкидывать ведь :skull: . Жена стреляет, выстрел как из гаубицы, синячёк на плече, затвор наполовину открыт с гильзой. Отвожу затвор, опять досылаю стреляную гильзу в ствол ( зачем???) и она там становится колом - её раздуло в хлам. Пришлось снять ствол и выковыривать гильзу мультитулом. Хорошо что зуб экстрактора не обломило.... Не стреляйте говяными патриками из иномарок, ведь покупая Лексус мы не заправляем его 76 бензином :comando: .

post-6496-0-26692300-1370080993_thumb.jp полная разборка как всегда делаю с новым оружием.post-6496-0-56288700-1370081026_thumb.jppost-6496-0-31626100-1370081038_thumb.jppost-6496-0-92789800-1370081050_thumb.jppost-6496-0-94841700-1370081060_thumb.jp качество обработки всех деталей наивысочайшее, следов рашпиля ( Бекасоводам привед) не обнаружил как ни странно :blush:

post-6496-0-00316700-1370081141_thumb.jppost-6496-0-48838200-1370081153_thumb.jppost-6496-0-47341500-1370081165_thumb.jppost-6496-0-63346500-1370081176_thumb.jppost-6496-0-49806100-1370081192_thumb.jppost-6496-0-13741100-1370081204_thumb.jp в комплекте вот такой чудесный кейс. мне то он больше для post-6496-0-09912100-1370081258_thumb.jp нужен, но пока там живётpost-6496-0-27542500-1370081285_thumb.jp.

Жена Марусю успешно обновила на селезнях , я на вальдшнепах.

Для меня это вообще пушинка, иная двухстволка весит больше (3 кг) чем этот агрегат. Пугали продавцы ( никогда не слушайте продавцов оружейных магазинов, я придерживаюсь этого правила давно и наслушался таких перлов от них :D :D ) сильной отдачей - отдача от херового патрона была, от остальных всё в норме, достаточно мягко ( жена около 65 кг), стреляла в майке тем более.

В наборе сменные чёки и пластины для изменения питча приклада, в общем обычный набор для иномарок :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Santa Fe

    19

  • Александр dx

    12

  • Goodwin2110

    9

  • MAXIM_INK

    8

Топ авторов темы

Такая тема уже существует: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10509&hl=%2Bmarocchi+%2Bsi12&fromsearch=1

Так как найти собственников этого ружья? Интересно услышать отзыв! Может клич кинуть? Или в розыск подать? Уже полтора месяца продают!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь-с обновой! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Спасибо :drinks: ! Но это как бы и не моё, на мне только числится :blush2: . Вот жена скоро :comando: пойдёт доки получать на оружие и останусь я с любимым тоз34.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подобрать "свое" ружье сложно. Я свой ИЖ-12 почти полгода не видел, мастер делал не торопился и я не торопил... А если сразу легло, и обновили успешно, вообще праздник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь привет. Извини за ложку дегтя но не могу промолчать. Я тестил это ружье еще той осенью на стенде в Мытищах на презентации Орсиса. Положительных эмоций оно не вызвало, клинило постоянно. Орсис это объяснил тем, что ружье уже около 1000 выстрелов настреляло. Я после этого принес им свою аташку (ты ее видел) с настрелом в 5 тысяч на тот момент..

Это то же АТА Армс NEO12 после третьего обновления. Сравни с НЕО12 у Лисовина. Ата в свое время сама делала это ружье для Марокки, модель называлась А12.

Я, единственное, не знаю кто им сейчас стволы делает. Но то, что они само название OEM заказчика "Orsis" на стволе написали с грамматической ошибкой - "Orsirs", как то не комильфо совсем ..

Оно очень легкое. Ствол тонкий. Навески в 32 грамма - пожалуй предел. Не стреляй магнумом - лопнет ствольная коробка с тыльной стороны. Затвор смазывай простым маслом нейтральным. На зиму затворную группу освобождай от смазки совсем.

Удачной охоты и метких выстрелов.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Игорь привет. Извини за ложку дегтя но не могу промолчать. Я тестил это ружье еще той осенью на стенде в Мытищах на презентации Орсиса. Положительных эмоций оно не вызвало, клинило постоянно. Орсис это объяснил тем, что ружье уже около 1000 выстрелов настреляло. Я после этого принес им свою аташку (ты ее видел) с настрелом в 5 тысяч на тот момент..

Это то же АТА Армс NEO12 после третьего обновления. Сравни с НЕО12 у Лисовина. Ата в свое время сама делала это ружье для Марокки, модель называлась А12.

Я, единственное, не знаю кто им сейчас стволы делает. Но то, что они само название OEM заказчика "Orsis" на стволе написали с грамматической ошибкой - "Orsirs", как то не комильфо совсем ..

Оно очень легкое. Ствол тонкий. Навески в 32 грамма - пожалуй предел. Не стреляй магнумом - лопнет ствольная коробка с тыльной стороны. Затвор смазывай простым маслом нейтральным. На зиму затворную группу освобождай от смазки совсем.

Удачной охоты и метких выстрелов.

Паш, я как бы не первое десятилетие с оружием дело имею :buba: , так что покупая ЖЕНЕ "немного" думал что покупать :P

Настрел такого же Мароччи от ОРСИСа у хорошего знакомого перевалил за 30 тыс. выстрелов - это его приблизительные данные ибо точно подсчёт не ведёт. И ничего так, работает без шалостей :yes2: . \

стволы Иалия, изготавливаются СВЕРЛЕНИЕМ, сталь 40ХФА - толщина здесь ни очём :P :P

Очепятка в названии? Отлично, лет через 50 это будет востребованный на аукционе казус :tease:

Патрики полумагнум 48гр. хорошо пошли, 36 гр. вообще не проблема. Не надо сваливаить в одну кучу турцию и италию, это как АК сделанный в СССР&России в противовес Китай&Сомали, как говорится две большие разницы :buba:

Смазка УСМ и затвора на всех ружьях (и нарезное в том числе) у меня такая: бензином для Зиппо обильно проливаю УСМ, вытряхиваю лишнее и всё, нех там вообще шаловливыми руками делать если не знаешь (у меня руки не шаловливые и я знаю :post-1787-1182943024: сколько и в какую сторону); на затвор сухую смазку Sentry Solutionspost-6496-0-46121200-1370535826_thumb.jp

Оружейное масло купленное хрен его знает когда стоит у меня без дела. ну может иногда смазываю упоры на затворах карабинов, но там "кошерное" масло для конкретно затворов :15::8:post-6496-0-60505000-1370536987_thumb.jp. на фотографии виден "расход" масла за пару лет ( Zippo для масштаба )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь, 30 тысяч для этого ружья это сверхбольшой настрел. Раза в 2 выше предполагаемого ресурса. Интересно, за какое время и где он столько стреляет? На самом заводе тестером работает? Я на стенде то столько не стреляю.. Что то менял?

Рем и этот полуавтомат - две большие разницы. Очень большие. И нельзя переносить твои наработки в нарезном на этот гладкий ствол. Посмотрим, как оно будет жить.

Если стволы сделаны в Италии и реально сверленые - хорошо. Но сверлить такие тонкие стволы - надо уметь... Где делали? И еще. не надо слепо полагать, что если у тебя в руках дитя трех родителей (ата, марокки, орсис) не пойми кем реально сделанный, но вроде Италия, это чем-то лучше Ата из Турции.. Outsourcing никто не отменял.

Моя аташка 8 честных тысяч настреляла.. Тоже пока не развалилась..

И еще. Чего это ты вдруг меня в Пашу переименовал?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Игорь, 30 тысяч для этого ружья это сверхбольшой настрел. Раза в 2 выше предполагаемого ресурса. Интересно, за какое время и где он столько стреляет? На самом заводе тестером работает? Я на стенде то столько не стреляю.. Что то менял?

Рем и этот полуавтомат - две большие разницы. Очень большие. И нельзя переносить твои наработки в нарезном на этот гладкий ствол. Посмотрим, как оно будет жить.

Если стволы сделаны в Италии и реально сверленые - хорошо. Но сверлить такие тонкие стволы - надо уметь... Где делали? И еще. не надо слепо полагать, что если у тебя в руках дитя трех родителей (ата, марокки, орсис) не пойми кем реально сделанный, но вроде Италия, это чем-то лучше Ата из Турции.. Outsourcing никто не отменял.

Моя аташка 8 честных тысяч настреляла.. Тоже пока не развалилась..

И еще. Чего это ты вдруг меня в Пашу переименовал?

Борь :comando: :comando: :comando: , очепятка по Фрейду, или по орсису(...рсу) :8:

Мароччи стволы и ВСЁ остальное, кроме некоторых композитных материалов , делают только сами ( исключая линию с нарезного оружия - это Лотер Вальтер, но тут вообще без комментариев). Ничего общего с полуавтоматами Турецкого АТА фирма не имеет :post-1787-1182943024: : Мароччи в своё время оказывали туркам серьёзную поддержку в отлаживании технологий производства полуавтоматических ружей, но НИКОГДА не предоставляла или продавала туркам свои лицензии и технологии гладких полуавтоматов и ещё какой-то "мелочёвки" :blink: , а разрыв в отношениях произошёл именно после появления на рынке клона из Турции АТА12, к появлению которого Мароччи не имела ни какого отношения. Как-то так :buba: .

Ресурс Итальянцы обозначили больше 500000 выстрелов , поживём - увидим, но что-то мне подсказывает что maybe-maybe :8: : настрел приведённого ружья вполне себе - в Вологодской области есть база, при ней весьма приличные условия для стенда( рубежей 5-6, там иногда соревнования даже проходят и Короли (реальные,т.е. коронованные особи) приезжают), вот там кроме всего прочего для любителей есть Мароччи, юзают её сам понимаешь в хвост и в гриву. Живёт пока. По странному стечению обстоятельств ни одного турка у них нет, а деньги эти ребята считать умеют ;) .

чем отличается ПМ от Глока,Беретты? кроме удобства, надёжности и цены, ещё РЕСУРСОМ: ПМ около 3-5 тыс .выстрелов, Беретта порядка 40-50 тыс/выстр., Глок почти 300 тыс.. Проведи параллели: Италия&Турция :blush2:

Ссылка на комментарий

Двс уважаемые коллеги,хочу немного поправить MAROCCHI-читается по русски ,как МАРОККИ....и вопрос по патронам-кто выпускает ПОЛУМАГНУМ навеской в 48гр.??? :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ресурс Итальянцы обозначили больше 500000 выстрелов

Игорь, блажен, кто верует.

Ты реально не в теме гладкоствола, раз эту величину настрела на хлипеньком полуавтомате со сплавной коробкой можешь воспринимать серьезно. Полмиллиона выстрелов без разрушения выдерживают ЕДИНИЦЫ видов гладкоствольного оружия, из наших типа типа МЦ-6,-8, 109. Стволы их делают из таких сталей, что Беретта, когда еще в союзе им дали попробовать, просто вернула заготовки назад, констатировав, что они просто не знают, как такую сталь обрабатывать.. А ты хочешь чтобы ширпотреб за 3 рубля столько настрелял. Байка такая про Ходжу Насреддина была, когда Шах ему поручил осла научить говорить за 20 лет. Тот взялся, понимая что за 20 лет либо осел, либо Шах умрет. Так и тут. Клиенту надоест из него стрелять, либо клиент продаст ружье раньше. И спросить как бы не с чего..

Я бы им в лицо рассмеялся, если бы они мне полмиллиона заявили. Или пусть стендовику-профи еще какому нибудь это скажут..

Игорь, Si12 просто бюджетный полуавтомат. Если выдержит хотя бы тысяч 15 без ремонта и то хорошо. Ему больше не надо. Это лет на 20 охоты.

Полмиллиона.. Фото в студию того, кто это тебе сказал.. Хоть повеселимся.

З.Ы. Так, для сравнения идей. Если бы у меня жена стреляла, я бы ей взял возможно похожий полуавтомат, но в 20м калибре. Результат тот же, а вес и габариты меньше. Ту же Benelli Montefeltro Beccaccia. 2.5 кило. Или от аташки аналог.

Еще вопрос. Глок на барнауле 300 тысяч выдержит? Тот же Орсис назвал БПЗшные патроны "убийцей Глока"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня было Марокки А12, так там ствол был сделан в Германии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ресурс Итальянцы обозначили больше 500000 выстрелов , поживём - увидим, но что-то мне подсказывает что maybe-maybe :8:

Что то резануло зрение таким объявлением итальянцев, ладно бы цыгане заявляли. Быть такого не может. Заявить 500000 ресурсных выстрелов могут себе позволить лишь производители специальных стендовых ружьей, но никак не стандартного полуавтомата. Ищите опятатку, где то лишние нули проскочили. :D
Ссылка на комментарий

А здесь и больше пишут: http://www.orsis.com/about/news/79612/

Новости

3Февраля

В продажу поступили полуавтоматические ружья Marocchi Si12 собранные на оружейном заводе ORSIS

ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» представляет полуавтоматическое гладкоствольное ружье с инерционной системой перезарядки Marocchi Si12, сборка которых осуществлена на мощностях оружейного завода ORSIS в Москве.

6083f1ddf7e67dd9aec4a6e0cc495a59.jpg

С 1 февраля 2013 в фирменном салоне ORSIS открыты продажи инерционных полуавтоматов Marocchi Si12.

ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» заключило лицензионное соглашение с итальянской оружейной компанией CD Europe S.r.l. о локализации производства полуавтоматических ружей Marocchi Si12. На сегодняшний день, на заводе ORSIS в Москве осуществляется сборка комплектных наборов из комплектующих, произведенных в Италии. Предполагается, что в процессе сборочного производства, ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» последовательно освоит и реализует поэтапную локализацию производства ружья модели Si12 в России.

Все комплектующие, поступающих в продажу ружей, произведены в Италии, в Москве осуществляется финальная сборка. Для потребителей это означает возможность приобрести качественный европейский полуавтомат по доступной цене, при этом не жертвуя оперативностью гарантийного обслуживания, поскольку оружейный завод ORSIS обязуется осуществлять гарантийное и после гарантийное обслуживание, а также проводить квалифицированный ремонт ружей Marocchi Si12. Хотя по заявлениям итальянских коллег, серийное ружье этой модели выдерживает до 600 000 выстрелов.

Ружье создано для всех видов охот, особенно там, где предпочтительны легкие ружья с резким боем и минимальными требованиями по уходу. Ознакомиться с характеристиками, комплектацией и исполнением ружей можно на странице Marocchi Si12 в каталоге.

Ссылка на комментарий

Хотя совсем незьзя говорить, что пишут ложь.

600(и вдруг развалится) выстрелов меньше 600 000, это соответствует заявленному.

Ни кто не обещал более 600 000 выстрелов.

Ссылка на комментарий

Игорь, с обновой тебя! Нормальный рабочий полуавтомат! 500 000 резурса меня улыбнуло, но лет на 20 охот хватит!

Пусть радует надежной охотой и работой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А здесь и больше пишут: http://www.orsis.com/about/news/79612/

Новости

3Февраля

В продажу поступили полуавтоматические ружья Marocchi Si12 собранные на оружейном заводе ORSIS

ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» представляет полуавтоматическое гладкоствольное ружье с инерционной системой перезарядки Marocchi Si12, сборка которых осуществлена на мощностях оружейного завода ORSIS в Москве.

6083f1ddf7e67dd9aec4a6e0cc495a59.jpg

С 1 февраля 2013 в фирменном салоне ORSIS открыты продажи инерционных полуавтоматов Marocchi Si12.

ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» заключило лицензионное соглашение с итальянской оружейной компанией CD Europe S.r.l. о локализации производства полуавтоматических ружей Marocchi Si12. На сегодняшний день, на заводе ORSIS в Москве осуществляется сборка комплектных наборов из комплектующих, произведенных в Италии. Предполагается, что в процессе сборочного производства, ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» последовательно освоит и реализует поэтапную локализацию производства ружья модели Si12 в России.

Все комплектующие, поступающих в продажу ружей, произведены в Италии, в Москве осуществляется финальная сборка. Для потребителей это означает возможность приобрести качественный европейский полуавтомат по доступной цене, при этом не жертвуя оперативностью гарантийного обслуживания, поскольку оружейный завод ORSIS обязуется осуществлять гарантийное и после гарантийное обслуживание, а также проводить квалифицированный ремонт ружей Marocchi Si12. Хотя по заявлениям итальянских коллег, серийное ружье этой модели выдерживает до 600 000 выстрелов.

Ружье создано для всех видов охот, особенно там, где предпочтительны легкие ружья с резким боем и минимальными требованиями по уходу. Ознакомиться с характеристиками, комплектацией и исполнением ружей можно на странице Marocchi Si12 в каталоге.

Ну наши "соврут, не дорого возьмут", это в порядке вещей. Тут не Запад, в суд никто не подаст.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх