Перейти к содержанию
Форум охотников России

Инерционка Marocchi Si12 (ОРСИС)


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

это ловля блох. В юности стрелковой ,пока не было своего нарезного, извращался с гладким похожим образом. Как по мне - все эти экзерсисы пустое занятие, если попал правильной дробью по соразмерной дичи на вменяемом расстоянии, то результат есть.

В полуавтомате основное - принимать даже откровенно плохие патроны, работать на большом настреле ( допустим 100 за заход) без задержек, отсутствие поломок с настрелом. А на 1 мм или 2 мм меньше-больше входит дробь в птицу на классических 25-35 метрах ей, птице или сосновой шпалере, до лампочки.

Я не проверял на резкость боя что Марочи что свой любимый т-34 (тоз-34 :) ), гуси, утки , вальдшнепы, глухари - все берётся ровно и чисто если ПОПАЛ. Подбор чеков? Дудки - получек на всё, будь то пуля или 8 пшено.

Я плотно подсел на нарезное лет 10, ибо оно моё личное , а не казенное, и с ним я могу извращаться как хочу - там непаханное поле для поиска , допустим если это точное попадание 308 на 1000 ( тысяча) с + метров - может поэтому таково моё отношение к глубине проникновения дроби в соснову доску

Согласен с вами, но некоторая увеличенная резкость в определённых условиях может в одном случае сделать подранка без надежды добрать, в другом случае взять дичь. Это конечно возможно на грани поражающей способности. Меня в общем то не это интересовало. Чисто сравнительные показатели, подозревал, что у МЦ особенный ствол и вот подтвердилось!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Santa Fe

    19

  • Александр dx

    12

  • Goodwin2110

    9

  • MAXIM_INK

    8

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Дык если есть желание к познаниям - только аплодисменты :) , и вообще это здорово повозиться с любимым оружием.

Я для себя лично вывел - без разницы какой ствол в гладком, лишь бы не кривой, все нивелируется качеством или отсутствием его в патроне. Вот например пропали в нулевых годах патроны 16 к., один рекорд известного многим качества, иногда казалось , что утка в бронежилете по пятому классу защиты. Стал делать свои дробовые и путевые и ружьё только радовало своей добычливостью. Теперь ситуация с гладкими патронами вполне хорошая, качество покупных очень высокое ,а ассортимент вгоняет в ступор своим разнообразием.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дык если есть желание к познаниям - только аплодисменты :) , и вообще это здорово повозиться с любимым оружием.

Я для себя лично вывел - без разницы какой ствол в гладком, лишь бы не кривой, все нивелируется качеством или отсутствием его в патроне. Вот например пропали в нулевых годах патроны 16 к., один рекорд известного многим качества, иногда казалось , что утка в бронежилете по пятому классу защиты. Стал делать свои дробовые и путевые и ружьё только радовало своей добычливостью. Теперь ситуация с гладкими патронами вполне хорошая, качество покупных очень высокое ,а ассортимент вгоняет в ступор своим разнообразием.

Ну да! Если есть запас энергии, то лишь бы ствол не кривой! :D. Кстати и тем рекордом 16к с пяти метров думаю добыть можно было ..  :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Не поверишь - стрелял 16 рекордом в старый забор метров с 10 наверно или около, дробь вошла на глубину диаметра, а некоторые вообще только след на штакетнике оставили - вот это я понимаю, качество:) Утка даже могла не совершать противорокетный маневр :) , номер или 5 или 7 был.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не поверишь - стрелял 16 рекордом в старый забор метров с 10 наверно или около, дробь вошла на глубину диаметра, а некоторые вообще только след на штакетнике оставили - вот это я понимаю, качество :) Утка даже могла не совершать противорокетный маневр :) , номер или 5 или 7 был.

У меня было такое с СКМ лет 6 назад  :), утки даже не улетали :D

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, одинаковы ли приклады в дереве и пластике?

хотелось бы заменить деревяный приклад на пластик от ComPlus.

 

так же подскажите, откуда подойдет пружина выбрасывателя?

хотелось бы чуть усилить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх