Перейти к содержанию
Форум охотников России

Китайские лодочные моторы...кто пользовал?


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет! Ребят посоветуйте, у меня Тоха 30 и 5М2, вчера пошел покупать винт к навигации, езжу с нагрузкой шаг 10, налегке 13, да ладно, смотрю новый стенд с винтами, огромное море четырехлопастных, на все моторы и на мою 30-ку, ну продавец мне на уши, и опора на воду лучше, и скоростней, и экономичней..... Может кто сталкивался? Кто пользовал? С уважением!

Подскажите кто может. Выбираю между брендами Tohatsu и Mercury и правда ли что Mercury классом выше?

Вот тут советую глянуть: http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    32

  • Alver

    5

  • хмурый

    4

  • Александр dx

    4

Подскажите кто может. Выбираю между брендами Tohatsu и Mercury и правда ли что Mercury классом выше?

Да,особенно если до 5 ти лошадей на одном заводе делают))))
Ссылка на комментарий

Как дилер скажу,Китай Китаю рознь.Добротные HDX,Хидея(пользовал один два года и продал через неделю дня после подачи обьявы на авито,второй сейчас радует)Парсун(тот же HDX,который они делают для джиджей групс.)Ну а остальное,типа си про,хандкаев,динамиков и мтр,ямабиси и подобных точно лотерея.

Причем Хидея единственный бренд,который поддерживает и осуществляет двухлетнюю гарантию,а В Красноярске дилеры Денис и Иван три года.Год дают от себя.Продают до 1000 в год.Это не мало.Я тоже дилер Хидеи по Дагестану и Калмыкии.Но с недавнего времени.Раскрутка только предстоит.Но только за то что к движкам есть абсолютно все запчасти и в короткие сроки начинают покупать

Ссылка на комментарий

Хидея однако на порядок дешевле HDXа.Во всяком случае,недорогие маломощные модели.Это в Московских интернет-магазинах.Из-за чего так?Интересно...

Виталий05,как знающий человек,не могли бы Вы посоветовать какую модель мотора выбрать-

Hidea HD2.5FHS,Hidea HD3.5FHS,Hidea HD3.5FHS (New )?

Двигать планируется небольшую надувную лодку,в которой за редким исключением будет один человек и немного груза,по реке с не быстрым течением или по озеру,но использоваться будет весьма часто и на дистанции от 2-5 и иногда до 30 км в один конец.Бюджет ограничен 25 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

нужно мнение о моторе Шмель 1,6!! очень надо, увидел в интернете, но из знакомых пока никто не пользовался, возможно у кого то есть опыт или что то слышал от реальных людей. заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Хидея однако на порядок дешевле HDXа.Во всяком случае,недорогие маломощные модели.Это в Московских интернет-магазинах.Из-за чего так?Интересно... Виталий05,как знающий человек,не могли бы Вы посоветовать какую модель мотора выбрать- Hidea HD2.5FHS,Hidea HD3.5FHS,Hidea HD3.5FHS (New )? Двигать планируется небольшую надувную лодку,в которой за редким исключением будет один человек и немного груза,по реке с не быстрым течением или по озеру,но использоваться будет весьма часто и на дистанции от 2-5 и иногда до 30 км в один конец.Бюджет ограничен 25 тыс.руб.
Возьми 3.5 двухтактник.Он кушает мало,легкий и достаточно мощный.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пробовал SEAPRO 2,5. На первой охоте намотал на винт водоросли и что-то отломилось. Так и продал. Теперь SUZUKY4 DF- вещь.

Ссылка на комментарий

Пробовал SEAPRO 2,5. На первой охоте намотал на винт водоросли и что-то отломилось. Так и продал. Теперь SUZUKY4 DF- вещь.

Скорее всего срезало шпонку,китайцы часто ставят слабые,что б не ремонтировать редуктор а просто ее поменять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня брат купил Sea-Pro T2.5 S ,

я пользую этот движок постоянно, когда приезжаю в гости - на Волгу. Стоил 13000, везет очень достойно, значительно быстрее, чем на веслах. Заводится - терпимо. В целом - вполне радует.

Из отрицательных моментов - когда поднимаешь движок с него капает бензин. Второе - на крышке бензобака расположена гайка с пластиковой насадкой, которую нужно откручивать, чтобы в бак попадал воздух и внутри не создавалось отрицательное давление. Так вот эта пластиковая насадка сделана из китайского пластика, очень быстро стерлась и стала прокручиваться над гайкой, так что последнюю приходится либо откручивать плоскогубцами, либо приоткрывать крышку бензобака. В общем- мелочь и нечего страшного. Движок свою функцию выполняет.

Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дали на покатухи "Ниссан-8" 2-х тактник (не путать с ниссан- марином), Могу забрть не дорого! Стоит-ли? Да воще, кто об этих моторах, что слышал, в тернете инфы мизер.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

пользую jetmarine 2х тактный 15лс четвертый сезон. была одна поломка на воде, отказался работать один цилиндр, доехал на одном без проблем. уже дома вскрытие показало, что сгорел диод в блоке управления. в магазине оказалось, что мотор один в один ямаха15 и что этот блок от ямахи стоит 8500р.!!!!! нашел магазинчик на м.авиамоторной где есть все на китайцев и купил за 2100. мотор нравится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня брат купил Sea-Pro T2.5 S ,

я пользую этот движок постоянно, когда приезжаю в гости - на Волгу. Стоил 13000, везет очень достойно, значительно быстрее, чем на веслах. Заводится - терпимо. В целом - вполне радует.

Из отрицательных моментов - когда поднимаешь движок с него капает бензин. Второе - на крышке бензобака расположена гайка с пластиковой насадкой, которую нужно откручивать, чтобы в бак попадал воздух и внутри не создавалось отрицательное давление. Так вот эта пластиковая насадка сделана из китайского пластика, очень быстро стерлась и стала прокручиваться над гайкой, так что последнюю приходится либо откручивать плоскогубцами, либо приоткрывать крышку бензобака. В общем- мелочь и нечего страшного. Движок свою функцию выполняет.

При поднятом моторе бензин льется не только с Вашего,но и с Тохатсу 2.5(был у меня в пользовании)А так же со всех малосилок у которых бак сверху.

Ссылка на комментарий

пользую jetmarine 2х тактный 15лс четвертый сезон. была одна поломка на воде, отказался работать один цилиндр, доехал на одном без проблем. уже дома вскрытие показало, что сгорел диод в блоке управления. в магазине оказалось, что мотор один в один ямаха15 и что этот блок от ямахи стоит 8500р.!!!!! нашел магазинчик на м.авиамоторной где есть все на китайцев и купил за 2100. мотор нравится

Так и есть,на япономоторы все гораздо дороже,но не факт что запчасти эти не произведены в поднебесной и их не впаривают как оригинал.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Купил мотор MTR Marine T4. Прокатал 2 часа сломался стартер, в сервесе сняли с другого мотора и поставили на мой. Прошел обкатку (10 часов). Теперь у меня другая проблема, когда я даю чуть больше пол газа, то у меня происходят рывки (так же и на полном газу), а на холостых даешь меньше пол газа тоже толчки. Сегодня отвез в сервис, но там разводят руками. Говорят, что такое у них первый раз, еще с таким не сталкивались и не знают что делать. Когда проверили, то оказалось, что мотор выдает 4000 оборотов вместо 5500. Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Купил мотор MTR Marine T4. Прокатал 2 часа сломался стартер, в сервесе сняли с другого мотора и поставили на мой. Прошел обкатку (10 часов). Теперь у меня другая проблема, когда я даю чуть больше пол газа, то у меня происходят рывки (так же и на полном газу), а на холостых даешь меньше пол газа тоже толчки. Сегодня отвез в сервис, но там разводят руками. Говорят, что такое у них первый раз, еще с таким не сталкивались и не знают что делать. Когда проверили, то оказалось, что мотор выдает 4000 оборотов вместо 5500. Подскажите, что это может быть?

Может лучше сдать его обратно в магазин, забрать деньги, и пожелать им самим на нём ездить(плавать). Если он с новья мозг парит, то что будет дальше ?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте. Купил мотор MTR Marine T4. Прокатал 2 часа сломался стартер, в сервесе сняли с другого мотора и поставили на мой. Прошел обкатку (10 часов). Теперь у меня другая проблема, когда я даю чуть больше пол газа, то у меня происходят рывки (так же и на полном газу), а на холостых даешь меньше пол газа тоже толчки. Сегодня отвез в сервис, но там разводят руками. Говорят, что такое у них первый раз, еще с таким не сталкивались и не знают что делать. Когда проверили, то оказалось, что мотор выдает 4000 оборотов вместо 5500. Подскажите, что это может быть?

Обменять на другой, и я думаю без вариантов
Ссылка на комментарий

Просто скажу,сдайте его обратно.Мтр,си про,гладиатор и еще несколько китайцев внимания не заслуживают.Так как шлак.Си про тот еще когда как попадется.Может работать,а может и крякнуть.

Сдав посмотрите на Парсун (HDX) И HIDEA

Эти будут работать.Мелкие косяки присутствуют иногда но решаются.

По железу эти моторы неплохи,hdx был,сейчас хайди уже третий год.

Ссылка на комментарий

В сервисе говорят, что это ограничитель. Мотор пока у них. Я хотел взять Sea pro или HDX 5л.с. но пока думал поднялись цены и денег хватило только на Mtr. Думаю его нужно сдать...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Конечно сдать и брать другого производителя.

Ссылка на комментарий

Думаю, что единичный случай... Сам хочу взять китаезу, т.к. яппы по цене сильно кусаются (та же Ямаха) Недавно брал палевный Леново А808- качает обновления с оффсайта, по сути минипланшет 5.0 дюйма, когда получал-звонил продавцу типо батарейка не пашет, он мне -а ты снял пленку с контактов? И (КАРЛ!!!!!) прислал бесплатно новую батарею на 2800 мАмпер! Взамен 2500мАмпер стоявшую....я в ахуе....пиар код,s/n все дела....Короче буду брать китайскую копию двигла Ямахи что по цене ввтри раза дешевле настоящей....

Ссылка на комментарий

Перед выбором походи по рыболовным форумам и почитай отзывы.

Обрати внимание на техподдержку и гарантийные обязательства.

И рассматривай только те китайские бренды,которые уже не один год представленны в России,соответственно описание всех болячек и проблемы их решения.Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Думаю, что единичный случай... Сам хочу взять китаезу, т.к. яппы по цене сильно кусаются (та же Ямаха) Недавно брал палевный Леново А808- качает обновления с оффсайта, по сути минипланшет 5.0 дюйма, когда получал-звонил продавцу типо батарейка не пашет, он мне -а ты снял пленку с контактов? И (КАРЛ!!!!!) прислал бесплатно новую батарею на 2800 мАмпер! Взамен 2500мАмпер стоявшую....я в ахуе....пиар код,s/n все дела....Короче буду брать китайскую копию двигла Ямахи что по цене ввтри раза дешевле настоящей....

В Китае есть серьёзные предприятия, уже вставшие на ноги. Телевизоры 90-х годов до сих пор работают. Компьютеру моему уже 10 лет и примеров много. Те предприятия, которые подпольные или только раскручиваются гонят лажу....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх