Перейти к содержанию
Форум охотников России

Китайские лодочные моторы...кто пользовал?


хмурый

Рекомендуемые сообщения

Для них это нормально. Образцы и первую партию присылают замечательную, а потом кот в мешке. Отец судился с магазином, продавшим ему бракованный мотор. Суд он выиграл, но это ему обошлось в 3 раза дороже чем стоил сам мотор. Купил Сузуку. Японца правда тоже по гарантии ремонтировал. Но китаец вообще неремонтопригоден был..

Купил Сузуки до или после суда?  вообще всегда сверяйтесь по отзывам у кого заказываете, у меня брат тоже так попался на некачественный, деньги не вернул!

Изменено пользователем ДенисДенисенко
Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    32

  • Alver

    5

  • хмурый

    4

  • Александр dx

    4

  • Экспертная группа

Привет форумчане.

Много делал моторов на базе воздушного охлаждения Lifan. Достаточно на дежный китаец.  

У нас в магазине лежит что то подобное 3,5 лошадок за 15 рублей ,вроде работает ,если сравнивать с брендовыми ,то думаю будет экономично ,если для дальняка ,то лучше надежнее брать ,у нас на озере два км длинной за 15 р. вполне нормальный аппарат (правда не посмотрел чей он) ,китаец 2,5 самый дешевый вышел из строя .

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня продал свой HIDEA 9.9 FHS и завтра перекину денежку на HIDEA 18 ( он же 20 ) FHS который получу в субботу и вечером того же дня суну в бочку для первого запуска и правильной обмывки данного агрегата )

9.9 он же фактическая 15 ка служил мне верой и правдой с декабря 13 года.

Вчера на тестировании моей новой лодки показал на родном винте шаг 9 в 2 тушки 43 км/ч.За это время не подводил ни разу за исключением сгоревшей катушки CDI,после замены которой я стал таки дилером HIDEA.

post-23307-0-62406700-1468265887_thumb.jpg

post-23307-0-83119400-1468266160_thumb.png

Ссылка на комментарий

о, уже на новой лодке.конгратюлейшен :)

под новым мотором вообще будет ураган.

а лавочки там уже есть?

 

пы.сы. наверное, дистанцию нужно поставить. как то боязно будет по волне одному так идти. или нет?

Ссылка на комментарий

Там уже все есть ))) Установлены банки,слани. А дистанция,не нужна она на корпусе в 3.60 с малосилкой. Румпель тут получше будет.

Ссылка на комментарий

Привез сегодня HIDEA 18,что могу сказать....От Тохатсу 18 отличается по словам хозяина тохи крышкой ГБЦ и расположением свечей ( смотрят в другую сторону ) От себя добавлю что еще и кубатурой.326 кубиков у HIDEA 18-20,у тохи 18 296 .
Собран очень качественно.Везде где нужно промазан и прошприцован.Колпак одевается и фиксируется плотно.Ничего не болтается.Качество подтянули добро.
Завелся со второго потяга,работает ровно,мягко.Родной винт 9 го шага.

 

0cc6e9f7e019.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот спасибо за информацию, тоже присматриваюсь к этим моторам. Раньше ещё были сомнения, опасался что будут сложности с обслуживанием и запчастями, но потом нашел информацию на эту тему http://www.globalmarine.ru/lodochnye-motory-hidea/garantiya-i-servis, и получается что проблем быть не должно. Говорят что на них ещё и гарантию дают двухлетнюю, вам тоже 2 года дали?

Ссылка на комментарий

Был мотор HDX-5 был обалденный с пол тычка всегда катался 3 года. Поменял на  HDX titanium 9.9 мотором доволен скоростью тоже, под лодку HDX 3.30 идеален.

Ссылка на комментарий

Вот спасибо за информацию, тоже присматриваюсь к этим моторам. Раньше ещё были сомнения, опасался что будут сложности с обслуживанием и запчастями, но потом нашел информацию на эту тему http://www.globalmarine.ru/lodochnye-motory-hidea/garantiya-i-servis, и получается что проблем быть не должно. Говорят что на них ещё и гарантию дают двухлетнюю, вам тоже 2 года дали?

Егорка,у меня ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия на этот мотор,так же как и на предыдущие ) Потому что я дилер Хайди ))) А гарантия для владельцев действительно 2 года.И мы своих не бросаем.

Покататься не получается ни как.То работа то отдых.Надеюсь на эти выходные в воду мотор окунуть и хотя бы с часик полтора покататься,посмотрим.Самому интересна разница в 9.9(15) и 18 л.с.

Единственно 18 может оказаться не 20 кой.Поршневая вроде как разная.На 18 ом 60/54 а на 20 62/45 ( это с распечатки что прислали на днях вместе с сертификацией)но кубатура у обоих моторов 326 поэтому х.з.

Парни в глобалмарине мануал по ремонту должны на днях получить тогда все станет предельно ясно а сейчас тайна покрытая мраком.Моторы новинки и на них пока ничего.Но за 3 месяца продано около сотни экземпляров и плохого пока ничего нет.Ни гарантийных случаев ни возвратов.Пашут.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, а Хайди это не бывший мотор Парус?

Нет,HIDEA это HIDEA.На этом заводе ( это настоящее название производства ) правда выпускают еще гладиаторы,сеа-нова,хундай ( типа совсем корейский ) Все что нижеперечисленное это российские бренды типа HDX производимых на мощностях парсун.

Просто Глобалмарин,официальный дистрибьютор и представитель завода HIDEA нацелен на результат и отбивание ниши посредством качества изделий и гарантийного обслуживания,замены некачественных деталей,блоков ( редукторов в сборе ,электрики,любых запчастей ) моторов в сборе не смотря на сроки ( если действительно заводской косяк )

А с кого скопирован парус и где производился я даже не знаю.

Ссылка на комментарий

Погонял вчера свой моторчик.Сказать доволен значит ничего не сказать.

В 2 лица дал максималку в 55.1, в одного за 60.

Ссылка на комментарий

Погонял вчера свой моторчик.Сказать доволен значит ничего не сказать.

В 2 лица дал максималку в 55.1, в одного за 60.

Извиняюсь конечно за свой не скромный вопрос , а это на каком болиде скорость в двоем на 18 сильном моторе такая :blush2:  . Или я просто что то попутал .

Ссылка на комментарий

Была у меня лодка Гулянка длинной 11.5 метров и стоял на ней подвесник Хонда 90 . Потом в связи с постройкой колесного кораблика лодку я продал , раздельно лодку и мотор. Так вот тот чел что у меня  купил лодку повесил на нее такой же мотор как у Вас. Эксплуатирует он этот мотор уже 2 года , из нареканий я услышал от него только то что все болты под головой по отпускались , не беда протянул и все . А вот что меня действительно удивило , то что этот мотор таскает такую лодку ( хотя понятно что запаса мощности нет ) . 

Ссылка на комментарий

Был моторчик Ватерман 5, китай он и есть китай-но не на веслах.Оттаскал 2 года и был благополучно продан.Дальнейшая его судьба не извесна(да и не очень интересна :blush2: ). Своих денег он стоил. Поломок (значительных) не доставлял. Ща перешли на яму40 и друг, глядя на нас с товарищем, решил сэкономить и купил ПАРУС-SAIL 40 13г-100 тыр обошелся. "ПОЛНАЯ КОПИЯ" Ямахи, ГОмНО ПОЛНОЕ-вихрь меньше ломался. ПРОДАВЕЦ - СУКА  подлец..

СРОК ВЛАДЕНИЯ МЕСЯЦ!!!! -------------Стартер,катушки зажигания,замок зажигания,предохранитель-"как спички " и это не весь перечень......  К токарям как на работу, трещит всё на пополам. "ПОЛНАЯ КОПИЯ"-только по внешнему виду и размеру деталей, по качеству БЯКА полная. ИМХО

 

PS    Думайте сами,решайте сами - ИМЕТЬ или Не ИМЕТЬ.........

Ссылка на комментарий

Тот что у меня это копия тохи по внешнему виду и по кишкам с одной разницей...Я писал выше.Он 18 по наклейке а на деле 20 л.с.Кубатура 326 ,поршневая 62/54 Китайцы как всегда не заморачиваются и выпускают один движок с разными наклейками.

А по вопросу иметь или нет.Тут дело даже не в том что я их продаю..Было бы гомно ходил бы на сузуки 9.9, той что в 20 ку переделывается

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был моторчик Ватерман 5, китай он и есть китай-но не на веслах.Оттаскал 2 года и был благополучно продан.Дальнейшая его судьба не извесна(да и не очень интересна :blush2: ). Своих денег он стоил. Поломок (значительных) не доставлял. Ща перешли на яму40 и друг, глядя на нас с товарищем, решил сэкономить и купил ПАРУС-SAIL 40 13г-100 тыр обошелся. "ПОЛНАЯ КОПИЯ" Ямахи, ГОмНО ПОЛНОЕ-вихрь меньше ломался. ПРОДАВЕЦ - СУКА  подлец..

СРОК ВЛАДЕНИЯ МЕСЯЦ!!!! -------------Стартер,катушки зажигания,замок зажигания,предохранитель-"как спички " и это не весь перечень......  К токарям как на работу, трещит всё на пополам. "ПОЛНАЯ КОПИЯ"-только по внешнему виду и размеру деталей, по качеству БЯКА полная. ИМХО

 

PS    Думайте сами,решайте сами - ИМЕТЬ или Не ИМЕТЬ.........

Приключения "паруса" продолжились))))) Стартер и его зап/части из "пластелина" - вопрос решился сваркой)))(не шучу). На открытии по утке разъе  сломался механизм фиксации мотора в поднятом-опущеном режиме. Хрен знатт как он называется по науке, буду писать доступным языком. были поменяны даже многие болты и "шурупы", даже они были гавнокачественные).  

Пятница обед - едем посмотреть грибы часок другой а потом на вечернюю- так было задумано. Грибов чуток набрали, пока ещё не пошли в достойных объемах(один груздь). Выплываем в протоку и душа "попросилась побраканьерничать", уж не судите строго! один на левый борт, другой на правый - 3 за штурвалом. Будем брать с подхода))))). 100 метров проходим и наматываем траву(, стандартно включаем реверс- и движок  сбрасываю траву стандартно, чуток, подпрыгивает и бьётся об транец. "Врунгель" включает "первую" и проезжаем 30-50 метров и резко замедляемся- МЛЯ,,, опя трава(подумали все кроме капитана). МАТ - перемат и капитан прыжком гепарда висит на транце держа парус за крышку и бок))! от лёгкого удара срезало крепление мотора к катеру и разхерачило центральные перемычки между этими креплениями!!! Лёгкий кипиш на карабле, распределение ролей и очерёдность действий, достали вёсла. Немного успокоились, все кроме капитана держащего  мотор. В его глазах читался Хэмингуэй "старик и море" - либо ты меня , либо я тебя парус))). "товарищ Парус" который нам больше не товарищ))) висел на тросах управления. Минутная заминка и мы бб заякорились ......  Короче Вёсла- заброды-мель- совместные усилия и у нас новый пассажир на борту. Осмотр пациента показал обморок (заглох) и отрыв рук (крепёжных приспособ) Капитан садится ногами в рундук, вставляет вёсла и  мы легко "выходим на глиссер" ))) до лавы 20-30 минут хода.  Крепления сделаны из оооочень не качественного алюминия - салюмина (скорее всего) . Пока отсоединяли тросса отлетела ещё одна деталька и треснула втулка куда крепится один из болтов . На лаве даже не стали на него смотреть , накрыли катер и поехали в сторону дома.

ИМХО вывод: китайский двигатель 5; 9,9; 15(9,9) и ,возможно, чуть больше это ещё катит. А вот больше лошадные экземпляры не выдерживают требуемой нагрузки.

 

 

Что-то мне подсказывает что "СУДОВОЙ ДНЕВНИК ПАРУСА-40 " на этом не закончится...............

Ссылка на комментарий

Хайди 40 ки ( румпельные ) HDX -Парсун ( один и тот же завод ) достаточно неплохие моторы.HDX 40 есть у товарища а Хайдями я сам торгую.Одни из беспроблемных моторов.После него идет только хайди 18 ( то есть 20 )

По парусу и силумину.Разочарую.С паруса 5 коней в гараже лежит крепление румпеля расколотое пополам.Хозяину помочь в приобретении я не смог,так как хрен его знает кого или чего этот аналог.

Буду в гараже сфотографирую.Сломали его просто потянув за румпель.

Ссылка на комментарий

Хайди 40 ки ( румпельные ) HDX -Парсун ( один и тот же завод ) достаточно неплохие моторы.HDX 40 есть у товарища а Хайдями я сам торгую.Одни из беспроблемных моторов.После него идет только хайди 18 ( то есть 20 )

По парусу и силумину.Разочарую.С паруса 5 коней в гараже лежит крепление румпеля расколотое пополам.Хозяину помочь в приобретении я не смог,так как хрен его знает кого или чего этот аналог.

Буду в гараже сфотографирую.Сломали его просто потянув за румпель.

Погуглили по инэту(((( ремонт будет не дешев....  очень.... Урок "двигателюобладателю"(о как загнул) А по беседе и рассуждению ,частично, наша вина. Рассуждать без"вскрытия" не готов, потом чиркану. а по ощущениям ГАУНООО, ой! некачественный товар.

Не знаю кто осмелится после прочтённого взять 40  "А"баных сил(((, по мне уж 25 японских будут лучше,,,,- цена - качество.

имхо. не настаиваю на аксиоме....

Ссылка на комментарий

Нужны будут запчасти пусть обращается.

А так это обычно постигает всех тех кто сначала смотрит на стоимость и не читает отзывы в интернете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх