6 Июня, 201313 г Сразу оговорюсь… я понимаю, что японцы лучше, надежнее и т.п. Но и стоят они в два раза дороже. Маломощные китаезы, например MTR Marine 2.6 BMS, Troll 2.5HP, Sea-Pro T2.5 S – стоят от 12 до 14 тысяч рублей, что выглядит достаточно заманчиво. Сайты «водников» почитал…там как всегда, одни хвалят, другие хаят…общего мнения нет. Вопрос: кто вообще пользовался такими моторами, не превратится ли их использование в лотерею «доеду - не доеду» и постоянное колдовство с ремонтом. Можно покупать…или обходиться веслами, пока на япошку денег не наберется?
6 Июня, 201313 г Сразу оговорюсь… я понимаю, что японцы лучше, надежнее и т.п. Но и стоят они в два раза дороже. Маломощные китаезы, например MTR Marine 2.6 BMS, Troll 2.5HP, Sea-Pro T2.5 S – стоят от 12 до 14 тысяч рублей, что выглядит достаточно заманчиво. Сайты «водников» почитал…там как всегда, одни хвалят, другие хаят…общего мнения нет. Вопрос: кто вообще пользовался такими моторами, не превратится ли их использование в лотерею «доеду - не доеду» и постоянное колдовство с ремонтом. Можно покупать…или обходиться веслами, пока на япошку денег не наберется? Миша, как и все китайское - это своего рода лотерея...из перечисленного сиа-про вроде бы как получше чтоль...Однако...
6 Июня, 201313 г У друга был китаец 5лс, фирму не помню аналог тохатсу, два сезона откатал казанку без поломок и нареканий. Продал перейдя на 15лс тоже китаец, уже гоняет вовсю. PS - снегоход китайский сдох в пол сезона не выдержал наших издевательств, но думаю это мы сами его прикончили черезмерными нагрузками. Пока не разбирал что с ним я не в курсе, но очень похоже на клин от перегрева, т.е. не вина производителя а вина прокладки на сидении Машины китайские ездят ведь как то... Думается что и лодочные моторы будут.
6 Июня, 201313 г Миша - бери . Я откатал на HONDEXе 4 л.с. сезон . Просто брал его , заливал бензин и плыл(ходил , ехал) . Брал в конце сезона годовалого за полцены . Китайское давно не ругательство. Как раз смотришь известные иномарки и думаешь - а не китаец ли ? 4 лошади в самый раз : под права не попадают , но тянут нормально . Да , забыл . Новый стоил 27 р. , я взял за 14 р.
6 Июня, 201313 г у нас движки китайские с вертикальным валом на 4 лошади стоят 4800. Копейки по сути. Мужики берут даже в запас на китайские лодочные моторы. Говорят на 3 -4 сезона смело хватает.
7 Июня, 201313 г Сразу оговорюсь… я понимаю, что японцы лучше, надежнее и т.п. Но и стоят они в два раза дороже. Маломощные китаезы, например MTR Marine 2.6 BMS, Troll 2.5HP, Sea-Pro T2.5 S – стоят от 12 до 14 тысяч рублей, что выглядит достаточно заманчиво. Сайты «водников» почитал…там как всегда, одни хвалят, другие хаят…общего мнения нет. Вопрос: кто вообще пользовался такими моторами, не превратится ли их использование в лотерею «доеду - не доеду» и постоянное колдовство с ремонтом. Можно покупать…или обходиться веслами, пока на япошку денег не наберется? Судзуки 2,5 четырехтактный 25руб.- на долгие годы .Китаец -первый сезон хорошо,а дальше конструктор -сделай сам и крякнет в самом неподходящем месте..
7 Июня, 201313 г Тут вопрос наверное быстрей для каких целей брать ??? Если постоянно использовать и на большие растояния ,то лучше надежный движек от япошек.А для пакатушек 2-3 раза за сизон ,вполне сойдет не дорогой китаец .Мое личное мнение . На мой взгляд вся техника ,от лодочных моторов до снегоходов очень завышена по цене ,а китаезы продают по той цене что оно того стоит .
7 Июня, 201313 г Эх мужики....как всегда, одни хвалят другие ругают Но все равно спасибо... Миш. У меня в том году была такая же проблемма. Китай брать 5 сил,или 5 сил что нибудь фирменное брендовое. Ну и начал лопатить форумы,начал к цене присматриваться. Да ещё для мотора для моей необычной лодки были обязательные требования НАДЕЖНОСТЬ(это жизнено необходимо для тех мест,куда планирую забираться),РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ даже через пять-и более лет эксплуатации,ЭКОНОМИЧНОСТЬ(чтоб эта экономичность была не первые пару лет,а подольше),длинная нога(для "Магаданки"это необходимо),ну и вес конечно не большой. Стал смотреть на китай и на отзывы,на показатели,на конечно цену.По китаю народ знающий подсказал фирму "Hidea".По рассказам водников эта фирма по качеству очень не плохая и показатели не надо как на всём китайском на 2 делить.Но там нет длинной ноги и цена на 5 сил не на много меньше чем у брендов. У китая если присматриваться к фирмам,то по крайней мере все малосильные лодочные моторы,которые делают на их заводах качественно,по брендовым аналогам не на очень много по разнице стоимости отличаются от мировых брендов. Ну и если включить соображалку,то мы не такие бедные,чтоб при переплате за новый мотор при выборе не понятного китая и мирового бренда,даже выпускаемого где нибудь в Малазии не есть смысл переплатить 10-15-18,000р и потом горя с мотором не знать . Далее стал присматриваться ко вторичному рынку и ежели честно,то там есть очень достойные КЛАССНЫЕ экземпляры и Хонд,и Ямах,и Тох,и Сузук и т.ди т.п. и по цене также как и китай новый.Тем более лично зная продвинутых водномоторников,по их словам малосильные моторы могут быть в больших катерах и яхтах годами не заюрзанными,т.к их используют или как запаску аварийную,или для ручного троллинга,или на вспомогательных лодочках,короче именно в Москве,есть довольно отличные варианты,где народ,часто изголяясь от бабла,а может быть и грамотно поступая(это же запаска и на ней всё равно дойдёшь куда угодно при поломке основного мотора) берёт на резерв именно такие малосилки и практически ими не пользуется.Кстати есть японская малосильная техника в обход таможни и именно в Москве есть из чего выбрать и не переплачивать большую наценку магазинную.Короче надо смотреть и пробовать. Но опять бяда.Живу от Москвы далековато и если ехать за осморами и выбором и покупкой то на машине это целый день убивать(пробки заразы у вас мертвые),по горючке тоже каждая поездка под 1.500р выходит и не накатаешься как бы пока достойный вариант себе подберёшь,потому что на картинке это может быть одно,а в жизни совсем другое.Ты то МОСКВАЧ и тебе на метрах и трамваях бюджетно неспеша поюрзать у себя в городе хороший вариант будет по расходам копейки стоить. Короче взвесил все за и против и купил со скидкой друзей себе новёхонький МЕРКУРИЙ(он же родная Тоха) 5 сил с длинной ногой,4 такта,весом 24кг,выносным баком и внутренним бачком,,электрогенератором,реверсом т.е взял именно то что надо и отдал за все удовольствие с том году со скидкой 44.000р и не жалею об этом,потому что именно длинную ногу на малосильный мотор на вторичном рынке брендовых мотором найти очень тяжело,ну и 5 сил и 4 такта потребляют всего 900гр горючки в мото час.Ну а на моей "Магаданке 5 сил это предел и для и так усиленого уже мною транца и для всей лодки. Далее совсем недавно т.к на полгода ,а если и понравится,то и побольше остаюсь без экпедиционной "Магаданки",то на вторичном рынке прикупил себе очень достойную лодочку 3.9м "HDX"считай абсолютно новую(в сентябре хозяином купленную и под мотором не разу не побывавшую) и за пол цены(всего 32.000отдал при цене новой 49.000) и пока на неё 5 сил,за неимением другого моторчика и прав буду в это лето моего Мерка 5 сил вешать. Это хоть и усиленная лодка и по бортам и по днищу,но не для ЖОП мира а больше для рыбалки и на неё думаю.что в следующем году буду присматривать 25сил или30сил моторчик и конечно уже нужна будет регистрация и уже права приобретать придётся и это будет больше для домашних покатушек для полноценной рыбалки от озер и до больших водоёмов и конечно не очень далеко от цивилизации.Т.е при любой пусть даже очень редкой поломке основного мотора ,можно быстро починить двигатель и пока он чинится пользоваться резервным 5 сил. Вот там по мощным качественным моторам есть значительная разница в цене КИТАЙ или БРЕНД и там уже реально будет разница в переплате и может быть отдам свой выбор именно за хороший китай,чтоб 50-60.000р не переплачивать за брендовый мотор. Ну и не надозабывать,что чем меньше двигатель,тем меньше его ресурс,и наоборот.По мощным моторам китай и бренды при не частой не проффесиональной экплуатации сильно не будут отличаться.Ну и как бы не отговариваю,но радость от использования новой китайской пукалки 2-3 силы будет не долгой в отличии от даже Б.Уш ных малосилок-моторчиков бендовых фирм.Ну а по новым брендовым моторчикам,там их при правильной экплуатации укатать и заюрзать до дырок просто заманаешься.
7 Июня, 201313 г Автор Витя спасибо.... А можно вот по этой теме, поподробнее: "Кстати есть японская малосильная техника в обход таможни и именно в Москве есть из чего выбрать и не переплачивать большую наценку магазинную". Можно в личку
7 Июня, 201313 г Витя спасибо.... А можно вот по этой теме, поподробнее: "Кстати есть японская малосильная техника в обход таможни и именно в Москве есть из чего выбрать и не переплачивать большую наценку магазинную". Можно в личку Я когда год назад лазил по сайтам по Б.У моторам,там и находил многочисленные объявы о продажах. Миш.Набери в поисковике-лодочные моторы Б.У из Японии Выбор и по годам и по силам большой и на заказ народ может привезти всё что угодно и цены приятно удивят. Лично я бы при ограниченных финансах прикупил бы Б.У японский лодочный мотор и даже знакомые предлагали в очень хорошем сохране ХОНДУ 5 сил и цена радовала,тем более Хонда-это хонда и она не делается в третьих странах,но длиная нога-это обязательное требование к мотору для закаяченной лодки и на больших сплавных катамаранах и поэтому не долго мучаясь взял себе новый МЕРК,тем более на стандартной ПВХ лодке 3.9 м.этот мотор с длинной ногой тоже будет при необходимости нормально пользоваться,т.к там транец расчитан на большие здоровые моторы и ничего с ним корячить-переделывать не придется. Как то ТАК.
18 Июля, 201312 г Прошу меня извинить но дешевые плм это Питер.Их из финки как запчасти везут.И зачастую можно приобрести мелкомотор на 10-15 тыр дешевле чем в магазине.Нужно только искать,а если есть кто знакомый оттуда то еще лучше.По китайцам неплохи Парсун,Хайди и HDX
19 Июля, 201312 г Из китайских моторов хороши аналог Ямахи -Парсун, с этого года он идет для России под маркой Гольфстрим. Нормальный мотор по нормальной цене, люди не жалуют.
19 Июля, 201312 г PS - снегоход китайский сдох в пол сезона не выдержал наших издевательств, но думаю это мы сами его прикончили черезмерными нагрузками. Пока не разбирал что с ним я не в курсе, но очень похоже на клин от перегрева, т.е. не вина производителя а вина прокладки на сидении Китайцы не научились снегоходы пока делать, это факт, но думаю в скором времени СЛИЖУТ что нить путнее и наштампуют, как пить дать
20 Января, 201412 г У меня китаец 5л\с Сиапро, для не частых выездов 3-5 раз в сезон вполне достаточно. Катал на нём по московскому морю и в карелию осенью брал(казанку тягал). За первый сезон эксплуатации проблем не было, заливал бенз и ходил.
31 Января, 201412 г Моё скромное ИМХО -- никакого Китая, за какие бы деньги его не предлагали. Не потому, что он плохой, а именно потому что лотерея. Сразу скажу -- занимаюсь не лодочными движками, а для лёгкой авиации, но принцип тот же -- из Китая может прийти партия отличных цилиндров, абсолютно без нареканий по в два раза меньшей цене. Но потом, когда ты этом уже успел обрадоваться и найти клиентов на ещё одну партию -- приходит некачественная кошмар. И расходы и убытки, которые ты несёшь в второй раз -- превосходят прибыль от предыдущего удачного опыта покупки движков в Китае.
31 Января, 201412 г Моё скромное ИМХО -- никакого Китая, за какие бы деньги его не предлагали. Не потому, что он плохой, а именно потому что лотерея. Сразу скажу -- занимаюсь не лодочными движками, а для лёгкой авиации, но принцип тот же -- из Китая может прийти партия отличных цилиндров, абсолютно без нареканий по в два раза меньшей цене. Но потом, когда ты этом уже успел обрадоваться и найти клиентов на ещё одну партию -- приходит некачественная кошмар. И расходы и убытки, которые ты несёшь в второй раз -- превосходят прибыль от предыдущего удачного опыта покупки движков в Китае. Для них это нормально. Образцы и первую партию присылают замечательную, а потом кот в мешке. Отец судился с магазином, продавшим ему бракованный мотор. Суд он выиграл, но это ему обошлось в 3 раза дороже чем стоил сам мотор. Купил Сузуку. Японца правда тоже по гарантии ремонтировал. Но китаец вообще неремонтопригоден был..
14 Февраля, 201412 г Парсун 9-ку приходилось поюзать. За три сезона обнаружен всего один косяк - не завелся как-то на воде. Сняли кожух и без кожуха завели с третьего дрыка, а так - нет нареканий, хотя, как кажется, угол атаки у винта покруче бы.... На 250-м Навигаторе использовался.
17 Февраля, 201412 г Вмешаюсь в полемику,парни нужно правильно подойти к вопросу .Да китайцы дешевые и в общей массе похожи на япошек ,но это далеко не японский надежный мотор. Не нужно горячиться и спешить с покупкой .Купить всегда можно ,а вот продать уже вопрос.Мотор на земле, в гараже не ломается .где все удобно и просто. Сломается на воде и где нибудь в самой опе ,и как потом добираться ? шестом толкаться или веслами махать .И сломается в самый сезон. Это мы проходили. Там само качество металла запчастей другое,отсюда и цена. Например: провод многожильный просто тупо ломается.Где это видано?
23 Февраля, 201412 г юзал парсун. Должен сказать, можно на нем ходить! ну если не весь сезон гонять. если на весь сезон - лучше японца брать. Ну если как у меня - 4-6 выездов... вполне в норме, хватит...
13 Марта, 201412 г Всем привет! Ребят посоветуйте, у меня Тоха 30 и 5М2, вчера пошел покупать винт к навигации, езжу с нагрузкой шаг 10, налегке 13, да ладно, смотрю новый стенд с винтами, огромное море четырехлопастных, на все моторы и на мою 30-ку, ну продавец мне на уши, и опора на воду лучше, и скоростней, и экономичней..... Может кто сталкивался? Кто пользовал? С уважением!
14 Апреля, 201412 г Сразу оговорюсь… я понимаю, что японцы лучше, надежнее и т.п. Но и стоят они в два раза дороже. Маломощные китаезы, например MTR Marine 2.6 BMS, Troll 2.5HP, Sea-Pro T2.5 S – стоят от 12 до 14 тысяч рублей, что выглядит достаточно заманчиво. Сайты «водников» почитал…там как всегда, одни хвалят, другие хаят…общего мнения нет. Вопрос: кто вообще пользовался такими моторами, не превратится ли их использование в лотерею «доеду - не доеду» и постоянное колдовство с ремонтом. Можно покупать…или обходиться веслами, пока на япошку денег не наберется? Подскажите кто может. Выбираю между брендами Tohatsu и Mercury и правда ли что Mercury классом выше?
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий