Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы охотникам, и даже далеко не молодым.


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Эта хреновина самому делается из челнока от машинки, деревяшки и машинной иглы. Себе делал без пружинки, где-то валяется, потому что иглу толстую машинную не нашел- заменил на тонкий сапожный крючок и цыганскую иглу.

Картинка не помню откуда, с тех времен валялась.

post-19260-0-98216500-1393768158_thumb.j

Нет! Не то! Там игла пустотелая,как у шприца и через неё нитка пропущена.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    36

  • Yurka

    19

  • малыш31

    16

  • Alexkifa

    10

Топ авторов темы

От 900 до 1600 рябчиков.

Поглядите, поспрошайте,может быть где в регионах можно прикупить подешевле. Я бы себе парочку приобрёл. Возможно ещё кому этот прибабах глянется,может скооперируемся-оптом то дешевле.

Мне очень глянулась,но дороговато!

1600 руб - это дорого для такого инструмента? :blink: Мы на патроны больше тратим... :blush2:

Дай полное название или фото - поищу по своим иноземным каналам.

А если речь о такойpost-22789-0-76583400-1394906781_thumb.jpgили аналогичной - то не стоит и связываться - шить будет только 1 раз

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1600 руб - это дорого для такого инструмента? :blink: Мы на патроны больше тратим... :blush2:

Дай полное название или фото - поищу по своим иноземным каналам.

А если речь о такойpost-22789-0-76583400-1394906781_thumb.jили аналогичной - то не стоит и связываться - шить будет только 1 раз

:D Приветствую.Ну по патронам ничего сказать не могу. Обычно кручу для себя сам а когда и друзья от щедрот подкидывают.Сколько трачу на компоненты в сезон не считал,но дешевле чем из магазина.

С той хренью что на фото связался несколько лет назад. Точно,на один раз.Отдал приятелю.Он для чего то её приспособил.

Тот "агрегат" что мне понравился не электрический а ручной.Кажется индийский или тайваньский. Как точно называется не помню.Его фото и описание можно найти на форумах по коже.Надо забить -инструменты для работы с кожей и там наверняка такое"шильце" вылезет,но цены там такиеже. От 900 до 1800 рябчиков. :(

Ссылка на комментарий

:D Приветствую.Ну по патронам ничего сказать не могу. Обычно кручу для себя сам а когда и друзья от щедрот подкидывают.Сколько трачу на компоненты в сезон не считал,но дешевле чем из магазина.

С той хренью что на фото связался несколько лет назад. Точно,на один раз.Отдал приятелю.Он для чего то её приспособил.

Тот "агрегат" что мне понравился не электрический а ручной.Кажется индийский или тайваньский. Как точно называется не помню.Его фото и описание можно найти на форумах по коже.Надо забить -инструменты для работы с кожей и там наверняка такое"шильце" вылезет,но цены там такиеже. От 900 до 1800 рябчиков. :(

Фотку или ссылку дайте, интересно стало
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотку или ссылку дайте, интересно стало

:( Да я бы с превеликим удовольствием,да только я далеко не продвинутый пользователь. Просто не умею.

А приблуда эта "иносраная" мне действительно понравилась.Очень облегчает и убыстряет процесс сшивания толстых тканей и особенно кожи.

Попробую её описать.

Деревянная пустотелая ручка.На ней закреплена в вертикальной плоскости металлическая,открытая шпулька с вощёной нитью.На конце хтой приблуды пустотелая иголка,практически как и у большого шприца,заточенная наискосок. В неё продевается нитка. Вот собственно и всё. В комплект входит ещё одна пустотелая игла более тонкая. При наличии обычного шила и ещё одного с крючком процес сшивания кожи убыстряется и облегчается многократно. Очень удобно шить чехлы для ножей,рюкзак,палатку да и другие вещи можно в походных условиях подремонтировать.

Приятель, после штормяги на Ладоге ,когда из тентов все люверса повырывало ,за один вечер при её помощи всё привёл в относительный порядок.

А я дочери сумки довольно быстро починил без особого гиммороя.

Попробуйте забить в поисковике. Инструменты(или ручные инструменты)для работы с кожей или для шитья толстой кожи. Вылезет довольно много инфы.

Если найдёте и заинтересуетесь ,то я вхожу в пай. Возможно оптом будет дешевле.Там ещё и запасные иглы(пустотелые можно прикупить) и нить вощёную,фирменную.

Правда я не особо доверяю интернет магазинам.

У приятеля был негативный опыт общения с таковыми.

Ссылка на комментарий

:( Да я бы с превеликим удовольствием,да только я далеко не продвинутый пользователь. Просто не умею.

А приблуда эта "иносраная" мне действительно понравилась.Очень облегчает и убыстряет процесс сшивания толстых тканей и особенно кожи.

Попробую её описать.

Деревянная пустотелая ручка.На ней закреплена в вертикальной плоскости металлическая,открытая шпулька с вощёной нитью.На конце хтой приблуды пустотелая иголка,практически как и у большого шприца,заточенная наискосок. В неё продевается нитка. Вот собственно и всё. В комплект входит ещё одна пустотелая игла более тонкая. При наличии обычного шила и ещё одного с крючком процес сшивания кожи убыстряется и облегчается многократно. Очень удобно шить чехлы для ножей,рюкзак,палатку да и другие вещи можно в походных условиях подремонтировать.

Приятель, после штормяги на Ладоге ,когда из тентов все люверса повырывало ,за один вечер при её помощи всё привёл в относительный порядок.

А я дочери сумки довольно быстро починил без особого гиммороя.

Попробуйте забить в поисковике. Инструменты(или ручные инструменты)для работы с кожей или для шитья толстой кожи. Вылезет довольно много инфы.

Если найдёте и заинтересуетесь ,то я вхожу в пай. Возможно оптом будет дешевле.Там ещё и запасные иглы(пустотелые можно прикупить) и нить вощёную,фирменную.

Правда я не особо доверяю интернет магазинам.

У приятеля был негативный опыт общения с таковыми.

Не так просто найти то, о чём представления не имеешь, но немного фантази и: Называется приблуда швейное шило, есть несколько вариантов. Стоит в штатах 6 баксов, производство в китае http://russian.alibaba.com/supplier_breezetools_10791574/%D0%BA%D0%BE%D1%91%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_101704677_1.html Интересная штука, обязательно озадачусь но позже
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не так просто найти то, о чём представления не имеешь, но немного фантази и: Называется приблуда швейное шило, есть несколько вариантов. Стоит в штатах 6 баксов, производство в китае http://russian.alibaba.com/supplier_breezetools_10791574/%D0%BA%D0%BE%D1%91%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_101704677_1.html Интересная штука, обязательно озадачусь но позже

Точно! Такая как в блистере. Если что то я тоже в доле.6 баксов +пересыл+запасные иглы. Можно и пару комплектов взять.
Ссылка на комментарий

Точно! Такая как в блистере. Если что то я тоже в доле.6 баксов +пересыл+запасные иглы. Можно и пару комплектов взять.

За 6 не получится, на прямую не купишь, пересыл баксов 30 будет, проще из китая в комплекте с кучей струмента
Ссылка на комментарий

смотрю... знакомое что-то... долго соображал, потом понял! Ковры бабушка такой иглой делала!

Пошел к бабуле, спросил.... Игла от капельницы, нить - внутри. Процесс- просто протыкаешь ткань, остается нить петельками, получается узор.... вот правда по части сшить чего-то сим девайсом - сложно. Лучше крючек и гудроненная нитка. Много надежнее и долговечней

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я бы взял, нотам пишут, что минимальная партия 100 комплектов. Набрать трудно столько.

Ссылка на комментарий

И я бы взял, нотам пишут, что минимальная партия 100 комплектов. Набрать трудно столько.

мужики,зайдите в Алиэкспресс(Китайский интернетмагазин)там только чёрта нет,и цены нормальные,да и очень много чего с бесплатной доставкой.я с сим магазином дело имел,могу сказать,что заслуживает доверия.только прежде,чем заказать,смотрите отзывы.чем больше отзывов,тем продавец честнее(мне пару заказов так и не пришло,но,справедливости ради скажу,деньги вернули без вопросов!)удачи в поиске "нужностей"! ;)
Ссылка на комментарий

И я бы взял, нотам пишут, что минимальная партия 100 комплектов. Набрать трудно столько.

Найдём где поменьше брать, скооперируемся и алга
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с Вами!

:D Я тоже!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помню в детстве меня с товарищем взял на охоту отец этого товарища. Ходили много, утку вроде даже добыли, потом в лесок какой то зашли. Отец товарища откопал тайник где был закопан котелок, вода, бензин, соль, может ещё чего уже не помню. Вобщем он соорудил костерок, какой то шулюм из утки, поели, отдохнули. Прикольно. Ещё помню он говорил что такие тайники у него в каждом леске есть, всегда можно согреться и обсушиться. Может сейчас это и не так актуально, (все на авто) но вот полиэтиленовые бутылки с отработкой у меня тоже кое где прикопаны, что бы костёр в любой дождь развести можно было.

Ссылка на комментарий

Ходили с товарищами на лодке по утке, так вот один дружок умудрился кувырнуться с лодки. Он потом с пол часа нырял за ружом. После этого я всегда в лодке привязываю свой карамультук верёвкой (метра 1,5 - 2) к ремню штанов.

Ссылка на комментарий

и ещё одна хитрость вспомнилась. если надо узнать в какое время ходит зверь то ставлю растяжку, вместо гранаты часы на батарейке. часы к дереву - верёвку к батарейке.

Ссылка на комментарий

Ходили с товарищами на лодке по утке, так вот один дружок умудрился кувырнуться с лодки. Он потом с пол часа нырял за ружом. После этого я всегда в лодке привязываю свой карамультук верёвкой (метра 1,5 - 2) к ремню штанов.

Тогда лучше к лодке,а то утащит на дно,все таки лишних 3-4кг.
Ссылка на комментарий

и ещё одна хитрость вспомнилась. если надо узнать в какое время ходит зверь то ставлю растяжку, вместо гранаты часы на батарейке. часы к дереву - верёвку к батарейке.

Давно изобретено вот такое,принцип действия таков- ходят только в в вертикальном положении

post-9800-0-70235700-1397146008_thumb.jpg

post-9800-0-74771700-1397146028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

и ещё одна хитрость вспомнилась. если надо узнать в какое время ходит зверь то ставлю растяжку, вместо гранаты часы на батарейке. часы к дереву - верёвку к батарейке.

А чего так усложнять то? Часы, батарейки и прочая хрень?? Вы напишите че за зверь, а вам и ответят во сколько на засидку выдвигаться надо! ;)

Ссылка на комментарий

неохота сидеть по 4 часа, хочу приходить за пол часа до прихода зверя

Выход один фотоловушка,поставил-утром кто приходил,когда,сколько раз.А вообще-то зайцы чуть-ли не сразу после заката начинают гонять,думается чуют или слышат тебя.У меня сосед где прикормит там ставит капканы и ночью бегает проверять иначе лисы впред проверят.
Ссылка на комментарий

неохота сидеть по 4 часа, хочу приходить за пол часа до прихода зверя

За за за. Вам проще платить людям что бы Вам зверей ловили и подсаживали, а Вы приходили и "добывали".

Ссылка на комментарий

Блин у нас на нижнекамском ваще вещь- выплыл из зарослей и никто тебя не слышит, ваще никто, до берега километр, до второго два. глубина херня- по пояс, "чтобы ты сдох" называется, т.е. меньше метра, но до берега нереально, за горизонт.. на открытии да, народу полно. но потом. вот пару потеряшек на сезон, я считаю хватает, может чуть больше, чтобы бить баланс желающих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх