Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы охотникам, и даже далеко не молодым.


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да-а, советы все реальные :D,но -вопрос ,кто из пишущих ,(за исключением нескольких человек) ,дальше пятнашки км. от машины,дачи, базы - на охоте отходит :D ,но спички в парафине,фальшвеер,кресало,десять зажигалок и т.д. и т.п. - походу у всех есть :D :D :D
) Странно это как то из Ваших уст слышать. Конечно, многие накирявшись и из лагеря иногда не выходят а вот реально сгинуть можно и в полуверсте от базы или машины,даже в наших,неплохо обжитых лесах средней полосы,оставшись без кресала,фальшфеера и тех же примитивных спичек в парафине.)

А небольшой кусочек оргстекла в кармашке рюкзака,лично для меня и сейчас актуален.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    36

  • Yurka

    19

  • малыш31

    16

  • Alexkifa

    10

Топ авторов темы

сгинуть можно и в полуверсте от базы

Кому интересно, посмотрите книгу Коди Лундина "36,6". Автор реально знает что делает, и учит чтобы выжить. Не учит жить в лесу, ничего приключенческого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

) Странно это как то из Ваших уст слышать. Конечно, многие накирявшись и из лагеря иногда не выходят а вот реально сгинуть можно и в полуверсте от базы или машины,даже в наших,неплохо обжитых лесах средней полосы,оставшись без кресала,фальшфеера и тех же примитивных спичек в парафине.)

А небольшой кусочек оргстекла в кармашке рюкзака,лично для меня и сейчас актуален.)

Сгинуть можно и в двух шагах от своего подъезда,получив сосулькой по голове, но "кому суждено быть повешенным- тот не утонет" и если написано тебе сгинуть в "полуверсте от базы или машины",то сто пудов сгинешь ,даже с рюкзаком зажигалок и фальшфейеров.
Ссылка на комментарий

В магазинах конечно же всего хватает, но во первых про это нужно знать, что как работает, во вторых иметь и иметь с собой. Лично мне лень таскать с собой много лишней лабуды, в машине валяется, а на охоту беру только необходимое. Больше расчитываю на природные средства. Спички, нож, веревка веками одни и те же. Ничто их не заменит.

Ссылка на комментарий

советы классные,и главное,что легко применимы на практике...но,может быть стоило назвать тему"уроки выживания"? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сгинуть можно и в двух шагах от своего подъезда,получив сосулькой по голове, но "кому суждено быть повешенным- тот не утонет" и если написано тебе сгинуть в "полуверсте от базы или машины",то сто пудов сгинешь ,даже с рюкзаком зажигалок и фальшфейеров.

:D А Вы оказывается фаталист!

Должно быть наверняка знаете что и где с Вами может случиться?

Носки запасные с собой не берёте? На обледенелой лестнице за перила не держитесь? ;)

Зачем Вам это? Ведь не промокнете и не подскользнётесь наверняка! :D

Ведь Вам другое предначертано! ;):D

Впрочем ,я думаю что стоит прекратить пикироваться по данному вопросу. Нам ведь уже не по 16 лет и у каждого из форумчан за спиной груз собственного опыта и ошибок,порой весьма неприятных.

Я всего лишь поделился тем, как я старался без особых потерь и затрат предотвратить кое какие из них и пример из жизни. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

советы классные,и главное,что легко применимы на практике...но,может быть стоило назвать тему"уроки выживания"? ;)

:D Точно! Или охотничьи самоделки. Такая темка кажется уже на форуме есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D А Вы оказывается фаталист!

Должно быть наверняка знаете что и где с Вами может случиться?

Носки запасные с собой не берёте? На обледенелой лестнице за перила не держитесь? ;)

Зачем Вам это? Ведь не промокнете и не подскользнётесь наверняка! :D

Ведь Вам другое предначертано! ;):D

Впрочем ,я думаю что стоит прекратить пикироваться по данному вопросу. Нам ведь уже не по 16 лет и у каждого из форумчан за спиной груз собственного опыта и ошибок,порой весьма неприятных.

Я всего лишь поделился тем, как я старался без особых потерь и затрат предотвратить кое какие из них и пример из жизни. :D

Опять нашла коса на камень. А взрослые все люди...

Хватит меряться: у кого галифе ширше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В магазинах конечно же всего хватает, но во первых про это нужно знать, что как работает, во вторых иметь и иметь с собой. Лично мне лень таскать с собой много лишней лабуды, в машине валяется, а на охоту беру только необходимое. Больше расчитываю на природные средства. Спички, нож, веревка веками одни и те же. Ничто их не заменит.

:D Точно! Только из года в год ,верёвки становятся всё надёжнее,ножи прочнее и совершеннее а уж про спички я вообще молчу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять нашла коса на камень. А взрослые все люди...

Хватит меряться: у кого галифе ширше...

:D Полностью с Вами согласен.Поэтому и предложил прекратить прения по данному вопросу и перейти к другому! ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Точно! Только из года в год ,верёвки становятся всё надёжнее,ножи прочнее и совершеннее а уж про спички я вообще молчу.

Ну, раз молчишь?, то и надо молчать...

А раз говоришь, то убедительно, и так чтобы возразить было нечем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, раз молчишь?, то и надо молчать...

А раз говоришь, то убедительно, и так чтобы возразить было нечем...

:D Молчу потому что спички сейчас делают неплохие,что об этом говоритьто?

:D А говорить действительно стараюсь убедительно,что не в коей мере не пресекает возражений собеседников.

Возможно что их доводы окажутся убедительнее моих и их жизненный обыт богаче и ярче.

Я совершенно не исключаю такую возможность, что в результате конструктивного спора я не изменю свою точку зрения и приму одну из их! :D

Главное чтобы разговор был конструктивный и не превращался в ехидный обмен завуалированными колкостями,что приводит к спору"Сам дурак"! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин я когда вижу кто написал сообщение,даже не читаю!Думаю как и многие здесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D Молчу потому что спички сейчас делают неплохие,что об этом говоритьто? :D А говорить действительно стараюсь убедительно,что не в коей мере не пресекает возражений собеседников. Возможно что их доводы окажутся убедительнее моих и их жизненный обыт богаче и ярче. Я совершенно не исключаю такую возможность, что в результате конструктивного спора я не изменю свою точку зрения и приму одну из их! :D Главное чтобы разговор был конструктивный и не превращался в ехидный обмен завуалированными колкостями,что приводит к спору"Сам дурак"! :D

А вот сейчас, действительно и убедил и конкретизировал...

И не размазывал мысль по древу..., а четко, ясно, доходчиво (наконец-то), и без лишнего словоблудия...

Вот теперь я понял (наконец) о чем Ты хотел сказать.

Ссылка на комментарий

:D Молчу потому что спички сейчас делают неплохие,что об этом говоритьто?

:D А говорить действительно стараюсь убедительно,что не в коей мере не пресекает возражений собеседников.

Возможно что их доводы окажутся убедительнее моих и их жизненный обыт богаче и ярче.

Я совершенно не исключаю такую возможность, что в результате конструктивного спора я не изменю свою точку зрения и приму одну из их! :D

Главное чтобы разговор был конструктивный и не превращался в ехидный обмен завуалированными колкостями,что приводит к спору"Сам дурак"! :D

так давайте не будем....делитесь реальным опытом,который пригодится в РЕАЛЬНОЙ жизненной ситуации,и подойдёт,как матёрому охотнику,так и новичку!
Ссылка на комментарий

:D Точно! Только из года в год ,верёвки становятся всё надёжнее,ножи прочнее и совершеннее а уж про спички я вообще молчу.

Ясно дело что меняются, имел ввиду необходимость в них такая же как и раньше. Еще про топор забыл! Без этих средств у меня не обходится ни одной охоты и используются всегда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин я когда вижу кто написал сообщение,даже не читаю!Думаю как и многие здесь!

Паша, это Ты о чем?...

Это Ты сам обиделся?...

Или кого обидеть хочешь?...

А коль пишешь такие слова, так нечего умалчивать: говорить надо называя имена и фамилии...

Ссылка на комментарий

Ясно дело что меняются, имел ввиду необходимость в них такая же как и раньше. Еще про топор забыл! Без этих средств у меня не обходится ни одной охоты и используются всегда

ну,про кашу из топора промолчу...а вот по поводу тех же дров,кольев для палатки(не у всех же"продвинутые",есть и старого образца,под которые колышки нуна рубить..)не хотелось бы приехав на охоту оказаться"сапожником без сапог"!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так давайте не будем....делитесь реальным опытом,который пригодится в РЕАЛЬНОЙ жизненной ситуации,и подойдёт,как матёрому охотнику,так и новичку!

:D Я сделал попытку.

:( К чему это привело?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну,про кашу из топора промолчу...а вот по поводу тех же дров,кольев для палатки(не у всех же"продвинутые",есть и старого образца,под которые колышки нуна рубить..)не хотелось бы приехав на охоту оказаться"сапожником без сапог"!

На охоту на несколько дней набор чтобы не оказаться сапожником без сапог (если ехать одному) - авто 4*4,плитка газовая + балон с газом 5л,палатка,спальник ,коврик,бензопила,нож,топор,ружье,патроны,набор для чистки ружья,навигатор ,серьезная аптечка ,аптечка для собаки,водка - как антисептик,посуда ,вода,еда....и пара зажигалок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоту на несколько дней набор чтобы не оказаться сапожником без сапог (если ехать одному) - авто 4*4,плитка газовая + балон с газом 5л,палатка,спальник ,коврик,бензопила,нож,топор,ружье,патроны,набор для чистки ружья,навигатор ,серьезная аптечка ,аптечка для собаки,водка - как антисептик,посуда ,вода,еда....и пара зажигалок.

Еще набор сменного белья и обуви, навигатор не обязателен, но предметы личной гигиены обязательны (особенно туалетная бумага)...

Ссылка на комментарий

:D Я сделал попытку.

:( К чему это привело?

имеющий уши -да услышит!вы делитесь,не жадничайте,кому интересно,тот впитает инфу с благодарностью,а кому не интересно-пусть позубоскалит!тоже дело!
Ссылка на комментарий

Еще набор сменного белья и обуви, навигатор не обязателен, но предметы личной гигиены обязательны (особенно туалетная бумага)...

а что!немного туалетной бумаги,отмотаной от рулона и положеной в карман не утянут,а пригодятся стопудово,и не обязательно по прямому назначению!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще набор сменного белья и обуви, навигатор не обязателен, но предметы личной гигиены обязательны (особенно туалетная бумага)...

Маленький навигатор - обязательно,особо если с собой по вальдшнепу и тетерям осенью ,поля здорово позаростали и в подросте довольно трудно ориентироваться, а бывает что уходишь далеко от стоянки......, предметы личной гигиены - обязательны - так же как смена белья..... болотные сапоги :D кроссовки ,штаны и куртка,легкий плащ,кепка или шляпа или бандана :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх