Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы охотникам, и даже далеко не молодым.


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    36

  • Yurka

    19

  • малыш31

    16

  • Alexkifa

    10

Топ авторов темы

А кто к игле знает ещё применений?

Игла,компас,для вытаскивания заноз,крючок для рыб...

из банального-вместо булавки(приколоть что либо)из оригинального-вместо щупа,либо калибра(если нужно сделать в прокладке ровное маленькое отверстие строго определённого диаметра.подбираем подходящую по толщине иголку,и вуаля!)
Ссылка на комментарий

из банального-вместо булавки(приколоть что либо)из оригинального-вместо щупа,либо калибра(если нужно сделать в прокладке ровное маленькое отверстие строго определённого диаметра.подбираем подходящую по толщине иголку,и вуаля!)

калиброванное отверстие не колят... его пробивают высечкой.

а применение - выбил капсюль с латунки - почистить наковальню - иголка. Да много чего....

Ссылка на комментарий

В общем,можно перезарядить латунку.Например,при осечке.Только не забывать сначала порох высыпать.

Если разбилась наковальня,можно в среднее отв.вставить огрызок гвоздика.Обязательно фиксировать воском,припоем или сургучём,смолой.

Ссылка на комментарий

калиброванное отверстие не колят... его пробивают высечкой.

а применение - выбил капсюль с латунки - почистить наковальню - иголка. Да много чего....

а если диаметр отверстия всего 0.5-1мм,то какой высечкой его вырубить? например в карбюраторной прокладке?
Ссылка на комментарий

А кто к игле знает ещё применений?

Игла,компас,для вытаскивания заноз,крючок для рыб...

Иголки «нешитые» - снимают порчу. Вскрывают пакет с новыми иглами, и, сколько бы их там ни оказалось, делают каждой иголкой стежок по одежде больного, говоря: «Вы его расшили, я его сошью».

На иглы (отсушка).

Покупают новые иголки, их должно быть 13 штук. Поочередно наговаривают на одну иглу и носят под порог к той женщине, к которой ушел ваш муж.

Как сталь крепка, так и слово мое крепко. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Пойду в леса нехожены, болота зыбучие, найду говна вонючие. Как противно с ними рядом стоять, их воздухом дышать, так и противно мужу моему, Божьему рабу (имя), с рабой (имя соперницы) вместе бывать, одним воздухом дышать. Как игла востра, так и остро сердце его боли по мне, Божьей рабе, его жене (имя). Аминь.

* * *

Остерегайтесь, если вы найдете у порога иголки, отметайте их веником, руками никогда не трогайте, т. к. на иглы много чего делается. И если вы все же нашли у себя эту напасть, отме­тая, говорите такие слова:

Всех колдунов зассу, колдуньи и колдуны, вам кровь от иглы, а мне покой и благодать. Аминь.

* * *

Купи иголку в понедельник, а в четверг воткни ее с ниткой в кофточку, на груди, будет тебе добро.

* * *

Иголку не дают невесте, жениху или соседу, чтоб не было бедности в доме.

Заклинание на встречу с человеком

Если человек избегает встречи, например, взял деньги и прячется, или любимый обиделся, одним словом, если необходимо увидеть человека делают так. Берут иголку с ниткой и пришивают 12 пуговиц. Неважно, на одной вещи или на нескольких. На каждую пуговицу «зашивают» заклятие. Нитку не перегрызают зубами, не режут ножницами, а только ножом. Не позднее чем через 12 дней вы увидитесь. Итак, сядьте лицом на восток и приступайте к «зашиванию» заклятия:

Господи, помилуй меня. О Феофан-затворник, приди ко внутреннему человеку и возбуди внимание раба (имя) ко мне, рабе (имя). Открой дорогу на встречу и встречу не задержи, не задержи и не дай задержать ни старым, ни молодым, ни верующим, ни грешникам, ни женам и ни мужьям, ни высшим чинам, ни низшим чинам, ни первому, ни последнему. 12 учеников Христа да помогут встрече моей. Аминь.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте я слышал, что на чуя в машине надо приоткрывать окошко , чтоб заходил свежий воздух .

Не, это что бы "не свежий (д)ух" выходил и ночующие в машине не задохнулись! :russian:

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Ещё одно применение для иголки.Это когда идут по тропе,а впереди идущий не хочет шагать быстрее.Надо ткнуть его в нужное место иголкой.Помогает.

Ссылка на комментарий

ещё иголкой можно что либо обрисовать по мягкому металлу(алюминий,медь)вместо чертилки.очень точно обрисовываются отверстия под вырубку.

Ссылка на комментарий

А кто к игле знает ещё применений?

Игла,компас,для вытаскивания заноз,крючок для рыб...

Блин! Так ей еще и зашить дырку можно, и пуговицу пришить!!! :D

Ссылка на комментарий

а аналог иголки-булавка ещё и от судороги в воде может помочь!

Ссылка на комментарий

Либо учителя хреновые были. Либо ученики, которые вместо того чтобы слушать, трепались на уроках.

И то, и другое точно было. И вкорридорное выдворение. ;)

Ссылка на комментарий

А по применению иголки - я, как то раз меганужную металлическую деталюшку, выручил из минилабиринта, руками и иже с ними (отвёрткой с жалом намагниченным) недоступную. Насадил иглу на щепку стройную, кончик намагнитил по аналогии с отвёрткой и победил!

Ссылка на комментарий

а если диаметр отверстия всего 0.5-1мм,то какой высечкой его вырубить? например в карбюраторной прокладке?

если резина - прожечь той же иголкой, если паранит - только колупать... ножом, а не иглой.

Ссылка на комментарий

если резина - прожечь той же иголкой, если паранит - только колупать... ножом, а не иглой.

так прокладки делают не только из резины и паронита!картон тоже в ходу,а так же и металлоасбест,паронит металлизированый,медь,аллюминий,да много чего...не о том речь!а так же иголки втыкают в косяки дверей от нечистой силы,прикалывают на подкладку одежды от сглаза,моя супруга иголкой ресницы разделяет после подкраски тушью...... :D
Ссылка на комментарий

Короче,самый нужный предмет - иголка))))

нуууу,не стоит перегибать-конечно не самый нужный,но и не лишний!, иголка не утянет,а пригодиться может!так что,пусть будет!
Ссылка на комментарий

а аналог иголки-булавка ещё и от судороги в воде может помочь!

Кто помнит, как-то в ходу были плавки с металлическим кроликом- символом плейбоя. Так вот этот значок- срываешь и в ногу ушами. Это серьезно, говорили, что для этого и сделан.

Игла нужна, а лучше стерильная со шприцом вместе. И зеркало. Я у стекольщика был по случаю- взял за так у него обломок зеркала с отверстием(у стекольщика такого барахла кубометр наберется), у него же окромил его примерно 4х5см. В глазу иглой непрофессионалу копаться вряд ли стоит, но вообще если что- зеркальце выручит. Мало ли где посмотреть захочешь. И еще раз повторюсь, этакий "не лесной" набор - мыло/расческа/зеркало- нужнее, чем кажется. Тех же лосиных вшей вычесать, мылом с рук грязь смыть перед готовкой хавки ну и т.д.

Кто курит- пеплом пробовал по совету растереть укус пчелы, после того как жало вытащил. Отека почти не было, почти сразу забыл.

По укусам еще, для собаки- в жестяной коробке из-под сигарет у нее своя аптечка на случай укуса змеи- новокаин(блокада вокруг укуса несколько уколов, подкожно понемножку) сульфокамфокаин(сердечный стимулятор, дозировка таксе полкуба под холку), супрастин(полкуба в/м), преднизолон(полкуба-куб в/м)

И три двухкубовых шприца(надо четыре)). Бумажка с инструкцией. Все взято из инета, что-то уже опробовано(сердечное). Уколы делать легко, был бы повод- руки сами сделают, если теорию немного знаешь- сам долго не мог внутримышечные понять как ставятся. Вата нужна, ампулы ломать, спирт обеззараживать кому как, шкура в принципе терпит и так, но некоторые веты настаивают на спиртовых салфетках...

Змея штука серьезная, кому-то прокатит и не заметишь, а какую-то собаку и погубить может. Но помочь реально вполне и до капельницы дотянет даже в хреновом случае.

post-19260-0-86705800-1393450313_thumb.jpg

сфоткал быстро на телефон. примерно так- размер коробки 9х9см, шприцы отдельно вместе с бинтами и йодом. бумажка с дозами под ватой.

Да, и еще вспомнил, и дед мой и хороший знакомый таскали с собой советские бесполезные складники, у деда так вообще основное лезвие вообще было сломано- в основном таскали из-за шила. Хз, может я не дорос еще, но пока не пригождалось.... Но в аптечке рядом с бинтом живет сапожный маленький крючок и катушка капронки. Почему в аптечке, просто это все запаковано в красную сумку на молнии - лекарства бинты иголки спички нз для ремонта все там- объем примерно нольсемь) ..

Ссылка на комментарий

Кто помнит, как-то в ходу были плавки с металлическим кроликом- символом плейбоя. Так вот этот значок- срываешь и в ногу ушами. Это серьезно, говорили, что для этого и сделан.

Игла нужна, а лучше стерильная со шприцом вместе. И зеркало. Я у стекольщика был по случаю- взял за так у него обломок зеркала с отверстием(у стекольщика такого барахла кубометр наберется), у него же окромил его примерно 4х5см. В глазу иглой непрофессионалу копаться вряд ли стоит, но вообще если что- зеркальце выручит. Мало ли где посмотреть захочешь. И еще раз повторюсь, этакий "не лесной" набор - мыло/расческа/зеркало- нужнее, чем кажется. Тех же лосиных вшей вычесать, мылом с рук грязь смыть перед готовкой хавки ну и т.д.

Кто курит- пеплом пробовал по совету растереть укус пчелы, после того как жало вытащил. Отека почти не было, почти сразу забыл.

По укусам еще, для собаки- в жестяной коробке из-под сигарет у нее своя аптечка на случай укуса змеи- новокаин(блокада вокруг укуса несколько уколов, подкожно понемножку) сульфокамфокаин(сердечный стимулятор, дозировка таксе полкуба под холку), супрастин(полкуба в/м), преднизолон(полкуба-куб в/м)

И три двухкубовых шприца(надо четыре)). Бумажка с инструкцией. Все взято из инета, что-то уже опробовано(сердечное). Уколы делать легко, был бы повод- руки сами сделают, если теорию немного знаешь- сам долго не мог внутримышечные понять как ставятся. Вата нужна, ампулы ломать, спирт обеззараживать кому как, шкура в принципе терпит и так, но некоторые веты настаивают на спиртовых салфетках...

Змея штука серьезная, кому-то прокатит и не заметишь, а какую-то собаку и погубить может. Но помочь реально вполне и до капельницы дотянет даже в хреновом случае.

post-19260-0-86705800-1393450313_thumb.jpg

сфоткал быстро на телефон. примерно так- размер коробки 9х9см, шприцы отдельно вместе с бинтами и йодом. бумажка с дозами под ватой.

Да, и еще вспомнил, и дед мой и хороший знакомый таскали с собой советские бесполезные складники, у деда так вообще основное лезвие вообще было сломано- в основном таскали из-за шила. Хз, может я не дорос еще, но пока не пригождалось.... Но в аптечке рядом с бинтом живет сапожный маленький крючок и катушка капронки. Почему в аптечке, просто это все запаковано в красную сумку на молнии - лекарства бинты иголки спички нз для ремонта все там- объем примерно нольсемь) ..

Если не сложно, можете содержимое бумажки с дозами для различной массы тела собаки выложить сюда, тоже хочу такую аптечку на всякий случай для собаки собрать, а то весна скоро, всякие гады из земли вылезут.
Ссылка на комментарий

Гадов у нас много, эт точно. Моя так точно полезет если наткнется.

В фотографировани бумажки нет смысла, в ней написано от руки для своей(такса), а я это уже написал. Для лайки примерно в два раза больше. Насчет преднизолона сам точно не знаю, но колол бы полкубика. Соответственно, лайке- кубик. Еще рекомендуют если собака не пьет воды, если есть рвота, вкачать физраствор под холку 10мл, минут через 15 повторить. В идеале охоту сворачивать и к вету, может понадобиться капельница. После этой терапии до вета дотянет точно. Одно время искал антигюрзу, но потом прочитал и отказался- они сами по себе мощнейший аллерген, и можно заблокировав яд, убить организм реакцией на сыворотку. Людей касается тоже. Сыворотки лучше самостоятельно не применять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько дней назад моя попросила починить для дочери дорожные сумки. Начали отрываться ручки.Игла,нитка напёрсток и много гиммороя.Две ручки пришил и устал. Зашёл сосед. Увидел мои мучения. Принёс "приблуду"-я просто в восторге. Производство то ли Индия ,то ли Тайвань. Описываю. Деревянная пустотелая ручка ,на ней закреплена шпулька с нитью а нить продета в пустотелую иглу.Вроде бы называется ручной швейной машинкой.Намного быстрее и удобнее.Прикинул,на коллективной охоте может оказаться просто незаменимой. Загорелся. Кожу шить тоже можно.

Пошарился по интернету. В продаже есть ,но цены....! От 900 до 1600 рябчиков.

Поглядите, поспрошайте,может быть где в регионах можно прикупить подешевле. Я бы себе парочку приобрёл. Возможно ещё кому этот прибабах глянется,может скооперируемся-оптом то дешевле.

Мне очень глянулась,но дороговато!

Ссылка на комментарий

Эта хреновина самому делается из челнока от машинки, деревяшки и машинной иглы. Себе делал без пружинки, где-то валяется, потому что иглу толстую машинную не нашел- заменил на тонкий сапожный крючок и цыганскую иглу.

Картинка не помню откуда, с тех времен валялась.

post-19260-0-98216500-1393768158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот такая что ли!?

ef8f289bb605.jpg

Но шить ей чой-то у меня не получается, шилом как то сподручнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх